Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 118

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #1
    По умолчанию
    После ОЧЕНЬ долгих мытарств в поиске "идеальных" затчек решил рискнуть и заказать "вслепую" эти уши.

    Сразу скажу, что долгое время ходил "укушенный" "арматурным синдромом", но вовремя "очухался". Дабы не создавать очередной холивар, скажу сразу, что арматуры у меня были и были разные, начиная с легендарных er4s (моя тема - http://player.ru/showthread.php?t=236, ник тоже мой, но пароль я к нему благополучно забыл, поэтому пришлось создавать новый, с которого, собственно, и пишу), продолжая triple.fi, 535, вестонами и заканчивая 846-ми шурами. В общем и целом арматура это, конечно, круто, но, как ни крути (и это мое мнение) для ПРОСЛУШИВАНИЯ МУЗЫКИ динамика все-равно лучше.

    К слову, многие разрекламированные (как на хедфае, так и здесь) многодрайверы на поверку оказались жутким "мылом" ну или ничем особо не примечательным...С одной стороны, "вина", конечно, в самих драйверах (которые штампуются knowles и sonion на любой вкус и цвет) и потому выделить какую-то особенную модель не представляется возможным, ну а во вторых, та самая когерентность звука (за которую я всегда любил и возвращался к мотикам) попросту отсутствует в многодрайверах. Собственно, мотики меня устраивали всем, кроме двух моментов: слишком аналитичный и быстрый бас "без воздуха" и узкая сцена вкупе с ощущением вакуума а-ля "звукозаписывающая комната" (следствие необходимости глубокой посадки).

    Перепробовав туеву хучу арматур и придя к выводу, что "грааль" немного в другой плоскости я вернулся к динамикам и с удивлением обнаружил, что выбор здесь мягко говоря невелик (если мы про топы): dita answer, campfire lyra, всякие непонятные dunu titan, экзотика вроде jvc fx850, безумно дорогие электростаты shure kse 1500 и не менее безумно дорогие rhapsodio galaxy, sennheiser ie800 ну и японский "единорог" который никто не слышал, но все говорят что круто - ocharaku.

    Dita, Dunu и JVC я отмел сразу потому как тупо не понравился звук, электростаты и rhapsodio неоправданно дороги, ie800 не понравились посадкой и слишком V-образным звуком, lyra так и не удалось послушать, но человек, который их слушал и чье мнение о многих прослушанных мною ушах, практически полностью совпадало с моим, посоветовал посмотреть в сторону ocharaku. Что я, собственно, и сделал. На момент заказа как раз появилась новая топовая модель - sakura plus (по сути, все то же самое что и в предыдущем топе, kaede/kaedeII, только кабинет не из кедра, а из сакуры, поэтому, думаю отличия минимальны если они вообще есть). В итоге была заказана модель sakura plus.
    Вот мои наблюдения после 100+ часового "разогрева" (скопирую с хед-фая, где я писал отзыв):

    + сверхдетальное и "органичное" звучание. не утомляет
    + быстрота
    + басы очень хорошо контролируются, много воздуха. не для bass-heads
    + ОЧЕНЬ много воздуха в сцене из-за полуоткрытого дизайна самих ушей
    + верхи могут периодически "стрелять" по ушам, шипящие звуки в вокальных партиях могут быть проблемой но с другой стороны я прослушал достаточное количество композиций и у меня сложилось мнение что это больше проблема качественного мастеринга нежели проблема самих ушей - они [уши] не терпят низкокачественного мастеринга.
    + ocharaku очень непредсказуемы - есть композиции которые как я думал будут звучать отвратительно но все с точностью до наоборот! и, соответственно, есть композиции, которые (видимо, вследствие недостаточно качественного мастеринга звучат "так себе"). Также, ocharaku великолепно "держат" частоты - в тех композициях где мидбасы заползали в зону вокала сакура держала их в узде
    + после сакуры 846-е, рози/лайла звучат "завуалированно"
    + что привело меня к самой главной отличительной черте сакуры (и, думаю, всей линейки flat4 за исключением, пожалуй, sui) - наушники воспроизводят каждый частотный регион (басы/середина/верх) с поразительно контролируемым (частоты не заползают друг на друга) и в то же время сохраняя ровное и когерентное звучание!


    Таким образом, ocharaku это по сути er4s на стероидах - НАМНОГО лучше и ДЕТАЛЬНЕЙ бас , такое же потрясающее разрешение, четкое разделение инструментов и в то же время все играет как единое целое без разрывов и, что самое главное, совершенно потрясающая СЦЕНА. Плюс, с прилагаемыми comply tips слушать можно часами (чего не скажешь об er4s)

    но, и у этих ушей есть недостатки:

    - басов могло бы быть и побольше поэтому повторюсь это наушники не для любителей бумбоксов
    - зависимость от качества мастеринга может быть проблемой - иногда мужскому вокалу может не хватать телесности




    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (12.05.2016), Foetus (15.06.2016), gans2006 (11.05.2016), GreyXanthor (03.08.2018), kosyakman (12.03.2017), macossi (12.03.2017), Max731 (12.05.2016), Mr.HiAudio (09.02.2024), psys (12.05.2016), Repuuaaaaaa (23.10.2018), rodya777 (12.05.2016), Roma_62 (05.08.2018), Snake07 (11.05.2016), TeeGReeN (11.05.2016), Vlad 398 (13.05.2016), waiveddreams (13.05.2016), СнегСнег (12.05.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ocharaku Flat4 Akakaede type ii, balance 2.5
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 18:53
  2. Ocharaku Donguri Keyaki Ti+
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2021, 15:30
  3. Ocharaku Flat4-AKAKAEDE II Balanced LE (# 1/10)
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 16:30
  4. Ocharaku Flat4-AKAKAEDE II Balanced (# 1/10)
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 03:14
  5. Ocharaku Flat-4
    от zyxxke в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения