Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    MPIO ML100 - покритикуйте/похвалите, плиз 
    #1
    Wink
    Всем привет.
    Надо купить плеер:
    1. Не дороже 2200ру (плюс-минус 200 рублей);
    2. Обязательно - батареечный;
    3. Дисплей (OLED/монохромный) - пофик;
    4. Желательно с _вменяемым_ меню
    (а то видел я некоторых китайцев... )
    Основное назначение - недорогой плеер, который не жалко таскать с собой на пробежки/тренировки/длительные покатушки на веле.
    Пока остановился на MPIO ML100:
    http://www.pleer.ru/_14966.html
    Есть ли тут обладатели этого плеера?
    Какие впечатления - стОящий девайс или нет?
    З.Ы. Если кто-то посоветует альтернативу - мои границы не будут знать благодарности
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MPIO ML100 - покритикуйте/похвалите, плиз 
    #2
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    Какие впечатления - стОящий девайс или нет?
    За эти деньги, конечно. Ушки к нему с минимальным сопротивлением...Вам обязательно девайс на 2Gb? Так как на батарейке за такую сумму выбор небольшой...

    Как вариант - Mpio FY700 2Gb http://market.yandex.ru/model.xml?hi...d=954903&_=121 ещё можно найти.

    C уважением, mutabor
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MPIO ML100 - покритикуйте/похвалите, плиз 
    #3
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    У моей девушки такой плеер. Хороший добротный плеер. Ушки с минимальным сопротивлением необязательно, т.к. 6мВт/канал. Я сам выбирал из многих и выбрал mpio ml100, пока не жалеем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Мини-обзор MPIO ML100 
    #4
    Post
    Итак, купил-таки сабж
    Небольшой обзор MPIO ML100.
    Внешний вид и комплектность можно посмотреть тут [модераторы, не сочтите за рекламу...].
    В принципе, для батареечного плеера ML100 очень компактный - после iAudio G3 он кажется просто крохотным
    Качество сборки - в целом хорошее (для made in China), но т.к. корпус собран из довольно тонкой пластмассы, при сжатии немного поскрипывает.
    Кнопки расположены как раз там, где надо, за исключением "hold" - этот рычажок авторы за каким-то лядом поместили в торец устройства, рядом с гнездом для наушников - пользоваться неудобно.
    Дисплей черно-белый, читается хорошо, но есть один жирный минус - при движении текст (название трэка) смазывается. Разобрать буквы можно, но необходимость ломать глаза напрягает (забегая вперед, скажу - это, на мой взгляд, единственный серьезный минус аппарата).
    Меню организовано кратко и вменяемо (все-таки, сказывается опыт DigitalWay как отцов MP3-плееров вообще ), кнопка Play продублирована нажатием джойстика, Rec поставлена вообще замечательно - случайные нажатия полностью исключены (ну не люблю я запись в плеерах, не люблю...).
    Есть обычного для флэшовых плееров качества радио (работает на "4-", жить можно), эквалайзер на 6 предустановок + 1 пользовательская.
    Единственный баг меню (м.б. исправят в будущем?) - нельзя выбрать папку со всей вложенной требухой и начать проигрывание ее целиком - плеер спускается до трека, и играет его.
    WinAmp'овские плей-листы плеер не понимает, но для флэшового плеера это нормально...
    В целом, качество звука порадовало (не на комплектных наушниках, ес-сно ), хотя "громким" плеер не назовешь - если на улице все ОК, то в метро громкость приходится выкручивать на 35 из 40 (т.е. почти на максимум).
    Итого:
    недорогой (порядка 1900ру за 2 Гб модель) MP3-плеер от известного производителя, с хорошим звуком, единственное слабое место которого - "смазывающийся" текст на дисплее.
    P.S. Если что-то интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MPIO ML100 - покритикуйте/похвалите, плиз 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    а сколько работает от батарейки/аккумулятора? (думаю к таким выгоднее 2 ААА аккумулятора прикупить)
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MPIO ML100 - покритикуйте/похвалите, плиз 
    #6
    По умолчанию
    От аккума ААА 1000mAh работает часов 10 (регулярно включается подсветка/перемотка/громкость 30/40).
    У меня таких аккумов 4 штуки, так что мне пофик на экономичность
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MPIO FY-600
    от konrad в разделе Flash-плееры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 00:42
  2. Покритикуйте наушники
    от Митричъ в разделе Накладные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения