Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    качество! 
    #1
    По умолчанию
    добрый день!
    У меня rover aria s7!вопрос,возможно ли
    услышать разницу
    среднестатестическому или чуть выше
    уху,между качеством звука 128,256,320
    кб/сек и flac?именно на этом плеере на затычках(можете заодно посоветовать
    какие нить)!или же нет смысла искать
    песни формата flаc?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: качество! 
    #2
    По умолчанию
    реальное качество музыки во flac услышите только при подключении средней по стоимости акустики, или хороших мониторных наушников. Смысла для затычек не вижу. Даже мп3 со сменным vbr Битрейтом будет давать хороший прирост при динамических сценах.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: качество! 
    #3
    По умолчанию
    mrjax, спасибоможет еще подскажите какие нить затычки?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: качество! 
    #4
    По умолчанию
    mrjax
    На Хифимане тоже нет разнизы в качественных затычках между мр3 и флак?
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: качество! 
    #5
    По умолчанию
    и еще тогда один вопрос,новые телефоны с ценой от 10 до 20р играют лучше или хуже чем конкретно мой s7 ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: качество! 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    mrjax
    На Хифимане тоже нет разнизы в качественных затычках между мр3 и флак?
    Не скажу потому что етого плеера в руках не было, да и смысл покупать его не вижу.
    Цитата Сообщение от kalentev Посмотреть сообщение
    mrjax, спасибоможет еще подскажите какие нить затычки?
    Сколько готовы отдать за наушники? Из телефонов классно играет iphone и samsung galaxy s остальные на уровне дешевого китайского плеера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mrjax за полезный пост

    mareek (28.11.2011)

  8. Collapse Details
    Re: качество! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    mrjax, Очень рад приходу новому мессии.Пришел и в 3 постах разрулил вопросы, над которым бьется офигенное количество народа на форуме не один год.Хотелось бы порекомендовать почаще употреблять слова "по-моему","мне кажется", а не изрекать истину в последней инстанции.

    kalentev ваш rover aria s7 думаю из местных мало кто слышал.
    Но общий расклад по-моему такой: На связке плохой плеер-уши-уши слушателя разницу 128,256,320 кб/сек и flac не ощутите ибо будет портить сам тракт. На качественной связке - 128,256 отличимы, хорошо пожатый 320 и flac мало кто (или вообще никто) отличит.
    Так как на телефонах воспроизведение музыки не является основным,то в лучшем случае играет как средний плеер.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: качество! 
    #8
    По умолчанию
    ostatok08, то что народ спорит не один год их проблемы, каждому свое. Я привел пример с личных наблюдений, для того и форум создают. Если я не прав что flac от mp3 разлечить почти невозможно,докажите обратное, при том что используется еще и плеер серии aria, кстати я его слушал но не конкретную модель, "я не думаю" что каждый из них играет по разному. Человек спрашивал я ответил...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: качество! 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrjax Посмотреть сообщение
    реальное качество музыки во flac услышите только при подключении средней по стоимости акустики, или хороших мониторных наушников. Смысла для затычек не вижу. Даже мп3 со сменным vbr Битрейтом будет давать хороший прирост при динамических сценах.
    Смысла для затычек не видишь? Ты наверное, только "затычки" и слушал, а ты попробуй, внутриканальные наушники, ради разнообразия, примерь )))
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: качество! 
    #10
    По умолчанию
    сразу такие баталиикороче я так понял если я в ближайшее время куплю либо se xperia pro,либо htc либо nokia n9(ненадо тока ее ругать),то мой плеер окажется лучше по звучанию?и что если куплю затычки по лучше,то телефон для меня будет уг?
    А бюджет до 2000р
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: качество! 
    #11
    По умолчанию
    то никто не писал,то сразу так начали писатьиногда такое ощущение,все ждут,кто первый напишит,чтоб потом обязательно с ним поспорить и уже что то своё предложить
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: качество! 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kalentev Посмотреть сообщение
    сразу такие баталиикороче я так понял если я в ближайшее время куплю либо se xperia pro,либо htc либо nokia n9(ненадо тока ее ругать),то мой плеер окажется лучше по звучанию?и что если куплю затычки по лучше,то телефон для меня будет уг?
    А бюджет до 2000р
    Из своего не большого опыта скажу, лучше пусть будет средненький плеер и по цене етого плеера наушники, и плеер будет хорошо играть то что может из себя выжать и не будете платить лишние деньги за брендовые аля крутые ни кому не нужные наушники так как смысла нету, средне статистический человек не услышит разницы между дорогими и с средними, пишу за себя, чтобы не говорили остальные ничего лишнего про меня А насчет телефона, например на дроиде лыжа не помню модель, играет лучше за sony b143 хотя ето телефон! Так что сейчас телефоны делают с неплохим звуком.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: качество! 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Просто sony b143 говняненько звучит. S-серия или А-серия Sony переиграет телефоны.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: качество! 
    #14
    По умолчанию
    Скорей всего ето был LG GT540 Optimus. Слушал его в комплекте с Creative ep-630, вполне не плохой звук.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PSP и качество звука???
    от llonelly в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 19:37
  2. Качество звука
    от dapokr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 14:57
  3. Саунд и его качество
    от Le2x в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения