Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 914
  1. Collapse Details
    Стоит ли покупать???? 
    По умолчанию
    Давно хочу уже приобрести мп3 плеер, скорее всего это будет Н10. Но после прочтения этой темы стали возникать сомнения. Прежде всего из-за глючности девайса, ведь я хочу купить вещь и нормально пользоваться ею, а не тратить кучу времени на борьбу с недоделками программистов фирмы iRiver. Дает ли новая прошива (2.0) возможность просто наслаждаться любимой музыкой?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    European Mix
    Никаких проблем. H10 норсально работает и даёт наслаждаться любимой музыкой. Здесь же мы обсуждаем то, что либо немного подглючивает, либо то, чего бы нам хотелось от H10 в довесок. Промываем косточки, так сказать.
    До этого у меня был iFP-599, который не глючил абсолютно. Я сменил его на H10 и скажу, что не жалею.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Serjnyak
    Копировать файлы через Total Commander не стоит, так скорость будет не больше 300 килобайт в секунду. А если сделать копирование в нем же, но через Ctrl-c -> Ctrl-v, то скорость возрастает до 5-6 мегабайт в секунду. Мистика!!!
    Вы читали эту статью?

    Siniy
    с медленным инетом не выходит обновить
    Да уж, с медленным инетом плохо... Может пришло время поменять его на быстрый, а? ;-)

    посмотрите, в каталоге Support есть ли у вас файлы с новой прошивкой?
    Посмотрел. Сейчас в моём компутере, в папке iriver\iriver plus\Support, находятся следующие файлы:
    - 10001000UHE ~3.7 MB
    - CJK12.fnt ~3.1 MB
    - VF1005HA ~3.7 MB
    Могу сделать архив и выслать его по почте (~8 MB). Сервер вашего провайдера способен принять посылку такого объёма или придётся по частям отправлять? Вам известно, что надо делать дальше с этими файлами для обновления прошивки плеера? Мне нет.

    European Mix
    Давно хочу уже приобрести мп3 плеер, скорее всего это будет Н10.
    Ну, если давно хотите и ещё не приобрели, то имеет смысл ещё немного подождать до выхода очередной прошивки и т.д. ;-) По слухам, это должно произойти скоро: в начале апреля.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Интересно в Browsers они сделают, так чтобы папки шли по алфавиту?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Интересно в Browsers они сделают, так чтобы папки шли по алфавиту?
    Это одна из слабостей Риверов. У них вообще есть хоть один плеер, который сортирует их по алфавиту? H-1**, H-3**?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    Посмотрел. Сейчас в моём компутере, в папке iriver\iriver plus\Support, находятся следующие файлы:
    - 10001000UHE ~3.7 MB
    - CJK12.fnt ~3.1 MB
    - VF1005HA ~3.7 MB
    Могу сделать архив и выслать его по почте (~8 MB). Сервер вашего провайдера способен принять посылку такого объёма или придётся по частям отправлять? Вам известно, что надо делать дальше с этими файлами для обновления прошивки плеера? Мне нет.
    файл размером 3.7Мб - это сама система (это файлик кладется в H10 в папку System)
    видимо, у тебя было два обновления прошивки, поэтому и два файла разных версий
    а еще должен быть фалик около 200Кб, который ROM
    но, видимо, при апдейте через iriver plus этот файл не сохраняется :(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siniy
    ...
    а еще должен быть фалик около 200Кб, который ROM
    но, видимо, при апдейте через iriver plus этот файл не сохраняется :(
    Этот файл уничтожается, когда в плеере делаешь Firmware Upgrade, так мне объяснили в СЦ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста, может, кому-то известно, не исправлен ли в последней версии прошивки такой недостаток: мой H-10 (прошивка 1.10) напрочь отказывается читать тектовые файлы на русском языке.

    Кроме того, если файл большой, периодически плеер отказывается осуществлять прокрутку наверх, к началу документа.

    Заранее спасибо!

    Вообще плеер мне оч нравится, но проблемы с чтением тектов раздражают и привносят нотку разочарования в радость от обладания таким клевым девайсом :(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Tank
    Не-а, не исправили. Надеемся, что в ближайшей прошивке (которая по непроверенным слухам выйдет в апреле), будет исправлено множество известных быгов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Inflynx
    Спасибо!

    Я в ужасном разочаровании...

    Апрель??? Интересно, а откуда идут эти непроверенные слухи?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tank
    Inflynx
    Спасибо!

    Я в ужасном разочаровании...

    Апрель??? Интересно, а откуда идут эти непроверенные слухи?
    Бабки на лавке нашептали А если серьезно, то iRiver планирует внедрить тотальную поддержку русского языка в большинство моделей своих плееров.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Tank, добро пожаловать на форум! :-)
    Вы прочитали обе темы о H10?

    Интересно, а откуда идут эти непроверенные слухи?
    Из разных источников. Например, из этого.
    Я, видите ли, изначально склонен верить мнению авторитетных людей... до первой ошибки. А вообще, согласен... больше не буду ничего распростронять, прогнозировать и т.п.

    Я в ужасном разочаровании...
    Эх, если бы проблемы с H10 заканчивались на некорректном чтении текстов! Я перфекционист наверное и, знаете, моему ангельскому терпению вообще наступает (эээ) конец. Поэтому после выхода очередного обновления пошивки для H10 изложу здесь подробный список известных мне багов и проблем H10 да и программы iriver plus из комплекта поставки тоже, которые не будут устранены. Обсудим. Думаю, нам следует составить некий перечень пожеланий пользователей H10 и отправить его в соответствующую службу iriver. К сожалению, это почти всё, что можно сделать.

    Redios
    iRiver планирует внедрить тотальную поддержку русского языка в большинство моделей своих плееров.
    Да знаем, знаем про эти обещания, а также о новых заявлениях компании iriver. На практике же даже для эпохального H10[5GB] до сих пор ничего не сделано. Задрали уже своими ля-ля.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Не стоит так переживать.Сегодня все плееры выходят сырые,либо слабо укомплектованые.
    Прогресс знаете делает свое гиблое дело.Выбор у вас не велик.Либо участвовать в этой гонке технологий,либо тихо почивать на подушках в полной тишине и покое.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Да знаю я кое что про плееры и о современных тенденциях тоже имею понятие (как бы). ;-) Согласен, выбор небольшой, но он есть. И, по крайней мере, не надо было покупать сырой продукт - ошибка для таких как я.

    А на подушках в полной тишине я не почиваю, ибо дома слушаю музыку на хорошей стационарной аппаратуре, которая не глючит и не отвлекает на себя внимание.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А вообще, предидущие плееры (несколько лет назад) просто не имели возможности перепрошивки микропрограммы. Вот тогда и продукты выходили неглючные и доработанные. А теперь? Тяп-ляп лишь бы побыстрее на рынок выкинуть, а там доработаем. Надоело, однако!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    http://www.iriverrussia.com/ - а эта пага уже давно в сети?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Да брось ты...?! Несколько лет уже.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Давно читаю вашу тему на форуме, с тех пор как выбирал какой плеер взять. Видел сколько у iRiver H-10 проблем и ... всё равно решил его купить. Поехал в магазин,но там его не оказалось(разобрали наверно) и ... я взял Creative Zen Micro. Нет, не по совету продавцов, к выбору продукта я подхожу серьёзно, просто этот плеер был "конкурентом" в моём выборе... И о своей покупке я не жалею: проблем ВООБЩЕ нет,ни с прошикой ни с софтом, ни с чем либо другим... Да, у него экран не цветной, текст не почитаешь, фото не посмотришь... Но по мне лучше уж пусть он без запинки справляется со своей основной обязаностью: воспроизводит музыкальные файлы (кстати, WAV он тоже воспроизводит).
    Смущало лишь то, что для переноса музыки в плеер нужно было использовать специальную прогу... С последней (2.11.02) прошивкой всё это решилось: теперь просто перетакиваю музыку, как на всех Айриверах! =) Так что плеером я доволен...

    Удачи вам в вашем нелёгком деле Beta тестеров =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Thumbs up
    Да все в порядке с плеером. У меня еще ни разу не возникали проблемы, он у меня уже больше месяца, около двух наверное, и за это время он меня только радовал. Подумаешь русский текст не читает ( пока ), эту опцию все равно не очень рационально использовать, слишком маленький дисплей, да и заряд аккумулятора расходуется, лучше музыку подольше послушать, он ведь в основном для етого сделан, имхо, чтение текста и просмотр фоток - скорее далеко не каждому необходимые навороты, но, безусловно, приятно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    MySelf
    Удачи вам в вашем нелёгком деле Beta тестеров =)
    Спасибо. :-)

    Kykypy3o
    Да все в порядке с плеером.
    Ну и отлично. Просто у вас одна "система" оценок качества продукта, а у меня другая. ;-)

    G@meR
    собираюсь брать H-10 и вот возник вопрос: Как я понимаю это на HDD носителе и хотелось бы узнать как он поведет себя дупустим если его потрести: Не остановится ли воспроизведение файла???
    Вообще-то вам уже ответили, но я дополню немного. Данные с HDD плеера читаются (и пишутся) не постоянно, а порциями через буферную память. Благодаря этому HDD бОльшую часть времени находится в выключенном (безопасном) состоянии. Чем выше битрейт песен, тем чаще включается винт и, соответственно, возрастают риск его повреждения из-за тряски, а также расход энергии батареи. В H10 роль буферной памяти выполняет микросхема SEC K4S561633F - 32 MB.

    Кстати, если хотите посмотреть картинки внутренностей H10, то вот ссылки на iriver H10 internal structure и iriver H10 expert review. Комментарии там на китайском, но это не проблема. Их можно быстро перевести на английский (ну и т.д.), если воспользоваться каким-нибудь подходящим онлайновым переводчиком. Например, этим: AltaVista Babel Fish Translation.

    Чтобы получить перевод
    - Введите в поле с ярлыком "Translate a Web page" адрес страницы, которую вы хотите перевести
    - Выберите в ниспадающем списке "Select from and to languages" пункт "Chinese-simp to English"
    - Кликните кнопку "Translate"

    Граждане
    Как вы предпочитаете записывать музыку в свой плеер? С помощью спецпрограммы от iriver или без участия оной? И, если можно, напишите почему вы выбрали этот вариант?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения