Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 295 из 1187 ПерваяПервая ... 195 245 285 291 292 293 294 295 296 297 298 299 305 345 395 795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    La Calma,
    можно, кстати, спросить сотрудников ФА, когда они планируют начать делать накрутку за бренд
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Стоит ли енигма 2х-кратной разницы в цене по сравнению с сигмой, если слушаться будет в основном рок, панк, прогрессив немного, метал, и различные вариации(Audioslave, Korn, Coldplay, In Flames, Placebo, Tool, Radiohead, Dream Theater...), вообщем довольно различная музыка?
    я фан placebo, и у меня есть enigma, sigma, paradigm
    ну короче на энигме пласибо совсем не алё
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler, а с посадкой сигмы как?
    Там как видел на фоте одной, большая вообщем-то часть ложиться по контуру ..эээ..уха...черт, не знаю как это сказать, но надеюсь поняли ^_^
    Ухо у меня, 17-летнего, не очень большое как понимаю

    Еще, Aleph'ы как по сравнению с сигмой?
    Последний раз редактировалось ПростоPlayer; 22.03.2009 в 22:33.
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To musicm@n и всем, кто спросил про цены и "накрутку за бренд"

    Один очень умный человек, с которым мне пришлось проработать много лет вместе под всем известной желтой вывеской (сейчас, к сожалению, ему приходится сидеть в Лондоне, надеюсь, что с деньгами) говорил часто фразу: "Жадность ведет к бедности". Каждый раз, когда к нам приходит мысль, что цену надо бы поднять, я повторяю эту фразу.

    Если ценовую политику вынуть из нашего бренда, то бренд развалится. Мы по сути станем такими же, как весь остальной рынок. Мы верим, что для рынка электроники (да и не только электроники) настало время, когда цена должна соответствовать потребительским свойствам товара. Бренд – должен стать не раскрученной маркой, под которой можно толкать разные по качеству вещи и способом задрать цену без объяснения за что покупатель платит. Бренд становится чем-то вроде знака качества, который говорит: вы заплатили свои деньги за товар, а имя бренда гарантирует, что вы не переплатили не копейки. Меня сейчас освистают, но среди больших зонтичных брендов ближе всего к этому идеалу подошли Apple и Samsung. Товары обеих брендов обычно не дешевые, но качество (сборка, дизайн, долговечность, сервис, основные потребительские характеристики, способность дать удовольствие от пользования вещью) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствует цене. Быстрее всего от этой золотой середины уходит бренд Sony, который слишком часто разменивает свое имя, выпуская очень средние вещи или, выпустив шедевр, задирает цену выше ожиданий покупателя.

    Мы же пляшем от цены. Как в IKEA – сначала мы формируем цену, а потом стараемся понять: что максимально мы можем дать покупателю за эти деньги. Еще мы постоянно пытаемся сократить свои расходы, чтобы это сокращение можно было вложить в цену. Как только мы откажемся от такой тактики, наша ценность на рынке станет равна нулю (Жадность ведет к бедности).

    Почему я описываю подробности индустрии: просто у меня тяга к демократизации всего и вся. Кроме того, мне совсем не страшно это делать: любой, кто придет и попробует спихнуть нас с нашего места, поймет, что ценой это сделать не получится, мы работаем достаточно оптимально и с отсутствием жировой прослойки, а вот брендам такое открытие не приятно. Все же для поддержания высоких цен нужно поддерживать некую завесу таинственности. Как пример: рынок персональных компьютеров. Именно понимание массовым покупателем, что компьютер – это не таинственный объект с кнопкой включения и джином, спрятанным внутри, а набор плат, которые можно купить самостоятельно и от разных производителей привел к резкому снижению цен и многократному возрастанию мощности всего за десяток лет.

    To musicm@n

    Относительно LabAT –а. Я должен сказать, что он сделал для нас много больше, чем те, кто нас просто хвалил. Он очень точно показал нам наши главные идеологические ошибки при разработке мониторных наушников. Я думаю, это нам очень поможет дальше. Кстати, он активно помогает нам сейчас при обсуждении тех изменений, которые нужно будет внести в новые модели. По сути, его критика не ДЕСТРУКТИВНА, а КОНСТРУКТИВНА.
    Самое глупое, что мы можем – не прислушиваться и не признавать свои ошибки. Если бы мы этого не делали, то провода у нас до сих пор бы дубели а корпуса разваливались

    Относительно Бума. Если бы не эти ребята, нас бы не было до сих пор в Беларуси. Надо понимать, что не любой покупатель барыга. У розничных продавцов есть большие расходы (например на доставку товара из России или поддержанию склада). То же и относительно Украины. Если там будет конкуренция – будут и другие цены.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    DmB (24.03.2009), eclogit (23.03.2009), Forsberg (12.10.2009), IMGuest (23.03.2009), INUTERO (23.03.2009), Itzhak (22.03.2009), La Calma (22.03.2009), Mota-boy (22.03.2009), no name (23.03.2009), sceii (22.03.2009), shdm80 (22.03.2009), taltgreen (24.03.2009), ~ko4evNIK~ (23.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Сейчас пришло время, когда можно делать качественную технику по разумной цене и будущее за теми, кто следует этой политике и Fischer одна из таких компаний...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Mark Knopfler, а с посадкой сигмы как?
    Там как видел на фоте одной, большая вообщем-то часть ложиться по контуру ..эээ..уха...черт, не знаю как это сказать, но надеюсь поняли ^_^
    Ухо у меня, 17-летнего, не очень большое как понимаю
    корпус наушника не соприкасается с ухом
    насадки по умолчанию - ёлки
    ещё есть запасные одинарные . двух размеров. вроде small и large
    в любом случае, желательно померить перед покупкой
    сейчас у большинства наушников насадки из силикона, и иногда требуется время на адаптацию
    например, я не сразу адаптировался под фишеры, т.к. долго пользовался koss spark plug (там необычный материал насадок, похож на вату)

    посадка энигмы оказалась очень удобной для всех, кому я их давал поюзать
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mark Knopfler за полезный пост

    ПростоPlayer (22.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Интересует все-таки посадка сигм, ведь фиг дадут послушать
    Aleph'ы вон тоже вроде неплохи, да и форма стандартная
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    ну, словами посадку описать невозможно.
    плюс, уши анатомически у всех разные.
    я особо не припоминаю отзывов вроде "эти наушники мне совсем не подошли, и я отнёс их назад".
    возвращают обычно из-за непонравившегося звучания.

    также насчёт "верхнего" провода сигмы - лично мне очень удобно
    собираюсь в ближайшие месяцы взять этерну
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mark Knopfler за полезный пост

    ПростоPlayer (23.03.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Хоть тут все только этим и занимаются уже страниц 20, но я тоже решил-таки потестить Энигмы… Интересовала именно их универсальность по жанрам музыки, предпочтения. Сделал для этого такую вот подборку:

    1. Above & Beyond – Home
    2. Antonio Forcione - Alhambra
    3. Aphex Twin - Mt Saint Michel + St Michaels Mount
    4. Bad company - No' Fire
    5. Dave Stewart & Candy Dulfer - Lili was here
    6. DUB TV meets Dr. I-Boleet - Звезда по имени Джа
    7. F-Starr - Energy
    8. Infected Mushroom - Becoming Insane
    9. Jason McGuire - Aires de Mozambique
    10. Jesse Cook - That's Right
    11. Kosheen - Playing Games
    12. Leo Green - Angels
    13. Massive Attack - Angel
    14. Massive Attack - Teardrop
    15. Orbital - Halcyon
    16. Patricia Kaas - Mon piano rouge
    17. Sade - Every word
    18. Sade - Immigrant
    19. Scooter - Crank it Up
    20. Scooter - Last minute
    21. Scooter - Rebel Yell
    22. Scorpions - Still Loving You
    23. Scorpions - Wind of Change
    24. Scorpions - You & I
    25. Slipknot - Wait and bleed
    26. Sting - Shape Of My Heart (Live From '...All This Time')
    27. The Joker - Zeitansage
    28. Therion - Invocation of Naamah
    29. Therion - The siren of the woods
    30. Vittorio Matteucci & US Band - Drums Solo
    31. Vittorio Matteucci & US Band - So Sad
    32. Vittorio Matteucci & US Band - Three Winds
    33. Vittorio Matteucci & US Band - Two Saxes
    34. Zdob și Zdub - Ciobănaș
    35. Zdob și Zdub - Miorița
    36. Кро-Маньон - Страна мёртвых
    37. Лаборатория технической акустики - Три состояния
    38. Сода - Мне очень жалко
    39. Тиков - Outer Space


    Естественно все треки во FLAC и Wav. Настройки звука в моём Cowon X5 в нулях. Ну в общем включаю и пишу по мере прослушивания в реальном времени)))

    1. Приятный чилл-аут с красивым вокалом. очень красивые, объёмные «сферы», детальные эффекты, объём, в том числе и на низких частотах, но голос немного не живой какой-то. В нём не чувствуется глубины, дыхания… но в принципе это же электронная музыка, мало ли как оно было задумано, потому что уж что-что, а дыхание исполнителя Энигмы прекрасно способны передать. Доказано не раз уже)))

    2. Испанская гитара. Довольно красивый звук. Слышны щипки струн, постукивания по корпусу гитары. Правда на самых басовых струнах атака чуть сглажена, щипок чувствуется не так остро. Хотя подозреваю что виной тому не разрешающая способность наушников, а насыщенность трека низкими частотами, которые немного снижают чувствительность моих ушей в этом диапазоне.

    3. Когда-то это называли Drill’n’Bass, ко кажется не прижилось название… теперь это просто Breakcore, причём в конкретном случае очень быстрый. Очень хорошо передан объём виртуальной сцены. Эффекты красивы, но за ними немного теряется драйв. Хотя такая музыка уже считается не танцевальной, а интеллектуальной. Другими словами под неё не колбасятся, её слушают, вникают. Определённо звучание Энигм способствует именно вниканию в музыкальное полотно.

    4. Старый трек, прекрасный образец Drum’n’Bass. Снова как и в предыдущем случае детали заслоняют собой драйв. Но в драме уже нет той вдумчивости, это музыка для ног и тут драйв нужен как воздух. В парадигмах драм звучит в разы вкуснее. Но лично для меня, как для начинающего DJ, Энигмы дают одно преимущество – я слышу все нюансы сведения, слушая миксы. Я могу анализировать чужие техники сведения и брать что-то из них для себя.

    5. Очень красивый и известный трек. Дуэт гитары и саксофона. Слышно каждую струнку, саксофон мелодичен, шикарно! Электронный ритм совершенно не мешает, не заслоняет главных героев. Есть только одно «но» - и гитара и саксофон звучат почти из одной точки. Саксофон чуть ближе чем гитара, будто они стоят один перед другим… Странно…

    6. Даб))) В начале трека есть оооочень низкий электронный бас. Причём он не просто гудит, а играет свою «мелодию» на частотах порядка 20-40 Гц. В Энигме эту «мелодию» слышко прекрасно. Собственно это единственное, что стоит тестировать этим треком. Ну разве что песня стёбная, прикольная, про ганжу)))

    7. Acid Trance во всей красе! Вот уж не думал что кислота так попрёт на Энигме! Великолепно! Кислотные сэмплы натурально въедаются в мозг, уносят с собой на психоделических волнах… Ритм снова немного на втором плане, но там ему и место!

    8. Мой излюбленный трек для тестирования новых наушников при покупке. Безумно красивые испанские гитары в начале сменяются внезапно налетающей жёсткой бочкой. Удары чистые и красивые. Ритм не заслоняет собой гитару, они сосуществуют в полной гармонии. Когда в середине трека вступает вокал, хочется подпевать ему, тряся головой (что я сейчас и делаю).

    9. Снова испанская гитара, но уже с цыганским акцентом. Широкая сцена, звонкие струны, знойные цыганские красавицы, огромный костёр, ночь… Что ещё добавить? Полный уход сознания в мир музыкальных иллюзий!

    10. И вновь… Фламенко, красиво, ярко, знойно, сцена широкая, инструменты прекрасно различимы, их голоса абсолютно натуральны…

    11. Не знаю умышленно ли первый альбом Kosheen был записан так, что в звуке слышна изрядная доля «грязи», но факт – наверное единственное, что звучит чисто, это голос солистки. В принципе это нормально и довольно неплохо звучит, особенно если учесть что музыку к первому альбому писали некто Decoder и Substance – два довольно жёстких drum’n’bass диджея, обычно специализирующихся на довольно мрачной и мясной разновидности драма – darkside. Важнее то, что голос солистки – это одно из моих любимейших лакомств, очень живой, расслабляющий… Энигмы передают его прекрасно, а "грязь" в музыке воспринимается скорее как изюминка!

    12. А этот трек с диска «Naim Sampler» от Salon AV считается очень сложным для воспроизведения. И действительно, после тихого, мелодичного вступления должно последовать динамичное forte. В колонках оно ощущается во всей красе, а вот Энигмы его сгладили, увы. И дальше трек звучит немного как будто из под стекла. Неожиданно, после всего, что Энигмы уже отыграли на ура, им вдруг стало недоставать макродинамики. Но эта нехватка проявляется только на этом треке, на других пока не заметил.

    13. А вот тут очень драйвовый низкий, всеобъемлющий, обволакивающий бас! Когда в дело вступает голос певицы, бас совершенно не мешает ему, он не уходит на второй план, не заслоняет собой голос… они просто существуют в полной гармонии и порядке.

    14. Тоже самое что и в предыдущем треке, только баса поменьше, зато есть эффект, будто шуршит, потрескивая пылью, пластинка. Этот эффект объёмен, красив. Голос певицы нежный и грустный одновременно. Очень люблю эту песню и Энигмы приподносят её именно в том виде, который доставляет мне максимальное удовольствие.

    15. Тоже одна из любимейших композиций, старая, красивая… Может кто помнит фильм Mortal Kombat, сцену, где Джонни Кейдж медитирует на берегу океана на закате? Эта композиция играет на фоне в тот момент. Трек – медитация… В течении 9 минут голос почти не смолкает, постоянно напевая простую мелодию без слов, постепенно разделяясь на несколько голосов, летая вокруг, будто стайка прекрасных фей кружатся над моей головой. Лёгкий хаусовый ритм ничуть не разрушает этот момент волшебства. Энигма на высоте!

    16. Очень широкая сцена, прекрасная атмосфера и осязаемый бас. Голос Патрисии Каас чувственный, проникновенный. Инструменты живые. Невероятно красивое звучание, честное, но ничуть не сухое. Наверное такая музыка для Энигм самая родная. Хотя есть ощущение что певица поёт прямо передо мной, буквально в метре… Голос очень близок.

    17,18. Музыка для влюблённых… Да, действительно настраивает на романтический лад, хочется немедленно влюбиться как в первый раз))) Энигмы снова доказывают что они умеют воспроизводить звук, не смешивая в кашу даже близкие по тембру инструменты, голоса.

    19. Резкий разворот на 180º… Довольно мясной hardcore от раннего Скутера. Низкие удары, сдобренные дисторшном, масса умышленного искажения звуков, которые, если их правильно подать, не портят картину, а наоборот придают драйва, агрессии, энергии… Энигма на удивление справилась!!! Ещё бы кик помощнее, и вообще бы крышу снесло!

    20,21. Снова ранний Скутер, на этот раз треки энергичные, но менее агрессивные, нежели предыдущий. Снова в Энигмах проснулся не детский драйв! Бочка на 170 BPM заставляет мотать в такт головой, а ноги просят танцпола))) Самое приятное, что при всей массе драйва, ритм не перетягивает на себя одеяло, хотя иногда хочется плюнуть на правильность звука и просто оторваться, задрав мидбас в настройках плеера)))

    22,23,24. Акустический концерт Скорпионс, атмосфера стадиона передана прекрасно! Голоса фанатов различимы и не напрягают, акустические гитары, барабаны – всё такое, каким и должно быть… А солист оказывается поёт немного через нос))) Никогда не замечал, а вот теперь, после Энигм, замечаю на любой технике))) Хотя может просто голос такой, кто его знает…

    25. Этот трек доказывает ещё раз, что энергичная мясная рок-музыка для Энигм – родная стихия! Всё такое злое, колбасное, агрессивное!!! Хочется немедленно одеть гриндера, взять в руки цепь и пройтись толпой по ночному городу, пугая всё и вся на своём пути))) И ни малейшей каши в звуке.

    26. Стинг, как всегда, прекрасен. Душевная песня, прекрасная сцена живой записи. Очень приятно слушать! Наушники не привносят никакой отсебятины. Аплодисменты в конце трека звучат со всех сторон, будто я сам нахожусь среди аплодирующих.

    27. Образец классического немецкого транса конца 90-х. Атмосферно, с внушительным ритмом. Снова кислотные сэмплы проникают прямо под кожу… не хватает разве что чуть более мощного кика, но это (опять-же) была бы уже искусственность.

    28. Сногсшибательный драйв!!! Я так из габбера в металлисты переформатируюсь, если буду слушать такой звук на подобной музыке))) Масса деталей, абсолютно чистый звук, в котором легко можно выделить любой инструмент и следить за его судьбой в течении песни.

    29. Баллада невероятной красоты. Объём, сцена, всё как всегда на высоте! Гитары звонки, осязаемы, голоса мелодичны, ненавязчивы, чисты… И в этой композиции forte уже удаётся на славу! Никакого стекла в звуке, никакой зажатости!

    30,31,32,33. Тестовый диск от Salon AV. У меня есть к нему фотографии, на которых показано размещение музыкантов на сцене. Подтверждаю – практически точное попадание, сцена реалистична. 30 трек - соло на барабанной установке. Тарелочки звонки, они именно медные, а не стеклянные. 31 – дуэт мужского и женского голосов, очень красивая песня. Есть лёгкая зажатость в голосах, но по-моему она присутствовала и на больших колонках. не факт ещё, что в зажатости вина именно наушников. Этот диск тоже крайне требователен к качеству звуковоспроизводящего тракта. 32 и 33 – соло на духовых. Прекрасно! Никаких модуляций, искажений, упрощений… Слышен сам характер звучания меди, дыхание музыкантов, стук пальцев по клапанам…

    34,35. WOOOOOOOW!!!!! Просто сносит крышу!!!! Такая энергия не снилась ни одним моим предыдущим наушникам!!! Чёрт, я кажется снова подсяду на этот диск))) Погоняю его недельку в плеере, а то не слушал его года два уже.

    36. Наши саратовские парни, оооочень давно играющие и, увы, давно распавшиеся… Особой литературной ценности в текстах нет, но музыка неплохая. Особенно лидер-гитарист у них был хорош!!! Такие соло выдавал!!! А в этой песне после соло в начале вступает бас-гитара с такой мощью, что аж мурашки пробирают. Ну вот, вступила, бас низкий, но нет такого ощущения, которое было, когда я слушал это дело на своей самопальной акустике с полукиловаттным сабвуфером. Хотя конечно не самое честное сравнение. А вот и соло… Мммм!!! Вот оно!!! Гитара просто плачет, по всем, кого Люцифер навсегда погребёт в своём царстве (по тексту песни).

    37. Экспериментальная электроника, ближе к интеллектуальному брейккору. Прекрасная атмосфера, масса эффектов… снова подтверждается факт, что музыка для мозгов в Энигмах звучит бесподобно!

    38. Тоже эксперимент, ближе к трип-хопу. Грустный трек, правда-правда((( Настроение передаётся идеально…

    39. Ещё одна гордость Саратова – Дмитрий Тиков. Мало кто знает его по имени, но проекты «Net Slov» и «Море Спокойствия», это всё был он, правда уже давно… Качественная электроника, в этот раз очередной ремикс на великого Боба Марли. Ну и снова прекрасно! Не буду повторяться насчёт «музыки для мозгов», но Энигма меня определённо радует))

    Собственно вот и всё. Единсвенное, что по-моему Энигмам не совсем удалось, это некоторые треки с мощным forte (хотя не все, кое-что получилось прекрасно) и электроника, в которой главную роль должна иметь агрессивная бочка, хотя и тут всё двояко. Драйва немного может не хватать, но зато атмосфера и, когда нужно, аналитичность на высоте! Опять же вернусь к своему вердикту: электронную музыку для ног Энигмы играют немного скучновато, а музыку для мозгов прекрасно, будь то рок, электроника или акустика. Главное достоинство Энигм, как я уже писал раньше – максимальная честность звука. Они играют ровно то, что подано с источника, не привнося окраски, не придавая звуку какой-либо характер, не «обманывая» слушателя.


    ИМХО, ибо на вкус и цвет, как извесно...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.03.2009 в 02:14.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Denn123 (23.03.2009), DmB (24.03.2009), Forsberg (12.10.2009), IMGuest (23.03.2009), INUTERO (23.03.2009), La Calma (23.03.2009), Maxikiss (23.03.2009), no name (23.03.2009), pawellock (15.09.2015), taltgreen (24.03.2009), vazek2007 (23.03.2009), Юзверь (23.03.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что не любой покупатель барыга. У розничных продавцов есть большие расходы (например на доставку товара из России или поддержанию склада). То же и относительно Украины. Если там будет конкуренция – будут и другие цены.
    цена энигмы в Киеве 81 у.е что есть дороже в два раза чем в player.ru я так понимаю, что бОльшая часть затрат лягла на доставку и поддержание склада?! Мое мнение, что компания Фишер сможет цены примерно выравнять только заимев своего дистрибутора в этих странах, а в любом другом случае будет происходить бизнес "по-русски" а пока вижу смысл покупать бренд на букву S. стоимость которого дешевле, но не намного хуже по-звучанию

    Hardcorist 13. Massive Attack - Angel вокал исполняет Хорес Энди и это не певица
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polkovnik77 Посмотреть сообщение
    Hardcorist 13. Massive Attack - Angel вокал исполняет Хорес Энди и это не певица
    ну в подробности не вдавался, голос казался женским))) я сам немного по другой музыке спец, тут мог и ошибиться)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polkovnik77 Посмотреть сообщение
    а пока вижу смысл покупать бренд на букву S. стоимость которого дешевле, но не намного хуже по-звучанию
    я рыдаю..."мыши плакали и кололись но продолжали жрать кактус"

    ну приезжайте в Москву и купите тут делов-то.. билет вроде как дешевле а ещё и культмасс

    предлагаю вспомнить хорошую английскую поговорку - "мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвку"
    так вот применительно к ФА - сигнатура и фундаментался ну никак нельзя назвать дешёвкой
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну в подробности не вдавался, голос казался женским))) я сам немного по другой музыке спец, тут мог и ошибиться)
    ничего страшного, главное чтобы оно нравилось с энигмой

    Brontozaurus
    предлагаю вспомнить хорошую английскую поговорку - "мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвку"
    так вот применительно к ФА - сигнатура и фундаментался ну никак нельзя назвать дешёвкой
    судя по цене, я тоже такого мнения
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polkovnik77 Посмотреть сообщение
    судя по цене, я тоже такого мнения
    я в том смысле что при таком(прямо скажем высоком) качстве звука конкурентов у той же Этерны или Энигмы по цене просто тупо нет.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    позавчера пьянствовал с друзьями, имеющими не последнее отношение к музыке. кто-то диджеит, кто-то пишет свою, кто-то просто меломан... в общем Энигма моя прошлась по рукам (ушам)... итог - полдюжины разинутых ртов, одни 351-е деноны и одни какие-то соньки заброшены в угол, а после объявления цены на Энигму, требование дать ссылку, где их можно заказать.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Destroyer (23.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    я в том смысле что при таком(прямо скажем высоком) качстве звука конкурентов у той же Этерны или Энигмы по цене просто тупо нет.
    я говорю не о московских ценах, а о наших:
    cx550 II (cx95) - 88 у.е
    ie4 - 62 у.е
    cx400 II (cx500) - 61 у.е
    eterna - 82 у.е
    enigma - 81 у.е

    Когда у меня enigma будет продаваться по 40 баксов, то возможно я и повторю Ваши слова
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    polkovnik77, а в Эт ерну попробуйте потом поговорим что покупать
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    у на до недавнего времени cx400 стоили 90 уе, ie4 96, cx500 106 уе.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    шикарные ценники ребят, приезжайте в Москву тариться
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    у на до недавнего времени cx400 стоили 90 уе, ie4 96, cx500 106 уе.
    Какие проблемы заказать в том же докторхеде? отправка емс почтой,расценки отправлений на сайте www.emspost.ru
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 295 из 1187 ПерваяПервая ... 195 245 285 291 292 293 294 295 296 297 298 299 305 345 395 795 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения