Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Выбор фотоаппарата 
    #1
    По умолчанию
    какой фотик лучше Canon S5 IS,Panasonic Lumix DMC-FZ50 или SONY Cyber-Shot DSC-H7? Помогите пожалуйста разобраться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #2
    По умолчанию
    А для каких целей нужен фотоаппарат? Что критично?
    И, кстати, почему именно Canon S5 IS, а не Canon S3 IS? (так ли велика разница в размере экранах, и в том, что при одном размере матриц напихали больше мегапикселей, и сделали верхнее значение чувствительности не 800, а 1600 - вот уж не поможет так не поможет).
    Кстати, данная модель Panasonic не совсем из этого ряда - она уже из просьюмерок хай-энда, где есть, например, raw, в отличие от сравниваемых моделей и однозначно можно крутить объектив руками.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексей73 Посмотреть сообщение
    какой фотик лучше Canon S5 IS,Panasonic Lumix DMC-FZ50 или SONY Cyber-Shot DSC-H7? Помогите пожалуйста разобраться.
    Я все о своем... а почему зеркалку не хочется?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    Я все о своем... а почему зеркалку не хочется?
    Ну в принципе тоже верно... Панас fz50 - это когда однозначно нужен зум со стабилизатором, и однозначно нет больше денег. И однозначно не хочется таскать с собой разные объективы )))
    А когда совсем уж не хочется тратиться, есть компактные модели и проще, и дешевле, и на непридирчивый взгляд фотки не хуже (мне бы что-то такое уже надь).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
    это когда однозначно нужен зум
    чем больше зум - тем хуже качество, иногда вплоть до того, увеличить в фотошопе оказывается выигрышнее!
    Цитата Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
    со стабилизатором
    стабилизатор много не даст.. во всяком случае большая чувсвительность зеркалки гораздо эффективнее!
    тоесть на зеркакле без стаба вы можете делать фотки лучше и в более темных условиях чем на мыльнице со стабом!
    Цитата Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
    и однозначно нет больше денег
    особо не поспоришь... но есть рынок б/у...
    Цитата Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
    И однозначно не хочется таскать с собой разные объективы )))
    а кто ихъ заставляет таскать - просто у вас есть возможность купить разные! но никто не заставляет их покупать и тем более таскать!
    Цитата Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
    А когда совсем уж не хочется тратиться, есть компактные модели и проще, и дешевле, и на непридирчивый взгляд фотки не хуже (мне бы что-то такое уже надь).
    фотки не хуже чем у панаса... но гораздо хуже даже на непридирчивый глаз чем у зеркала... (могу выложить если хочется тоже в полном размере)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    фотки не хуже чем у панаса... но гораздо хуже даже на непридирчивый глаз чем у зеркала... (могу выложить если хочется тоже в полном размере)
    Конечно, выкладывайте, очень интересно. А вы сами пользуетесь компактом, не зеркалкой?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
    Конечно, выкладывайте, очень интересно. А вы сами пользуетесь компактом, не зеркалкой?
    А вы на чем смотреть собираетесь? У вас 60" плазма или обычный 17" монитор? Если второй вариант, разницу вы скорее всего и не заметите. Да и, на мой взгляд, зеркалка-это состояние души, прежде всего. Не всяк его достигнет. В том числе и по объективным причинам....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
    Конечно, выкладывайте, очень интересно. А вы сами пользуетесь компактом, не зеркалкой?
    к сожалению сегодня забыл - к завтра выложу!
    компактом не пользуюсь - не удобные они до ужаса, снимать вообще не возможно на мой взгляд...
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    А вы на чем смотреть собираетесь?
    наверно это покажется архаикой - но я фотки печатаю... 15 на 22...
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    У вас 60" плазма или обычный 17" монитор? Если второй вариант, разницу вы скорее всего и не заметите.
    разрешение плазмы - даже самой крутой 60'' сколько?
    1920x1080
    перемножим - получим 2 073 600 - это 2 мегапикселя... разрешение камеры в сотовом больше!
    у не крутой плазмы - меньше 1 мегапикселя...
    так что там практически ничего не увидеть...
    если печатать на бумагу - возьмем средний формат 20 на 30 - переводим в дюймы (1 дюйм - 2,54 см) получаем 7,87 на 11,81, разрешение печати - 300 точек на дюйм, итого 2361 на 3543... - около 8,5 мегапикселей... вопрос - где я смогу увидеть деталей больше?

    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Да и, на мой взгляд, зеркалка-это состояние души, прежде всего. Не всяк его достигнет. В том числе и по объективным причинам....
    зеркалка - это удобство, простота и высокое качество!
    а на сколько все это нужно - решать уже каждому!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    наверно это покажется архаикой - но я фотки печатаю... 15 на 22...
    Ну так разница наверное будет с тем на чем подавляющее большинство изредка печатает 10*15, как думаете? Потому что на моем 19" мониторе 1280*1024 ее, без увеличения конечно, не разглядеть!
    зеркалка - это удобство, простота и высокое качество!
    а на сколько все это нужно - решать уже каждому!
    Про качество, высокое, спорить разумеется глупо, а вот про все остальное, тут действительно каждый решает сам. То ли, грубо говоря, лишняя пачка сигарет в кармане, то ли килограмовая сумка на шее.....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    А вы на чем смотреть собираетесь? У вас 60" плазма или обычный 17" монитор? Если второй вариант, разницу вы скорее всего и не заметите. Да и, на мой взгляд, зеркалка-это состояние души, прежде всего. Не всяк его достигнет. В том числе и по объективным причинам....
    19", плоский. А если приблизить - это разве не показатель?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    немножко набрал... вот ссылка
    http://ifolder.ru/3695045
    или
    http://rapidshare.com/files/61862059...forum.rar.html
    пароль к архиву pleer.ru
    размер 22 Мб, надеюсь со скачкой проблем не будет, просто лень было по отдельности выкладывать... но если поандобится - выложу...
    фотки с названием kit_... сняты обычным китовым объективом из комплекта д70, фотки micro_... приложены скорее просто за компанию, так как сняты уже макрообъективом... за немного иные деньги... фотка оканчивающаяся на ...ISO800, как это не покажется удивительным, снята при ISO 800

    забыл добавить - никакого шарпа, никакой обработки - рав - джипег! только небольшая правка цвета в фотошоп - аля яркость контраст
    Последний раз редактировалось deGame; 12.10.2007 в 15:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #12
    По умолчанию
    [QUOTE=deGame;269277]немножко набрал... вот ссылка
    ...
    фотки с названием kit_... сняты обычным китовым объективом из комплекта д70, фотки micro_... приложены скорее просто за компанию, так как сняты уже макрообъективом... за немного иные деньги... фотка оканчивающаяся на ...ISO800, как это не покажется удивительным, снята при ISO 800
    [QUOTE]

    Классные фото. Я не сразу отвечаю, потому что не сразу скачалось.
    Очень понравились, не говоря о макро - но оно совсем за другие деньги )))
    Упомянутого панасоника fz50 у меня нет, но вот что выложено на dpreview... Да, вполне возможно, как с зеркалки, это не получится распечатать на всю стенку, но как просто очень приличные фотографии при невысокой цене за многофункциональный объектив это очень даже катит (в том числе мне вполне понравилась зверюшка при большом увеличении и исо 800). Жалко, ночных фотографий там не было.

    http://dpreview-img.fotki.com/galler...2/p1020735.jpg
    http://dpreview-img.fotki.com/galler...2/p1020640.jpg
    http://dpreview-img.fotki.com/galler...1010391_gs.jpg
    http://dpreview-img.fotki.com/galler...2/p1010999.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор фотоаппарата 
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    сложно сравнивать по фоткам малого размера...
    просто то что выложено на дпревью размером 0,7 Мп... если нет задачи использовать разрешение больше для печати или просмотра - то конечно тратиться на зеркало нет смысла вообще!
    также нужно учесть что выложенные фотки уже обработаны - добавлена резкость, т.е. вы уже не сможете сделать их еще резче - только добавите артефактов...
    в случае с зеркалкой, я выложил необработанные фото, и если подвигать ползнуки в фотошопе резкость возрастет еще в разы!

    т.е. вывод один - если фотки никуда не пойдут дальше монитора/телевизора, а также нет задач учиться - то зеркалку точно не брать! - никто не увидит разници! если же иначе - то стоит задуматься...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор фотоаппарата
    от Valeriya_K в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 00:05
  2. Выбор фотоаппарата
    от Sfr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 19:21
  3. Выбор фотоаппарата
    от KANGOL в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 01:58
  4. Выбор фотоаппарата
    от _Jay в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 10:44
  5. Выбор фотоаппарата
    от Lexx321 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения