Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 914
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Еще касаемо прошивки 2.0. Основные, на мой взгляд, баги и недоработки не исправлены: битрейт песен при проигрывании так и не отображается; сортировка все также в порядке записи на диск и никак иначе :(; русские тексты открываются все также только в Юникоде и при этом последние 3 строчки все также неизменны как бы ты не листал файл; периодически пропадает возможность листать текстовый файл вверх; программа иривер плюс все также записывает файлы без папок а только все в корень папки мьюзик :(; функция Fade In все также не работает :(. Вообщем для тех, кто не слушает радио и не смотрит время на плеере, можно сказать, что изменилась только надпись о версии прошивки в меню плеера. Вот там изменения радикальные, с 1.10 аж сразу на 2.0 .
    З.Ы. Больше всего бесит, что в саппорте - http://www.iriverrussia.com/community никак не реагируют на просьбы пользователей! Хоть бы отписались о том, что информацию прочли... Надеюсь, что в версии 3.0 , хоть что-то из вышеперечисленного будет исправлено...
    Последний раз редактировалось Kadet; 08.03.2005 в 16:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Cobrasup
    Да, наверное... Почему - пока непонятно.
    Ты так и не написал: скрытые папки и файлы индицируются?
    Cканирование диска делал?

    Kadet
    Возможно, они в основном были поглощены отлавливанием и исправлением фатальных багов плеера.

    битрейт песен при проигрывании так и не отображается
    Такой уж дизайн интерфейса у этого девайса. Минималистский. Лично мне это обстоятельство совершенно не мешает и даже нравится.

    программа иривер плюс все также записывает файлы без папок а только все в корень папки мьюзик
    Также не вижу в этом ничего плохого. Производитель предлагает два способа навигации по музыкальным файлам:
    1. Навигация по папкам диска с помощью Браузера
    2. Поиск музыки по критериям Исполнитель, Альбом, Жанр и т.д.

    Второй способ навигации позволяет пользователю абстрагироваться от таких понятий как папка, файл и сфокусировать своё внимание на более близких к музыке вещах. НО. Во-первых, результатами поиска невозможно воспользоваться из-за фичи "треки альбомов по алфавиту" и, во-вторых, в процесс заливки музыки активно вовлекается дополнительная внешняя программа, очень далёкая от совершенства на сегодняшний момент.
    Последний раз редактировалось Rush; 08.03.2005 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    Cobrasup
    Да, наверное... Почему - пока непонятно.
    Ты так и не написал: скрытые папки и файлы индицируются?
    Cканирование диска делал?
    Сорри, я туплю, что значит : индициируются?
    Делал только chkdsk, другое делать не дает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Cobrasup
    что значит : индициируются?
    Некоторые папки и файлы на дисках могут иметь атрибут ****** (скрытый) и обычно, по умолчанию, они не видны, т.е. не индицируются проводником или какой-нибудь другой программой - файловым менеджером (FAR, Total Commander и т.п.) На диске плеера должна присутствовать папка System с файлами и дочерними папками. Эта папка (System) имеет атрибут ******. Ты её видишь при подключении плеера к компу? Если нет, надо включить отображение скрытых папок в файловом менеджере, которым ты пользуешься.

    Делал только chkdsk
    Хорошо. И каковы результаты? :-)
    Вообще, я практически уверен, что твою проблему можно решить без обращения в СЦ. Приём.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Все папки, которые нужны видны, в том числе и скрытые.
    Chkdsk НЕ выявил ошибок.
    Однако сделать я ничего не могу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    OK. Тогда СЦ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Что то не найду прошивку 2.0 
    По умолчанию
    Господа! Плиз выложите ссылку
    на прошивку 2.0.....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Так...
    Новость я прочитал, а файлы то где?
    Или только с помощью Iriver plus можно теперь прошить, а в ручную никак?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Пытаюсь разобраться в структуре базы данных H10, чтобы смастерить программу для её создания. Всё понятно, за исключением одного важного момента. В файлах IDX каждый музыкальный файл представлен тремя 4-хбайтовыми числами. Первое обозначает статус записи. Второе - индексный номер записи. А третье, по-видимому, является контрольной суммой значения определённого тэга из mp3:
    в H10DB_TIT2.idx - значения тэга Title;
    в H10DB_TPE1.idx - значения тэга Artist;
    в H10DB_TCON.idx - значения тэга Genre;
    в H10DB_TALB.idx - значения тэга Album.

    Проблема в том, что я не могу понять алгоритм подсчёта этих контрольных сумм (похоже, это не CRC32). Нет ли у кого-нибудь соображений на этот счёт?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вчера увидел Н-10... Наверное, зря купил РМР, фильмы конечно круто, но трёхкратный проигрыш в размере - плохо... Я то думал, что все НДД такие большие, по сравнению с сидюком даже РНР малыш...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Kykypy3o
    Также заряд батарейки - показывает полный почти до конца работы, под завязку подглючит, попрыгает и вырубится на полном заряде
    Такая же фигняция происходила и с моим плеером, когда он функционировал под управлением паршивки v1.06. После обновления оной до v1.10 заряд батареи начал индицироваться корректно (вроде). Сейчас залита v2.0. Заряд батареи индицируется как в предыдущей версии.

    Cobrasup
    Интересно, что сказали в СЦ?
    Почитай пока этот текст, если хочешь.

    Kuk
    Да. Только автоматически, с помощью программы iriverplus (и на свой "страх и риск").

    Barsuk
    Глубоко копаете товарищ. Хватит ли сил на реализацию задуманного в полном объёме?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Да чего вы все так сильно паритесь по поводу того, что родная программа не пихает всё по папкам? можно сделать всё куда проще. Скопировать всё по папкам, скажем, в Explorer, а потом вызвать функцию Portable Device Database Manual Update в самой программе. Тогда он сам всё проиндексирует и будет счастье =)
    Теперь что касается новой прошивки.
    в версии 2.0 в разы увеличена скорость гуляния по Browser.
    Кстати, не помню, была ли тут инфа по составлению плейлиста в самом плеере, лень перечитывать. Такая возможность есть. Их даже 2 =)
    1) Это в режиме проигрывания долго жать на правую софт клавишу и выставлять каждой играемой песне рейтинг, а потом этот идти в My Rating Playlist.
    2) В режиме выбора песен (Music) долго жать на ту же самую кнопку, тогда песня будет добавлять в Quick List. К сожалению, на всего исполнителя или альбома такая комбинация не действует, что немного обидно. Может, кто-нить толкнет корейцам такую мысль? Было бы в разы проще составлять плей листы прямо на плеере.
    Да, еще одна странность этого плеера или еще черт знает чего. Копировать файлы через Total Commander не стоит, так скорость будет не больше 300 килобайт в секунду. А если сделать копирование в нем же, но через Ctrl-c -> Ctrl-v, то скорость возрастает до 5-6 мегабайт в секунду. Мистика!!!

    Еще небольшие багофичи о который, скорее всего, уже упоминали.
    1) Очень неприятно щелкает при переходе с некоторых песен. Причина не ясна.
    2) Иногда сам по себе включается. точнее, включался на 1,10. Просто врубается подсветка на 10 секунд и дальше вырубится. Чем объяснить эту фичу не знаю.
    3) Непонятно работает Fade-in он либо на все песни сразу, либо ваще его нет
    4) Не очень ясно, зачем обязательно нажимать кнопку play после включения плеера. Нелогично
    5) Ну, про Шаффл я просто молчу.
    6) Русский язык пока что не везде в тегах.
    7) С Browser не всегда всё ясно. Он как-то непонятно не буферит содержимое папок, а считывал раньше долго. Причем, что странно, можно было нажать esc, а потом войти в подкаталог моментально.
    Зачем было делать съемную заглушку?!! Она же потеряется очень быстро!

    К общим плюсам H10:
    1) Качественно играет, правда очень долго выставлял эквалайзер. После SlimX 350 непривычно было.
    2) Громче слимухов. Больше чем на 20 слушать в метро не тяжело ушам.
    3) Радио очень хорошо ловит.
    4) От батарейки работает долго.
    5) Легкий. Мелкий. Симпатишный =)

    В целом, очень добротный плеер, если есть какие-то еще вопросы, спрашивайте, отвечу с радостью.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    [Rush]
    Да задумано-то и не много - просто пробежаться по уже залитым файлам, собрать о них сведения и создать базу. База несложная, единственный затык - в упомянутых контрольных суммах.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Съездил в СЦ два раза. Все починили - перепрошили до 2,0 прошивочку. Глюк оказывается у меня в винде: ну не хочет она писать на плеер (и иногда даже плеер не видит). Теперь буду думать что делать с Windows XP.
    Насчет русских букв в текстах, сказали: Работают над проблемой, но что-то у них не получается.
    Будем ждать аксессуары к H-10.

    Цитата Сообщение от Serjnyak
    1) Очень неприятно щелкает при переходе с некоторых песен. Причина не ясна.
    Если не ошибаюсь щелчок можно убрать в настройках.
    Последний раз редактировалось Cobrasup; 11.03.2005 в 22:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Serjnyak
    Да чего вы все так сильно паритесь по поводу того, что родная программа не пихает всё по папкам?
    Не знаю как все, я вообще не "парюсь" (по этому поводу). ;-)

    в версии 2.0 в разы увеличена скорость гуляния по Browser.
    На скорость не проверял, но, по моему мнению, "гулять" Browser-ом по папкам с песнями в H10 с текущей пошивкой не удобно, ибо
    - Папки в списке индицируются строго в порядке их записи в плеер, а не по алфавиту
    - Список может состоять из сотен папок (реально из десятков, но максимум 500)

    ...инфа по составлению плейлиста в самом плеере
    Баловство всё это... Лично мне хотелось бы, чтобы плеер начал, наконец, проигрывать файлы m3u.

    Копировать файлы через Total Commander не стоит, так скорость будет не больше 300 килобайт в секунду.
    Странно. Хотя... в общем случае скорость копирования зависит от количества файлов и их длины. Сегодня, интереса ради, копировал файлы с помощью Total Commander-а и замерил время. Средняя скорость копирования в плеер - 3 MB/s, из плеера - 5 MB/s (через порт USB 2.0 копировались 605 MB музыки: 12 файлов длиной от 40 до 60 MB).

    В целом, очень добротный плеер
    Вам нравится? Это самое главное. :-)

    P.S. Serjnyak, вы женщина?!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Интересная штука. Иногда (очень редко) плеер включается сам, при том, что к нему даже на прикасаешься. Посли таких включений, выключить его можно только вытаскиванием батареи.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Элементная база H10 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Нашлось правдоподобное подтверждение информации об элементной базе H10 (Dos:/, спасибо)
    HDD: Seagate ST650211FX
    Processor: PortalPlayer PP5020
    Codec: Wolfson WM8731
    Потом ещё чего-нить допишу (если увижу, что эта тема интересна не только мне).

    Появилась также мысль/предположение о причине столь резкого скачка в нумерации внутриплеерного софта. Все интересующиеся новинками от компании iriver уже знают про готовящийся в скором времени выпуск плееров этого же семейства. Возможно, из-за этого... платформу унифицировали.

    Inflynx, неприятностей с батареей пока не имею. Возможно потому, что довольно активно использую плеер и полного заряда батареи мне едва хватает на один день. :-) Однако, на другом форуме в ветке FYI - battery Issue народ сейчас обсуждает проблемы, аналогичные твоим. Поэтому и скорее всего мы имеем дело с очередным багом H10. Надеюсь, чисто программным багом. Ты писал, что обладаешь британским плеером; значит сможешь самостоятельно всё прочитать. Если нет, помогу.
    Последний раз редактировалось Rush; 14.03.2005 в 02:12.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rush
    С английским уж проблем нет За ссылку спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    где достать прошивку 2.0 ? 
    По умолчанию
    Есть ли где-нибудь прошивка версии 2.0 для ручного обновления??
    А то с медленным инетом не выходит обновить :(

    Кто уже обновлял до 2.0 через iRiverPlus, посмотрите, в каталоге Support есть ли у вас файлы с новой прошивкой?
    Если есть, может быть кто-нибудь зазипует и выложит? или по мылу
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения