Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 297 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy Извиняюсь, десяточек игр не получилось подобрать (времени долго выбор занимает), но 8 игр для Game Boy Color + 1 для Game Boy: http://depositfiles.com/files/88xl8prsa
    Плюс бонус - 2 аддона для Дума «Wolfenstein3dNM» и «Russian DoomII»: http://depositfiles.com/files/k6ho7pg9a

    Цитата Сообщение от Yoksel Посмотреть сообщение
    Да отображается там время! Если включен показ "status bar", то будет отображаться везде и в "wile playing screen" тоже, если в настройка темы не задано обратное. Можно хоть с датой выводить на основной экран.
    Я же приписку в своем сообщении сделал, что время отображается в зависимости от темы. Стандартная тема (по умолчанию) - "cabbiev2", именно ее и использую, в ее проигрывателе системное время не отображается. Показ "status bar" включен по умолчанию, в верхней части экрана, что, в общем, никак не влияет на проигрыватель данной темы. Я так и не нашел, тему которую вы представили на своих скриншотах.

    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Вообще алгоритм БПФ для разложения сигнала в спектр хорошо работает даже на слабых процессорах, это не проблема, а вот кому оно надо? Очень малому кругу лиц
    Под «визуализациями Винампа» я подразумевал что-то типа «MilkDrop», но такое, думаю Фьюз все же не потянет… Хотя про нетребовательность БПФ я не знал, спасибо!

    Цитата Сообщение от Yoksel Посмотреть сообщение
    "Цветных столбиков" еще не хватает, которые в такт музыке скачут, а то как было бы хорошо: идешь по улице и смотришь на эти столбики, как завороженный, до первого столба.
    Советую экран черной изолентой залепить. Там, конечно пока нету этих цветных столбиков, но экран ведь цветной, что само по себе представляет опасность, ато ведь в самом деле еще инвалидом остаться можно. А оно нам надо такая ответственность? Детский сад прямо…

    Цитата Сообщение от Kartun Посмотреть сообщение
    хыхы, учитывая что совсем недавно появилась альфа, и при этом девелоперы все еще ковыряются пытаясь найти доки на железки, то действительно впору говорить о финалке ...
    С другой стороны посмотри на коммиты SVN - большинство либо hardware (target) specific, либо кодеки, все остальное занимает много меньше.
    Вот сюда например глянь : http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/trunk/apps/codecs/
    вон люди активно трудятся над качественной поддержкой CUE : http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/tr...eet.c?view=log , а ты говоришь "если бы основной задачей было создание супер-аудиоплеера"
    Хахаха. Посмотрел на коммиты: суммарный объем 280 Мб, из них плагины – 51Мб, документация – 21Мб, кодеки – 13Мб. Действительно, как ни крути, а кодеки занимают основной объем…
    Посмотри сюда:
    - http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/tr...ku.c? view=log, здесь люди активно работают над улучшением и без того прекрасно работающей игры Судоку;
    - http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/tr...ire.c?view=log, здесь люди работают над пасьянсом;
    - http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/tr...gui.c?view=log, тут делают Реверси;
    - А здесь http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/trunk/ люди трудятся над созданием прошивки Рокбокс в целом, как с доработкой аудио, так и с созданием всевозможных эмуляторов, игр, плагинов, чтобы ваш плеер мог делать что-то еще помимо проигрывания музыки.

    Вообще, создается впечатление, что если б мы общались не через интернет, дело дошло бы до мордобоя.

    Я говорю, что плеер классный, с лучшим из возможных звуком, отличным эмулятором Game Boy, прекрасной подборкой игр (особо выделяя Дум), достаточно неплохими за такую цену возможностями воспроизведения видео. Оппоненты же утверждают, что Sansa Fuze – обладает исключительно хорошим звуком, и всё. Остальные функции Рокбокса – ненужное баловство, и мазохизм… Хотите, сделаю для вас индивидуальную сборку Рокбокса, в которой не будет так ненавистных вам игр, эмуляторов, демок и плагинов?
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Boss за полезный пост

    Mota-boy (30.07.2009)

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Хотите, сделаю для вас индивидуальную сборку Рокбокса, в которой не будет так ненавистных вам игр, эмуляторов, демок и плагинов?
    Да мы и сами могЁм.

    Давайте я Вам лучше ту тему, которая на скриншоте, дам. Только она некрасивая очень - черно-белая, без столбиков. :-P

    P.S. Мордобой устраивать не будем, я обидеть никого не хотел. :-)
    Последний раз редактировалось Yoksel; 30.07.2009 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А я всё выбираю между двумя своими плеерами и близок к тому, чтобы оставить их оба себе. Звук и в Сандиске, и в Мейзу, мне нравится, в Мейзу чуть певучей и объёмней. Зато у М6 нет слота под флеш-карту, но работает дольше, разъём миниЮСБ, тактильно очень приятный (по фоткам не видно). У Фьюза в 3 раза больше памяти, чехольчик с клипсой для ношения на поясе, и рокбокс добавил приятности в интерфейсе.
    Хоть монетку кидай.
    Удивился, увидев графику Дума, один в один с "тем самым"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Такого еще никто не сказал Эквалайзер рокбокса никаких искажений не вносит, если использовать нормализацию уровня (поднимайте хоть 10дБ - будет бумкать как надо, без искажений). Искажение звука происходит в стандартной прошивке, там эквалайзер трогать вообще нельзя.
    Всё верно, я ошибся по поводу настроек звука
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,
    А мейзу на максималке громче сансы играет(на 32-х омах)? И сколько у него время работы на флаках?
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    близок к тому, чтобы оставить их оба себе.
    Очень правильное решение. Я вот скинул свой M6sl, а теперь локти кусаю. А всего-то не с теми ушами слухал. Знакомый чёрт, которому продал, слушает их с FA Eterna и торчит. Я послушал - аж дурно сделалось, как хорошо теперь... не мне.
    P.S. Прошу прощенья, эмоции.
    Последний раз редактировалось colb; 30.07.2009 в 20:30.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну, громкость я никогда ни на одном источнике на максимум не выкручивал, так что не скажу То есть мне этот параметр совсем не важен. Ну а живёт - не засекал пока. После первой зарядки - часов 14. А сейчас то Ритмикс, то Фьюз слушаю, не засечь никак
    colb,
    я ещё и Клип на 8Гб хочу
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Посмотри сюда:
    - http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/tr...ku.c? view=log, здесь люди активно работают над улучшением и без того прекрасно работающей игры Судоку;
    - http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/tr...ire.c?view=log, здесь люди работают над пасьянсом;
    - http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/tr...gui.c?view=log, тут делают Реверси;
    - А здесь http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/trunk/ люди трудятся над созданием прошивки Рокбокс в целом, как с доработкой аудио, так и с созданием всевозможных эмуляторов, игр, плагинов, чтобы ваш плеер мог делать что-то еще помимо проигрывания музыки.
    да много людей. но прикол в чём: разрабатывают не то, что нужно. например, такой аудиофильский формат Musepack поддерживается только в старой версии sv7 (а надо sv8 ). всё оттого, что нет желающих портировать декодер. кстати, подобная проблема - главный недостаток софта с открытым кодом. нет желающих исправить - нет исправления. хоть иди и сам программируй.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Сегодня поставил на фьюз рокбокс - вещь однозначно маст хэв. Только вопрос есть, научить его понимать русские теги можно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Сегодня поставил на фьюз рокбокс - вещь однозначно маст хэв. Только вопрос есть, научить его понимать русские теги можно?
    Настройки->Главные настройки->Экран->Кодировка по умолчанию->Русская(CP1251)
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Boss за полезный пост

    sanmigel (31.07.2009)

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Настройки->Главные настройки->Экран->Кодировка по умолчанию->Русская(CP1251)
    А не лучше поставить utf и следить, чтобы все теги были в этой кодировке? Иначе у вас символы, например, европейских языков показывать не будет. Я уже давно использую только utf. Из сp1251 можно легко переконвертировать в utf с помощью программы "mp3tag". Главное, чтобы в рокбоксе использующийся шрифт был unicode. Оказывается, можно в два щелчка перекодировать любой TrueType или OpenType шрифт программой с сайта рокбокса: http://www.rockbox.org/twiki/bin/view/Main/CreateFonts. К примеру, самый крупный шрифт из распространяющихся вместе с рокбоксом не поддерживает unicode, но можно, используя "Rockbox Font Convertor", переконвертировать любой подходящий шрифт из windows.
    Последний раз редактировалось Yoksel; 31.07.2009 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (03.08.2009), ystal (31.07.2009)

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Может кто-то помнит, что я писал о том, что стандартная прошивка лучше играет? Сейчас я в этом убедился... Прослушивал на 99 альбоме Dream Theater, песня - The Spirit Carries On (flac).
    Все началось с того, что я стал сравнивать фьюз со звуковой картой revolution 5.1 через колонки Microlab Solo7 (не хайфай конечно, но топ-мультимедиа). И заметил, что у фьюза верхние частоты срезаны: тарелочки где-то совсем далеко, акустическая гитара какая-та приглушенная... И тут я включаю стандартную прошивку - все на месте! Все четко, слышны самые высокие частоты. Я рокбокс знаю хорошо, все эквалайзеры выключены.
    Еще заметил, что у фьюза при включении precut в тихих местах песен я слышу какой-то фоновый скрип (у д2 его нет). Думаю, может сборку обновить пора?

    Поэтому если кто-то желает, проверьте звук рокбокса и стандартной прошивки: на флаке и одинаковой громкости, обращая внимание на самые высокие частоты, в рокбоксе их нет... звук мутноват.

    Подскажите, где лежит последняя сборка рокбокса для фьюза? Может в новой нормально, иначе придется рокбокс перестать использовать
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    colb (13.08.2009)

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Подскажите, где лежит последняя сборка рокбокса для фьюза? Может в новой нормально, иначе придется рокбокс перестать использовать
    http://build.rockbox.org/data/rockbox-fuze.zip

    Последний загрузчик: http://www.megaupload.com/?d=T626AY2U
    Последний раз редактировалось Yoksel; 31.07.2009 в 15:50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Yoksel за полезный пост

    Never (31.07.2009)

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Последний загрузчик: http://www.megaupload.com/?d=T626AY2U
    А он чем может отличаться от предыдущей версии?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    А он чем может отличаться от предыдущей версии?
    Если до этого был установлен загрузчик, скачанный с той же страницы форума рокбокса, то ничем. Если более старый, лучше обновить, иначе есть риск, что старый загрузчик не будет работать с более новой версией рокбокса - рокбокс может просто не загрузиться. Лучше обновить, для чистоты эксперимента :-).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Загрузчик разве нужен при обновлении?
    P.S./Ответ прозвучал до вопроса /
    Последний раз редактировалось Boss; 31.07.2009 в 16:00.
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Повезло мне, что батарея села перед тем как ставить новую версию Про загрузчик не знал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Загрузчик разве нужен при обновлении?
    Только если у вас стоит старая версия. При загрузке последняя версия bootloader-а с страницы обсуждения тестовой версии рокбокса для фьюз пишет: "boot ver. 1.0RC". В противном случае - обновляйте.
    Последний раз редактировалось Yoksel; 31.07.2009 в 16:13.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Yoksel за полезный пост

    Boss (31.07.2009)

  25. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Поставил последнюю версию. Эквалайзер поправили - теперь не скрипит, а вот звук... В стандартной прошивке он лучше: выше детализация, от звуковой карты не могу звук вообще отличить! Рокбокс определяю легко по его звуку: меньше высоких частот, на вокале не ощущаешь движение губ исполнителя, акустическую гитару, которая в основном только в правом канале играет (песня The Spirit Carries On) практически вообще не слышу! Она где-то теряется. Вот такие дела... Тестил опять на Solo7 (очень кстати хорошо играют). Мигрирую на убогую стандартную прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Поставил последнюю версию. Эквалайзер поправили - теперь не скрипит, а вот звук... В стандартной прошивке он лучше: выше детализация, от звуковой карты не могу звук вообще отличить! Рокбокс определяю легко по его звуку: меньше высоких частот, на вокале не ощущаешь движение губ исполнителя, акустическую гитару, которая в основном только в правом канале играет (песня The Spirit Carries On) практически вообще не слышу! Она где-то теряется. Вот такие дела... Тестил опять на Solo7 (очень кстати хорошо играют). Мигрирую на убогую стандартную прошивку.
    Crossfeed тоже выключен?
    iPod не пройдет! Да здравствует Rockbox! RTMF, товарищи!
    Каждому холодильнику - возможность изменения внешнего оформления с помощью скриптового языка. Каждому ответственному гражданину - двухтомное руководство по настройке холодильника!


    УМСТВОВАНИЕ - ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 297 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения