Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Прогноз на 2008 
    #1
    По умолчанию
    А между тем до дня рождения balbesina осталось совсем немного. Грядет товарищи это эпохальное событие, которого мы ждали так долго. А вместе с ним по странному стечению обстоятельств грядёт новый год. Чего ждём мы от этого года? Новых, более функциональных плееров! И производители нам их дадут.

    Apple. Я не знаю как Джобс заставит людей в очередной раз отложить свои нынешние айподы и купить новые, но не сомневаюсь, что у него это получится. Правда в этот раз это будет сделать тяжелее, чем раньше. Как показали недавние исследования NPD Group, людям уже достаточно существующего объема памяти достигнутого флеш-плеерами, у людей просто нет столько музыки. У тех, у кого есть покупают плееры на hdd. Что же предпримет Джобс в ситуации когда имеющегося айпода объемом 8 и даже 4 Gb массовому потребителю более чем достаточно? Единственный выход в данной ситуации для Apple, как мне кажется, будет внедрение сенсорных экранов во всем модели своих плееров, вплоть до самых бюджетных (исключая конечно же шаффл). При этом у бюджетных ipod не будет вайфая и браузера. Эту замануху я думаю Джобс оставит до следующего раза, надо же как-то будет продавать айподы и через год.

    Cowon. Тут ситуация иная, в отличии от Apple ковон каджый год выкатывает действительно функционально новые вещи, а не греется в лучах славы однажды созданной модели (D2 и Q5 тому подтверждение). Наследник D2 удвоит, а может и утроит количество внутренней памяти. Соответственно туда уже можно будет зливать не только музыку, но и для заливки нескольких филмов объема хватит. Поэтому наследник D2 должен быть широкоформатным, фильмы на широкоформатнике смотреть гораздо удобнее. Возможно добавят беспроводной модуль для связи с компьютером. А3 в следующей своей реинкарнации обязан обзавестись наконец новым корпусом и похудеть, сенсорный экран я думаю ему не дадут, т.к. будет прямая конкуренция с линейкой Qx. А вот если ковон хочет продолжить развивать линейку Qx то Q6 всё-таки должен сменить процессор и возможно перейти на линукс, если они этого не сделают, то Q6 так и останется вещью в себе для энтузиастнов-технарей, а это очень маленький рынок заработать на котором не получится.

    Archos. Тут всё гораздо сложнее. Французы перестали эксперементировать, найдя однажды удачный форм-фактор Архос продолжает который год подряд выпускать один и тот же плеер с незначительными вариациями. В последнем поколении были добавлены сенсорность и вайфай. И таким образом, в отличии от Эппл, пространства для маневра у Архоса не осталось, так же у Архоса нет многомиллионной армии фанатов, готовых покупать всё подряд, лишь бы на этом стояло лого любимой яблочной компании. Что в такой ситуации делать Архосу? Кто будет покупать следующее поколение их плееров? И каким оно будет? Вайфай уже есть, сенсорность тоже, винтов на 80 и 160 гиг, устанавливаемых ими сейчас в свои плееры уже более чем достаточны для любого, даже самого законченного меломана. В этой ситуации Архосу остаётся только одно, снова начать эксперементировать и вспомнить, что они были родоначальниками формата PMP со своим PMA430 на базе линукс, т.к. простым дальнейшим увеличением объема жесткого диска или установкой SSD продаж их плееров им не поднять, рынок уже перенасыщен.

    iRiver. Увы, тут ситуация похоже уже безнадежная. Компания вроде бы ещё существует, но фактически постепенно исчезает с рынка. Несколько серьезных ошибок допущенных в своё время и почевание на лаврах сделали из лидера отрасли производителя третьего эшелона по объему рынка. Очень жаль компанию, корейцы выпускали очень качественную продукцию, некоторые образцы из которых не превзойдены до сих пор. Где-то год-два назад был громкий анонс целой серии новых плееров. Был там и плеер-игровая приставка, китайцы только сейчас начали делать что-то подобное. Был PMP с операционной системой и qwerty-клавиатурой. Было ещё что-то но до нас ничего из этого так и не добралось. И похоже уже никогда не доберётся.

    Creative. Всё что в прошедшем году представила компания Creative на замену своему флагманскому Zen Vizion:M, выпускающемуся уже несколько лет, это новый флешовый Zen отличающийся от многочисленных китайских Dazzled, Direc, Ritmix и прочей шушары только объемом встроенной памяти. Гора родила мышь. Ещё один производитель, выпускавший отличные плееры, похоже собрался в страну вечной охоты. Компания Creative конечно не перестанет существовать, её ресурсов несопоставимо больше, чем у компании iRiver, к тому же выпуск плееров не является для компании основным. Но вот того величия, которое было раньше, её уже никогда не достичь. Думаю компания будет продолжать ради престижа выпускать одну-две модели плееров в год, но продажи этих плееров будут совсем небольшими.

    Остальные производители выпускают всякий хлам, поэтому говорить о них отдельно не имеет смысла. Они и дальше будут продолжать его выпускать держа нос по ветру и копируя пути и стратегии развития других игроков рынка, сами они никакого влияния на развитие отрасли не оказывали и оказывать не будут.



    Вот такое сугубо субъективное имхо на то, как будет развиваться всеми нами любимая индустрия в будущем году. Вышеупомянутые производители конечно могут могут выбрать совсем другую стратегию развития, но тут уж как говорится им же хуже

    Если у кого-то есть другое видение прогноза на 2008 год, то милости прошу, интересно будет услышать ваш вариант развития событий.
    Последний раз редактировалось ru.pleer; 27.12.2007 в 17:46.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ru.pleer за полезный пост

    Hayes (27.12.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #2
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    Остальные производители выпускают всякий хлам, поэтому говорить о них отдельно не имеет смысла. Они и дальше будут продолжать его выпускать держа нос по ветру и копируя пути и стратегии развития других игроков рынка, сами они никакого влияния на развитие отрасли.
    Сейчас придут фанаты Sony, Kenwood, Ritmix (Meizu) и будут сильно ругаться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #3
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Кстати да - о Сони то забыли... Имхо, они в плеерном сегменте под ачнулись...
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #4
    По умолчанию
    Arimishikumei, K.N.V., да нет, Сони только-только очухались и повернулись к широким народным массам лицом, так что о них говорить пока рано. К тому же у Сони нет своей четкой стратегии развития, они делают в последнее время неплохие плееры, но пляшут от айпода, не пытаясь идти своим путём. Все перечисленные мной выше производители не пытаются делать очередные клоны айпода, а пытаются делать что-то своё. За исключением айривера и креатива, которые в последнее время скурвились и начали выпускать флешовые безделушки, пытаясь оттяпать хоть какой-то процент от рыночной доли Apple.

    Наверное в этом и заключается их ошибка и причина захирения - невозможно бороться с Apple на его поле и его же оружием. Похоже единственная возможность в современных реалиях делать музыкальные плееры и зарабатывать на этом деньги - это работать в той области, в которой не работает Apple. В частности в секторе PMP. Хотя для производителей работающих в этом сгменте первый звонок в виде iPod Touch уже прозвучал.

    p.s. Правда есть еще один вариант делать музыкальные плееры и зарабатывать на этом деньги - это делать сверхдешевые китайские плееры, но это тупиковая ветвь развития.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #5
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ну, есть еще вариант, как типа сони раскрутить аудио-качественную составляющую девайсов, но тут главное потом не попасть в тупик.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    А балом правят сервисы, se la vie!
    Эпл туда и топает, у сони свои наработки имеются... А в общем то и всё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #7
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Кстати насчет сервисов: Тут имхо Нокия подтягивается причем сразу и сильно, от Гаги до навигациии, и учитывая вселенскую интеграцию, думаю у них все будет не плохо в этом деле.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #8
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    ru.pleer, как известно, у Ковона есть основной "ствол" моделей, нумерация которых идет по годам. (2004 - Iaudio 4, 2005 - Iaudio 5, 2006 - Iaudio 6, 2007 - Iaudio 7, 2008 - !!!!!!!!!!!), а также независимые ответвления серий. Так вот, я спрогнозирую на 100% выход Iaudio 8! И возможно, продолжение линейки U. U4.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда я добавлю что как пить дать восьмёрка не привнесёт ничего сильно нового а будет апдейтом имеющегося.

    Есть шанс появлений продолжения x5, причём мне кажеться что будет это ближе к лету, активная продажа начнётся зимой и сей девайс будет увеличенной версией d2 в другом корпусе, с полным набором прибамбасов и от 16-32 гигабайта, с соответствующей ценой. А может и нет =P
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #10
    По умолчанию
    Так вот, я спрогнозирую на 100% выход Iaudio 8! И возможно, продолжение линейки U. U4.
    я, конечно, не ходок по зарубежным сайтам, но случайно увидел вот это: http://iaudiophile.net/comment.php?comment.news.298
    разве это не то же самое, что вы называете "клонами ай-пода"? )
    хз не знаю, правильная ссылка или нет, короче тут есть, iaudio u5 (внизу)
    что-то ссылки каждый раз по-разному открываются, один раз нормально, а другой - без картинок ..

    в комментах юзеры в основном ругаются )))

    I'll say it again:

    DAMN YOU COWON!
    I've REALLY tried to support non-Apple brands, but they always seem to do stupid things like this - exactly what the public does NOT want from them. Goodbye Cowon, hello new iPod.
    Последний раз редактировалось megabyte; 29.12.2007 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Ну самсунг, санса тоже имеют неплохие продажи и их не стоит сбрасывать со счетов. И Мпио тоже
    Мы всех убьем: Мастер Чиф, Гордон Фримен и Сэм
    Фишер
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #12
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от megabyte Посмотреть сообщение
    я, конечно, не ходок по зарубежным сайтам, но случайно увидел вот это: http://iaudiophile.net/comment.php?comment.news.298
    разве это не то же самое, что вы называете "клонами ай-пода"? )
    хз не знаю, правильная ссылка или нет, короче тут есть, iaudio u5 (внизу)
    что-то ссылки каждый раз по-разному открываются, один раз нормально, а другой - без картинок ..

    в комментах юзеры в основном ругаются )))



    U5 видели уже очень давно (на картинке) но вживую никто никогда не видел, и даже упомянания не слышали. А цитаты, приведенные выше явно бредовые. Пез обьяснений, без ничего.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #13
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    это вообще не ковон, помнится, такие корпуса у мпио встречались и у кого-то из китайцев. ессна, в новом году мы увидим 8-ку, может, в ней даже реализуют 32 гига. а вот емких хардов на смену х5 - увы, я их еще в этом году ждал...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Курт, возможно в 2008г выйдет в Cowon X7
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от udana Посмотреть сообщение
    возможно в 2008г выйдет в Cowon X7
    Тогда уже надо X8 назвать, а то как-то «старовато» название получается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Да нет как раз я прочитал что Х7: "Еще одна интересная грядущая модель – это COWON iAudio X7. Информации о ней довольно мало, поэтому что это за аппарат – пока загадка. Предположительно, X7 должен быть продемонстрирован на сентябрьской выставке IFA. Скорее всего, объем памяти устройства составит 40 и 80 Гб. Информации о ценах, дате выхода, спецификациях пока нет, но скорее всего этот девайс станет последователем известной модели X5."
    http://www.mobius.com.ua/news_260_465.htm
    Последний раз редактировалось P@rtiz@n; 04.01.2008 в 17:45.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #17
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от P@rtiz@n Посмотреть сообщение
    Да нет как раз я прочитал что Х7: "Еще одна интересная грядущая модель – это COWON iAudio X7. Информации о ней довольно мало, поэтому что это за аппарат – пока загадка. Предположительно, X7 должен быть продемонстрирован на сентябрьской выставке IFA. Скорее всего, объем памяти устройства составит 40 и 80 Гб. Информации о ценах, дате выхода, спецификациях пока нет, но скорее всего этот девайс станет последователем известной модели X5."
    http://www.mobius.com.ua/news_260_465.htm
    Это очень хорошая инфа. Буду тогда его анонсов ждать!! Главное чтоб когда он вышел еще Х5 продавался, чтоб если не понравится взять проверенную модель.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #18
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    только по ссылке почемуто фото Ку5, и какойто бред по поводу "предыдущей модели" - Х6. авторы анонсов жгут.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Прогноз на 2008 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Странно, у меня всё нормально открывает! )))
    Тут отдельная ссылка на фотку:
    http://mobius.com.ua/foto_news/1186749887.jpg
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С Новым 2008 Годом!
    от enemy в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения