Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 542
  1. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Ура... взял наконец новые пятерки от UE? посмотреть чего там из нового сделали. Ну и до кучи - 10тки
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В общем, я тут собрался навестить Спаниша в субботу, часов в 12. Если у кого-то есть желание послушать вестоны 3 - подъезжайте
    ну ребят я конечно не знаю как у вас, но чтобы я после рабочей недели, встал рано утром в субботу и куда-то поехал это нонсенс. как вариант если в другое время нету места для встречи можно встретиться вечером у меня дома, но живу далековато - 10 мин от м. бульвар дмитрия донского.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Мне проще - я в сб тут и работаю до 16.30 - поэтому народ приезжает в течении дня
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ох ты, еще и UE 5 и 10 будут Это я удачно попал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Довелось сегодня заскочить в офис к Спанишу, открыл там для себя небезызвестную фирму Конечные Уши (перевод от гугля).
    Слушал все очень кратко с ковона. Вот некоторые мои впечатления.
    Сравнивать буду в основном с ку-джейсами, сколь бы необъективно бы это ни было (учитывая мою к ним любовь).

    Триплы. Очень интересно было их послушать, т.к. много чего про них написано, и любопытно было сравнить, как оно окажется.
    Внешний вид. На форуме не раз отмечалось, как плохо и неаккуратно сделаны слики. Ну так вот, такое же качество сборки, только в значительно более громоздком корпусе, некрасивое по цветам и фактуре материалов, с отвратным проводом (по первому прощупу). В тех местах, где провод был изогнут или придавлен в упаковке, практически можно прочесть дату его скорой смерти.
    Посадка. Достаточно удобная. Однозначно под крупные уши. Впрочем, висящий тяжелый огузок на внешней стороне уха создает опасения о надежности посадки, равно как и о комфортности при долговременном ношении. Если спокойно сидеть - как я делал - то ничего в общем-то не напрягает, дискомфорта нет.
    Ну и звук. Сначала о хорошем. Очень ровный звук, мощный, слитный, наполненный деталями. При сравнении с джейсами: немного не хватает высоких (или в джейсах их слишком много?), сцена чуть другая (мне было непривычно, но претензий тут никаких). Жаль что не удалось посравнивать с фонаками, но по памяти - у фонаков сцена существенно шире при большей прозрачности, легкости звука. Сибилянтов не обнаружил, бас в меру четок, в меру гулок. К слову, его качество и количество зависит от положения наушника в ухе и может измениться совершенно незаметно, что для меня совсем не плюс (в джейсах такого нет). Детализация на уровне, сопостовима с другими топовыми арматурами.
    Теперь что не понравилось. Долго не мог понять - что же именно, хотя чувствовал, что что-то не так. Время от времени с первой секунды было ощущение, что все круто, очень круто... только вот иногда чуть-чуть бы "дать пинка", и вот он - идеальный мощный звук. Но пинка нет. Не сразу понял, в чем же дело. Оказывается, проблема в динамике, эмоциях музыки. Наушники съедают динамический диапазон, компрессируют звук на лету, при этом выдавая его в очень напористой, мощной манере. Такое ощущение, что они "вынимают" из музыки изначально заложенные эмоции, и заменяют их своими. Этим и объясняется сильное впечатление от прослушивания, а также то, что другие наушники (я слушал джейсы и слики) в первый момент после триплов кажутся бледновато-упрощенно звучащими. Но со временем все встало на свои места, и на всех жанрах, которые я пробовал, в триплах ощущалась нехватка живости, напора, эмоций (и это при всей полноте, правильности и кажущейся (пере)насыщенности звука. Тяж.металл бъет в ухо, но не в душу. Фолковым инструментам чуть-чуть не хватает размаха. Классика в триплах звучит свободно и легко - по той же самой причине (широкая сцена, ровная частотка, но вот пики "замяты", и там, где должен был быть взрыв эмоций, имеем некоторое небольшое угромчение при сохранении положенных звуковых характеристик. Вроде все на месте, все как надо. Но мешает вот это "но"...
    Вердикт - по моему скромному имху, триплы сильно впереди других представителей "старой гвардии" - шур, мотиков, вестонов 2-х и т.д. Но их культовый статус не способен помочь им выдержать конкуренцию с более дешевыми новыми моделями.

    5ки без про. Честно однодрайверная модель. Качество сборки - выше всяких похвал, можно их просто брать в руки и любоваться. Удобство на высшем уровне (т.е. на уровне джейсов и фонаков). Звук совершенно без претензий, им очевидно не хватает разборчивости баса и количества и качества верхов. Средние частоты не слишком детальные, но зато ровные. Это все формально. А по сути - очень приятный звук, без раздражающих моментов. Отдых для ушей и мозга. Общее впечатление - отличный вариант не самых дорогих арматур, хороши при переходе с дешевых динамических.

    P.S. Спасибо в очередной раз Спанишу за прослушку.
    P.P.S. Вроде бы написал, что слушал все недолго и поверхностно, не экспериментировал и не надрывался над получением оптимального звука и посадки. И при этом, заметьте, делаю выводы. Если кому-то это не нравится - I don't care.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hopkins (13.08.2009), iamreg (06.03.2009), kayser (05.03.2009), psys (05.03.2009), Sadeness (06.03.2009), Spanish (06.03.2009), thx_f0r_f1sh (05.03.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В общем, я тут собрался навестить Спаниша в субботу, часов в 12. Если у кого-то есть желание послушать вестоны 3 - подъезжайте
    я может приехал бы... усилитель градо модифицированный взял бы...
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Kayser, а ты до скольки будешь у Ромы? Я просто не могу пропустить триплы и вестоны сразу

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    давайте хотя бы часа на 3, 12 слишком рано.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ну я могу не забивать в универе на 2-ю пару (как планировал ), а потом еще зайти перекусить куда-нибудь.
    При таком раскладе я подъеду где-то в 13:30 и могу, наверное, до 15:00 досидеть, если меня не попрут из офиса Но лучше бы пораньше.
    Кстати, Ром, а шур 530-х раздобыть не сможешь?
    Последний раз редактировалось kayser; 05.03.2009 в 23:40.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ну я могу не забивать в универе на 2-ю пару (как планировал ), а потом еще зайти перекусить куда-нибудь.
    При таком раскладе я подъеду где-то в 13:30 и могу, наверное, до 15:00 досидеть, если меня не попрут из офиса Но лучше бы пораньше.
    Кстати, Ром, а шур 530-х раздобыть не сможешь?
    тогда я попробую быть часа в 2, послушать вестоны ваши
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Кстати, Ром, а шур 530-х раздобыть не сможешь?
    Если бы мог - достал бы и сразу бы об этом сказал Пока возможности нет. Да и слушали их недавно совсем по третьему разу уже... скучно
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Да - сразу скажу. В сб день рождения сестры жены - сильно долго задерживаться не хотелось бы на работе. Так что хотелось бы уйти в 16.30 - как положено А не в 7 как бывает с прослушками
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Toki,
    Рад что, хоть кто-то ещё написал, что высокие не выносят мозг, как почему то сложилось на форуме.
    Насадочки конечно зря не погонял, они многое обычно меняют. Но в целом полностью согласен. Исключая конечно личные предпочтения по звуку, ибо тут не поспоришь, каждому своё
    Ту небольшую отсебятину которые вносят наушники в звук исходят от корпуса. Именно с этим я боролся закатывая корпус в жёсткий акрил. Тем самым убрав данный недостаток и получив на порядок выше по качеству высокие.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Toki (06.03.2009)

  16. Collapse Details
    Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Ту небольшую отсебятину которые вносят наушники в звук исходят от корпуса. Именно с этим я боролся закатывая корпус в жёсткий акрил. Тем самым убрав данный недостаток и получив на порядок выше по качеству высокие.
    Теперь реально верю, что у вас по-настоящему мощные наушники получились. Если к тому же ничего больше и не напрягает - так это просто бомба.
    Мне же, по всей видимости, не по душе такая прямая подача звука, когда все буквально впихивается в уши, со всеми деталями, хочешь ты этого или нет. Джейсы дают чуть более "мутный" звук, в него нужно вслушиваться - но зато то, что услышишь, как нигде из опробованных мной наушников погружает и радует. Поначалу это даже несколько напрягало, а сейчас, после полгода интенсивного юзанья, уже без этого не могу.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Рад что, хоть кто-то ещё написал, что высокие не выносят мозг, как почему то сложилось на форуме.
    Я пока еще не пишу о них ничего. Хочу "усреднить" результаты эксперемента за пару недель. Но пока что вкратце.
    Посадка... хрен знает - разносил уши я что-ли. Но сели хоть и не идеально, но достаточно удобно и пока еду в метро и иду до работы ощущения того, что вывалятся абсолютно отсутствует.
    Звук в корне отличается от того, что я помню по годичной давности эксперементов. Либо наслушался уже столько всякого, что потенциально готов был к такому, толи реально поменяли комплектуху.
    Все - больше ничего не скажу Все остальное - через недели полторы.

    Да - добавлю только одно. Что РЕАЛЬНО КРУТО - то, что у них выход звуковода очень не глубоко от "с наружи" Звук приобретает оттенки не IEM а Вкладышей. Провел тут серию эксперементв с глубокой посадкой на мотиковских елках... честно говоря не верю я в лечение мотиков с помощью такой посадки. Все ушки которые я так сажал - начинали звучать только хуже. Так что отсутствие глубокой посадки для триплов считаю только плюсом.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    баеры 770 приносить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    sceii, если не трудно А усилок Макса их раскачивает?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    должен, если принесет, проверим.
    я после линала прийду, а это 11-14
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Сегодня на встречи удалось еще раз оценить триплы. Теперь я уже не пытался затолкать их как можно глубже в ухо, и в итоге - вуаля, они сели Не верх удобства, конечно, но и ничего не выпадает, особенно если прижать провод за ушами. Первый раз я слушал триплы в елках и тогда звук мне не особо понравился, сейчас же, с обычными вкладышами, он раскрылся. Я услышал чистые прозрачные высокие, глубокий точный бас. Высоких не перебор, нет-нет. Не буду вдоваться в тонкости и пытаться расписать все в мельчайших подробностях. Скажу лишь одно - звук в триплах мне очень понравился. Но вот удобство посадки (а точнее его отсутствие), размеры наушников, а также отвратительный кабель останавливают меня от покупки.
    Насчет сравнения вестонов и триплов - это двое разных наушников, имхо. Триплы играют очень правильно и академично, и мне, признаюсь, это по душе. Но мне также по душе та изюминка, что привносят в звук вестоны. Я бы ни за что не сказал, что триплы однозначно лучше, а вестоны сливают им по всем статьям. И те, и те наушники играют здорово.
    Последний раз редактировалось kayser; 07.03.2009 в 19:45.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (07.03.2009), Sadeness (07.03.2009), Toki (07.03.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ну... Провод надо менять по возможности на Вестоновский. Благо он недорогой и его быстро привезут. Он лёгкий и комфорт носки сильно повысится. Так что претензии по проводу я особо не воспринимаю. Будет желание, будет провод
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Встречи-прослушки у Sergst (Москва)
    от sergst в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 18:10
  2. Симпатичная болндинко выбирает плеер;)
    от Olushka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 21:48
  3. Про выбор наушников, встречи арматурщиков и прочая. :)
    от Baron в разделе Вставные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 17:52
  4. Случайные встречи IEM-щиков
    от psys в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения