Max731, я дико извиняюсь, что использую Ваш пост в качестве повода продолжить дискуссию и пи-ар German Maestro Вопрос весьма интересен, так же как и непонятен...Можно найти здесь(возможно не в этом разделе)информацию о сравнении именно этих 2-х моделей. Однозначного преимущества в сторону той или другой модели там не было, тем более я сам косвенный участник процесса(я продавал тому, кто делал это сравнение, GMP 8.35). И в первую очередь, вопрос личного предпочтения. Audio-Technica ATH-SX1a - это модель для японского рынка, у неё есть аналог для всего остального мира, который всем известен и достаточно популярен. ATH-SX1a - сделаны и в Японии и как всё, сделанное в Японии и для Японии, более изящны и в плане качества и в плане звука своего аналога для всего остального мира...Но от этого они не становятся топ-моделью и в целом по классу точно не выше GMP 8.35 и своего европейского аналога. Рекэблинг можно делать у наушников любого ценового диапазона(наборы для HD650 часто стоят значительно дороже самих наушников), но более важен тракт, в котором наушники играют. Если тракт идеален, тогда уже работают с кабелем( с конденсаторами в усилителе и.т.д.). На мой взгляд, стоковый кабель в 100% случаев достаточен для портативного использования, а для стационарного - в той же мере, как и для большинства других наушников этого или более высокого ценового диапазона.
P.S. Audio-Technica ATH-SX1a, на мой взгляд, единственный(по совокупности параметров) адекватный конкурент GMP 8.35