Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 46 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 914
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Когда писался предыдущий пост, все действительно было нормально.
    И в папке Music было устраивающее меня разделение по альбомам/исполнителям и проч и в Браузере всю кучу малу я раскидала по папкам. Но после выключенивключения в папке папка Music была пуста, а плейлисты, хотя и сохранили названия, так же не сожержали в себе ничего. Таким макаром, в Браузере - милое сердцу разделение по папочкам и действующие плейлисты, а в Music - пустота.
    Это и есть та проблема " MUSIC и браузер "в одном плеере" , о которой писал papa Shura (на 21 странице)?

    С тэгами я ничего сделать не могу. Они прописаны совершенно одинаково во всех композиция, но где-то отображаются, где-то нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    После 3-х лет использования IMP 350, cтою перед тяжелым выбором нового плеера...
    Поскольку пролетел в плане покупки Н 120/140, а Н 3** категорически не нравится, присматриваюсь к Н10.

    Смущают:
    1. Аккумулятор (отсутствие в данный момент сменых, что сильно ограничивает время работы);
    2. Риск повреждения от удара/магнитного поля.
    3. Ограничения по качеству записи с линейного входа (необходимость покупки крэдла).
    4. Недоработанность firmware.

    Вопрос следующий - как по Вашему мнению, перекрывает ли эти недостатки 5-кратное преимущество в объеме памяти по сравнению с 1 Гб. флэш-плеером (напр. IFP 799) который по сути этих недостатков лишен?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Tritt
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Конечно!!! Сам подумай один против почти пяти! Я кстати сам его сегодня в КЕЕ приобрел,очень доволен,
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    papa Shura
    А про алгоритм закачки - вроде писалось уже.
    Посмотрел тему. Алгоритмов закачки не нашёл.

    тем более, что теперь есть варианты выбора софта для этого дела.
    Варианты для выбора софта были всегда. Намекаешь на EasyH10? Имхо, это "подвариант" софта, ибо EasyH10 не умеет переписывать файлы из компа в плеер и, соответсвенно, в алгоритме закачки фигурировать не может.

    кстати, новость EasyH10 теперь beta 0.11.
    Я в курсе. ;-)

    F.S.
    не страшно самостоятельно до всего дойти)
    Конечно, не страшно. Но иногда выгоднее отнять немного времени у другого человека и таким образом сэкономить массу своего. ;-)

    Когда писался предыдущий пост, все действительно было нормально.
    И сейчас всё нормально. Просто, начался процесс освоения особенностей эксплуатации этого девайса)
    Два вопроса:
    С тэгами я ничего сделать не могу.
    Почему?

    Они прописаны совершенно одинаково во всех композиция, но где-то отображаются, где-то нет.
    Какой программой смотришь тэги?

    Iero
    русское письмо в тэгах не воспринемается.
    Пользуюсь iriver+. Пробовал писать в плеер песни с ID3 тэгами в кодировке 1251. Все кириллические надписи индицировались нормально. Правда, я не проверял корректность отображения всех букв русского алфавита.

    Я так понимаю нужно перекодировать в Юникод, но как? Ручками перебивать в iRiver+?
    Об этом уже писали и не раз. Ищи.

    Sorc
    По моему мнению, перекрывает.
    (А у другого человека могут быть свои приоритеты, дополнительные требования к плееру и т.д.)

    Вопросы
    Пролог.
    Browser плеера с маниакальным упорством продолжает отображать пользовательские папки, имеющиеся на винте, в порядке их записи, т.е. по времени. Мягко говоря, такой порядок отображения папок не очень удобен.

    Вопросы.
    - Где добыть программу, которая была бы способна автоматически "отсортировать по алфавиту" пользовательские папки на диске H10?
    - Будет ли плеер нормально работать после такой "сортировки"? Как думаете?
    - EasyH10 умеет "сортировать папки по алфавиту"?

    Эпилог.
    TC, FAR и т.п. инструментарий (в чистом виде) не предлагать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Tritt
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    кстати у меня щас тоже еще воляется river 350 я его еще на первом курсе брал за 6240 рублей!!! Ужас! зато служил верой и правдой... Я щас загнать хочу...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tritt
    Сам подумай один против почти пяти!
    Да вот и думаю как раз... Спасибо за мнение!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    Какой программой смотришь тэги?
    Вполне возможно, что я еще их не так смотрю)
    Iriver+ -ом.
    На всех исполнителях, кроме одного, тэги работают. На этом одном отображается латиница из названия композиции.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Программа iriver+ худо-бедно, но позволяет не только просматривать тэги песен, но и изменять их (тэги) вручную или в (полу)автоматическом режиме. Например, кликаешь правой кнопкой мыша по песне, выбираешь Song Info... это для просмотра, а для редактирования тэгов дополнительно выбираешь закладку с ярлыком Tag Edit. Попробуй. Я почему-то думаю, что с остальными возможностями работы с тэгами ты разберёшся самостоятельно и с лёгкостью)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rush, обижаешь)
    Все указанные операции были проделаны и в полуатоматическом режиме, и в полном.
    Особенно последний вариан, можно сказать, был отточен до совершенства на полутора сотнях композиций)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rush
    Посмотрел тему. Алгоритмов закачки не нашёл.
    ОК, тогда давай так: с меня алгоритм при помощи программ "сторониих производителей", а с тебя при помощи iriver plus. Лады?

    F.S.
    С тэгами я ничего сделать не могу.
    Iero
    русское письмо в тэгах не воспринемается
    Cвой способ я изложу в алгоритме. Скоро.

    Sorc
    Смущают:
    1. Аккумулятор (отсутствие в данный момент сменых, что сильно ограничивает время работы);
    2. Риск повреждения от удара/магнитного поля.
    3. Ограничения по качеству записи с линейного входа (необходимость покупки крэдла).
    4. Недоработанность firmware.
    По порядку:
    1. У большинства флэш-плееров аккумулятор встроенный (несменный) Поправь меня, если не так.
    2. Это одинаково для всех устройств.
    3. Качество записи(IMHO) вполне достаточное для диктофона. А для прочего сушествуют отдельные девайсы совсем не за такие деньги.Это - ПЛЕЕР. То есть воспроизводящее устройство. Если он при этом ещё и диктофон - замечательно. Ты никогда не пробовал что-нибудь записывать на кассетный плеер со встроенным микрофоном?
    4. Прошивки обновляются достаточно часто. Хуже не иметь возможности обновления.

    Rush
    Вопросы.
    - Будет ли плеер нормально работать после такой "сортировки"? Как думаете?
    - EasyH10 умеет "сортировать папки по алфавиту"?
    EasyH10 v. 0.9 - 0.11 + firmware 2.04 - 2.05 корректно с этим справляется.
    У меня сейчас при просмотре папок в браузере отображается так.
    Media\
    ......Music\
    ............Исполнитель А\
    ..................1985 Альбом\
    ........................01-Трек А.мр3
    ........................02-Трек Б.мр3
    ........................03-Трек В.мр3
    ..................1990 Альбом\
    ........................01-Трек А.мр3
    ........................02-Трек Б.мр3
    ........................03-Трек В.мр3
    ............Исполнитель Б\
    ..................1971 Альбом\
    ........................01-Трек А.мр3
    ........................и т.д.
    Сортировка по алфавиту.

    При использовании функции MUSIC
    Исполнители\
    ......Исполнитель А\
    ............Альбом А\
    ..................Песня 1
    ..................Песня 2
    ............Альбом Б\
    ..................Песня 1
    ..................Песня 2
    ......Исполнитель Б\
    ............Альбом А\
    ............и т.д.
    При этом исполнители и альбомы сортируются по алфавиту, песни по номерам треков.
    Альбомы\
    ......Альбом А\
    ............Песня 1
    ............Песня 2
    ......Альбом Б\
    ......и т.д.
    Альбомы сортируются по алфавиту, песни по номерам треков.
    Последний раз редактировалось papa Shura; 15.06.2005 в 22:55.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    F.S., извини)

    papa Shura
    1. Угу
    2. Спасибо
    Последний раз редактировалось Rush; 16.06.2005 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Алгоритм заливки музыки на H-10 при помощи программ «сторонних производителей». 
    По умолчанию
    Конфигурация: Win XP pro en + MUI + SP2 + H-10 (firmware 2.05)

    Необходимое пояснение. Всё нижеизложенное является абсолютной истиной в последней инстанции. Все альтернативные способы являются заведомо еретическими. Для меня .

    Итак, приступим. Будем считать, что mp3 файлы уже существуют у Вас на диске.
    Первое, что нам потребуется – это привести в порядок тэги mp3-файлов. Для этого будем использовать совсем бесплатную и в достаточной степени русскоязчную программу TagScanner. О программе читаем здесь, последнюю версию берём здесь.
    Эта прогаммма может редактировать теги (можно указать общие теги для каждого альбома); переименовывать файлы, используя информацию из тегов, при этом сортируя файлы по подпапкам исполнитель\год альбом\№ трека – название песни.mp3. Шаблон может быть задан вручную согласно личным предпочтениям. Возможна пакетная обработка.

    Ну, вот. Теги мы поправили, файлы переименовали. Теперь на винчерестере компьютера имеем кучку папок с вот такой структурой:

    Исполнитель А\
    ......1985 Альбом\
    ............01-Название трека 1.mp3
    ............02-Название трека 2.mp3
    ............03-Название трека 3.mp3
    ......1990 Альбом\
    ............01-Название трека 1.mp3
    ............02-Название трека 2.mp3
    ............03-Название трека 3.mp3
    Исполнитель Б\
    ......1971 Альбом\
    ............01-Название трека 1.mp3
    ............и т.д.

    Любым файл-менеджером (да хоть «проводником», лишь бы Вы улыбались) всё это дело переносится / копируется на винт плеера в папку Media\Music\

    После проделанной работы аналогичные папки / файлы оказываются на винчестере плеера. Если нет – повторяем предыдущую операцию.

    Заключительный аккорд. Создаём локальную базу медиаданных в плеера. Для этого качаем нам потребуется EasyH10. Последяя версия 0.11b О программе также можно прочитать на офсайте.
    Установка не требуется, только распаковка архива. Подключаем плеер к компьютеру и запускаем easyh10.exe.
    Окошко прогаммы состоит из 3-х блоков, сверху вниз:
    1. Media database construction (Создание базы данных).
    Выбираем вариант создания БД.
    Processing: None (не создавать), Update (обновить), Rebuild (создать заново).
    Указываем режим сортировки.
    Track order: Default, Title name, File name, Track number, Shuffle.
    Наиболее актуален вариант сортировки по номеру трека (Track number) (впрочем, если имя файла указано в формате"№_трека - Название_песни.mp3", то можно выбрать сортировку по имени файла (File name)).

    Тут есть небольшая проблема: при использовании браузера папки отображаются в порядке их записи в плеер. Не помогает ни сортировка по номеру трека, ни по алфавиту. Но при использовании функции Music сортировка нормальная (по алфавиту).

    2. Playlist conversion (M3U/M3U8/PLS -> PLP/PLA) Конвертация плейлистов
    Здесь тоже ничего сложного, как оказалось. Надеюсь с WinAmp'ом все умеют обращаться. Запускаем WinAmp, в окошке "Плей-лист" организуем себе подборку музыки соответственно собственным предпочтениям. В качастве исходного материала берём музыку из папки плеера Media\Music\*. Когда плей-лист подготовлен и песни в нём отсортированы, сохраняем его в Media\Playlist\. Впрочем, если это плейлист отдельно взятого альбома, можно сохранить его в той же папке, где находятся файлы самого альбома.
    Выбираем вариант конвертации плей-листов.
    Processing: None (не создавать), Update (обновить), Reconvert (создать заново).
    Указываем расположения исходных плей-листов, отмечая соответствующие чекбоксы.
    Playlist source folders: Playlist и / или Music.

    3. H10 model and locations (Выбор модели H-10 и расположения).
    Model and firmware version (x): (выбрать модель и версию прошивки из списка)
    H10 location: I:\ (указать диск, если не определился автоматически)
    Database: System\DATA (расположение БД – по умолчанию)
    Media: Media\Music (расположение медиафайлов – по умолчанию)
    Playlist: Media\Playlist (расположение плейлистов – по умолчанию)

    При отметке чекбокса Eject the player on completion после завершения работы программы плеер будет отключён от компьютера (только в Win2k, WinXP).

    Это всё! Удачи.
    Последний раз редактировалось papa Shura; 19.06.2005 в 00:38.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    1. У большинства флэш-плееров аккумулятор встроенный (несменный) Поправь меня, если не так.
    Это так, но только не у всех плееров батарея сама по себе разряжается при выключеном плеере.

    А вообще, сменных батарей навалом. Но опять же, смотря где.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Почти сутки на форуме никто не появляется... Все или спят или алгоритм изучают .
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    iRiver+ маст дай! Ручная закачка рулит! Даёшь плейлисты! Ж)
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Психованый
    Даёшь плейлисты!
    Даю. Смотри мой пост #452.

    Обновлена информация по созданию плей-листов. Проблема MUSIC и браузер "в одном плеере" больше не проблема.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я вот так и не понял умеет ли H10 работать в качестве USB-хоста? Помнится Redios обмолвился, что можно смотреть фотки с фотокамеры (речь шла про Minolta A2). Видимо имелось ввиду не ПРЯМО с камеры, а предварительно загрузив фотографии на комп?
    Последний раз редактировалось Психованый; 19.06.2005 в 05:07.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Психованый, а зачем тебе плеер при такой аватаре?
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Всё об iriver plus
    Читаем справку или последовательно, или по мере возникновения конкретных вопросов по эксплуатации этой программы.

    Психованый
    1. Не умеет
    2. Да

    Даёшь плейлисты!
    :-) В первую очередь хотелось бы получить реальную возможность составления (и редактирования) плейлистов в самом плеере. В т.ч. целыми альбомами.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    :-) В первую очередь хотелось бы получить реальную возможность составления (и редактирования) плейлистов в самом плеере. В т.ч. целыми альбомами.
    То есть без участия компьютера? Тогда это к iriver'цам. Хотя я сильно сомневаюсь в том, что это будет осуществлено...
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 46 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения