Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #1
    По умолчанию
    Сразу прошу модераторов и пользователей не ругаться по поводу созданной темы и не говорить, что все это обсуждалось.. Конечно есть темы по отдельности по каждому плееру, но чтобы в сравнении - к сожалению нет, поэтому и создаю оную...
    Итак, прочитал море тем, обзоров, инфы по поводу многих плееров и выбрал штук 15 более или менее подходящих под мои требования.. Потом сократил это число до 3 и сейчас нахожусь просто в ступоре какой из них предпочесть.
    Итак, претенденты на мой будущий плеер, встречайте:
    1) Kingston PMP K-PEX100 - 2Gb
    2) Meizu M6 - 2Gb
    3) Qumo video - 2Gb (plus)
    Пройдусь по каждому и напишу свое мнение. Просьба ко всем - прокомментировать.. Желательно отвечать владельцам, хотя мнение каждого будет учитываться.. Можете соглашаться с моим мнением или критиковать его, буду только рад.. Желательно аргументировать каждое высказывание.
    Итак требования к плееру:
    2 гига
    Видео
    USB-host
    Экран больше 1.8"
    Радио
    USB 2.0
    Надежность/качество/отзывы!!!
    Начну... Опираясь на весь прочитанный мною материал были сделаны следующие выводы:

    1) Внешний вид (дизайн).
    Тут по-моему лидирует Meizu. Маленький (компактаный), но с большим монитором. Современный дизайн, похожий в чем-то на ипод.. Тоненький, симпатичный.. не вижу никаких негативных качеств! Отдаю предпочтение в дизайне ему.
    Далее Qumo Вроде и симпатичный, но какой-то толстый.. Что-то в нем как будто не то..
    Третье место Kingston. Вроде все хорошо, но уж очень напоминает мне мини-игрушки, как N-gage.. К последним отношусь предвзято, поэтому такой стиль не очень нравится. ДА и большой больно...

    2) Видео.
    Тут опять скорее всего лидирует Meizu, т.к. это все-таки мультимедиа плеер с экраном 2.2 дюйма.. Похоже, что качество и экран лучше, чем у других плееров. У двух остальных опять же паритет - 2 дюйма, разрешение одинаковое.

    3) USB-хост.
    Тут конечно однозначный лидер Kingston. Мало того, что есть эта функция (то бишь могу подключить свой фотик и сбросить фотки (моей флешке на фото - 512 мб - не всегда хватает), полезная функция для меня), так еще и можно просто флешку вставить (у меня как раз SD) и также перекинуть фотки.. Можно простую флешку подключить... А может и телефон, т.к. у меня в телефоне Nokia 6230i есть функция, с помощью которой можно использовать его как флешку. Никоких прог не требуется, так что я думаю, что плеер его обнаружит.
    Второе место отдам Qumo. Хоста нет, но зато принимает SD, правда вроде только мини - не знаю подойдет ли моя карточка от фотика - SD Kingston.
    И третье место Meizu. Что-то на пободие хоста есть, но никакой инфы про нее не нашел.. не знаю работает или нет. Можно ли будет с фотика прочесть инфу..

    4) Звук.
    Наверно лидер Qumo. По крайней мере больше положительных отзывов.. Да и громкий, зараза
    Второе место пусть поделят Meizu и Kingston. Второй говорят тихий, но если поменять наушники, вроде ничО так А Китаец.. А хз.. Ничего определенного.. Просто неплохой звук .

    5) Надежность, качество, отзывы.
    Вот тут тяжелее всего... Начну с Китайского брата.. Meizu. Вот тут по-моему больше всего негатива.. Мало того ,что нужно отдельно русский устанавливать (с этим думаю справлюсь - руки вроде из того места растут, хотя вообще неприятно, что придется делать это самому), так еще и глюки какие-то.. Приходится перезагружать или просто виснет намертво. Разве это дело? Я конечно понимаю, что даже именитые фирмы гарантии не дают (тот же пример мой телефон Нокиа), но чтобы в таком количестве.. Я почитал отзывы, ПОЧТИ У ВСЕХ были проблемы с перезагрузками и белым экраном.. Фигня какая-то :(
    Qumo. Тут тоже не все гладко.. Жалуются вообще на Qumo. Именно на Qumo Video не многие, хотя было на других форумах.
    Kingston. Вот тут проблем особых по-моему вообще нет. Так какие-то мелочи/недочеты и все.

    Вот, пожалуй, и все. Я в ступоре и не знаю что лучше..
    Вопрос ко всем: кому не лень, прокомментируйте.. Конструктивная критика будет принята к сведению. Чтобы вы предпочли? Особенно интересует мнение тех, кто держал хотя бы пару этих аппаратов и пробовал их. Но вообще интересны любые отзывы.
    Буду очень благодарен!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #2
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    ну в общем наверно так...
    мейзу думаю стоит выкинуть, ибо глюки и прошивки корявые...
    а вот кумо или кингстон.... хз... у кумо звук получше будет, а у кингстона функционал... и проблем особых вроде у них нет
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Дождаться появления Cowon D2...

    http://www.cowonamerica.com/products/cowon/d2/
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    ну в общем наверно так...
    мейзу думаю стоит выкинуть, ибо глюки и прошивки корявые...
    а вот кумо или кингстон.... хз... у кумо звук получше будет, а у кингстона функционал... и проблем особых вроде у них нет
    Спасибо за ответ.. Только тут опять же - 2 плеера выбрал %)

    Дождаться появления Cowon D2...

    http://www.cowonamerica.com/products/cowon/d2/
    Тоже вариант конечно, причем очень неплохой, но какая цена будет? И когда он выйдет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #5
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    да, слона то ты и не заметил... но мне страшно представить скока он будет стоить
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #6
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Я читал форум, кажется на оверклокерсах, и там у многих были проблемы со стабильностью Кингстона. Глюки разные. Про Миецу ниче не знаю, а с Кумо вроде проблем никаких нет.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #7
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh
    да, слона то ты и не заметил
    Там таких слонов СТАДО!! В ветке про U3 обналужились
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    да, слона то ты и не заметил... но мне страшно представить скока он будет стоить
    В том-то и дело Карман не резиновый.. А если бы и были деньги, я не знаю стал бы тратить столько денег на плеер, хоть и с видео...

    Там таких слонов СТАДО!! В ветке про U3 обналужились
    U3 отбросил для себя сразу. не нравятся цена и дизайн.. Давайте лучше из трех приведенных выбирать
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #9
    По умолчанию
    Тож склоняюсь к Qumo!!! А ты смотрел Santa E200??
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KEHTok Посмотреть сообщение
    Тож склоняюсь к Qumo!!! А ты смотрел Santa E200??
    Нет, не рассматривал.
    А ты точно название правильно написал?
    У меня даже рамблер такого не находит
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxSt
    Дождаться появления Cowon D2...

    http://www.cowonamerica.com/products/cowon/d2/
    а скока у него своей памяти? Я что-то и не увидел(сорри за оффтоп)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #12
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    не santa 200 а sansa 200
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбрал из всех 3 плеера с видео. Хелп :) 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    а скока у него своей памяти? Я что-то и не увидел(сорри за оффтоп)
    Oжидаются варианты на 2 и 4 Гб.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый выбор плеера. Хелп)
    от deonz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 23:22
  2. Выбор плеера с аудио и видео за 5 т.р.
    от intr13 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:27
  3. Конвертировать видео бесплатно на 100% для всех
    от info-hans в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 03:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения