Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 93 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1854
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот это да - чтоб в Москве не было, где купить плеер! У нас в Киеве я знаю 3 фирмы, где можно его взять, и ещё есть куча интернет-магазинов. Сочувствую москвичам.
    Уровень громкости меня полностью устраивает. Сначала слушал на Normale, иногда приходилось подымать и до 37, теперь отрегулировал User EQ - выше 27 уже не хочется! Кстати правда насчёт того, что радио звучит громче файлов (так же было и на imp-400). Уши родные.
    И регулировка частот в эквалайзере меня устраивает, ну её нафиг эту корейскую прошивку, 1.50 рулит.
    Да, может это важно кому: при выключении пишет T30-1G/AU_HK.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    У меня почему-то в iriver plus2 не доступна опция Sync Now !
    Что это вообще такое?!
    Ещё проблема с радио. Сделал себе сколько надо каналов, остальные удалил. Всё работало ОК! Потом почитал форум, поддался соблазну дать этим каналам модные имена. Я так понимаю в плеере это сделать невозможно? пришлось юзать прогу. Прога мне сразу не понравилась!
    Открывю меню Radio Tuner (Нет опции "Please set the region". Точнее она как бы есть, только в призрачном варианте! Надпись "Please set the region" глючно распологается поверх слов Channel и Station) там прописаны какие-то левые частоты, совсем не те, что я в девайсе сохранял. Думаю ладо фигня, идём дальше. Пытаюсь открыть tuner.dat с девайса, нифига. Скопировал на винт, тоже нифига. Прописал всё ручками. Сохранил в плеер и на хард. Сохранённый файл почему-то видит, но только на винте. Если с девайаса обратно на винт то не видит. Включаю радио, вроде всё хорошо, названия модные радуют. НО! Появился один совсем не нужный канал. Его удаляешь а после выключения он снова образуется. Из проги удалить тоже не получается. И вообще теперь все настройки радио сохраняются только прогой :( Прошил на 1.60, тоже не помогло.
    Как удалить этот ненужный канал?!
    Что будет если удалит tuner.dat с девайса?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cort
    У меня почему-то в iriver plus2 не доступна опция Sync Now !
    Что это вообще такое?!
    Ещё проблема с радио. Сделал себе сколько надо каналов, остальные удалил. Всё работало ОК! Потом почитал форум, поддался соблазну дать этим каналам модные имена. Я так понимаю в плеере это сделать невозможно? пришлось юзать прогу. Прога мне сразу не понравилась!
    Открывю меню Radio Tuner (Нет опции "Please set the region". Точнее она как бы есть, только в призрачном варианте! Надпись "Please set the region" глючно распологается поверх слов Channel и Station) там прописаны какие-то левые частоты, совсем не те, что я в девайсе сохранял. Думаю ладо фигня, идём дальше. Пытаюсь открыть tuner.dat с девайса, нифига. Скопировал на винт, тоже нифига. Прописал всё ручками. Сохранил в плеер и на хард. Сохранённый файл почему-то видит, но только на винте. Если с девайаса обратно на винт то не видит. Включаю радио, вроде всё хорошо, названия модные радуют. НО! Появился один совсем не нужный канал. Его удаляешь а после выключения он снова образуется. Из проги удалить тоже не получается. И вообще теперь все настройки радио сохраняются только прогой :( Прошил на 1.60, тоже не помогло.
    Как удалить этот ненужный канал?!
    Что будет если удалит tuner.dat с девайса?
    Не знаю, что за ненужный канал, но есть такая фишка, что при сохранении настроек радио из проги в плеер нужно, чтобы !все! каналы имели частоту в пределах FM-диапазона, иначе потом этот файл становится для плеера аналогом readonly - никакие изменения станций не запоминаются, слетают после выключения.
    С опцией Set region та же херня, недоработали они там.
    И ещё такое впечатление, что файл с именем tuner.dat плеером не воспринимается. Подавай ему TUNER.DAT
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    to Break
    Уши у меня Sony MDR-EX71, но, в общем, дело не в этом. Я поставил прошивку 1.6 и (ты не поверишь) верхи появились. Все ОГГ воспроизводятся на "УРА". Так что я был прав относительно поддержки ОГГ. Я так понимаю, если с помощью прошивки удалось устранить глюк, значит сам плей нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    У нас в Украине всё проще. В киеве куча сайтов на которых линейку Т продают. На сайте iriver.ua тоже есть нескоьлко ссылок. В Одессе в декабре тоже стали появлятся Т30. У нас с этим так просто.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Vorbis против mp3 
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Когда у меня был iMP-400, то я не мог в полной мере воспользоваться форматом Vorbis. Реально я мог использовать от 112 до 160 битрейт. Серия Т поддерживает все битрейты Vorbis. Сегодня я протестировал мр3 и ворбис в саунд фордже.Проверял битрейт 192. Образец Wav файл с украинской лицензии Scooter - Back To The Heavyveight Jam Выяснилось, что мр3 жестоко режет высокие частоты, а высокие частоты ворбис не срезает и они очень похожи на высокие Wav файла. Очень удивило то, что и мп3 и ворбис подняли низкие частоты по сравнению с оригиналом. На низких и средних было выявлено минимальное различие между двумя кодеками.

    p.s. использовал последние версии кодеков.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось HYPA; 10.12.2005 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от impikus
    Не знаю, что за ненужный канал, но есть такая фишка, что при сохранении настроек радио из проги в плеер нужно, чтобы !все! каналы имели частоту в пределах FM-диапазона, иначе потом этот файл становится для плеера аналогом readonly - никакие изменения станций не запоминаются, слетают после выключения.
    Прописал все частоты в пределах FM-диапазона. Сохранил в плеер. Всё равно никакие изменения не сохраняются :(
    Помогло только удаление tuner.dat с девайса. Сохранились частоты и названия станций изменения тоже стали сохраняться
    Последний раз редактировалось Cort; 10.12.2005 в 15:37.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Заметил такую весчь: при оежиме SRS с минимальной величиной так называемого 3д звука, фокусе на high, макс. трубасе и задержке 40-60 в моем плеере наблюдается максимальная громкость, которая заметно выше, чем с другими режимами эквы.
    Так даже вполне сносно со штатными ушами слушать.
    Ругаться и возвращать плеер в Евросеть пока не стал. Прошивка 1.6 (корея).
    но все же: ИЩЕМ ПРОШИВКУ С МАКСИМАЛЬНОЙ ГРОМКОСТЬЮ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EuGENekus
    Заметил такую весчь: при оежиме SRS с минимальной величиной так называемого 3д звука, фокусе на high, макс. трубасе и задержке 40-60 в моем плеере наблюдается максимальная громкость, которая заметно выше, чем с другими режимами эквы.
    Так даже вполне сносно со штатными ушами слушать.
    Ругаться и возвращать плеер в Евросеть пока не стал. Прошивка 1.6 (корея).
    но все же: ИЩЕМ ПРОШИВКУ С МАКСИМАЛЬНОЙ ГРОМКОСТЬЮ
    Странные вы все. С прош. 1.5 громкость нормальная. На максимуме можно только винилы слушать. Или вы юзаете мониторные уши или глухие - обратитесь к лору)))) На плеерах надо 16 ом использовать, не больше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Break, стоит ли перепрошивать плеер, если в нём практически всё устраивает? Не торопись!
    Если б у тебя были траблы с уровнем громкости, тогда понятно. А так, имхо, самый разумный подход - дождаться, когда на не корейском) сайте производителя будет опубликован список изменений, которые были внесены в последнюю прошивку, и уже тогда решать: шить новое или не шить.

    VPI, это бизнес... Насколько мне известно, подобная ситуация была с 800-ой серией, продажи которой в Москве монополизировала М.видео. (В результате 800-ые продавались по гораздо более высокой цене, чем 700-ые. Хотя эти серии плееров iriver имеют только косметические отличия)

    HYPA
    На плеерах надо 16 ом использовать, не больше.
    Почему? Можете объяснить? И, кстати, вам известен импеданс ваших любимых Panasonic RP-HS80?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    HYPA
    Почему? Можете объяснить? И, кстати, вам известен импеданс ваших любимых Panasonic RP-HS80?
    20 Ом. Это ещё нормально. Вообще лучше брать такое же сопротивление как и на выходе плеера. Когда маленькое сопротивление, то мощность больше. Большие уши плеера не могут как следует раскачать. Вот например RP-HS80 играют громче чем затычки mx300 так как у mx300 32 Ohm, хотя HS80 открытого типа Clip-On. Вот у многих с Koss Porta Pro неудовлетворительная громкость, так как у них 60 Ohm
    Последний раз редактировалось HYPA; 10.12.2005 в 18:50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    20 Ом. Это ещё нормально.
    Откуда у вас эти данные? Дайте, пожалуйста, точную ссылку на источник.

    Вообще лучше брать такое же сопротивление как и на выходе плеера.
    Вам известно выходное сопротивление T20? Интересно было бы узнать, как вы его измерили?

    Вот у многих с Koss Porta Pro неудовлетворительная громкость, так как у них 60 Ohm
    У меня тоже есть такие уши. В связке с плеером, у которого максимальная мощность в каждом канале составляет 12 мВт на 16 Ом (по спецификации), громкость звучания более, чем удовлетворительная.

    У меня Шенхейзероские наушеики от iMP-400 рвёт (Надо будет с панасом проверить, гно там подпаять надо) )))
    Понимаете, не всё так просто с громкостью как может показаться на первый взгляд. Подозреваю, что внести ясность двумя-тремя постами у нас не получится. Поэтому предлагаю дождаться, когда Ale_xb создаст отдельную тему. Там и поговорим. А вы пока подпаяете ;-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Откуда у вас эти данные? Дайте, пожалуйста, точную ссылку на источник.
    Я на коробке посмотрел (всегда упаковки храню). О, оказывается на сайте минимум параметров указывается. Вообще для сравнения данные: диам. динам. 30мм, импед. 20 Ом, Чувств. 108 Дб/мВт, мощн. 150 мВт.Тьфу, вы наверное спрашивали почему 16 -20 норма? На www.ferra.ru тесты есть по наушникам, там как раз говорилось об импедансе. Да и я сам понимаю, то чем больше сопротивление, тем меньше ток.
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Вам известно выходное сопротивление T20? Интересно было бы узнать, как вы его измерили?
    В связке с плеером, у которого максимальная мощность в каждом канале составляет 12 мВт на 16 Ом (по спецификации), громкость звучания более, чем удовлетворительная.
    Так вы сами же и говорите, что 16 Ом, да и в паспорте плеера написано так. Под выходным сопротивлением я понимаю сопротивление выхода на наушники.
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Понимаете, не всё так просто с громкостью как может показаться на первый взгляд. Подозреваю, что внести ясность двумя-тремя постами у нас не получится. Поэтому предлагаю дождаться, когда Ale_xb создаст отдельную тему. Там и поговорим. А вы пока подпаяете ;-)
    Я подпаял, действительно 20 Омные панасы громче, чем MX-300. Но возможно громкость не только от импеданса зависит, но это ещё от чувствительности, а может даже от конструкции мембраны.
    Последний раз редактировалось HYPA; 10.12.2005 в 20:49.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Итак. Свершилось. Купил сегодня в евросети T30 1GB
    Прошивка 1.03 AU/HK
    С "родными" ушами (звучок у них так себе) громкости мне более чем достаточно (особенно на радио)

    Но в Sennheizer HD-200 (64 Ом) - громкость достаточна только если слушаешь в тихой обстановке (с радио же даже на 64 омах орет хорошо, ну этот к сведению). А звук, особенно на ОГГ ~320 кбпс: просто не к чему придраться. 5 баллов!

    Короче говоря, я доволен покупкой. Посмотрим потом что там будет с прошивками.
    Пока буду эту тестить. Единственный "облом" это то, что мать старая и там USB 1.0

    А так - все супер!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Но в Sennheizer HD-200 (64 Ом) - громкость достаточна только если слушаешь в тихой обстановке
    И что же хорошего в этои плеере, если его с внештатными ушами можно только в тихой обстановке слушать???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EuGENekus
    И что же хорошего в этои плеере, если его с внештатными ушами можно только в тихой обстановке слушать???
    Так это же плеер, а не муз. центр. Есть уши спец. для плееров, есть для бытовой техники. Эти Шенхи для студийной техники. Плеер от обычной батарейки на 1,5 вольта питается и итак показывает хорошие результаты по громкости.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Да, всем кто рипает диски - рипать в Vorbis (ogg это контейнер, а не кодек). Я рипаю на 190 с поднятыми выс. частотами до 22кГц. Скорре всего скину свои кодеки мп3 и Ворбис с настройками. Это оригинальные кодеки с сайтов разработчиков.
    Последний раз редактировалось HYPA; 10.12.2005 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Lame 3.98a + Lame Drop. Консольный кодек с оболочкой. Lame всегда выходят в оригинале консольными. Там я установил 192 кбит, main stereo, highpass filter 22kГц (не так сильно вырезаются высокие частоты.), максим. качество кодирования. Там правой кнопкой по граф. оболочке и будут свойства. Там нужно будет указать в пункте Options-Lame пуить к lame.exe, а свойства меняются в Quality-Custom. Вообще у кодека куча параметров. Все они в хелпе в папке кодека описаны.

    http://www.megaupload.com/?d=C4HFRVLE

    -------------------------------------------------------------
    OggDropXPd 1.8.7 (8 декабря 2005). Рекомнедуемый на офф сайте ворбисовский кодер. Я в нём тоже поставил частоты вплоть до 22кГц. Только этот Vorbis кодек выходит своевременно обновляясь.

    http://www.megaupload.com/ru/?d=DN01KC3B

    Последний раз редактировалось HYPA; 10.12.2005 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Вадиk Поздравляю!

    Цитата Сообщение от highcontrast
    Итак. Свершилось. Купил сегодня в евросети T30 1GB
    Прошивка 1.03 AU/HK
    С "родными" ушами (звучок у них так себе) громкости мне более чем достаточно (особенно на радио)

    Но в Sennheizer HD-200 (64 Ом) - громкость достаточна только если слушаешь в тихой обстановке (с радио же даже на 64 омах орет хорошо, ну этот к сведению). А звук, особенно на ОГГ ~320 кбпс: просто не к чему придраться. 5 баллов!

    Короче говоря, я доволен покупкой. Посмотрим потом что там будет с прошивками.
    Пока буду эту тестить. Единственный "облом" это то, что мать старая и там USB 1.0

    А так - все супер!!!
    Поздравляю с покупкой! Я в Кее брал. Тогда он еще в Питерской Евросети, не продовался.
    Про звук я еще за прилавком понял. Мне тоже понравился!

    А к материнке купи PCI-карту с USB 2.0 - дешево отделаешься!

    HYPA Спасибо за обновления! Про то, что это контейнер (как и Mp4), я знаю. Но все же пользуются Vorbis, т.ч. это уже стало почти синнонимами.
    Второй линк у меня не грузился, зашел на http://www.rarewares.org/ogg.html и узнал, что уже libVorbis v1.1.2 вышла %-) у тебя эта версия?..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    Второй линк у меня не грузился, зашел на http://www.rarewares.org/ogg.html и узнал, что уже libVorbis v1.1.2 вышла %-) у тебя эта версия?..
    Обновил ссылки. Да, это та самая версия. Сам качал с Rarewares, так как это реальный сайт по кодекам и там всегда Lame и Ogg обновлялись нормально.
    Тестировал iTunes AAC - фиговый кодек. Ворбис его уделал. По моему никаких преемуществ перед Lame - одно и тоже, только лицензия.
    ------------------------------------------------------
    Сейчас сижу и заново КД в Ворбис перевожу (раньше были мп3). Битрейты слишком высокие не беру, так как места мало.Использую 192
    Последний раз редактировалось HYPA; 10.12.2005 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Насчет iTunes: в одном из обзоров T30 писалось, что MTP - версии пришивки при закачке через MMP 10 намеренно искажает файлы. Т.ч. ITunes - это не для T30. Почему так сделали - загадка.

    Я тоже все -q6 кодю. Качество с этой отметки начинается. Сейчас какраз подкинули новую партию ЦД для перевода. Новая версия OggDropXPd очень к стати!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 93 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения