Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 297 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    X5User, вы оба плеера на максимум выкручиваете когда сравниваете?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    С ATH-ES5 победу тоже одержал фьюз (над д2). Проводил тест A-B: мощнее атака на низах и больше пространства у сансы.

    Еще штуку заметил: прослушивая некоторые моменты на д2, кажется, что из левого и правого канала доносится одна и та же информация (каналы "сливаются" как если бы был режим моно), а на фьюзе я слышу эту разницу в звучании между двумя каналами. Разница не огромна, она еле уловима, но это лишь в отрывках, а в целом такое разделение серьезно помогает фьюзу одержать победу над д2.
    У сансы взаимопроникновение каналов видимо лучше.

    На этом сравнение с D2 заканчиваю Для меня победитель очевиден: если у вас д2 и хотите лучшего звука, чем имеете (особенно в затычках), то послушайте фьюз, по возможности
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Never, Меня громкость мало интересовала, тем более что на Х5 выкручивать на максимум страшно. Это уже не наушники а колонки настольные получаются)
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    X5User, это я к тому, что сравнивать надо на одинаковой громкости, на накладных вы наверняка делали выше громкость выше чем с фьюзом, это могло повлиять на восприятие. Я не сомневаюсь что х5 может звучать лучше, но прежде чем утверждать что-то, надо проводить сравнение в одинаковых условиях
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    За день 2 раза завис аппарат (отключился даже дисплей) во время воспроизведения флака, помогал только сброс 10-секундным удержанием кнопки. Рокбокс стоит тот, который выкладывал Mota-boy.

    У вас не виснет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Never, я думаю, "сыроват" еще Рокбокс. На D2 тоже частенько подвисает:( Помогает только кнопка Reset.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Never, ребят, я вам дал последнюю, в которой реализована поддержка карт памяти больших объёмов (ну, по крайней мере, с более ранними версиями мой Фьюз не запускался с картой на 16). Сейчас наверняка есть и поновей сборки, я не слежу, ибо Фуз продаю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Это я его уже второй раз прошу выкинуть сборку на http://coldbird.celes-network.de/rockboxfuze/ ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    Exclamation
    Всем привет!
    Хочу сказать большое спасибо всем вам! Нашел на этом форуме именно ту информацию, которую искал, и даже ту, которую и не рассчитывал найти. Очень вы мне помогли с выбором.

    Честно говоря, меня привлек плеер не столько звуком, сколько возможностями, которые в нем появляются после установки Rockbox. Но до того момента, как я нашел этот форум, установка Rockbox на Sansa Fuze была для меня белым пятном.

    Сейчас, я уже почти как неделю являюсь счастливым владельцем Sansa Fuze 2Gb+8Gb microSD. Впечатления только положительные, хотя отсутствие нормального мультиформатного видеоплеера меня не очень радует.

    У меня только недельный опыт общения с Rockbox, но всё это время я занимался изучением и настройкой данной прошивки. Исходя из моих знаний, хочу вас предостеречь от слепого использования версий Rockbox которые можно скачать по последним ссылкам. Вы качаете много лишнего, и достаточно часто рискуете впустую своими плеерами Если я правильно понял, сейчас ваша инструкция по установке/обновлению Rockbox следующая:
    0. Зарядить плеер
    1. Скачать архив, например с http://coldbird.celes-network.de/rockboxfuze/;
    2. Подключить плеер к компьютеру;
    3. Отформатировать память память плеера в FAT32;
    4. Распаковать и скопировать содержимое архива в память плеера;
    5. Отсоединить плеер от компьютера и подождать около 15 секунд, пока он прошьется.
    6. Rockbox установлен, после перезагрузки он запускается.

    Так вот мои замечания: эта инструкция еще подходит для новых плееров, на которые устанавливается Rockbox впервые, но для обновления версии все делается значительно проще.

    Вообще где-то на этом форуме, я встретил очень полезную ссылку, ведущую на страницу официального сайта Rockbox, с которой можно скачать самые последние Беты: http://forums.rockbox.org/index.php?...2137.msg152789

    Информация, конечно, на английском, но понять можно. Там есть раздел для Fuze, с четырьмя ссылками:
    A original firmware (OF) – Ссылка на официальный сайт Sandisk, для скачивания оригинальной прошивки Sansa Fuze.
    The bootloader – загрузчик, кусок программного кода прошивки, который встраивается в оригинальную прошивку, и позволяет при включении плеера загружать Rockbox.
    mkamsboot – собственно, программа, которая берет код загрузчика (bootloader) и встраивает его в файл прошивки.
    The normal Rockbox build – самая последняя бета-версия прошивки Rockbox. Внтри архива находится папка .rockbox.

    Порядок новой установки такой:
    1. Вы скачиваете со всех четырех ссылок необходимые компоненты;
    2. При помощи программы mkamsboot вшиваете загрузчик в прошивку для своего плеера, создавая, таким образом, модифицированную прошивку;
    3. Подключаем плеер к компьютеру;
    4. Копируете файл модифицированной прошивки и папку .rockbox в память плеера;
    5. Отключаем плеер от компьютера. В это время плеер обнаруживает файл прошивки и прошивает себя, после чего файл прошивки удаляется.
    6. После включения плеера встроенный в прошивку загрузчик перенаправляет процесс загрузки в папку .rockbox, в ней то и находится прошивка.

    Видно, что файл FUZEA.BIN, или FUZEE.BIN, или FUZEF.BIN,… – это не прошивка Rockbox, это измененная стандартная прошивка плеера, в которую всего лишь встроен загрузчик. Именно копирование этого файла в память плеера приводит к тому, что после отсоединения плеера от компьютера он начинает себя прошивать, что занимает некоторое время. Данная процедура мне представляется наиболее опасной из всего процесса установки прошивки Rockbox. В то же время, необходимость в ней существует только при покупке плеера, когда на нем еще установлена обычная прошивка.

    Для обновления Rockbox, нет необходимости постоянно прошивать плеер одной и той же прошивкой с загрузчиком. Можно просто удалить папку .rockbox в памяти плеера, и скопировать эту же папку из архива с новой прошивки. Кстати, версию прошивки можно узнать открыв текстовый файл: .rockbox\rockbox-info.txt

    Подытожив, хочу сказать, что написанное мной не является полным переводом инструкции по установке, или каким-либо руководством. По поводу процесса установки rockbox воспользовавшись ссылками с официального сайта, я умышленно упустил некоторые важные подробности, читайте официальную документацию, там всё понятно написано.

    Целью моего сообщения было упрощение процесса обновления, и получения новых версий .rockbox, исключив ненужную и опасную процедуру с прошивкой плеера файлами FUZEА.BIN. Также утверждаю, что не существует необходимости форматирования памяти плеера. Форматирование необходимо только в редких случаях, если при выполнении всех действий возникают критические ошибки запуска или работы Rockbox, связано это с возможными сбоями файловой системы (FAT как-никак…).

    Единственное глобальное отличие прошивок
    http://coldbird.celes-network.de/rockboxfuze/
    и
    http://forums.rockbox.org/index.php?...2137.msg152789
    Это то, что в первой добавлено множество шрифтов, которые, впрочем, можно скопировать, и вручную добавлять в любую прошивку. Конечно, это очевидно, но по последней ссылке (с официального сайта) можно скачать самую свежую версию, так что если есть какие-то проблемы, то наиболее быстрый способ получить их решение – это загрузка последней версии с официального сайта. Кстати в день выходит 3-10 новых версий Rockbox, которые можно оперативно скачивать. На данный момент доступна версия 21884

    Кто дочитал это послание – тот герой Если что не так, прошу меня извинить. Я пошел спать…

    P.S./ Прошивка А-Америка, Е-Европа, а вот у меня F- кто знает, что это?/
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivy (22.07.2009), litsedej (29.07.2009), mff21 (07.09.2009), Mota-boy (11.09.2009), NikA-tin (11.09.2009), Petru (18.07.2009), skyp (20.07.2009), ystal (17.07.2009)

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Можно просто удалить папку .rockbox в памяти плеера, и скопировать эту же папку из архива с новой прошивки.
    Удалять ничего не нужно, иначе будут удалены и настройки рокбокса. Можно просто скопировать с заменой существующих файлов.

    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Сейчас, я уже почти как неделю являюсь счастливым владельцем Sansa Fuze 2Gb+8Gb microSD.
    Вы пробовали чего-нибудь удалять из карты памяти, создавать закладки или копировать в карту памяти из внутренней памяти? У меня при подобных операциях плеер всегда виснет со всеми моими тремя microsd картами.
    Последний раз редактировалось Yoksel; 17.07.2009 в 09:23.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    а вот у меня F- кто знает, что это?
    Fсе остальные страны?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yoksel Посмотреть сообщение
    Удалять ничего не нужно, иначе будут удалены и настройки рокбокса. Можно просто скопировать с заменой существующих файлов.
    Да, похоже, вы правы. Просто я видел, что достаточно часто в исходных кодах некоторые модули в новых версиях удаляются, соответственно решил, что эти изменения влияют и на количество скомпилированных файлов. Сейчас сравнил версии 21732 и 21914 - отличаются только размеры некоторых файлов, так что да, копируя новую прошивку с заменой файлов можно сохранить настройки и корректно обновить версию Rockbox.


    Цитата Сообщение от Yoksel Посмотреть сообщение
    Вы пробовали чего-нибудь удалять из карты памяти, создавать закладки или копировать в карту памяти из внутренней памяти? У меня при подобных операциях плеер всегда виснет со всеми моими тремя microsd картами.
    Сейчас на прошивке 21914, скопировал 1 музыкальный файл и 1 текстовый файл с памяти плеера на карту памяти – ошибок не было. Затем удалил скопированный музыкальный с карты памяти файл – так же всё прошло корректно. Запустил проигрывание песен из папки в памяти плеера, создал к двум композициям в разных местах 2 закладки, начал слушать следующую композицию, потом открыл меню закладок и вернулся к сохраненным закладкам – всё корректно. Может, более детальные примеры рассмотрим?

    Вот написал про обновление прошивок через официальный сайт, так на нем перестали обновления появляться Сейчас с него можно скачать версию 21884, за 15 июля, хотя новая версия – 21915 за сегодня 17 июля…
    Последний раз редактировалось Boss; 17.07.2009 в 10:20.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Сейчас на прошивке 21914, скопировал 1 музыкальный файл и 1 текстовый файл с памяти плеера на карту памяти – ошибок не было. Затем удалил скопированный музыкальный с карты памяти файл – так же всё прошло корректно. Запустил проигрывание песен из папки в памяти плеера, создал к двум композициям в разных местах 2 закладки, начал слушать следующую композицию, потом открыл меню закладок и вернулся к сохраненным закладкам – всё корректно. Может, более детальные примеры рассмотрим?

    Вот написал про обновление прошивок через официальный сайт, так на нем перестали обновления появляться Сейчас с него можно скачать версию 21884, за 15 июля, хотя новая версия – 21915 за сегодня 17 июля…
    Официальную скомпилированную тестовую версию обновляют, похоже, только если внесенные в рокбокс изменения касаются непосредственно плееров на чипсете AMS.

    Попробуйте, если не лень, удалить больше одной (штук 5, хотя бы) директорий из карты памяти. У меня рокбокс всегда виснет, когда я пытаюсь это сделать. Кстати, что у вас за карта памяти?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Карта microSDHC Transcend 8Gb Class 4.

    Все операции проводил через файловый менеджер rockbox. Создал на карте папку AAA, в которую скопировал 6 папок как с карты так и с памяти. Объем этих 6-ти папок от 697 байт до 45 Мб, суммарный объем около 90Мб. Все названия папок на английском. Некоторые папки содержали подпапки. После копирования, удалил по одной все папки, а потом поднялся на уровень вверх, и удалил пустую AAA. Во время всех этих операций слушал музыку с памяти плеера…

    Вы знаете, я наверное знаю в чем проблем. Недавно у меня была похожая ситуация с фотоаппаратом. Хоть мы и форматируем карточки в FAT 32, но форматирование это бывает разным. Скорее всего дело в размере кластера. Свою карту, если я правильно помню, я форматировал в смартфоне Nokia 6120c. Для просмотра и изменения раз мера кластера на карте памяти могу посоветовать Paragon Partition Manager. Сейчас проверил свою карту – размер кластера 32Кб (в Paragon Partition Manager этот параметр называется Sectors per cluster, и имеет значение 64). Если есть возможность, посмотрите размер кластера вашей карты, и если он отличается от 32Кб, задайте именно эту величину, и попробуйте совершить описанные операции, вызывавшие зависания…
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Посмотрел - 32. Похоже, дело в том, что все мои карты - class 6. Последнюю - silicon power - тоже не удержался и взял class 6, теперь с ней такие же проблемы, что и с двумя другими. Спасибо, что проверили.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yoksel Посмотреть сообщение
    Посмотрел - 32. Похоже, дело в том, что все мои карты - class 6. Последнюю - silicon power - тоже не удержался и взял class 6, теперь с ней такие же проблемы, что и с двумя другими. Спасибо, что проверили.
    класс карти это ее скоростные характеристики. класс 6=6мб.с
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Сейчас проверил свою карту – размер кластера 32Кб (в Paragon Partition Manager этот параметр называется Sectors per cluster, и имеет значение 64). Если есть возможность, посмотрите размер кластера вашей карты, и если он отличается от 32Кб, задайте именно эту величину, и попробуйте совершить описанные операции, вызывавшие зависания…
    большой кластер - быстрая работа, маленькая экономия места, маленький кластер - медленее работа, бооольшая экономия места
    ставить размер кластера 32кб пустая трата места (если файл весит 2кб отстальные 30 просто пустуют)
    ставьте стандарт 4кб
    Последний раз редактировалось Apollo; 17.07.2009 в 11:19.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    класс карти это ее скоростные характеристики. класс 6=6мб.с

    большой кластер - быстрая работа, маленькая экономия места, маленький кластер - медленее работа, бооольшая экономия места
    ставить размер кластера 32кб пустая трата места (если файл весит 2кб отстальные 30 просто пустуют)
    ставьте стандарт 4кб
    Мне все это известно. Просто, похоже, что рокбокс для fuze некоректно работает с картами класса 6, только и всего.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Exclamation
    Господа, ради интереса, поделись информацией о картах памяти, которые вы используете, если у вас установлен рокбокс.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    странно получается карта большей скорости и плохо работает странно однако
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    большой кластер - быстрая работа, маленькая экономия места, маленький кластер - медленее работа, бооольшая экономия места
    ставить размер кластера 32кб пустая трата места (если файл весит 2кб отстальные 30 просто пустуют)
    ставьте стандарт 4кб
    Я же написал, что была такая проблема с фотоаппаратом. Он у меня отлично работает только при размере кластера 64Кб, если же отформатировать карту с любым другим размером, фотоаппарат начинает очень меееедленно включаться, не спеша сохраняет фотографии на карту, а во время записи видео периодически случаются сбои приводящие к полному уничтожению FAT на карте памяти. Так что как вариант с размером кластера – вполне работоспособен.

    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    странно получается карта большей скорости и плохо работает странно однако
    Ну это же еще бета-версия…
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 297 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения