Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 171

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    D2 vs U3 приплыли... 
    #1
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Привет товарищи! В одной теме я отписался о том, что купил U3. Купил я его просто ради интереса, и как дополнение к Д2. Для вечерних пробежек грубо говоря. И за очень смешную цену.
    Небольшая предыстория: когда я купил Д2, по многим параметрам, таким как управление, размер, вес, хрупкость он мне не понравился. Ну прсто не аккуратный я человек и сложно мне его беречь. Звук его мне тогда тоже не очень понравился, но я поднастроил, и вроде всё поправилось да выровнялось. За несколько дней. Слушал, не жаловался.
    Но вот появился Ю3. Он всего на 1гб, но один раз положив его в карман, я проходил с ним 3 дня. И мне совсем не хотелось оставить его дома и взять с собой Д2. Кроме многих других очевидных преимуществ, таких как размер, вес, удобство и т.д. Ю3 поразил меня одним свойством, когдато очень мною любимым, но со временем забытым. Когда идешь с ним по улице и слушаешь какой-нить Рок, или женский вокал со "взрывом" оркестра, то хочется все время делать громче, оно поднимает настроение, и не вызывает дискомформа. Это потому, что качественная музыка, без искажений, и ровно звучащая не режет слух на большой громкости. Д2 резал.
    Так вот, пришел я домой сегодня (помня просьбу piton2), подключил оба плеера к усилителю Sony TA-F461R

    И Синхам HD-580.

    .....
    И обалдел.
    Переслушал много записей, чтоб понять общую картину. По предварительным итогам Д2 чуть отставал. Все хорошо, но чтото не то на самой верхушке диапазона. Потом дошел до композиции Angels - Within Temptation.. Припев там очень чистый и с очень красивым и звонким голосом. Как бьющееся стекло. Тут то всё и повылезало. Д2 обосрался. Слушая Ю3 было ощущение, что она стоит гдето на вершине горы, и поет. А на Д2 казалось, что она стоит где-то в районе вестибюля Большого Театра... Только еще если его стены обить коврами. Запись была срипана с лицензионного СД в МР3 256. Я знал, что щас посыпятся обвинения, что надо во Флаке слушать. Для начала обьясню, что там имхо проблема в тракте, а не в декодере. Поэтому результат прослушки Флака мне был уже известен. Смена формата непоможет. Но надо было на всякий прослушать. Рипнул во флак с этого же диска. Результат тот же: Ю3 - прозрачнейший звук, зеркально чистый, Д2 - качество тоже очень неплохое, но нету этой самой прозрачности, верха размыты. Что кстати подтверждается измерением АЧХ на аЙаудиофайле.

    Итого: Д2 просто слил Ю3 в по главному параметру плеера - звуку. Выводы делайте сами.


    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DGV (21.09.2007), enemy (19.09.2007), EXTREMO (20.09.2007), nemo13666 (19.09.2007), Petru (06.12.2007), Strah (12.12.2007), yongil (19.09.2007), ZyuZyuKa (25.09.2007)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения