Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    Post
    Купил рукоятку FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60Sдля Nikon d40.
    При минимальной модернизации, отлично работает
    http://picasaweb.google.com/Malyshev14/Flama#
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    На польском сайте видел новую модель с жк экраном, для чего он нужен не знаю, но часы показывает. Плюс 4 кнопки выведены.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_a_g Посмотреть сообщение
    На польском сайте видел новую модель с жк экраном, для чего он нужен не знаю, но часы показывает. Плюс 4 кнопки выведены.
    Вот картинки: http://foto-net.pl/sklep/produkt2011...PRO-z-LCD.html
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    всегда интересовал вопрос - по идее раз есть батблоки то основная крышка бат. отсека должна каким-то образом отстегивать либо куда-то прятаться - без энтузиазма попытался "отстегнуть" - не хочет ). вопрос зрителям - куда девается родная крышка при присоединении внешнего батблока?

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    В d40 основную крышку батблока надо открыть примерно на 45 градусов, и просто потянуть в противоположную сторону от петлей. И хорониться она в дополнительной рукоятке рядом с контактами.
    http://picasaweb.google.com/Malyshev...92283863646098
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо m_a_g за полезный пост

    Genz (10.04.2009)

  7. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    сенк)

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_a_g Посмотреть сообщение
    Купил рукоятку FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60Sдля Nikon d40.
    При минимальной модернизации, отлично работает
    http://picasaweb.google.com/Malyshev14/Flama#
    Я так понимаю, вся модернизация состояла из спиливания двух штырьков? А на кой они тогда там вообще? Ибо в аккумуляторах разницы между d40 и d60 я не припомню...

    P.S. задумываюсь купить барышне к d60 ручку. пока мечусь между "фламой" и "ансманом" (родную не потяну, да и незачем к такой камере родная). Первая вроде дешевле, а второй больше доверяю. Присоветуйте люди мудрые, чего выбрать то?
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вся модернизация состояла из спиливания двух штырьков? А на кой они тогда там вообще? Ибо в аккумуляторах разницы между d40 и d60 я не припомню...

    Эти штыри на разном расстоянии сделаны вот и не совпадают. Аккумулятор не причем.

    P.S. задумываюсь купить барышне к d60 ручку. пока мечусь между "фламой" и "ансманом" (родную не потяну, да и незачем к такой камере родная). Первая вроде дешевле, а второй больше доверяю. Присоветуйте люди мудрые, чего выбрать то?
    В "Ansmann" я так понимаю встроен аккумулятор плюс от сети можно работать, и доб блок с батареями можно на пояс повесить, запитав с рукояткой. "Ansmann" меньше.
    Для меня открыт вопрос, как кнопка затвора работает на рукоятке "Ansmann"?

    В "Flama" нет плавного хода кнопки для проверки резкости, плюс надо вынимать инфракрасный датчик.
    Подробности можно увидеть здесь

    http://www.youtube.com/results?searc...ikon+D60+Grip+

    Прикручиваете штатный объектив , и в магазин для проверки удобства Я проверял с объективом sigma apo 70-300.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_a_g Посмотреть сообщение
    В "Ansmann" я так понимаю встроен аккумулятор плюс от сети можно работать, и доб блок с батареями можно на пояс повесить, запитав с рукояткой. "Ansmann" меньше.
    Для меня открыт вопрос, как кнопка затвора работает на рукоятке "Ansmann"?

    В "Flama" нет плавного хода кнопки для проверки резкости, плюс надо вынимать инфракрасный датчик.
    Подробности можно увидеть здесь

    http://www.youtube.com/results?searc...ikon+D60+Grip+

    Прикручиваете штатный объектив , и в магазин для проверки удобства Я проверял с объективом sigma apo 70-300.
    Понятно, пасибо. В общем, все-таки "ансман"...
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Освежу топик: на днях таки буду брать барышне батблок к никону d60. Пока на пристрелке два варианта:
    http://pleer.ru/_17254.html ансманн
    и
    http://pleer.ru/_16229.html флама.

    От себя склоняюсь к ансману, но интересует кое-что: есть ли в "ансмане" ик-блок, налезет ли он без дополнительных обработок напильником на d60 (ибо по протоколу только на d40 и d40x) и идут ли к нему "родные" аккумуляторы в комплекте?
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    От себя склоняюсь к ансману, но интересует кое-что: есть ли в "ансмане" ик-блок, налезет ли он без дополнительных обработок напильником на d60 (ибо по протоколу только на d40 и d40x) и идут ли к нему "родные" аккумуляторы в комплекте?[/QUOTE]

    Есть еще вот такая штука, функционал интереснее.
    http://www.ownuser.com.tw/e_D40_design1.htm

    Если внимательнее посмотреть на фото в pleer.ru
    рукоятка вся "лысая". В "Ansmann" нет кнопки затвора.
    И не известно можно-ли сменить аккумуляторы.
    В "Flama" два аккумулятора можно заменить+пальчиковые вставляются, итого уже 4 в запасе
    Последний раз редактировалось m_a_g; 22.04.2009 в 21:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_a_g Посмотреть сообщение

    Есть еще вот такая штука, функционал интереснее.
    http://www.ownuser.com.tw/e_D40_design1.htm

    Если внимательнее посмотреть на фото в pleer.ru
    рукоятка вся "лысая". В "Ansmann" нет кнопки затвора.
    И не известно можно-ли сменить аккумуляторы.
    В "Flama" два аккумулятора можно заменить+пальчиковые вставляются, итого уже 4 в запасе
    Спору нет, вкусная штука... Вопрос в том что в Москве ее наверняка нет в наличии, заказывать уже некогда (я не из столицы, а билеты уже куплены). Да и стоит наверняка как самолет.

    Ты сам "фламу" пользуешь? Доволен?
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Спору нет, вкусная штука... Вопрос в том что в Москве ее наверняка нет в наличии, заказывать уже некогда (я не из столицы, а билеты уже куплены). Да и стоит наверняка как самолет.

    Как нет, здесь висит и цена есть?!
    http://www.!!!!!!!!/ownuser_fbh-n60_...on_d40_60.html

    Ты сам "фламу" пользуешь? Доволен?
    Нет полного счастья
    Легкая очень, но может положение исправиться, если второй аккумулятор поставлю. Удобнее с тяжелыми объективами, меньше руки дрожат. В режиме пульта через некоторое время, фотокамера переходит в обычный режим съемки. Снова в меню залезать приходится.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_a_g Посмотреть сообщение
    Нет полного счастья
    Легкая очень, но может положение исправиться, если второй аккумулятор поставлю. Удобнее с тяжелыми объективами, меньше руки дрожат. В режиме пульта через некоторое время, фотокамера переходит в обычный режим съемки. Снова в меню залезать приходится.
    А что она за аккумуляторы жрет (помимо пальчиковых)? Свои собственные или те, которые в камеру идут?

    Что с кнопкой спуска, не вылетит она по собственному желанию? Как держит фокусировку (прижатая вполовину)?

    И все ж таки - есть где в Москве достать вот ту вкусность которую ты показал?
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    А что она за аккумуляторы жрет (помимо пальчиковых)? Свои собственные или те, которые в камеру идут?
    Аккумуляторы от камеры

    Что с кнопкой спуска, не вылетит она по собственному желанию? Как держит фокусировку (прижатая вполовину)?
    Про это писал. Фокусировку "флама" делает и сразу снимает. В половину не прижимается.
    Это надо на фотоаппарате жать. Если статичный объект жму смело на рукоятке. Кнопка в режиме клика, схожа с мышкой от компьютера

    И все ж таки - есть где в Москве достать вот ту вкусность которую ты показал?
    Если не "флама" купил может ее. В руках не держал.
    Посмотреть на фото.ру
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо m_a_g за полезный пост

    Arrow (22.04.2009)

  18. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_a_g Посмотреть сообщение
    Если не "флама" купил может ее. В руках не держал.
    Посмотреть на фото.ру
    На фото.ру есть. Ладно, придем, пощупаем. Цена меня устраивает. Понравится - куплю, не понравится - там же наверняка есть и еще чего-нить. В крайнем случае - смотаюсь в старый добрый плеер
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    На фото.ру есть. Ладно, придем, пощупаем. Цена меня устраивает. Понравится - куплю, не понравится - там же наверняка есть и еще чего-нить. В крайнем случае - смотаюсь в старый добрый плеер
    Ждемс отзыва
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_a_g Посмотреть сообщение
    Ждемс отзыва
    Во вторник вернусь, погоняю по-человечьи - там и скажу чего и как
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_a_g Посмотреть сообщение
    Ждемс отзыва
    Итак, обарахлился Ownuser для D60. Мамзель довольна по уши
    Хавоет два родных аккумулятора + 6 батареек АА.

    До конца еще не разряжал - длительность работы пока не проверена.

    Мои личные замечания (после пары дней юзанья):
    1) легковата (мне после ансмановской для S5 очень непривычно), но при двух аккумуляторах внутри вполне сносно
    2) если я все правильно понял из инструкции и собственных тестов, то только от батареек АА она кормиться не умеет - обязательно впихивать еще и родной аккумулятор. Тестировать любому другому юзеру этой ручки кормится ли он только от АА не советую - у меня на таком "тесте" VR в стекле чуть с ума не сошел, крутился сам по себе и явно собирался на взлет. После чего, вынув и еще раз воткнув питание, я получил программную ошибку и недвусмысленный намек воткнуть нормальный аккум. С воткнутым же "родным" аккумулятором все нормально.
    3) блок с батарейками АА не входит внутрь ручки - только носить на поясе
    4) требуются АБСОЛЮТНО одинаковые аккумуляторы или батарейки АА - иначе глючит и обещанного эффекта в экономичности не дает.
    5) кнопка спуска не позволяет держать фокусировку (т.е. фокусируется и сразу спускает затвор). В репортаже не всегда удобно, хотя, впрочем, блок брался больше для длительной работы и увеличения веса камеры. Кстати, при определенной настройке можно выставить фокусировку на кнопочку заморозки экспозиции. В принципе вполне удобно при работе со штатива когда камера в вертикальном положении.

    В целом же - нормальная, ухватистая ручка, достаточно удобная. Вроде бы даже есть ИК-блок для синхронизации с пультом. Сегодня выходил с этой камерой и ручкой в репортаж (моя в мелком ремонте на пару дней) - остался вполне доволен.

    P.S. Никаких проблем с "лысой" ручкой не испытывал и не испытал и в этот раз. Итого моя оценочка - 4+. Не 5 за непонятки с батарейками.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    В итоге перешел на D90. Очень скучаю по удобству nikon D40. Которым можно управлять с закрытыми глазами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Квадрокоптер DJI Phantom 3 Standart
    от NUS в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 18:41
  2. Canon RS-80N3 Flama
    от Ilmirr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:47
  3. Flama FL-RTMC30
    от manager00 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения