Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 91 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я ж не говорил, что Соня будет лучше, чем ваша связка - я просто этого не знаю) С учетом класса Вашего супер-усилителя можно поставить данный факт под сомнение. Но то, что Соня даже не задумываясь порвала Кенвуд-рекордер (тоже девайс с реально классным звуком) меня убило на месте. Однако попрошу учитывать, что: 1)слушал не так долго, 2)слушал на чужой музыке, 3)Кенвуд слушал без усилка (а у Кенвуда сильна именно линейка), так что все довольно субъективно. При этом, кстати, не проверялось, включен ли в ней эквалайзер. Но по памяти Микротрак (без уся, естественно) был бы при встрече с Соней просто раскатан в пыль. Я, честно говоря, до сих пор под впечатлением... Хотя размеры, вес... м-да. Почему все, что у них действительно звучит, обладает такими размерами и удобством? Что Сонька 311 (хотя куда там Соньке 311), что эта... Особо не побалуешься.
    Да, кстати, про карту соврал я, тока сейчас это понял - микро СД я вставлял в переходник СД и пихал в Кенвуд! А вот в Соньку я вообще ничего не втыкал и не знаю, что там за носитель, прошу прощения за эту неточность.

    Человек на форуме даже не регился, только читал, поэтому ссылку даже не могу на него дать...
    Последний раз редактировалось Поль; 25.03.2009 в 08:17.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    у всех известных мне сони носитель - один из вариантов мемори стик
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Ну фсё! Обыскался. Больше не знаю где еще спросить, пофлудю тут. Может не запинаете...

    Что значит "наушники запарываться начинают"? (это мне так на форуме сказали). Я слушаю свои M-Audio IE-40 на довольно мощном по выходу M-Audio Microtrack II на самых минимальных положениях регулятора громкости, где-то 2-3 деления из примерно 20-ти. Такая громкость комфортна. Потому как наушники крайне чувствительные! После 5-ти делений уши болят от звука.

    Раз дал послушать одному челу свой аппаратик, так он покой-то хрен включил на довольно "тяжелой" композиции регулятор громкости на всю! (жаль наушники на этот момент в уши себе не вставил, гад!) И отдает мне в таком состоянии аппаратик мой. Я конечно громкость сразу убавил, но потом вставляю наушники, и чую, вроде какой-то не такой звук, не цепляет... Конечно, может я перенервничал, переволновался за здоровье наушников. А может это и не только нервы. Прошу, скажите кто что думает по поводу "наушники подсели"! Такое возможно? Это не лечится? В чём природа такого явления?
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    dimmich, вроде как у арматуру сложно перегрузить. лечится слепым прослушиванием с еще одной парой триплов)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию



    Half-full customs. Наш ответ Чемберлену.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bon (27.03.2009), Hammer21 (26.03.2009), kayser (26.03.2009), Ne0 (30.03.2009), psys (26.03.2009), Rodrigo (04.04.2009), Sadeness (27.03.2009), Поль (28.03.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    фуллшуры?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Да, двухканальные 530-ые.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    master-star1, круто!! Как у них звук??
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    За счёт двухканальности,звук просто афигенный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hammer21 (27.03.2009), Поль (28.03.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    круто!! Как у них звук??
    Я их слушал, мои им безоговорочно слили... Эти спокойно могут тягаться с фулами от УЁ. За счет разделения каналов звук взлетает на заоблачные высоты. Начинка у шуров космическая, а вот разделить каналы сам производитель не захотел, в результате АБСОЛЮТНО ВСЕ слушают шуры и даже понятия не имеют об их потенциале (т.к. фулов от самих шуров не существует). Блин, я себе еще такие не сделал, теперь мне точно никто не продаст еще одни шуры... И так не могу нигде достать :(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    master-star1, а почему фулшелы не захотели сделать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Представте себе лето,жара,полностью закупоренное пластиком ухо.Много лет наблюдаю как мои больные мучаются с полными шелами особенно летом.Поэтому работаю постоянно над менимезацией этих игрушек.Труд большой,но ведь можно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Я их слушал, мои им безоговорочно слили... Эти спокойно могут тягаться с фулами от УЁ. За счет разделения каналов звук взлетает на заоблачные высоты. Начинка у шуров космическая, а вот разделить каналы сам производитель не захотел, в результате АБСОЛЮТНО ВСЕ слушают шуры и даже понятия не имеют об их потенциале (т.к. фулов от самих шуров не существует). Блин, я себе еще такие не сделал, теперь мне точно никто не продаст еще одни шуры... И так не могу нигде достать :(
    +1
    Спасибо , master-star1, что разместили фотки. Теперь можно про Ваш ноухау рассказывать.
    Данные фул-шуры на данный момент лучшее, что мне удалось послушать (слушал: "просто" кастомизированные шуры, фулы mixer-man'a, "просто" UE10, "просто" ATK 10, фулы-ATK10) .
    Mixer-man, так ведь Ваши фулкастомы может быть можно переделать? В крайнем случае на загранаукционах сможем купить. Я летом нацелен к master-star1 обратиться. Очень хочется иметь свои такие-же. Сейчас слушаю фулы ATK10 (как Ваши). Кастомизация раскрывает 10-ки по полной. Оказывается, у них есть упругие сочные басы. С высокими борюсь с помощью ватных шариков, или эквалайзером. Хотя мне такой вариант не очень нравиться. Может что-то посоветуете из фильтров?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Класс. Похоже производство кастомов выходит на новый уровень...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    master-star1 А можно двухканальные кастомы к UE 10 сделать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Mixer-man, так ведь Ваши фулкастомы может быть можно переделать?
    Можно, но пака решили идти путем ломать новые/штатные... В любом случае, я себя без двухканальных не оставлю - не могу себе позволить остаться без такого звука, я его искал и я его нашел.


    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Кастомизация раскрывает 10-ки по полной. Оказывается, у них есть упругие сочные басы.
    А-то! Наконец, еще кто-то доносит до форумчан, что фулдесятка это уже другие наушники...

    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    С высокими борюсь с помощью ватных шариков, или эквалайзером. Хотя мне такой вариант не очень нравиться. Может что-то посоветуете из фильтров?
    Насколько я помню, Вы слушаете на Д2... Я раньше тоже слушал на родной прошивке. Потом поставил Рокбокс и как-то все помягче заиграло. Еще, я честно ходил недели 2-3 с десяткой и привыкал - теперь высокие не напрягают вообще. Толи мозк принял, толи фильтры засорились хрен его знает, но десятка у меня не такая "писклявая" как триплы. А с фильтрами я игрался в свое время на шурах (с содержимым), лучшего варианта не смог подобрать, да и нет его как позже выяснилось. С десяткой было просто лень возится.


    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Класс. Похоже производство кастомов выходит на новый уровень...
    Ну в общем да... Осталось придумать, из чего можно сделать двухканальные канальные кастомы )
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    ROUSLANT (27.03.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю фулы ATK10 (как Ваши). Кастомизация раскрывает 10-ки по полной. Оказывается, у них есть упругие сочные басы. С высокими борюсь с помощью ватных шариков, или эквалайзером. Хотя мне такой вариант не очень нравиться. Может что-то посоветуете из фильтров?
    Слушаю M-Audio IE-40 на штатных ёлочках. Ушки двухканальные, трехдрайверные. Вероятно поэтому слушая их при покупке я обалдел от звука...

    Проблема: не хватает НЧ! Ставил последовательно с ними резисторы 100 Ом - НЧ появились, ВЧ урезались. Мириться с тем что у меня отняли точные ВЧ - не смогу! Бороться с ВЧ, как в Вашем случае, тем более не требуется.

    Кстати заметил: Если ставлю не ёлочки, обычные насадки, то НЧ как-то немного глубже даже становятся... Но не намного. Но с ёлочками всё же спектр более сбалансирован на СЧ и ВЧ, ёлочки плотнее прилегают. Не оттого ли НЧ мне больше с обычными насадками нравятся, что ёлочки излишне глубоко залезают в ухо, и не дают пространства в ухе "разгуляться звуку"?

    Хотел заказать кастомы, но подозреваю, что это не панацея для НЧ. Может у Вас, ROUSLANT, из-за особенностей строения ушей штатные насадки совсем плохо изолируют в отличие от кастомов? Тогда конечно разница в звуке будет существенной!

    Други, можете что-то и мне посоветовать из своего опыта? Про использование потным летом тоже думал раньше, поэтому фулл заказывать не хочу. Какие хотелки мне говорить мастеру для заказа кастомов, чтобы не потерять уровень и точность ВЧ, сбалансированность АЧХ на СЧ и ВЧ, и в то же время приобрести НЧ?
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Kopf78 В принципе это и должны были быть УЕ-10,но попались МА-40 первых выпусков,которые при разборке развалились на мелкие части.Пришлось взять 530-ые и об этом не жалею.Первые минуты прослушивания привели меня в шок.Я думаю теперь что Вестоны по своей начинке не должны быть хуже остальных триплов.Беда уних я думаю та-же что и у 530-ых,общий звуковод,и маленький его диаметр.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Не оттого ли НЧ мне больше с обычными насадками нравятся, что ёлочки излишне глубоко залезают в ухо, и не дают пространства в ухе "разгуляться звуку"?
    чем меньше звуковая камера, тем легче её прокачать. значит - не оттого

    Хотел заказать кастомы, но подозреваю, что это не панацея для НЧ.
    кастомы вполне могут вытянуть бас. но не факт что при этом верхи останутся на прежнем уровне. а вообще, почему ты не хочешь собрать/заказать хороший басовитый усилок? эффект будет круче любых кастомов
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    1) Усилок еще и таскать с собой надо. Понимаю, это недостаток, с которым все мирятся ради звука. В принципе, я тоже готов.
    2) Я еще не до конца уяснил, зачем мне усиливать звук, если сейчас слушаю на минимальной громкости микротрек из-за чувствительности наушников? Скажете: "уменьшишь громкость и на усилке и на микротреке"? Отвечаю: отношение сигнал-шум будет не в пользу сигнала. Поясните, в чём я не прав?
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 91 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения