Выбираю себе новый mp3 плеер. До этого был ipod video 30gb.
Был очень доволен. Работал 2 года без проблем. Потом вдруг резко сломался разъем для наужников - стал пропадать звук в одном наушнике. Понес в ремонт, с меня сняли 2500 р да еще и корпус покоцали. Но после этого через полтора месяца он опять сломался, с той же проблемой, так же . Гарантия на ремонт месяц была.
Поэтому я решил, что лучше купить новый плеер.

По сути мне нужен плеер только для музыки - видео не смотрю. Но музыки у меня много. У меня назрели 2 варианта. Первый - купить Cowon D2+ на 16gb с разъемом под флэш-карту, что мне очень нравится. Также привлекло, что он работает 50 часов, и его маленькие размеры. Его стоимость чуть меньше 8000р, что меня устраивает.

Но я обнаружил, что примерно за те же деньги можно взять Ipod classic 80-120gb, т.е. практически то, что у меня было (вопрос может немного не в тему - есть какие то существенные отличия classic от video?).

Но Ipod не поддерживает loseless, что конечно обидно, а политика apple с ее iTunes и всем гемороем, чтобы закачать музыку, а что еще хуже видео, не оставила приятных впечатлений. Зато Ipod это модно, стильно и т.д. К тому же памяти много.

По звуку, говорят, что D2 лучше звучит. Это так?? И не возникает ли со временем проблемы с тачпадом у D2??

Вообще я все же склоняюсь купить плеер Cowon. Что можете посоветовать?