Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Канувшая в Лету фирма iGator - кто-нибудь слышал? 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Решил все-таки создать новую тему, а то на сообщение в "В поисках истины..." никто не реагирует.

    Уважаемые коллеги, когда-то давно, выбирая плеер, переслушал много чего, и креативы, и риверы, и всякий оем типа D-mate'ов и прочего. И больше всего мне по звуку понравился iGator NQ-710. Была такая фирма, потом сгинула куда-то, из-за этого я собственно и не успел его купить. Не претендуя на эталона-звукоценителя, интересно узнать - может кто слушал эту модель (или с индексом 701 или 705, в завис-ти от объема памяти)?

    Сейчас смотрел, может где осталось, наткнулся на небольшой обзор тех времен "iGator NQ – темная лошадка в фаворитах" (ссылка корежится, поэтому полный текст, кому интересно, по поиску найдет):
    "Английская TM iGator только-только вышла на российский рынок со своими новыми mp3-плеерами и ее название потребителям еще незнакомо, поскольку основное финансирование до сих пор сознательно шло не на массовую рекламу, а на новейшие технические разработки и решения. В результате, компании удалось создать устройства, по качеству звучания, не только не уступающие, а в некоторых моментах и превосходящие модели признанных лидеров мирового рынка МР3. (курсив мой)
    Встроенный радиоприемник обладает просто замечательной чувствительностью: в тех местах, где конкуренты iGator ловят 12-18 радиостанций, NQ-701 находит 26-28.
    ...MP3 плейеры Igator имеют безусловно отличное (даже с использованием штатных наушников) качество звучания, прекрасную чувствительность встроенного FM-тюнера и огромные функциональные возможности."

    Пр "огромные возможности" конечно с поправкой на годы издания и пиар, но на тему звука - может я тогда был не такой уж ламер... (обзоров не читал, все соображения были только на основе самоличной прослушки)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Канувшая в Лету фирма iGator - кто-нибудь слышал? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хе-хе. Вот пользуюсь Igator NQ 710. Все устраивает.
    ОЧЕНЬ расстроюсь, если не дай Бог, он испортитцо. Ибо замены ему просто не вижу. Современные модели все либо уж сильно убогие, либо жутко "продвинутые" со всяким, лично мне, нафиг ненужным функционалом, в виде дешёвых понтов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Канувшая в Лету фирма iGator - кто-нибудь слышал? 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    ну наконец-то появился хоть один владелец)
    меня бы тоже в нем все устраивало, будь память побольше (1 Гб все таки уже мало) и поддержка лузлесс. А так все минимально, но достаточно, легкий, экранчик не ч/б, но и не мультимедия, ну и все остальное.

    Приходилось сравнивать его звук с чем-то еще?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Канувшая в Лету фирма iGator - кто-нибудь слышал? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну из т.н. грандов (если считать таковыми IRiver и всякие Cowon'ы с Ipoda'ми) наверное нет. Я когда покупал слушал еще Nexx 510 и KingMax (или что-то типо этого с русифицированными подписями кнопок), правда случшал я в магазине, не долгое время и на тестовых файлах. Особой разницы, видимо, раз купил Igator, не услышал. Хотя, конечно, одним из определяющих факторов тогда была цена (за гектарь 4800!!!!! ;-))) ).

    Потом у сестры был недолгое время плеер IBeard по форме корпуса практически полностью повторяющий Igator. Тот вроде как немного погромче звучал и диктофон у него был посильнее, но зато навигация по каталогам левая.

    Да и потом звук он же от ушей еще зависит (убедился в этом, когда по совету на этом же форуме купил себе Cresyn. Даже громкость на плеере на пару единиц скинул).

    А гектаря мне в городском цикле (утром на работу - вечером домой, слушаю только по дороге) вполне хватает. Оно конечно не помешало бы туда места добавить и усб 2.0, но тока с целью файлопереноса (а в этом деле много места не бывает). Лоселесса не держу - жму все в мпз 192 - хватает, ибо не аудиофил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Канувшая в Лету фирма iGator - кто-нибудь слышал? 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Видимо, раз купил iGator, разница все же была)) Могу ошибаться, но iBead - предшественник iGator'a, я о нем тогда тоже хвалебное что-то слышал или читал. Жаль, что с грандами сравнить не пришлось, я как раз тогда послушал впервые Ковон У3, и что-то мне Игатор понравился больше.
    И наушники тоже Cresyn купил, на прошлой неделе (вон в подписи сияют)) так что вкусы видимо похожи) Но я все-таки ближе к аудиофильству. Так что хочется звук как у iGator'a плюс функционал более развитый.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gal SWR-9700 Что за фирма и что за девайс?
    от noknok в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 10:55
  2. Кто нибудь слышал о iRiver W10?
    от Nord45 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 23:07
  3. iGator LRX-551G
    от незарегистрированный в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 10:35
  4. Panasonic или iGator
    от FL@SH в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения