Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    ? о мыле и не только 
    #1
    По умолчанию
    Уважаемые знатаки, прошу подскажите насколько качество снимков зеркалки лучше аппаратов "просьюмерок" и многофункциональных мыльниц в сравнении (100% - зеркалка и тд.), т. к. постоянно хаят всё кроме зеркала, насколько критично использование обычных цифровиков, пользовался брал у знакомых FUJI теперь остановил выбор на FUJI S20pro, насколько качество снимков будет шуже чем у зеркалки, в основном печатаю в семейный альбом формат 10х15 - 85 % случая, 20х30 - 10 %, и 5 % более крупным.
    Хотелось бы услышать мнение Владимира Владимировича
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    личные вопросы в личку!

    мыльница имеет плюсы только в при съемке микро! так как дает возможность снимать с рук и с большой глубиной резкости! (особенно мыльницы на маленьких матрицах)
    второй плюс - визирование по ЖК монитору! (хотя реализовано у некоторых зеркалок тоже) иногда бывает удобнее!

    на этом плюсы заканчиваются!
    идут сплошные минусы!
    даже визирование по ЖК имеет свои недостатки - огромный расход энергии и перегрев матрици! (для сравнения зеркалка по паспору выдает 2000-2500 тысячи снимков от одного заряда батареи... покажите мне мыльницу которая выдаст столько же!)
    из-за особенностей размера матрици и ее перегрева уровень шумов зеркалки на ИСО 1600-3200 соответсвует уровню 400 на мыльнице! в лучшем случае!

    про несменную оптику вообще молчу! вы платите стоимость зеркакли и получаете приваренный объектив довльно низкого качества! (даже на топовых просьюмерках)

    по качеству:
    просьюмерка имеет большую глубину резкости и в тоже время мылит!

    т.е., опишу на примере портерта:
    просьюмерка: - резко все! и лицо и фон! в результате портрет сливается с фоном! в тоже время резкость не настолько высока чтобы хорошо просматривались детали лица!
    зеркалка с китовым объективом: - резко лицо! фон размыт! и лицо отделено от фона! не сливается с ним! и воспринимается гораздо лучше! в то же время резкости кита хватетает чтобы просматреть каждый волосок, и фактуру кожи!
    это у кита! а если разориться на фикс за 100 долларов то качество будет еще на порядок выше! и плюс возможность снимать чуть ли не при свете свечи!
    отделить лицо от фона на просьюмерке практически невозможно! т.е. чтобы снять художественный портрет нужно довольно сильно извратиться!

    зеркалка имеет улучшенную систему работы вспышки! там ТТЛ! в результате при съемке со вспышкой нет пробоев до белого! тоесть лица не плоские как на большинсве мыльниц! не уверен что на всех мыльницах такая система есть!

    далее идут всякие полезные мелочи, типа улучшенной эргономики, боле гибкой управляемости, отсутствие времени задержки спуска затвора, улчушенные настройки баланса белого и т.п.!

    довольно подробно описано про выбор фото здесь:
    http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml

    одним словом, даже если вы делаете снимки маленького размера, используя зеркалку вам будет лече сделать более художественные, более красивые фотографии!

    просьюмерки на мой взгляд вообще выброшенные деньги! так как качество не сильно отличается от мыльниц диапазона до 300 долларов, а цена как у зеркалки! и размер как у зеркалки!
    поэтому не вижу смысла в их покупке! т.к. минусов гораздо больше чем плюсов!
    почему вообще хочется именно просьюмерку?
    Последний раз редактировалось deGame; 18.05.2006 в 09:52.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #3
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    имхо в ценовом диапазоне нынешних фотоаппаратов очень большо провал.
    Например между А610 кеноном и зеркалками за 19К и выше нету ничего значительно лучше 610го=)
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    так что либо кенон, либо зеркалку!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #5
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Я буду брать себе только зеркало - но главное сейчас для меня это собрать мощный комп, карту для телефона я купил, а потом можно будет на фотик копить - правда это долго ждать придется - потому что у меня есть жена которая тоже кушать хочет, так что будем копить потихоньку - мне не горит!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #6
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    какой ты умничка прям!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вау!!!!
    Макс уже успел жениться!!! давно? поздравлять?!

    сорри за оффтоп! не могу сдержать эмоций!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #8
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    вау!!!!
    Макс уже успел жениться!!! давно? поздравлять?!

    сорри за оффтоп! не могу сдержать эмоций!
    Тоже ссори за оффтоп! Свадьба была 26 апреля этого года!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #9
    По умолчанию
    Интересная ссылка конечно, но где то я уже это видел. Я хотел бы вначале понять насколько по мнению людей которые пользовались всеми типами цифровиков разница в качестве на маленьком формате (условно возмём за 100% качество зеркалку+отличный дорогой объектив; зеркалка+китовый объектив дадут от этого качества условно = 80%, "просьюмерки" = 60%, мыльницы = 40% качества от идеала и д.т., это я к примеру. Меня интересует ваше мнение в плане ранжирования). Т.к. в средствах я строго ограничен и врятли потяну на зеркалку, а если и куплю то пользоваться придется только китовым объективом. Просто есть вариант взять б.у. FUJI S20pro за 8000р., тем более что подобным я немного пользовался и особо критических-катастрофических минусов не нашел. Ведь предоставление о качестве и количестве у каждого свои.
    Так же есть один небольшой вопрос к тем кто пользуется зеркалом - дальнейшая судьба сделанных кадров, хранение на компе?, обязательная распечатка?, или передача их в "умелые ручки"?, чисто статистический вопрос.
    Да кстати deGame ты забыл про один существенный плюс мыльниц - цена.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Тоже ссори за оффтоп! Свадьба была 26 апреля этого года!
    всеравно поздравляю!!!
    счастья и всего всего в совместной жизни!!!
    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    Я хотел бы вначале понять насколько по мнению людей которые пользовались всеми типами цифровиков разница в качестве на маленьком формате (условно возмём за 100% качество зеркалку+отличный дорогой объектив; зеркалка+китовый объектив дадут от этого качества условно = 80%, "просьюмерки" = 60%, мыльницы = 40% качества от идеала и д.т., это я к примеру. Меня интересует ваше мнение в плане ранжирования).
    вы требуете невозможного! оценить качество количеством!
    это и так невозможно! но плюс еще куча нюансов!
    например:
    если вы снимаете пейзаж солнечный день и печатаете его 10 на 15, вас устроит даже цифровик за 30 долларов! даже объектив вообще без линз - просто дырка!
    если вы снимаете портрет при слабом освещении - то на мыльнице у вас вообще ничего не получится! просто теммно! и все в шумах!
    в то время как какойнибудь Д50 с фиксом на 50 и светосилой 1,4 выдаст вам потрясающее качество!
    если переходиь на ваши цифры то зеркалка 100% мыльница - 0,01%
    в данном случае!

    сравнивать топовые зеркалки с мыльницами вообще нет смысла!
    вообще зеркалка и мыльница это тоже самое, что сравнивать например порше и жигули! "на сколько процентов мне будет лучше ездить на порше?" хотя вроде и там и там четыре колеса, да и руль вроде похож...

    если бюджетные зеркалки 100 процентов, то удачные просьюмерки при съемке людей процентов 10!
    простые мыльницы типа кенон 610 - теже 8-10! чисто мое мнение! вернее даже не мнение а ощущение!

    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    Т.к. в средствах я строго ограничен и врятли потяну на зеркалку, а если и куплю то пользоваться придется только китовым объективом.
    китовый объектив по качесву не уступает топовым просьюмеркам!
    только всегда есть возможность его замены! и не обязательно на очень дорогой!

    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    тем более что подобным я немного пользовался и особо критических-катастрофических минусов не нашел. Ведь предоставление о качестве и количестве у каждого свои.
    все познается в сравнении!

    [QUOTE=чебуRUSHка;135979]
    Так же есть один небольшой вопрос к тем кто пользуется зеркалом - дальнейшая судьба сделанных кадров, хранение на компе?, обязательная распечатка?, или передача их в "умелые ручки"?, чисто статистический вопрос.[QUOTE]
    пока лежат на компе...
    что подразумевается под умелыми ручками?
    я вообщето все фотки обрабатываю перед показом... и снимаю в раве...

    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    Да кстати deGame ты забыл про один существенный плюс мыльниц - цена.
    так ведь в том то все идело!
    просьюмерка стоит столькоже сколько зеркалка!!! при этом по качеству с ней конкурируют фотики уровня кенона 610 за 7 штук, а не зеркалки!

    просьюмрки чисто маркетинговое явление!!!
    я на них смотрю, как уже писал выше, как на продажу тюнингованых жигулей по цене поршей и ферари!
    Последний раз редактировалось deGame; 19.05.2006 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #11
    По умолчанию
    Чушь, устроит только то что ожидаешь увидеть, и относится это как к недостаткам зеркала, так и мыла. Не смeщайте людей своими маркетиноговыми выпадами. Матрицы, производимые по одинаковой технологии имеют одинаковые недостатки.Однако съемка зеркалом позволяет сделать ТОТ же снимок с Меньшей выдержкой. И вообще, Дэ Гейм присмотритесь к себе - вы слишком часто говорите штампами, а не даете практические советы. Я тут прямо в лоб предлагая купить за 8тыс. Касио 5700 как одно из лучших мыл напоролся на требование хорошего видео... И ох.ел... Там даже не встал вопрос о полезности получаемых фотографий...
    S20pro брать ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, кроме случаев неустранимых неисправностей, ибо бЭст. кэнонисты и никононисты отдыхают, так как вы получите ОТЛИЧНЫЕ фотографии, с Значительно бОльшей выразительностью. Это божественный инструмент. Таких ярких пятен на темном фоне как у фуджи не получить ни на чем другом.
    Дэ гейм, фиксы светлые обладают такой ничтожной ГРИП, что вы в мегапикселях двукратно проиграете с автоматическим фокусом. И не говорите про темные комнаты - именно ТАМ ВЫ И НЕ НАВЕДЕТЕСЬ.
    ПРАВИЛО! В случае "темного" объектива и "темной" матрицы" темный снимок потреряет либо в свете (темным и останется) либо! в цвете - оттемки красного будут сплошной красной однотонной поверхностью например.
    с С20про вы олучите Изумительные!!! по цветовому и !!световому разрешению снимки, и никогда не пожалеете о покупке, так как разрешения хватит на А3 за глаза.
    Просьюмерка нужна только для съемки с большого расстояния. Это например стадион - любимые игры или скачки - там это очень оправдано.
    В других случаях - это просто жутчайшее выпадение цвета, искажение цвета лица, шум при съемке в помещении, пластмассовость. Не брать ни в коем случае. Из мыльниц брать по правилу такому только: 1/2,5 - 2!! Мп, 1/1,8 - 3 (4 для кэнон G) Мп, 2/3 - 5 Мп, АПС (350Д) - 6( 8 ) Мп для КМОП, 12 для CCD.
    И то, что используется для подавления шума в камерах спокойно заменяется программами шумоподавления, с значительно меньшими потерями в качестве.
    Кстати, по поводу ранжирования:
    зеркало+хор объектив 100% (со стабилизатором + 25%)
    зеркало+ китовый 70-90% (однако, универсальность)
    просьюмерка ! 15%. Потому что матрицы 1/2,5" шумят страшно.
    мыльницы Canon G3 Sony F707 717 - 60% Так как резкость, светлый, нешумность, но невысокое разрешение.
    Canon S30-50% Все гуд, но 3Мп (10*15) и бочка. Для 8Мп камер 35%. жутчайший неустранимый шум.
    Мыльницы 1/2,5" 25-45% (Большее для 2Мп)
    Телефоны 5-15%
    Если ваша цель - получение чего-то наподобие альбома с художественным иззображением вашего прошлого, то тут речь пойдет о зеркалке и несжатых файлах. Репортаж и тут же поделиться с друзьями - приличная мыльница. Все определяется Вашими критериями к получаемым фотографиям. И Фуджи между прочим, даст результат близкий к пленочному, в отличие от конкурентов.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 19.05.2006 в 22:56.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #12
    По умолчанию
    Благодарю deGame за такие подробности примем информацию на вооружение - сделаем выводы. Видимо скорее всего будем ждать падения цен этак почти до уровня пленочных аналогов, а пока есть еще время надо подумать. Хотел узнать где можно скачать-посмотреть фотки зеркалки именно с китовым объективом (типа 350D) что то вроде портрета в "полный рост", "попояс", "лицо", чтоб попытаться самому лишний раз убедиться "кто есть как", а то вроде видел снимки но незнаю с каким объективом. А в "просьюмерках" в отличии от компактов главный плюс удобство управления, каждая кнопка (в большинстве случаев) только для одной операции быстро-удобно, также как на "взрослых". А качество CАNONа 610 действительно сравнимо с Pro 1?, про первый я не очень осведомлен. Стоп, что то непонятно - китовый объектив по качесву не уступает топовым просьюмеркам! - просьюмерка стоит столькоже сколько зеркалка!!! при этом по качеству с ней конкурируют фотики уровня кенона 610 за 7 штук - это получилось объектив кита = объективу 610 ??? интересссно..... <<< шутка. Чуть не забыл у зеркалок есть понятие "ресурс затвора", а в мыльницах есть что то похожее?, и когда отключаешь в мыльнице монитор и визируешь по опт.видоискателю матрица греется по принципу зеркалки?
    Спасибо Владимир Владимирович за Ваше мнение почерпнём и из вашего "ведёрка" пару кружек.

    "Умелые ручки" я подразумеваю когда снимают для какого нибудь журнала, газеты и т.д., и там люди уже доводят снимки до нужной им кондиции.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Чушь, устроит только то что ожидаешь увидеть, и относится это как к недостаткам зеркала, так и мыла. Не смeщайте людей своими маркетиноговыми выпадами.
    покажите мне хоть один мой маркетингвый вывод!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Матрицы, производимые по одинаковой технологии имеют одинаковые недостатки.Однако съемка зеркалом позволяет сделать ТОТ же снимок с Меньшей выдержкой.
    угу! только размер у них немного разный!
    и шумнгость различается в разы! а так все конечно одинаковое!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    И вообще, Дэ Гейм присмотритесь к себе - вы слишком часто говорите штампами, а не даете практические советы.
    опять же, покажите, где я говрил штампами!
    да и советы я вроде тоже даю!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Я тут прямо в лоб предлагая купить за 8тыс. Касио 5700 как одно из лучших мыл напоролся на требование хорошего видео... И ох.ел... Там даже не встал вопрос о полезности получаемых фотографий...
    не понял как это связано сомной и с темой топика...
    (сам тоже недоумеваю от таких постов... скоро еще главным критерием мп3 плеер в фотоаппарате станет)
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Дэ гейм, фиксы светлые обладают такой ничтожной ГРИП, что вы в мегапикселях двукратно проиграете с автоматическим фокусом.
    вообщето диафрагму вообьщето закрывать можно... на 1,4 естесвенно глубина резкости не велика! но это какбы свойтсво открытой диафрагмы а не недостаток объектива!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    И не говорите про темные комнаты - именно ТАМ ВЫ И НЕ НАВЕДЕТЕСЬ.
    пожалуйста ссылку в студию! откуда такая информация? или это просто немножко бреда вслух?
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    с С20про вы олучите Изумительные!!! по цветовому и !!световому разрешению снимки, и никогда не пожалеете о покупке, так как разрешения хватит на А3 за глаза.
    это вообще?
    или при съемке при плохом освещении?
    к чему относилось заявление?
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    ....
    S20pro брать ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, кроме случаев неустранимых неисправностей, ибо бЭст. кэнонисты и никононисты отдыхают, так как вы получите ОТЛИЧНЫЕ фотографии, с Значительно бОльшей выразительностью. Это божественный инструмент. Таких ярких пятен на темном фоне как у фуджи не получить ни на чем другом.
    ...
    Просьюмерка нужна только для съемки с большого расстояния. Это например стадион - любимые игры или скачки - там это очень оправдано.
    В других случаях - это просто жутчайшее выпадение цвета, искажение цвета лица, шум при съемке в помещении, пластмассовость. Не брать ни в коем случае. Из мыльниц брать по правилу такому только: 1/2,5 - 2!! Мп, 1/1,8 - 3 (4 для кэнон G) Мп, 2/3 - 5 Мп, АПС (350Д) - 6( 8 ) Мп для КМОП, 12 для CCD.Кстати, по поводу
    как первый абзац соотносится со вторым?
    вообщето у фуджи матрица 1/1,7 и 6 Мп... в ваши правила она не попадает!
    вообще Вы противоречите сами себе!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Чушь, устроит только то что ожидаешь...
    ....
    Если ваша цель - получение чего-то наподобие альбома с художественным иззображением вашего прошлого, то тут речь пойдет о зеркалке и несжатых файлах.
    вообщето я сказал тоже самое...
    так что к чему сказаоно "чушь" я так и не понял...

    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    Видимо скорее всего будем ждать падения цен этак почти до уровня пленочных аналогов, а пока есть еще время надо подумать.
    вообщето сейчас Д50 уже за 18 штук вместе с объективом!
    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    Хотел узнать где можно скачать-посмотреть фотки зеркалки именно с китовым объективом (типа 350D) что то вроде портрета в "полный рост", "попояс", "лицо", чтоб попытаться самому лишний раз убедиться "кто есть как", а то вроде видел снимки но незнаю с каким объективом.
    вообще не знаю... просто фотки были на форуме ********
    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    А в "просьюмерках" в отличии от компактов главный плюс удобство управления, каждая кнопка (в большинстве случаев) только для одной операции быстро-удобно, также как на "взрослых".
    на просьюмерках это реализовано ужасно криво по сравнению с зеркалками...
    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    Стоп, что то непонятно - китовый объектив по качесву не уступает топовым просьюмеркам! - просьюмерка стоит столькоже сколько зеркалка!!! при этом по качеству с ней конкурируют фотики уровня кенона 610 за 7 штук - это получилось объектив кита = объективу 610 ??? интересссно..... <<<
    ну да... немножко принизил качество кита...
    если снимать пейзаж и кого-то с большого расстояния, то разници действительно нет!
    качество конечных снимков на просьюмерке и мыльнице почти одинаково... (за исключением макросъемки)
    объективы по себестоимости думаю близки и на ките и на просьюмерке,
    только на просьюмеркакх стоит обычно зум гораздо больше и в результате за удобство приходится расплачивать качеством!
    при съемке лица я ни у одной просьюмерки не видел такой детализации как на ките от никона!
    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    Чуть не забыл у зеркалок есть понятие "ресурс затвора", а в мыльницах есть что то похожее?, и когда отключаешь в мыльнице монитор и визируешь по опт.видоискателю матрица греется по принципу зеркалки?
    ресурса затвора у мыльниц нет...
    зависит от видосикателя... часто это просто второй экранчик в который смотрится через окуляр! тогда естесвенно всеравно все греется!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #14
    По умолчанию
    вообще-то сейчас Д50 уже за 18 штук вместе с объективом!Для меня на сегодня это дорого в пределах 12т.р. потолок.

    зависит от видосикателя... часто это просто второй экранчик в который смотрится через окуляр! тогда естесвенно всеравно все греется!
    Я имею виде не EVL видоискатель, а обычный оптический такой как в Canon A95, как в пленочной мыльнице с зумом.

    при съемке лица я ни у одной просьюмерки не видел такой детализации как на ките от никона!А Canon ps Pro1 относится к проьюмеркам? Видел фото «портрет лицо» так детализация на достаточно высоком уровне.

    Сегодня взял у друга цифровик «типа мыльница - Fuji S602» наэкспериментировался по самое…, да на портрете фон размывает, но не так эффектно как хотелось бы, немного недостаточно как ни крути. Если б было у кого взять зеркалку может и не задавал бы вопросов.

    А что можете сказать про матрицы 4/3 ? Для меня кажется это самое оно (любительское фото) размыть фон значительно легче, в макро больше ГРИП чем у APS матриц, некий промежуточный вариант (но не в цене-жаль..) ещё бы 4-5 Мп. как Olympus E-1, габариты опять не столь большие (Nikon D70 для меня крупноват-некомфортно лежит). Тенденции производителей не будут идти отдельной веткой в обратную сторону?

    Похоже я немного определяюсь с выбором, сейчас у меня два варианта - либо искать б.у. зеркалку, но опасаюсь на счет механической части, откуда я знаю сколько отходил затвор, либо ждать падения цен, но к тому времени любительская зеркалка может стать 10-12 Мп. а это меня не вдохновляет.

    А есть ли методика определения ресурса затвора сколько ему еще осталось у б.у. зеркалок.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #15
    По умолчанию
    Да отнести в сервис или узнать по служебному меню. Можно попробовать по номеру кадра, если нумерация сквозная.
    Да, у мыльниц нет затвора, и соответственно нет ресурса несуществующего затвора. Е1 и Е2 оли - хорошие фотики.
    И еще - в каком вы городе. Поищите компакты, сливаемые со складов. Можно обнаружжить интересные варианты в состоянии новых.


    Дэ гейм. Вы так рьяно предлагаете зеркалки что даже страшно становиться...
    Шумы, между прочим - результат услиления сигнала, и не коррелирует с размером матрицы. Так и написано - при равных шумах темнее изображение. но принципиально качество снимка ИДЕНТИЧНОЕ, только в разных диапазонах уровня яркости. и все.
    Про 5700 - это ОФФТОП. про индивидуальность предпочтений. Про чушь - у всех предпочтения разные.
    При закрытой диафрагме получиться такой же темный снимок как на ките! Система автофокуса паршиво работает на неконтрастных участках... Причем тут СТУДИЯ - в ней можно снимать на что угодно. И оправдать художественным замыслом. Выставить свет как душе угодно.
    Берите S20pro - он лучше чем никон даже D200. У фуджи матрица АПС формата... а не 1/1,7". И ПЗС а не КМОП что есть большущее примущество.
    Забудте что тут пишут о китах - они, конечно не такие светлые как у мыльниц (3,5 против 2,8 ), но они высокого качества. Они универсальны. Если людям действительно надо, покупается фиксат высокого качества, не обязательно очень светлый (это - не главный показатель качества объектива). То что китовый объектив не раскрывает разрешение зеркалки полностью - правда. Но это несравненно БОЛЬШЕ ЧЕМ у мыльниц.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 20.05.2006 в 22:13.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #16
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    во накакали... а ...

    чего тут думать? бери зеркало, пусть с китовым, ну и что ? зато качество будет лучше чем за те же деньги у мыльницы... надо бдет больше качества купишь себе хороший объектив...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #17
    По умолчанию
    В моём городе (Липецк) нет ни сервис центра ни чего либо похожего, цивилизация медленно доползает, из всех зеркалок 350D, D50, по нескромным ценам. В подавляющем большинстве магазинов компакты представленны чуть ли ни в единичном экземп., ни о каких складах речь не идёт.
    Насколько я помню у Fuji S20Pro имеет матрицу 1/1,7", Fuji S3Pro имеет матрицу АПС формата и там и там сдвоенные чипы, а у Nikona D200 10наАПС (ПЗС) площадь сенсора в несколько раз больше чем у Fuji S20Pro, почему лучше непойму что то.

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Система автофокуса паршиво работает на неконтрастных участках...
    У зеркалок автофокус работает только по контрастности?, а у просьюмерок, у многих гибридная система автофокуса активный+пассивный то есть более уверенная при недостаточном освещении получается...?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #18
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    И ПЗС а не КМОП что есть большущее примущество.
    прекратите, мы уже с Вами говорили об этом
    для Вас лучше, для других хуже
    кстати я напомню Вам, что в Вашей нежно любимой Sony R1 CMOS сенсор, банально перекупленный у Canon

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    Е1 и Е2 оли - хорошие фотики.
    что такое Е2? никогда о нем не слышал))) и забудьте Вы про Е1 - эта камера меня старше)))))


    Цитата Сообщение от чебуRUSHка
    почему лучше непойму что то.
    потому что Владимир Владимирович так решил))
    на самом деле будет лучше цветопередача и динамический диапозон, причем на 20-25%, чем в подобной матрице обычного типа
    во всем остальном матрица хуже

    Цитата Сообщение от чебуRUSHка
    У зеркалок автофокус работает только по контрастности?, а у просьюмерок, у многих гибридная система автофокуса активный+пассивный то есть более уверенная при недостаточном освещении получается...?
    у всех гибридная система. не волнуйтесь за автофокус - современная фототехника - вещь хитрая и умная, фокусироваться нормально будет в любом случае
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #19
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    зависит от видосикателя... часто это просто второй экранчик в который смотрится через окуляр! тогда естесвенно всеравно все греется!
    Я имею виде не EVL видоискатель, а обычный оптический такой как в Canon A95, как в пленочной мыльнице с зумом.
    не знаю... шумов то там полюбому больше... но на скольок "отключается" ее перегрев...
    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    Сегодня взял у друга цифровик «типа мыльница - Fuji S602» наэкспериментировался по самое…, да на портрете фон размывает, но не так эффектно как хотелось бы, немного недостаточно как ни крути. Если б было у кого взять зеркалку может и не задавал бы вопросов.
    можно в магазине чуток пощупать!
    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    при съемке лица я ни у одной просьюмерки не видел такой детализации как на ките от никона!А Canon ps Pro1 относится к проьюмеркам? Видел фото «портрет лицо» так детализация на достаточно высоком уровне.
    кенон - просьюмерка...
    а никона сохранине фактуры/текстуры кожи на фотках! хотя не всегда объекты съемки от этого в восторге!
    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    А что можете сказать про матрицы 4/3 ? Для меня кажется это самое оно (любительское фото) размыть фон значительно легче, в макро больше ГРИП чем у APS матриц, некий промежуточный вариант (но не в цене-жаль..) ещё бы 4-5 Мп. как Olympus E-1, габариты опять не столь большие (Nikon D70 для меня крупноват-некомфортно лежит). Тенденции производителей не будут идти отдельной веткой в обратную сторону?
    на мой взгля как-то ни туда ни сюда... я бы не стал брать... хотя сейчас все любительские производители начали переходить на этот стандарт...
    большой ГРИП - хорошо только для макро! да и то не всегда! в большинсве остальных случаев - при портрете например - это большой недостаток...
    Цитата Сообщение от чебуRUSHка Посмотреть сообщение
    Похоже я немного определяюсь с выбором, сейчас у меня два варианта - либо искать б.у. зеркалку, но опасаюсь на счет механической части, откуда я знаю сколько отходил затвор, либо ждать падения цен, но к тому времени любительская зеркалка может стать 10-12 Мп. а это меня не вдохновляет.
    ресурс никона 250 тысяч...
    даже если кто-то выработал 30-50 тысячь... не думаю что это очень критично...
    вроде как есть еще счетчик кадров...
    чтобы подняться до 12 мегапикселей на зеркле нужна матрица формата полного кадра! Как у кенон 5Д – но там цена думаю не скоро опустится даже ниже 2 килобаксов!

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Шумы, между прочим - результат услиления сигнала, и не коррелирует с размером матрицы.
    ссылку в студию! ктстати я еще на прошлые высказывания не видел подтверждений!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Так и написано - при равных шумах темнее изображение. но принципиально качество снимка ИДЕНТИЧНОЕ, только в разных диапазонах уровня яркости. и все.
    вы сами вдумайтесь что написали!
    что значит при равныъх шумах? одна матрица шумней, другая нет! где равные шумы?
    расшифруйте пожалуйста!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Про чушь - у всех предпочтения разные.
    Ваши предпочтения почему-то координально меняются от начала к кончу одно и тогоже поста!
    сначало говрите что я написал чушь! потомповторяете сами мои слова!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    При закрытой диафрагме получиться такой же темный снимок как на ките!
    вы хоть знаете что такое диафрагма? по-моему нет!
    не пишите полную ерунду пожалуйста!
    снимок может быть недодержанным передержанным или нормальным как при полностью открытой диафрагме! так и при полностью закрытой!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Система автофокуса паршиво работает на неконтрастных участках...
    вы держали в руках зеркалку?
    если светлый объектив он наводится при свете свечи!!! и проблем с плохим освещением вообще нет!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Берите S20pro - он лучше чем никон даже D200.
    ссылку в студию!!!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Забудте что тут пишут о китах - они, конечно не такие светлые как у мыльниц (3,5 против 2,8 ), но они высокого качества. Они универсальны. Если людям действительно надо, покупается фиксат высокого качества, не обязательно очень светлый (это - не главный показатель качества объектива). То что китовый объектив не раскрывает разрешение зеркалки полностью - правда. Но это несравненно БОЛЬШЕ ЧЕМ у мыльниц.
    нельзя сравнивать напрямую светлость мыльниц и объективов зеркалок!
    вообще-то светлость это один из главных показателей качества оптики! т.к. чтобы открыть диафрагму так сильно и не получить больших икажений требуется гораздо больше технологических и инженерных усилий!

    ВВ:
    во-первых: большая просьба! когда вы делаете довльно спорные заявления приводите ссылку на источник! или хотябы как-то их аргументируйте!
    а во-вторых - почему вы начинаете посты с доказывания что лучше мыльница а заканчиваете тем что лучше зеркалка?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ? о мыле и не только 
    #20
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    2 Чебурашка
    постарайтесь найти б/у зеркалку и не мучайтесь!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin N3 (только Мск)
    от Mornemir в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 15:20
  2. Цап на андроид и не только....
    от dem1119 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 15:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения