Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Collapse Details
    между NW HD5sony и Apple Ipod 20gb 
    #1
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    Talking
    вот, господа,
    Между двумя ну очень гадливыми плеерами(это я для АйриверМенов киданул, чтоб им приятно было)), тут их большинство, чтоб не бросали камнями :-))
    что будет поинтереснее - Айпод 20гиг или соня HD5 20 гиг ???
    .. просто вопрос, и давайте без драк! - что интереснее? Просто соньку новую не теребил и не слухал..... поэтому и впрос..
    Звук и там, и там меня в целом устравивает(про сони знаю по предыдущим соням моим), мож что-то интересное в новой модели есть?
    Последний раз редактировалось appleworm; 20.07.2005 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вам что больше нравится: SonicStage или iTunes? Кнопки или сенсор? Wav или Apple Lossless?
    В общем, выбор очевиден
    Последний раз редактировалось fst; 24.07.2005 в 23:50.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ну... имхо, это очевидно для "папочников". Пардон, для power users. :-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Я когда выбирал остановился на сони (сони хд3) после прослушивания обоих плееров. Соникстейдж конечно не радует, но жить можно. Кстати данные можно переносить и без соник стейджа.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    А чем без Соник Стейджа? Другой прогой или просто файлы виндой кидать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    да я-то как раз интересуюсь плеерами по принципу базы данных ...... пользовал ранее соню - понравилось. Вопрос не поверхностный) - кнопы и др, все равно..., а имено как слушатель....
    вот в СОНЕ, читал я, вроде эквалайзер работает только для атрака(((((, хотя на прежней соне я забил столько в атраке, что многим и не снилось))))) ......... все не переслушаешь)), а тут еще и на 20 гигов............. :0), МП3 так и не пользовался на соньке!!!!!!
    Apple Lossless - а в айподе - это вещь интересная, в чем ее плюсы? и пользоваиелю винды она пригодится или конвертится и под виндой?
    и еще? просвятите, что есть gap ??? и зачем мне кроссфейдер, я и без него прекрасно слушал песенки.............????ОН, мне как-то не нра.....
    Последний раз редактировалось appleworm; 26.07.2005 в 00:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Максим1900: а в чем траблы то с соник стейдж. Я пользовал на всю.. ни в чем себе не отказывал, или мож я не так ?? Закачивает, хранит библиотеки, все нормально фурычит, чего еще надо.....? С Соней гонял только атрак - понравилось.. так что бед не видел совсем))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Lightbulb
    appleworm: Про Apple Lossless читаем здесь и тут. Вкратце: сжатие без потерь (1:1 как CD-Audio), битрейт 700-1000kbps, поддержка тегов. Воспроизводится на PC в iTunes и Foobar2k.
    Gap - недостаток формата mp3. Сжатый и исходный файл не совпадают по длине. Из-за этого при прослушивании миксованных альбомов между треками есть зазор (gap). Лечится пока только добавлением информации о длине оригинального файла в тег mp3.. но это поддерживает только кодек lame. Apple lame'ом не пользуется, а у себя такую мелочь пока не ввела. Отсюда проблемы...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    appleworm: Про Apple Lossless читаем здесь и тут. Вкратце: сжатие без потерь (1:1 как CD-Audio), битрейт 700-1000kbps, поддержка тегов. Воспроизводится на PC в iTunes и Foobar2k.
    Gap - недостаток формата mp3. Сжатый и исходный файл не совпадают по длине. Из-за этого при прослушивании миксованных альбомов между треками есть зазор (gap). Лечится пока только добавлением информации о длине оригинального файла в тег mp3.. но это поддерживает только кодек lame. Apple lame'ом не пользуется, а у себя такую мелочь пока не ввела. Отсюда проблемы...
    сенкс, то есть Apple Lossless выходит тяжелый по "весу", чем мп3? Грубо говоря, как wave файлы?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    alac легче wav'а где-то на треть. у wav битрейт 1411kbps и тегов нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от appleworm
    Максим1900: а в чем траблы то с соник стейдж. Я пользовал на всю.. ни в чем себе не отказывал, или мож я не так ?? Закачивает, хранит библиотеки, все нормально фурычит, чего еще надо.....? С Соней гонял только атрак - понравилось.. так что бед не видел совсем))))
    Траблов нет. Точнее трабл в самом наличии этой программы, например на работе я не могу закинуть музыку в плеер. Второе то, что использование программы увеличивает продолжительность закачки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orloffm
    А чем без Соник Стейджа? Другой прогой или просто файлы виндой кидать?
    Музыка для прослушивания заливается через Соникстейдж, данные для переноса через винды.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    НИ та ни другая модель на являеться хороше по качеству звука ни по функционалу.А по цене вообще можно рассуждать долго.
    На рынке есть более интересные модели и гораздо дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    appleworm, гапы это не только недостаток МР3. Точнее гап получается вшит в МР3. Но еще гапы делают кривые программисты. Они пишут кривые прошивки плееров и те читают безгапные треки с гапами. Например OGG, WMA, WAV и т.д.

    Если ты пользуешь ATRAC, то тогда немудрено, что ты не знаешь про гапы. Их там нет. Сони на этот счет молодца. Не знаю как там в ХДД плеерах, но в МД гапов точно не было (в атраке). Соответственно в МР3 гапы точно будут. Не поверю, что сони их убрала.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим1900
    Траблов нет. Точнее трабл в самом наличии этой программы, например на работе я не могу закинуть музыку в плеер. Второе то, что использование программы увеличивает продолжительность закачки.
    дык, я, вобще, не вижу траблофф, я на работе воткнул соник стейдж и не парюсь - и еще на 2х компах... вот и все.. что париться-то???
    а медленно или быстро......
    почему обязательно надо торопиться, как будто волки за вми бегут?))), нормально, 3-4 минуты можно и подождать за кофем...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    НИ та ни другая модель на являеться хороше по качеству звука ни по функционалу.А по цене вообще можно рассуждать долго.
    На рынке есть более интересные модели и гораздо дешевле.
    1 вопрос про деньги вобще не затронут)))
    2 никто не пытается превознести что-то выше другого))))
    3вопрос задан имено про эти модели, зачем смешивать мою кашу с общей, в которой ВЫ все передрались уже давно и опять к драке так и тянитесь
    не обижайтесь, это как непутёвая заметка))))))

    вот спасибо вам за ответ, но, заметьте, я этого не спрашивал, и в рынке портатива хорошо осведомлен(может в оснащении и форматах слаб, так это дело поправимое)), но мои личные интересы расходятся с маркетингом многих производителей и торговцев, сорри, имено поэтому я спросил только про 2 модели. Они мне симпатичны, причём, с сони я знаком более менее по старой своей модельке.
    А то, что они с вашими вкусами не вяжутся - это каждому своё
    Последний раз редактировалось appleworm; 26.07.2005 в 11:17.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Лечится пока только добавлением информации о длине оригинального файла в тег mp3.. но это поддерживает только кодек lame.
    не фига. Он только начало трека исправляет. Гап просто меньше становится. Лечится это как раз кроссфейдированием. Настраиваешь его не минимальное наложение. И все отлично играет без гапов. Все нормальные проигрыватели имеют кроссфедер. И айтюнс, и ВМП, и даже на винамп можно поставить. Почему в плеера эту штуку так и не внедряют - для меня загадка. Хотя один плеер кроссфейдр имеет - РИО 20 гб. Но у него свои недостаки. Хотя звук, говорят, отличный. Как никак маранц руку приложила. И чипсеты одинаковые с айпод.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    спасибо всем...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от appleworm
    дык, я, вобще, не вижу траблофф, я на работе воткнул соник стейдж и не парюсь - и еще на 2х компах... вот и все.. что париться-то???
    а медленно или быстро......
    почему обязательно надо торопиться, как будто волки за вми бегут?))), нормально, 3-4 минуты можно и подождать за кофем...
    1) У нас на работе нет прав для установки программ.
    2) 3-4 минуты это сколько мегов? У меня на диск уходит 10-15. А если 10 гигов заливать?
    3) Мне навигация в программе не очень нравится.

    В общем мне было бы лучше без нее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от appleworm
    1 вопрос про деньги вобще не затронут)))
    2 никто не пытается превознести что-то выше другого))))
    3вопрос задан имено про эти модели, зачем смешивать мою кашу с общей, в которой ВЫ все передрались уже давно и опять к драке так и тянитесь
    не обижайтесь, это как непутёвая заметка))))))

    вот спасибо вам за ответ, но, заметьте, я этого не спрашивал, и в рынке портатива хорошо осведомлен(может в оснащении и форматах слаб, так это дело поправимое)), но мои личные интересы расходятся с маркетингом многих производителей и торговцев, сорри, имено поэтому я спросил только про 2 модели. Они мне симпатичны, причём, с сони я знаком более менее по старой своей модельке.
    А то, что они с вашими вкусами не вяжутся - это каждому своё
    Прошлые заслуги сони ни к чему хорошему их сегодня не привели.Посмотрите и послушайте другие модели.А вдруг понравиться?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iPod 3 Gen (2003), 20Gb, Новая батарея
    от Vladislav__ в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 00:37
  2. Rockbox ipod photo 20gb
    от Ryabastar в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 01:02
  3. Rockbox на Ipod Photo 20GB
    от Латунский в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения