Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1092
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    ну у меня тоже не было, я вообще mp3 vbr не особо пользую, ну а какой марки плеер еще выделяется таким соотношением цена/качество/кач-во звука?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    kavaler1978
    ну а какой марки плеер еще выделяется таким соотношением цена/качество/кач-во звука?
    Ну, например, XDRUN. Я изучал его характеристики. По многим привосходит ривер. минусы перед ривером: ниже выходная мощность и вдвое меньше ресурс работы от батарейки, кроме того еще и батарейки две, а не одна.
    А также, вполне возможно, новый Nexx 610. У того тоже две батарейки и ресурс меньше, но в остальном превосходит. Скажу одно - если бы я себе сейчас выбирал плеер, то ривер с вероятностью процентов 80 наверное не взял.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    kavaler1978
    вернее я думаю, что ривер скоро потеряет свое лидерство на рынке.
    Я тоже так думаю. Взять, например, Nexx. Практически то-же самое, что и iRiver, но с полноценным UMS и записью с любым битрейтом. Молодцы, ребята!
    Впрочем, минусы есть у каждого производителя.

    Да, ответьте, пожалуйста: русские теги OGG на всех прошивках (7xx) корявые, или нет? И громкость, не замечали, ниже чем MP3?
    Последний раз редактировалось sonycman; 26.06.2005 в 15:40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    sonycman
    Взять, например, Nexx. Практически то-же самое, что и iRiver, но с полноценным UMS и записью с любым битрейтом. Молодцы, ребята!
    Впрочем, минусы есть у каждого производителя.
    Вот сижу сейчас и сравниваю характеристики Nexx 610 и ривер 790. Nexx (если я больше ничего не упустил), хуже только тем, что работает не от одной, а от двух батареек (пусть и ААА, но все же) и ресурс работы при этом вдвое ниже. Зато достоинств намного больше. Так что, если бы я себе сейчас выбирал плеер, то скорее всего взял бы этот новейший NEXX.

    Да, ответьте, пожалуйста: русские теги OGG на всех прошивках (7xx) корявые, или нет? И громкость, не замечали, ниже чем MP3?
    Я пробовал у себя воспроизводить OGG на 1.28 UMS, а такжекогда у меня еще был iMP-400. На обоих плеерах никакх глюков ни с русскими тэгами, ни с звуком небыло.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А я закодировал несколько файлов в OGG с помощью CDex.
    Так вот - русские теги идут через букву какой-то мусор. Буква - нормально, буква - мусор.
    Теги юникодом кодированы. То есть, один символ - два байта.
    Может, это CDex так коряво делает.
    Это всё на оригинальной 1.28 UMS прошивке.
    Надо другой программой попробовать файл OGG создать.

    Насчёт громкости - то это не совсем глюк. Люди жаловались, что OGG звучит тише, чем тот-же трек, но в MP3. У тебя тоже так. Прислушайся получше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CrazyElf
    HELP!!! Купил вчера iFP-795 в Москве пока был в командировке, проверить нечем было, сегодня залил в него музыку, обнаружил глюк - в определённый момент проигрывание стопорится, стоит писк, потом плеер перегружается и начинает играть со следующего трека. Причём место на котором он обрывается одинаковое.
    Перепрошил на 1.30, отформатировал iriver Music Manager, перезалил музыку - та же фигня, причём ещё чаще, и, что самое главное - в других местах тех же треков!!! Но места опять одни и те же (хотя другие чем в прошлую заливку). Это что вообще?? На радио такого не было...
    Да, все треки VBR, это как-то может влиять? Хотя мне кажется что раз места одни и те же, но разные в разных заливках, то это либо криво заливается, либо флэшка глючная. :(((
    Подскажите что-нибудь, может кто сталкивался, невозможно же музыку слушать - практически на каждом треке раньше или позже срубается. :((((
    Из своего небольшого опыта могу сказать что это лечится либо включением эвалайзера, либо UMS прошивкой. Сам некоторое время походил с UMS, но очень уж медленно в него заливается (у меня 799, уходило почти час времени на полностью залить).
    Кстати, интересный вопрос, почему без эквалайзера перегружается, а с эквалайзером нет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexx_S
    Решение проблемы очень простое - этот глюк происходит на МР3 фалах с VBR и заполненными ID3 v2 тегами!
    Просто перенеси всю инфомацию из ID3 v2 в ID3 v1, или просто удали ее.
    Для автоматизации процесса я бы поособветовал Tag&Rename.
    Получается что теперь нужно или специально для плеера держать копию коллекции музыки без v2 тегов или удалять их перед заливкой в плеер. Хлопотно очень.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berry
    Получается что теперь нужно или специально для плеера держать копию коллекции музыки без v2 тегов или удалять их перед заливкой в плеер. Хлопотно очень.
    Другого выхода я прока не вижу, но он меня устраивает потому что:
    1. МР3 с ВБР не так уж и много
    2. Перед заливкой достаточно скопировать музыку на винт и нажать пару кнопок в Таг анд Ренейме.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Всем спасибо!!! )) Залил в результате UMS 1.29, всё прекрасно играется. )
    Скорость заливки, кстати, по-моему не изменилась - где-то 500Кб/с в FAR-е, в менеджере визуально где-то так-же заливалось, не быстрее.
    Да, но вот возникло два вопроса:
    1) Менеджер перестал видеть плеер. Всё бы ничего, файлы то я и в FAR-е покидаю, так даже удобнее, но как же теперь другую/новую прошивку заливать, если что?!
    2) txt-файлы видно в плеере, но они не тыкаются. 7xx таки не умеет txt читать или я чего не понимаю? :]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Burevestnik
    Адрес
    Витебск, Беларусь
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ... как же теперь другую/новую прошивку заливать, если что?!
    В меню General есть пункт обновления прошивки, так что всё под контролем.
    iRiver ifp-799 + Sennheiser
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А, всё - нашёл ответ на 1 ужо. Заливаем прошивку в корень и из меню General->Firmware Update Логично. %)
    А вот второй вопрос пока открытый - в описании прошивки что-то есть про чтение текстов, а больше нигде ничего не написано.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    CrazyElf
    А вот второй вопрос пока открытый - в описании прошивки что-то есть про чтение текстов, а больше нигде ничего не написано.
    По идее вроде как должен, но не читает.
    Но я не вижу в этом минуса - что увидишь на таким дисплее?

    Всем спасибо!!! )) Залил в результате UMS 1.29, всё прекрасно играется. )
    А ты заметил какие то отличия от 1.28?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, гляньте, пожалуйста, как на IFP-7xx отображаются русские теги OGG файлов. Только надо чтобы название было в теге OGG, а иначе будет отображаться название файла, а не тег.
    Мне писали, что русские теги отображаются нормально, но сегодня я посмотрел на обработчик UTF-8 тегов OGG в прошивке (и в 1.28 и в 1.25) и действительно, проблема должна иметь место.
    Получается, что первый символ печатается нормально, второй - не правильно, следуюший - нормально, а 4-ый опять неправильно и т.д. То есть через символ идёт ошибка.
    Латинские буквы печатаются нормально, проблема только с кириллицей.

    Не может быть, чтобы только у меня было так!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Помогите я новенький... 
    Форумчанин Аватар для SHAT
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Cool
    Вот купил недавно 799(ый) помогите, прошивку поменял, всё норма, работает стабильно как флешка...

    Кто-нибудь пожалуйста напишите настройки полные этого плеера, только готовые (например в звуке то то то...)

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonycman
    Получается, что первый символ печатается нормально, второй - не правильно, следуюший - нормально, а 4-ый опять неправильно и т.д. То есть через символ идёт ошибка.
    Латинские буквы печатаются нормально, проблема только с кириллицей.

    Не может быть, чтобы только у меня было так!!
    Угу, всё так и есть. Именно через один.
    Прошивка 1.28 UMS.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    SHAT
    Слушай, ну ты меня рассмешил
    Ну есть же инструкция, где все написано.
    Каждый настраивает под себя.

    sonycman
    Мне писали, что русские теги отображаются нормально, но сегодня я посмотрел на обработчик UTF-8 тегов OGG в прошивке (и в 1.28 и в 1.25) и действительно, проблема должна иметь место. Получается, что первый символ печатается нормально, второй - не правильно, следуюший - нормально, а 4-ый опять неправильно и т.д. То есть через символ идёт ошибка.
    А ты не можешь это подправить, если нашел где именно и что надо подправлять?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    sonycman

    А ты не можешь это подправить, если нашел где именно и что надо подправлять?
    Подправил.
    Только теперь будут неправильно отображаться большинство иероглифов и прочих африканских закорючек :-).
    Нам это, в принципе, по барабану.

    Ссылку на файл ifp7xxtMODrusOggTags.rar добавил в теме МОДИФИЦИРОВАННАЯ ПРОШИВКА ДЛЯ IFP-7xx на форуме по прошивкам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    После прошивки, плеер определяеться как флэшка и родная програмулина его не видит. Там было удобно через комп настраивать радиостанции и записывать их название. Как можно через компьютер, редактировать радио с новой прошивкой?????
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snow
    После прошивки, плеер определяеться как флэшка и родная програмулина его не видит. Там было удобно через комп настраивать радиостанции и записывать их название. Как можно через компьютер, редактировать радио с новой прошивкой?????
    С этой прошивкой,ЮМС,вы редактируете только в ручную.Всё остальное можно только через менеджер.И только так
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    sonycman
    Только теперь будут неправильно отображаться большинство иероглифов и прочих африканских закорючек :-).
    Нам это, в принципе, по барабану.
    Совершенно верно. У меня, правда, есть музыка на арабском языке, с арабскими названиями, но мне какая разница, что там будут нормальные арабские буквы, что абракадабра. Все равно не понимаю

    шнурок
    С этой прошивкой,ЮМС,вы редактируете только в ручную.Всё остальное можно только через менеджер.И только так
    Интересно и как можно редактировать названия радиостанций с UMS прошивкой?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. iPod NaNo vs iRiver ifp7xx(8xx,9хх)
    от WhItE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения