Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 914
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Интересно - сталкивался ли кто-нибудь с моей проблемой. Проблема с чтением текстов в H-10 прошивка 2,05 E. Я скачал несколько электронных книг с интернета, перекодил их в Юникод, закинул в плеер. Шрифт отображается корректно на русском, но внизу экрана при прокрутке текста скролом постоянно находятся 2-3 строки из этого текста и не перемещаются оттуда. В общем-то это как-то мешает. Текст можно так прокрутить до конца, но внизу экрана по-прежнему будут висеть эти 2-3 строки.

    Подскажите - было ли у кого-нибудь тоже самое?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Spark1904, да такое было. Правда, с прошивкой 2,04, а на этой не проверял. Симптомы идентичны. Диагноз - глюк вульгарис.
    А попробуй-ка в конце текста раза 4 нажать на Enter, если отображаются 2-3 последние строки - то тогда это должно помочь. Если не лень - напиши о результате.
    Последний раз редактировалось papa Shura; 28.06.2005 в 22:01.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Всем приветы. У меня Н10 уже давно, еще когда была прошива 1.6 он у меня был. Никогда не знал никаких проблем, обновлял прошивки, айривер + не ставил и жил препиваючи. Но тут случилось страшное :(
    Вчера шел по улице и решил громкость потише сделать. Ну и смотрю - не делаеться. Достал плеер из сумки, а он завис. Через несколько секунд он выключился. При повторном включении он выдал сообщение - System Files Missing. To restore the system files, connect H10 to iriver plus.
    Пришел домой, подключил плеер к компу. Комп его видит, но как сменный носитель не определяет, то есть восстановить прошиву в ручную никак не получиться.
    Сегодня на работе поставил iriver+ с диска. Все ок, но плеера она (старая вресия программы) не видит никак. Стал обновлять до версии 1.2.2.0 - обновил, но прога не запускается - пишет Required components cannot be loaded. (hr = 0x80004005) Please, reinstall iriver plus.
    После переустановки программы выходит тоже самое. Может кто может помоч???
    Сижу на ХР про.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Разобравшись в ситуации я понял технологию действи й в таких случаях. Нужно подключить плеер, запустить айривер+ и с ее помощью починить плеер.
    Проблема только в том, что плеер после этой поломки не воспринимаеться как носитель, а если воспринимается (что иногда бывает), то при попытке зайти на него или както подействовать айривер+(старой верией) комп подвисает.
    Последний раз редактировалось Arstein; 29.06.2005 в 15:00.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Papa Shura, что ты имеешь ввиду под словой Enter? Кнопку справа от экрана на передней панели? Но по крайней мере в моей прошивке при нажатии этой кнопки появляется меня поиска страницы по номеру. Или ты имеешь ввиду кнопку Play?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я имею в виду Enter на клавиатуре компа. Просто добавить несколько ПУСТЫХ строк в конец текста.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Не дождавшись ответа от Spark1904, пришлось пробовать самому (понадобилась-таки функция Text).
    При добавлении 4-5 пустых строк в конец текстового файла исчезает (во всяком случае, визуально) глюк с наложением друг на друга строк текста внизу экрана. То есть, они наверняка накладываются, но чтению не мешают.
    Последний раз редактировалось papa Shura; 03.07.2005 в 11:41.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    10 вопросов про H10 перед покупкой 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от ^noname
    1.если бегать, то будет ли плеер "сбиваться", вредно ли это, ушатал (появились бэды) ли кто нибудь таким образом плеер?Буфер вроде 32b?Значит ли это, что за 3-7 сек закачиваются все 32 метра?
    2.Исправлен ли баг на 2,05 с шафлом и насколько это страшно? (плохо шафлит или глючит сам режим?)
    3.реальное время работы ?12 часов?
    4.Как часто плеер зависает с последней прошивой?2,05.
    5.Как удобнее слушать музыку через music,browser,playlists?
    6.Вообще насколько улучшила новая прошива по сравнению с самой старой.1,05 вроде.
    7.Качество звука с чем можно сравнить, сейчас иривер 550, лучше/хуже?
    8.Че там с русскими тэгами?Все ОК?
    9.Что лучше easyH10 или iriver+?Кто чем пользуется?
    10.Довольны ли Вы свои плеером?)Если вернуть время назад, что бы купили?
    1. Появляется реальная опасность повредить жёсткий диск плеера. Для занятий спортом лучше приобрести flash плеер.
    2. Плохо шаффлит. Лично для меня это не важно, т.к. обычно слушаю музыку целыми альбомами.
    3. Гораздо меньше. Реальное время работы плеера от одной зарядки батареи зависит от множества факторов.
    4. С прошивкой 2.05 зависает реже, чем это происходило при 1.02. Например, мой плеер не любит, когда кнопки управления нажимаются слишком быстро.
    5. Дело личных предпочтений. Для меня гораздо удобнее использование Music. Кстати, альбомы в формате WAV без создания плейлистов послушать не удастся. Также очень хотелось бы иметь удобную возможность создания и редактирования плейлистов в самом плеере. Особенно, по Исполнителям, Альбомам и Жанрам.
    6. Не на много, но обновить прошивку до последней имеющейся версии всё-таки стоит.
    7. Про звучание стараюсь не писать. ИМХО, пока на H10 можно слушать музыку только при установке EQ Normal. (Впрочем, похоже, ты и сам это знаешь ;-)
    8. Отечественную музыку практически не слушаю. Пробовал как-то всего один альбом, сконвертированный в MP3. Проблем с тегами не обнаружилось, но...
    9. Дело личных предпочтений. Пользуюсь iriver+.
    10. Нет. iPod Photo.

    P.S. Маловато вопросов. ;-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Сообщение от ^noname
    1.если бегать, то будет ли плеер "сбиваться", вредно ли это, ушатал (появились бэды) ли кто нибудь таким образом плеер?Буфер вроде 32b?Значит ли это, что за 3-7 сек закачиваются все 32 метра?
    2.Исправлен ли баг на 2,05 с шафлом и насколько это страшно? (плохо шафлит или глючит сам режим?)
    3.реальное время работы ?12 часов?
    4.Как часто плеер зависает с последней прошивой?2,05.
    5.Как удобнее слушать музыку через music,browser,playlists?
    6.Вообще насколько улучшила новая прошива по сравнению с самой старой.1,05 вроде.
    7.Качество звука с чем можно сравнить, сейчас иривер 550, лучше/хуже?
    8.Че там с русскими тэгами?Все ОК?
    9.Что лучше easyH10 или iriver+?Кто чем пользуется?
    10.Довольны ли Вы свои плеером?)Если вернуть время назад, что бы купили?
    1. Плеер сбиваться не будет. Скорость считывания в буфер большая. Да и буфера хватает. Я свой один раз уронил, бедов не появилось. Сломать можно при беге какой угодно плеер.
    2. С Шаффлом бэда. Не могу сказать, в чем беда, но делает он это овтратительно.
    3. У меня часов 9-10 работал, если оставить и не трогать совсем.
    4. Вчера вот завис 2 раза, хотя был выключен. У него есть привычка самому включиться и зависнуть.
    5. ЕСЛИ есть ВСЕ теги правильные, ЕСЛИ бы не глючил шаффл, то MUSIC. А так, даже Browser не гарантирует, что играть будет именно по альбомам.
    6. Субъективно - никак.
    7. Так и не смог подобрать для себя настройку звука, чтобы слуху было приятно. То басов много, то верхов мало =\ То середина куда-то падает. SRS, который не люблю, вместе с EQ не рабоает.
    8.Если русский тег версии 2, то его не будет видно, а плеер будет корёжить.
    9. Пользовал Total Commander + Iriver + (DB MANUAL UPDATE)
    10. Нет. Уже купил iAudio X5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serjnyak
    Уважаемый RUSH, не могли бы вы сказать, какие практические плюсы имеет H10 (может, мне его вернуть обратно, раз он такой хороший?)
    И в чем именно не согласны. В ветку по H10 уже писал, так что в курсе дел.
    По моему мнению практические плюсы H10 это:
    - Доступная цена
    - Съёмный аккумулятор
    - Небольшие габариты. Особенно привлекает малая толщина корпуса
    - Лёгкий вес
    - Возможность выбора как работать с плеером: через iriver+ или, просто, как с съёмным диском
    - Удобное и интуитивно понятное управление
    - Хороший приём радиостанций
    - Отсутствие пульта, базы и прочих аксессуаров в стандартной поставке плеера. Да, да. Я считаю это тоже плюсом

    3) Страшные проблемы с Тэгами.
    Держите все теги в порядке и страшные проблемы прекратятся.

    4) Есть 2 режима, в которых можно выбирать треки для проигрывания. Браузер или база по Альбому/Автору/названию. Всё бы хорошо, да вот если не пользоваться родным софтом, фигушки плеер найдет этот трек.
    1. Если человек желает грузить музыку в плеер папками, то внешний родной софт ему может понадобиться только в исключительных случаях.
    2. Если же предпочтение отдаётся работе через теги, то можно использовать альтернативный софт: EasyH10.

    6) очень не информативный дисплей.
    А мне, наоборот, нравится аскетичный дизайн интерфейса с пользователем)

    Немного поправили в режиме проигрывания по альбомам, чтобы ПО ТЕГУ он играл в по номерам. Во всех остальных случаях песни проигрываются в алфавитном порядке.
    В каких "остальных случаях"? При использовании Browser-а? Достаточно добавить к наименованиям файлов правильные цифровые префиксы и записать их в плеер папками для дальнейшего прослушивания с помощью Browser-а.

    10) Плеер отрубает экран, а не подсветку. При этом, чтобы его оживить надо ждать 3 секунды где-то.
    Да, это не очень хорошо, но я не считаю данную особенность работы дисплея H10 такой уж большой неприятностью. Кстати, дисплей моего плеера включается практически сразу.

    13) Нет никакой возможности удалить файл
    Простите, я не понял, какой файл нельзя удалить?

    14) Нет USB on the GO.
    Эта фича для H10 не заявлялась. Поэтому я думаю, что не стоит её проводить как недостаток плеера.

    15) Нельзя поставить играть всю папку, можно только файл.
    Желательно уточнять в каком режиме работы плеера этого нельзя сделать. В Music можно. Только не папку, а Альбом или Песню.

    17) Нельзя во время проигрывания смотреть Слова песни.
    Можно. iriver LDB Manager поддерживает работу с H10.

    Мало форматов играет: только Mp3/Wma и неофициально Wav
    Ну и что?)

    Вывод из описанного один. В плане железа у H10 проблема с очень медленным процессором
    Конечно, время идёт и процессор, который используется в H10 сегодня уже не такой крутой. Вместе с тем iPod-ы сделаны на аналогичных процессорах, но в них почему-то ничего не тормозит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    купил h10)
    больно уж функционал понравился+свобода от тупого софта.
    Рассматривался также ipod mini 6 gb.
    красивый гад)
    надежный (относительно, почитал на hpc.ru тож проблем до тучи)
    itunes - suxx
    монохромный дисплей suxx
    отсутствие ac адаптера - suxx
    очень дорогие акксесуары - suxx
    несъемный аккамулятор - suxx
    нет эквалайзера - suxx (да как это так, на моем иривере 250 и то был)
    нет радио - suxxik
    нет диктофона - suxxik
    Цена - SUXXXX
    Нет идеальных плееров.
    Будем ждать новые прошивы.

    Пол года назад не купил его, т.к. не хотелось стать альфа тестером.принимайте же меня в ряды бэта (уже)).

    PS:
    Iriver for RUSSIAN
    IPOD for STUPID AMERIkOSS
    Последний раз редактировалось ^noname; 18.07.2005 в 01:37.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    По моему мнению, практические плюсы H10 это:
    - Доступная цена
    - Съёмный аккумулятор
    - Небольшие габариты. Особенно привлекает малая толщина корпуса
    - Лёгкий вес
    - Возможность выбора как работать с плеером: через iriver+ или, просто, как с съёмным диском
    - Удобное и интуитивно понятное управление
    - Хороший приём радиостанций
    - Отсутствие пульта, базы и прочих аксессуаров в стандартной поставке плеера. Да, да. Я считаю это тоже плюсом
    -Ну, как вам сказать, я покупал H10 за 8 220. Свой я купил за 10804 рубля. Не такая уж и большая разница при такой большой функциональной оснащенности :-) А ваще, вон, NEXX дешевле стоит.
    -Съемный аккумулятор в России сегодня тоже самое, что и несъемный, потому что в свободной продаже их нет. И я пока что сильно сомневаюсь, что появятся. Вот если бы он работал от стандартного аккумулятора, то да, это был бы плюс.
    - Смотрим габариты по спецификациям
    Iriver H10
    95.5X54.6X15 вес 96 грамм
    iAudio X5
    103.7x60.8x14.3 вес 140 грамм.
    Если их рядом положить, то видно, что не такая уж и большая разница.
    Nexx
    70 х 43 х 18 мм вес 71,2.
    - Тут спорить не буду. Хотя бы, потому что такая возможность сейчас есть почти у любого плеера с USB Mass Storage.
    - Субъективно. Однако, пользователи H10 почти поголовно говорят, что кнопок у него мало. Кстати, сами разработчики так говорят, отвечая на вопрос о вводе новых функций в плеер. С другой стороны, им не мешает сделать как в X5 (простите, это для меня сейчас эталон) некоторый вариант контекстного меню?
    http://www.dapreview.net/gallery/dis...lbum=139&pos=5Кстати, именно так здесь отпадает в некотором смысле потребность tag database. Хочешь играть все песни одного исполнителя? Делаешь Play Now на папку Robert Miles, ставишь режим Play Subfolders и слушаешь все альбомы. Правда, это дело субъективное. Но, согласитесь, удобное.
    -Прием радио станций в X5 тоже выше всяческих похвал. до этого в IMP 350 с трудом ловилось. Кстати, Х5 может писать их в качестве до 320.
    -В Х5 этого тоже нет, правда я это считаю минусом :-) В качестве аксессуара продается пульт с ЭКРАНОМ, а не как у Н10 без.


    Держите все теги в порядке и страшные проблемы прекратятся.
    Это делать весьма проблематично, если учесть, что у меня где-то 40 гигов Японской/Корейской/Китайской музыки. Да и английская не всегда из одного места качалась. Когда коллекция достаточно большая поздно начинать всё править.
    1. Если человек желает грузить музыку в плеер папками, то внешний родной софт ему может понадобиться только в исключительных случаях.
    2. Если же предпочтение отдаётся работе через теги, то можно использовать альтернативный софт: EasyH10.
    Вы уж меня простите, но за программу, которая шла вместе с плеером мы тоже какую-то сумму платили. Это всё говорит о не самых лучших программистах =\ Правда, это не раз упоминалось.
    В каких "остальных случаях"? При использовании Browser-а? Достаточно добавить к наименованиям файлов правильные цифровые префиксы и записать их в плеер папками для дальнейшего прослушивания с помощью Browser-а.
    Остальные случаи - By Artist, By Genre, All Titles.
    В Браузере, к сожалению, тоже не всё хорошо. Выкачивал альбом ДДТ - Пропавший без вести. Именование файлов было
    01_...
    02_...
    И так далее. Так вот, через Браузер они игрались в последовательности записанной на плеер, а не в последовательности по номер. Странно, правда? Не буду же я еще и по одной песне грузить? Неудобно. Опять недоработка программистов? Кстати, в режиме Browser абсолютно безполезно ставить Playback Mode работать не будут.
    Работа в режиме By Artist тоже далека от идеальной. Нельзя поставить играть только 2 альбома целиком, БЕЗ захода и добавления каждой песни отдельно playlist. А иногда хочется.
    Да, это не очень хорошо, но я не считаю данную особенность работы дисплея H10 такой уж большой неприятностью. Кстати, дисплей моего плеера включается практически сразу.
    Ну да, включается оно сразу, тока вот правильную информацию показывает не сразу. В Х5 тоже отрубается экран. Но сначала просто подсветка. И время с яркостью подсветки регулировать можно. А при включении экрана МОМЕНТАЛЬНО показывает нужную информацию.

    Простите, я не понял, какой файл нельзя удалить?
    Да никакой, кроме записи, вот мне надоело слушать 1 песню, которая попадается по рандому. А удалить её без компьютера ну никак. X5 это делать умеет.

    Эта фича для H10 не заявлялась. Поэтому я думаю, что не стоит её проводить как недостаток плеера.
    Хорошо :-) Не спорю.

    Мало форматов играет: только Mp3/Wma и неофициально Wav

    Ну и что?)
    Как это ну и что? У меня вот полно ogm и FLAC, который lossless и места кушает меньше чем WAV, перекодом заниматься теперь?
    Чем больше форматов играет плеер, тем лучше. Всё же, это недостаток.
    Конечно, время идёт и процессор, который используется в H10 сегодня уже не такой крутой. Вместе с тем iPod-ы сделаны на аналогичных процессорах, но в них почему-то ничего не тормозит.
    Ну так в этом и дело, что чего-то там с железом намудрили и напрограммировали не так =\
    Кстати, о том, что процессор слабый, говорит и отсутствие поддержки OGG. Об этом где-то у Iriver читал :-)
    Последний раз редактировалось Serjnyak; 18.07.2005 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Serjnyak, могу возразить почти по всем пунктам вашего последнего сообщения в данную тему) Но, честно говоря, не вижу смысла тратить на это дело ваше и своё время. Потому, что мне (также как и вам вроде бы) "судьба" H10 стала понятна уже давным-давно. :-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    Serjnyak, могу возразить почти по всем пунктам вашего последнего сообщения в данную тему) Но, честно говоря, не вижу смысла тратить на это дело ваше и своё время. Потому, что мне (также как и вам вроде бы) "судьба" H10 стала понятна уже давным-давно. :-)
    Полностью согласен. Флеймить надо вмеру и по настроению ;-)
    Ну да, H10, все-таки, не удался. А счастье было так близко =)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я считаю слишком рано говорить о том, удался плеер или нет. Время покажет. Все вышеописаные баги это баги прошивки, а прошивку всегда можно исправить, чем разработчики так или иначе занимаются постоянно.

    Первейший глюк, который меня добивает больше всего, это долгое обновление инфы при включении подсветки. Второе - сортировка по дате (должно быть по имени файла!). И третье - когда файлы играются через браузер, отображается не имя исполнителя из тэга, а название каталога, что на мой взгляд неправильно.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Психованный
    Я хоть и оптимист, но что-то уже с трудом верится... За 6 месяцев даже человек, не умеющий программировать, сможет на АСМе написать фиксы к Плееру...
    Вон, ведь к SlimX первого поколения нормально смогли всё сделать за 2 месяца...
    НЕ думаю, что фиксы с Браузером когда-либо введут, ибо это дополнение к основному режиму MUSIC.
    Еще никак не мог объяснить включение на 2-3 секунды плеера в режиме Stand By...

    Эх.... А еще с батарейкой после 6 месяцев небольшие глюки начались. Причем именно железные. Врубаешь плеер, а он говорит, что нет батарейки. Вынешь-всунешь, сразу всё нормально =\
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А на мой взгляд, вы чересчур придираетесь!
    Я купил свой Н10 еще зимой, так что можно сказать, я А-тестер (как тут выразились)
    И я им доволен! Мой, в сочетании с Шарпами звучит очень даже хорошо.
    Критических проблем, таких чтоб аж за голову хвататься НЕТ.
    Да, есть некоторые неудобства, но все они связаны с прошивкой, которая всетаки периодически будет обнавляться.
    Недовольны иРивер+ - пользуйтесь альтернативным софтом.
    Пусть я излишне оптимистично настроен, но верю что прошивки они доведут до ума...

    И в соотношении Цена/Качество я встаки дал бы ему 5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Не понимаю, что случилось. Включаю плеер, а на дисплее следующее сообщение:

    System Files Missing
    to restore the system files, connect H10 to iriver plus.

    Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Помните у меня недавно было тоже самое и я отдал плеер в сервис, так как мой комп не видел его как диск и я немог восстановить систему. Так вот вчера я звонил в сервис ибо пора уже починить его и отдать мне обратно в белы ручки. Сказали, что у меня оказываеться "чтото с жостким диском" и пока запчастей нет. Я спросил когда, сказали на следующей неделе должно быть готово.
    Сломался он вообще с бухты-барахты. Просто завис во время работы, када я пытался громкость поменять и при вынимании, вставлянии аккумулятора - систем файлз миссинг.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    всё, поченил, но как бы мне этого не хотелось пришлось форматнудь диск, а иривер плюс сама залила нужное файло, обидно что утерена большая коллекция музыки :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения