Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
На самом деле использовать flac на портативе по меньшей мере бессмысленно. Я уверен что 99% из "знатоков" качественных форматов не смогут отличить флак или оригинальный СД от МП3 даже 256, не говоря уже о 320! Много повстречалось мне таких меломанов, которые при буквосочетании "МП3" делали такое выражение лица, как-будто им поднесли вонючий носок. Я не спорил - я просто организовывал им тест. Не буду вдаваться в подробности методики тестирования , но тест показывал что он всего лишь угадал несколько раз, что именно звучит. А тест проводили не на самой дешевой аппаратуре, общей стоимостью около 1500$ (ну и не на самой дорогой понятное дело) . Ни о какой закономерности и говорить не приходится.
У этих людей очень стойкий психологический эффект и зная, где какой формат, они сами себе в голове дорисовывают преимущество. кто не верит - проведите по-настоящему слепой тест. Подобная ситуация зачастую происходит и с аппаратурой (какая-то кажется лучше не по объективным причинам, а по собственному внушению). Некая разновидность эффекта плацебо. Конечно, легко сослаться на немузыкальный слух у меня и моих товарищей, ну я еще не встречал людей с таким уж "супермузыкальным" слухом чтобы это все подтвердить. Да и какова цена этих отличий, если их может услышать только музыкант на акустике в десятки тысяч долларов?? короче много противоречий...
Полностью согласен!У Меня все песни в формате WMA,а качество звука 128 кб,качает на ура!Проводил эксперемент,одну и ту же песню в разных форматах записывал и с разным битрейтом,разницы никакой!