Спасибо ВеВор за ответы.
Купил 900-ый. Все выходные кидал на него музыку (в Hi-LP через Симпле Бурнер - очень удобно и быстро!). ОЧЕНЬ приятно обрадывало качество музыки на 64 кбит/с - Respect to SONY! Atrac3Plus - СУПЕР! (mp3 отдыхает!)
С громкостью ВСЕ в порядке (в т.ч. в метро). В общем пока полный ШОКОЛАД - меня усе устраивает, я доволен (хотя косяки я уверен появятся).

Ездил сегодня на Горбуху - посмотреть кож.чехол (в плеер.ру и на порта.ру смотрел - неудобные, непрактичные - либо велик, либо клипса с слишком большим зазором для ремня, так что чехол воландается на ремне), ничего подходящего не нашел. Вот ПЕРВЫЙ вопрос - можно ли где-то найти хороший чехол (кожаный, кож.замен.) либо с удобной надежной клипсой, либо с тугим проемом для ремня, в общем чтоб надежно и крепко держался на ремне, а плеер был в нем как влитой? Может можно замутить чехольчик от старых моделей, хоть матерчатый - лишь бы отвечал указанным требованиям, или на крайняк сшить на заказ ( :confused: ) ?
Пока плеер ношу в куртке. Самое обидное, что поехав сегодня за чехлом и так ничего не найдя, вернувшись домой обнарушил, что каким-то образом - повредил стеклянную панельку - образовалась маленькая царапинка (типа стекло треснуло)! :( :( БЛИН!!!! ОЧЕНЬ обидно, я ведь был очень аккуратен, а в кармане никаких предметов, способных повредить плеер не было, хотя и доставал его пару раз - прикинуть к чехлам. В общем ОЧЕНЬ расстроился - ему всего-то 3 дня! А уже покоцанный, хоть и не очень заметно. :(
Пока буду носить в прилагаемом паршивеньком мешке...
Вот и ВТОРОЙ вопрос - можно ли сменить панельку (в принципе в будущем, щас не горит) если трещинка увеличится, или если надоест созерцать этот деффект - в сервис центре я понимаю мона, но скока это будет стоить (примерно)?