Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #1
    По умолчанию
    Последний год являюсь обладателем Cowon G3. К сожалению не скажу, что счастливым. Машинка мне досталась глючная: некорректное отключение от компа с Мак ОС (после "безопасного извлечения" плеер старается как можно быстрее подключиться обратно и успеть его вытащить сложная задача), переодическое слетание закладок и настроек, переодическое полное слетание прошивки (входит в циклическую перезагрузку, лечится перепрошивкой). СЦ после обращения мне его перепрошивает и возвращает как работающий. Я, быть может, получил бы отвращение к продукции ковона как таковой, если бы у коллеги на работе не было точно такого же плейра, не имеющего ни одной из перечисленных проблем.
    А после того, как я поотламывал у него почти все выступающие детали, я задумался о смене гаджета.

    Интересны сони, но у них, как я понимаю, нет функции закладок, а я активно слушаю аудиокниги.

    Поэтому решил продолжить пользоваться ковонами, так как функционально они меня вполне устраивают.

    Собственно вопросы:

    1. Насколько я понимаю F2 от U3 отличается только внешне?
    2. Есть ли разница в качестве звука у U3/F2 и D2?
    3. Насколько эти плейры отличаются по звуку от моего G3?

    То есть, сенсорный экран в Д2 меня вообще не интересует. Если бы не SD карты, я бы наверное не стал смотреть на Д2. А наличие карты (у него, кажется даже USB-host имеется?) очень привлекает. Отталкивает же экран (не очень хочется иметь устройство, с которым надо обращаться аккуратно), размер (по сравнению с U3) и страх получить неудобное в управлении устройство.

    Если разница в качестве звука не большая (а она есть вообще?), то наверно возьму U3 на 4 гига.

    Да, еще вопрос: есть ли риск, покупая U3 (в магазине), нарваться на экземпляр с убитым аккумулятором, плейры-то вроде уже не новые?

    Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #2
    По умолчанию
    Я думаю у D2 начинка лучше чем у U3/F2 а следовательно и качество звука выше. Хотя точно не скажу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Не уверен в правдивости, но в обзоре F2 на мобайлревью прочитал, что у него экран хуже, чем у U3. Плюс насколько я знаю, в F2 нет каких-то второстепенных функций, какие есть на U3. Типа активации диктофона голосом, кажется.

    Если бы я сейчас выбирал из этого списка, то сначала решил бы для себя, устроит ли меня физический размер Д2. Если устроит, то брал бы его не думая, о двух других моделях. Но долгое время пользуясь U3, в настоящее время я считаю размер Д2 неприемлимым для прослушки музыки в дороге. Особенно летом. А для других целей мне плеер не нужен.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #4
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    A/C, они только на бумаге такими кажутся. в реальной жизни он достаточно компактен...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A/C Посмотреть сообщение
    в настоящее время я считаю размер Д2 неприемлимым для прослушки музыки в дороге. Особенно летом. А для других целей мне плеер не нужен.
    Вживую я так понимаю, плеер не видели?
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Вживую я так понимаю, плеер не видели?
    Видел. Даже послушал. Про звук не могу просто ничего сказать хорошего или плохого. Нормальный стандартный ковоновский звук. Не думаю, что надо обращать на разницу в звучании между этими 3 моделями.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #7
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    A/C, чёт не сказал бы я что он большой... у меня сейчас ковон М5 дык он гараздо больше и я его запросто в кармане ношу...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #8
    По умолчанию
    Вот посмотрел размеры:
    Cowon D2 - 78 х 55,4 х 16,6 мм и вес 91г.
    Cowon F2 - 34,8 x 72,9 x 16,5 мм и вес 39г.
    Cowon U3 - 31.5 х 72 х 18 мм и вес 32.5г.
    Разница думаю заметна.
    Я последние два не видел, но первым пользовался и слушал, могу сказать что по размерам он не такой уж и большой хотя флешкой в прямом понятии его не назовешь, все таки он больше и по размерам на ХДД плееры схож.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #9
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    78 против 72 мм - это по-вашему разница? ну смешно же. а 2 см - это на приличный экран. или по-вашему, можно вместить 2,5 дюймовый экран в корпус U3? говорить об избыточных размерах можно только при наличии неиспользуемого пространства на лицевой панели. в случае д2 корпус работает на 95%. какие могут быть претензии...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Я не говорю, что Д2 большой. Я же написал перед этим, что если размер устраивает, то тут даже и думать нечего, надо брать Д2.

    Я говорю, что он большой для меня. Просто остальные преимущества Д2 мне не нужны. А маленький размер дело полезное, особенно летом, когда карманов мало или вообще практически нет. К тому же туда еще найдутся вещи, чтобы положить. Вес опять же. В тонкой рубашке в нагрудном кармане 100 грамм будут тянуть. Ну и узкий батончик с качалкой для меня намного удобнее.

    А так... я бы хотел чтоб плеер вообще был встроен в наушники, причем если совсем по-наглому мечтать, то прямо в IEM затычки с питанием от тепла в ушах, чтоб без аккумуляторов.
    Последний раз редактировалось A/C; 24.05.2007 в 16:05.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Да не, ковон д2 не большой в смысле как Курт писал, "корпус работает на 95%" хорошая флешка
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Я полагаю управление у U3 лучше чем у F2
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #13
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    udana, неа... мне кнопки больше нравятся... джойстики просто не переношу
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мне вот тоже кнопки по душе....
    Мучаюсь выбором между F2 и D2.
    Причины и критерии выбора:
    1. Большой дисплей не нужен. (+F2)
    2. Слот для карточек очень бы порадовал. (+D2)
    3. Простое управление, в т.ч. слепое. (+F2)
    4. Возможность прослушивания музыки с наушниками KOSS UR-21 (32 Ом) в метро. (не уверен хватит ли F2 с его 30 мВт на канал)
    5. Заряд аккумулятора хотя бы на 16-18 часов. (оба подходят, но явный +D2)
    6. Возможность защиты девайса от внешних воздействий (плёнки, чехлы и т.д.), доступность такой защиты. (скорее всего тут +F2)
    7. Память не менее 2 Гб. (оба подходят, но у D2 ещё и карты памяти)
    8. Возможность воспроизведения OGG. (оба)

    Вот собственно и все требования мои к плееру. Я не меломан и не фанат музыки настолько чтобы отличать скрипку во втором ряду слева от скрипки в третьем ряду по центру, просто люблю хороший звук.

    Сам вопрос выбора встал из-за цены:
    F2 4Гб-3 800 р.
    D2 2Гб- около 6 000 (с учётом доставки в Питер) или 6 400 за 4Гб.

    так вот собственно вопрос к уважаемым форумчанам: стоит ли за ЗВУК D2 переплачивать 2 500 или я просто не почувствую разницы? Слух какой-никакой, но всё-таки есть, слушаю в основном не тяжёлый рок, блюз, джаз.
    Спасибо за ответы и советы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #15
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Возможность прослушивания музыки с наушниками KOSS UR-21 (32 Ом) в метро. (не уверен хватит ли F2 с его 30 мВт на канал)
    ну тут они оба хороши... на эти уши и 15 мвт хватит

    а лишние 2500 не за звук, а за фарш =) звук у них практически одинаковый
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    а лишние 2500 не за звук, а за фарш =) звук у них практически одинаковый
    А фарш имеется в виду типа видео, сенсорный экран, возможность чтения книг и пр....? или что-то конкретно к звуку относящееся?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #17
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    А фарш имеется в виду типа видео, сенсорный экран, возможность чтения книг и пр....?
    именно..

    я лично беру Д2 тока за карты памяти... т к мне меньше 10 гигов нельзя... а ХДД я больше не хочу...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ashikh за полезный пост

    Горыныч (25.05.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    я лично беру Д2 тока за карты памяти... т к мне меньше 10 гигов нельзя... а ХДД я больше не хочу...
    ну мне 2 хватит за глаза - без ноута из дома не выхожу.
    спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #19
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antikwar Посмотреть сообщение
    Да, еще вопрос: есть ли риск, покупая U3 (в магазине), нарваться на экземпляр с убитым аккумулятором, плейры-то вроде уже не новые?
    Это практически исключено. Еще покупая U2 в магазине, до сих пор на аккум никто не жаловался.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon U3 vs D2 vs F2 
    #20
    По умолчанию
    Да, все же, видимо, склонюсь к U3/F2. Жалко что никто мне не может ответить про наличие USB-host'a в D2: одни пишут, что он там есть, другие - что нет нифига... А так мне бы очень пригодилась возможность слить на него фотки а с аппарата. Кто-нибудь знает, есть ли в D2 такая возможность?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения