Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    фотоаппарат за 6,000 руб 
    #1
    Форумчанин Аватар для saitan
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня
    заранее прошу прощения но определиться никак не могу,старое цифромыло безнадёжно устарело (Praktica DCZ 4.4) хочется обновить агрегат.
    Вчера день потратил на поиски подходящего экземпляра,бюджет с начала был в районе 3,000 (хотел SAMSUNG S760) но как говорится чем дальше влез тем ближе вылез и в итоге бюджет подрос немного и стал 6,000.Вот на что упал мой глаз:
    CoolPix L16
    Olympus FE-310
    Panasonic Lumix DMC-FS3
    в сьёмке я не проффи,так от отпуска к отпуску но и фотоаппарат если уж и брать то "не часы на трусы"
    буду очень признателен за советы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #2
    По умолчанию
    Присоединяюсь, к saitan!!
    Я тоже ищу фотоаппарат из этого ценового диапозона=)))
    И сам ничего в них не смыслю ( кроме цены=)) ))
    Буду еще более признателен за советы=)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #4
    По умолчанию
    Canon powershot a720 IS
    Panasonic Lumix LZ8
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я вот купил недавно Samsung S85, и очень доволен. Стоит он 95 евро, т.е. 3500 руб.
    8,2 мегапиксел, оптический зум 5x (у подобных аппаратов чаще 3x). Особенно мне нравится, что у него можно отключить автоматику и использовать ручной режим - совершенно необычная особенность для аппаратов этой ценовой группы. Не аккумуляторы - две простые АА-батарейки. Экран 2,7''. Хорошие возможности по настройке. Естественно, есть всё, что обычно есть в подобных аппаратах: видео, звук и т.д. Мои потребности в любительской фотографии он вполне обеспечивает.

    Оптического стабилизатора, конечно, нет (при такой цене), есть режим ASR, что-то вроде электронного стабилизатора. Но я для съёмок при плохом освещении просто купил маленький настольный штатив - включаю замедление, чтоб руки аппарат не трясли - и всё отлично получается. Лучше, чем при использовании вспышки - цвета естественнее.

    Есть Samsung S1060, всё то же самое, но с 10 мегапиксел. И за 130 евро. Но, думаю, в подобном аппарате 10 мегапиксел большого смысла не имеют, качество будет ограничиваться оптикой, а не цифровым разрешением.
    Последний раз редактировалось principal; 18.07.2008 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Понимаю, что, наверное, уже не актуально, но выскажу и своё мнение - соглашусь с Inshalee насчёт Canon 720IS, счастливым обладателем которого на данный момент и являюсь. Не шик, конечно, но за такие деньги вполне приличный аппарат для любителя. Компактный, нетяжёлый, со стабилизатором изображения и зумом в 6х, чего нет у прямых конкурентов, пустячок, а приятно. Из минусов: экран слепнет на ярком солнце (думаю почти у всех так - беда тфт), а также матрица сама по себе шумновата, но если не замахиваться на печать плакатов, то вполне сойдёт, хотя я не заморачивался, не исключаю, что если поиграться с чувствительностью, то шумов станет заметно меньше.
    Последний раз редактировалось ksa; 20.07.2008 в 22:05.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #7
    По умолчанию
    CoolPix L16
    Olympus FE-310
    Panasonic Lumix DMC-FS3


    С каждым фотоаппаратом я знаком в той или иной степени.
    В никоне мне понравилось качество снимков(цвета насыщенные и резкие). Зум на макро долго фокусируется,пластиковый корпус,не очень удобное меню.При сильном солнце засвечивает небо.Иногда врет цвета,возможно из-за неточной фокусировки.

    В олимпусе мне понравилось,то что видео снимает в формате avi.То что отсутствует видоискатель- огромный минус.Да и карточки формата xd можешь не всегда найти.

    Панасоник- доволен стабилизацией изображения,быстрый и толковый автофокус,цвета яркие и насыщенные.

    Так что на первое место я бы поставил Панасоник!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Бабушкинская
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Canon и только Canon. По исследованиям спецов эта фирма опережает всех. Иногда вперёл вырывается Nikon. Для домашнего использования не надо больше 5 мегов. К примеру я переходил на цмфру и пользовался Canon S2 IS Сейчас такую камеру можно найти и за 5000. Обязательно должен быть оптический видоискатель. В солнечный день на экране ничего не видно. Сейчас снимаю на кэнон400 и никон200. С собой всегда кэнон G9. Остановите свой выбор на кэнон. Первый цифровик Canon S2 IS покупал в кредит. Если есть вопросы обращайтесь. Моё мыло look99@mail.ru - там и фото смотрите снятые в основном Canon S2 IS.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #9
    По умолчанию
    S2 начинает шуметь уже на iso 320. Режим ISO 1000 на s2 полностью бесполезен.
    Последний раз редактировалось deepgame; 29.08.2008 в 14:34.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #10
    По умолчанию
    .....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Бабушкинская
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Согласен. Но за эти 6000 рублей идёт борьба за лучшую камеру. Можно и не обсуждать тему мыльниц. Это всё вчерашний день. Но в то время это была лучшая камера. Кстати я свою продал за 3000 ещё весной. служил мне больше 2-х лет. Кстати я не случайно написал о кредите. Если нет денег, а хочется, то это вариант для приобретения нормальной камеры. На днях купил кэнон 5Д. Всем удачи. С уважением Валерий
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #12
    По умолчанию
    Кстати сейчас всвязи с кризисом процентная ставка на потребительский кредит возрасла,хотя изначально немаленькой была.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Бабушкинская
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Важно выбрать! Что нужнее деньги или увлечение. Из своего опыта могу сообщить, что всегда выбирал исскуство фотографии. Деньги для нас. Наоборот - это страшно калечит внутренний мир
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitan Посмотреть сообщение
    Доброго дня
    заранее прошу прощения но определиться никак не могу,старое цифромыло безнадёжно устарело (Praktica DCZ 4.4) хочется обновить агрегат.
    Вчера день потратил на поиски подходящего экземпляра,бюджет с начала был в районе 3,000 (хотел SAMSUNG S760) но как говорится чем дальше влез тем ближе вылез и в итоге бюджет подрос немного и стал 6,000.Вот на что упал мой глаз:
    CoolPix L16
    Olympus FE-310
    Panasonic Lumix DMC-FS3
    в сьёмке я не проффи,так от отпуска к отпуску но и фотоаппарат если уж и брать то "не часы на трусы"
    буду очень признателен за советы
    А вы знаете я приобрела 2 месяца назад самсунг, о котором вы говорили за 2850. Мне нравится. Почему вы передумали. Тогда к 6000 добавьте еще немного и приобретите люмикс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: фотоаппарат за 6,000 руб 
    #15
    По умолчанию
    Panasonic Lumix DMC-FS3 , или уже FS5... (впритык, но!)
    огромное ISO, стабилизатор, живучий аккумулятор.
    в руке удобен, советую пощупать!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппарат до 350$
    от Dargor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 10:16
  2. Фотоаппарат
    от ЙцукенчеГ в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 11:54
  3. семейный фотоаппарат за 18-20 тыщ
    от Ar2r в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 20:36
  4. Фотоаппарат за 250$-300$
    от незарегистрированный в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения