Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 527

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за интересную новость, как довольного обладателя АК120 очень заинтересовала.

    Сейчас выскажу свои наблюдения, предположения и немного повангую.

    Размеры. Не согласен что плеера станут кирпичами Аиривер далеко не дураки и понимают что далеко не все люди готовы носить с собой кирпичи. Скорее всего плеер станет чуть уже, выше и толще. В маленьких азиатских руках многое смотрится гораздо больше чем есть на самом деле, помню когда только вышел АК100 на первых фотографиях он смотрелся гораздо больше и в живую приятно удивил размерами, уверен что здесь будет схожая ситуация.

    Корпус. Надеюсь задняя стенка будет металлической а не из прозрачного пластика как раньше. В качестве материала корпуса скорее всего будет использоваться аналогичный алюминий что и в АК240. Вес без чехла скорее всего на выйдет за 180-190 граммов.

    Дизайн. Рад что компания отошла от того безумия что сделали в 240м, мало того что дизайн мягко говоря был спорным так еще корпус был не очень эффективным с позиции полезного внутреннего объема. Прямоугольная форма не вызывает лишних вопросов и гораздо эффективнее в вопросе внутреннего объема (свободного объема будет минимуму плеер нашпигуют под завязку). Заполнение свободного места на передней панели корпуса возросшей диагональю экрана шаг логичный и ожидаемый, перенести туда органы управления не позволила общая концепция дизайна и наверное то что до Айривера это сделали в Айбасо.

    Удобство использования. С этим ощутимых проблем возникнуть не должно, все уже привычные органы управления на месте. Кнопки вправления и громкости логично перенесены на верх для удобства управления «из кармана». Увеличение экрана так же пойдет на пользу удобству и повисит информативность выводимой информации. Как будет удобно управлять плеером одной рукой держа его в ладони вопрос открытый.

    Начинка. ЦАП поменяют на что-то другое что обеспечивает прямое декодирование в DSD, может на Цырус-Лоджик, может на 1792(сам этого очень хочу) но на Вольфсонах останутся вряд ли да и Сабры тоже скорее всего не перейдут. По сложившийся традиции у 100го будет один чип а у 120го два. Усиление однозначно переработают и но будет лучше чем у первой серии соток. Экран будет взят у 240го, унификация уменьшит конечную стоимость продукции. Объем внутренней памяти у 100ки будет составлять 64гб а у 120го 128гб, излюбленную формулу два ЦАПа две цены корейцы не оставят и цену надо будет как то оправдывать и разница в объеме внутренней памяти в этом поможет.

    Время работы и зарядки. Время работы будет вертеться между 15-18 часами. Для увеличения потребностей питания увеличится и емкость аккумулятора, думаю примерно до 3000-3500 миллиампер. Но тут возникает интересный вопрос, сколько плеер будет заряжаться о USB? Х5 с 3500 миллиамперами заряжается полностью за 9 часов, сам производительнее рекомендует этот способ предлагая более быстры заряд от блока питания с силой в 2000 миллиампер. Как с этим дела будут обстоять у второй серии АК1*0 и будет ли входить в комплект поставки блок заряда вопрос открытый.

    Звук. Звук будет точно не лучше чем в 240м, с позиции бизнеса делать это будет полным безумием. К слову сказать, Ак240 это лучший плеер что я слышал. Сравнивал АК120 и АК240 о чем подробно и понятно отписал в соответствующих ветках, конечно 240 звучит лучше чем 120 но скачкообразного прироста нет и в 240м что был у меня наблюдались некоторые проблемы с сценой, не знаю были ли это проблемы моего экземпляра или прошивки плеера но факт остается фактом. 240й с позиции звука не проиграл ни одной позиции (исключая проблему с сценой) 120му но прирост не был большим но и это не была вкусовщина, если все выражать в абсолютных числах то общий прирост составил 10, максимум 12 процентов а это значит что в новинках отрыв будет и того меньше. Но звучать приемники будут однозначно лучше предшественников, я так думаю.

    Цена. Интересный вопрос. Исходя из цены приемников вангую цену АК100 (2) в районе 1000$, АК120 (2) 1500$. Ниже просто не кошерно, конкуренты не поймут, а свои засмеют. Если ценник будет выше то я не сколько удивлюсь, хотя конкуренция существенно обострилась подтянулись Сони и Ковон, Айбассо и Фиио совсем недавно выпустили свои DX90 и Х5 обладающие хорошим звуком и небольшой ценой, может эти обстоятельства и собьют цену но далеко не факт, Иривер почувствовал раж и вкус денег. В любом случае ждать осталось не долго 15-16 числа все узнаем подробнее, и станет понятно, где я ошибался, а где бы прав.

    Всем спасибо за внимание и уделенное время. Желаю удачи, пока.

    P.S. Ак 120 считаю лучшим плеером по соотношению звук-размер-время работы-удобство использования-стабильность по.

    P.P.S. Провожу подробное сравнение Х5 И АК120 и на этой неделе размещу, следите за темами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (06.04.2016), robbi22 (15.05.2014), Sn8W (16.05.2014), Synthetiq (15.05.2014), wigganigga (15.05.2014), Wladislav26 (15.05.2014), Zowie (15.05.2014), Олег1973 (11.12.2015), Эдгар Каксис (15.05.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK120II:
    от DЭN в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.01.2020, 23:36
  2. Astell&Kern AK120II:
    от DЭN в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2019, 18:55
  3. Astell&Kern AK120ii
    от PanDimon в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 15:28
  4. astell kern ak120ii мск
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2017, 17:42
  5. iriver astell&kern ak120II
    от Mixailmat в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения