Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 906
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Радио у меня ловится чисто, без треска ни в правом ни влевом наушнике, трещит только если помехи какие нибудь. Я специально прогнал по всем радиостанциям. С WMA-файлами тоже всё Ок.
    Если-бы на моём PMP появились такие глюки я-бы всерьёз задумался о сервис центре. В семье не без урода. Может он вам и попался.
    Без обид.
    А ещё выходом из этой ситуации было-бы поинтерисоваться у администратора, может он чем, вам и другим пользователям которые столкнулись с такими проблемами, поможет какой-нибудь информацией.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста или киньте ссылочку, если не затруднит!!!! Как обновить прошивку???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Привобрёл девайсину...слов нет! Междометия одни! Машинка просто супер! И судя по всему довольно таки не слабая в плане производительности... вообщем интересно что в нём за процессор(-ы) стоит(-ят)? Я так понял что он на линуксе...то есть практически полноценный (к)пк..разве что только дисплей не сенсорный и карт расширения нету...на него нормальную ос ставить ещё не пробовали? или расширить функционал того, что есть?
    Ах да, почему в описании на плеер.ру рассказано про игры? "Теперь еще больше возможностей для развлечения! Встроенные игры скрасят ожидания и любую поездку. Удобное управление и яркая цветовая палитра на долго увлекут Вас в мир забавных развлечений."
    Вы уж исправьте такое вопиющее несоответствие!
    Последний раз редактировалось Dos; 06.02.2005 в 01:08.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кто то пробовал после обновления прошивки видео с ас3 проигрывать ? Мне в сервисе сказали, что вроде можно ....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos:/
    Привобрёл девайсину...слов нет! Междометия одни! Машинка просто супер! И судя по всему довольно таки не слабая в плане производительности... вообщем интересно что в нём за процессор(-ы) стоит(-ят)? Я так понял что он на линуксе...то есть практически полноценный (к)пк..разве что только дисплей не сенсорный и карт расширения нету...на него нормальную ос ставить ещё не пробовали? или расширить функционал того, что есть?
    Ах да, почему в описании на плеер.ру рассказано про игры? "Теперь еще больше возможностей для развлечения! Встроенные игры скрасят ожидания и любую поездку. Удобное управление и яркая цветовая палитра на долго увлекут Вас в мир забавных развлечений."
    Вы уж исправьте такое вопиющее несоответствие!
    Да, он на о.с. Линокс, а по поводу игр верно!!!!! Где они!!!!! :confused:
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    ...копаем дальше... 
    Cool
    Провел детальный краш-тест воспроизведения WMA-файлов нашим любимым PMP-140.
    Слил с аудио-компакта пестню и законвертил её с разными битрейтами и частотами.
    Вот результаты:
    - 22kbs_22kHz - облом
    - 32kbs_22kHz - OK!
    - 32kbs_32kHz - OK!
    - 32kbs_44kHz - облом
    - 48kbs_44kHz - OK!
    - 64kbs_44kHz - OK!
    - 80kbs_44kHz - OK!
    - 96kbs_44kHz - OK!
    - 128kbs_44kHz - облом
    - 128kbs_48kHz - OK!
    - 160kbs_44kHz - OK!
    - 160kbs_48kHz - облом
    - 192kbs_44kHz - облом
    - 192kbs_48kHz - облом
    - 256kbs_44kHz (WMA-9) - облом
    - 320kbs_44kHz (WMA-9) - облом
    - mono_32kbs_44kHz - OK!
    - mono_48kbs_44kHz - OK!
    - VBR_Quality_98 (WMA-9) - облом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Подскажите, плиз. У меня этот iRiver PMP первенький и я что то не очень могу разобраться.
    1) Есть ли русскоязычная инструкция ? С вашего сайта скачать не удаётся : " Not Found
    The requested URL /instruk/iRiver-PMP-100.pdf was not found on this server
    Apache/1.3.33 Server at acrotec.ru Port 80".
    2) Есть ли в продаже пульты и какие подходят ?
    3) Вот многие пишут что установили прошивки и т.п. Рабята где вы их взяли ??? На сайте iRiver
    прошивок к PMP нет. Дайте ссылочки? Я вот тут вычитал на соседнем форуме " Могу сказать точно, что в нашей стране все хорошо, особенно люди. Люди, которые просто элементарно не могут прочитать и сделать, как написано в инструкции: записать прошивку для европейского типа плеера, а не для китайского типа." Простите , я вот понять не могу ...:(
    Как узнать какая прошивка китайская или европейская ? И как его правильно ставить (для новичков и чайников)? И инструкции по ПРАВИЛЬНОЙ установке я не нашол (на http://www.iriver.ru/download.htm). Подскажите! У меня в плеере версия 1.24.
    P.S. Буду очень благодарен за помощь в освоении этой штучки...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Помогите с просмотром текста 
    По умолчанию
    Как во время чтения txt слушать музыку?
    Машинка просто супер!!! Осталось пульт надыбать
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Купил. Суперская вещь. Даже пульт не очень нужен - плейлист забиваешь на час и в сумку кидаешь... Только вот два вопроса возникло:
    1 А зачем вообще новая прошивка? В смысле, какие новые функции она даёт? Просто рисковать, скачивая невесть что ради каких-то сомнительных плюсов не хочется.
    2 А антишока здесь вообще никак нет? Я его в карман положил, так его не по-детски контачить начало
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Инструкция по прошивке плеера iRiver pmp140(120) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    Exclamation
    G@Rik
    Придёться мне написать инструкицию по "прошиванию прошивок"...
    Предисловие: корейские, китайские, еврейские и ещё хрен знает какие прошивки практически НИЧЕМ не отличяються!(Не путать с амеркинаскими, у них своя версия плеера как я понял и пока нет прошивок) Ну разве только в корейской можно выбирать регион fm-тюнера(японский имеет наибольший диапозон частот) и корейский стоит умолчальным яззыком.
    Пунтк номер раз: качаем последнюю(на текущий момент) прошивку с корейского сайта iRiver'а.
    Пункт два: Раззиповываем PMP100kor-v204.zip, в результате чего получаем iRiverSys_v204.zip и pmp100.tar. Первый-это системный файлы, которые необходимо скопировать на плеер, если вы его отформатировали. А вот второй это собственно прошивка!
    Третий пункт: Теперь от нас не требуеться особых усилий- копируем pmp100.tar в корень диска плеера, и загружаем его(плеер). Заходим в сетуп и выбраем в подменю system пункт firmware upgrade и подтверждаем всё что спросят.
    Пункт последний: после обновления прошивки заходим в подменю general и 11 раз давим налево.
    Ребут и вуаля! последняя прошивка да ещё с англицким языком...

    Пульт пока нигде не продаёться. Подходит исключительно свой.

    Антишок...гхм...вот ты мне скажи зачем на hdd плеере антишок? А вот буферизация(што впринципе едино) следующих за текущей песен не помешала бы! Очень странно что она отсутсвует в линейке pmp но имееться в наличии на H серии...из за этого при переходе к следующей песне плееру приходиться раскручивать диск поновой(вот откуда задержки, да и ещё это негативно сказываеться на продолжительность работы от одного заряда аккумулятора)...зачем оно было так сделано мне не ясно..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Не, а что там нового появится? Регион радио прикольная вещь? И как зачем антишок? Чтобы не клинило музыку, когда плеер в кармане...
    И чехол какой-то для дошкольниц и без клипсы.
    Остальным восхищён.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovaT
    Не, а что там нового появится?
    Читай комментарий к прошивке на www.iriver.com ... мог бы сам догадаться.. там правда только про 2.03 написано о различий между ней и 2.04 мало !
    А вообще исправление глюков\багов\ошибок+новые функции(читалка)
    Цитата Сообщение от VovaT
    Регион радио прикольная вещь?
    Мне лично радио на х** не сдалось! Там ничего окромя паганой попсы практически и не крутят...и вообще не помойму зачем слушать выбранные кем то другим произведения когда под боком 40 гигов музыки?! он полезен тем что японский регион с 78ми мгц начинаеться а все остальные с 87ми...
    Цитата Сообщение от VovaT
    И как зачем антишок? Чтобы не клинило музыку, когда плеер в кармане...
    Вообще то плеерам на hdd антишок из-за особенностей "строения" не нужен вовсе! И музыку на нём не клинит...я с трудом представляю какая нужна тряска что бы сбить чтение с диска...
    Цитата Сообщение от VovaT
    И чехол какой-то для дошкольниц и без клипсы.
    А это и не чехол вовсе! Это футляр называеться! Ну или сумка...чехлы по идее должны скоро от сторонних производителей появиться.. ну а вообще имхо такую громадину на поясе таскать неудобно!
    Последний раз редактировалось Dos; 08.02.2005 в 22:15.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Читай комментарий к прошивке на www.iriver.com ... мог бы сам догадаться.. там правда только про 2.03 написано о различий между ней и 2.04 мало !
    А вообще исправление глюков\багов\ошибок+новые функции(читалка)
    А это точно рабочая прошивка? Она мне плеер не сожжёт?

    Там ничего окромя паганой попсы практически и не крутят...и вообще не помойму зачем слушать выбранные кем то другим произведения когда под боком 40 гигов музыки?!
    Я бы сказал, в зависимости от волны. Потом новости опять-таки прогноз погоды... Если в лагерь, поход ехать - интересно. Плюс, есть же несколько хороших полос, можно скачать раритетную музыку. Если на что-то новое потянула. И трудно искать 40 ГБ музыки, залил всё, что есть - 1,5 ГБ

    Вообще то плеерам на hdd антишок из-за особенностей "строения" не нужен вовсе! И музыку на нём не клинит...я с трудом представляю какая нужна тряска что бы сбить чтение с диска...
    Значит меня клинило... А кнопочка ХОЛД не предусмотрена на плеере? А как же будет диск читаться, если тряска?

    ну а вообще имхо такую громадину на поясе таскать неудобно
    ты просто не пробовал А где её носить без пульта? И цвет меня бесит, хотя крепежи они хорошо придумали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovaT
    А это точно рабочая прошивка? Она мне плеер не сожжёт?
    Ха ха ха ха ха! Я сам лично заплачу тому, кто разработает прошивку сжигающую плеер
    Цитата Сообщение от VovaT
    Я бы сказал, в зависимости от волны. Потом новости опять-таки прогноз погоды... Если в лагерь, поход ехать - интересно. Плюс, есть же несколько хороших полос, можно скачать раритетную музыку. Если на что-то новое потянула. И трудно искать 40 ГБ музыки, залил всё, что есть - 1,5 ГБ
    если так мало музыки то зачем такой плеер? У меня вот например более ста гигобайт наберёться...сейчас 90 оставил...место на харде то же нужно...
    Цитата Сообщение от VovaT
    Значит меня клинило... А кнопочка ХОЛД не предусмотрена на плеере? А как же будет диск читаться, если тряска?
    Как же! предусмторен! но совмещена с переключателм lcd\video out ! Ну он же не всё время четаеться..на одну песню пара секунд тратиться...Да и к тому же пластина hdd в отличи от сd ходуном не ходит... Да и если не изменяет память эта же пластина как гироскоп работает..знаеш такие на кораблях ставят? Что б не трясло!
    Цитата Сообщение от VovaT
    ты просто не пробовал А где её носить без пульта? И цвет меня бесит, хотя крепежи они хорошо придумали.
    Пробовал..не удобно! Я лично пока ношу в кармане! куплю длинный шнур-буду на шее(не как мобилу носят а как фотоапорат или камеру) ну а цвет действительно странный...меня он не бесит но чёрный лучше!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE]
    Ха ха ха ха ха! Я сам лично заплачу тому, кто разработает прошивку сжигающую плеер
    Не, ну тут же возмущались те, у кого плеер не запускался... Типа если не загрузится, куды я его понесу? Но прошивка оказалась нормальной, пасибки.

    если так мало музыки то зачем такой плеер? У меня вот например более ста гигобайт наберёться...сейчас 90 оставил...место на харде то же нужно...
    Во-первых, даже если у меня 2 ГБ музыки, то ни какой флэш я его не запихну, а покупать ХДД на 5 ГБ по-моему маразм. Плюс, файлы перетаскивать, тоже место. И, разумеется, фильмы много места занимают.

    [QUOTE]Как же! предусмторен! но совмещена с переключателм lcd\video out ! Ну он же не всё время четаеться..на одну песню пара секунд тратиться...Да и к тому же пластина hdd в отличи от сd ходуном не ходит... Да и если не изменяет память эта же пластина как гироскоп работает..знаеш такие на кораблях ставят? Что б не трясло
    За холд спасибо. Не знаю... Я даже когда с ним в руках иду воспроизведение постоянно прерывается, не могу соответственно и в кармане носить. Всё гладко идёт только если плеер в рюкзаке. ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Пробовал..не удобно! Я лично пока ношу в кармане! куплю длинный шнур-буду на шее(не как мобилу носят а как фотоапорат или камеру) ну а цвет действительно странный...меня он не бесит но чёрный лучше![QUOTE]
    В кармане не получается носить, очень хотелось бы узнать, как избавиться от этого... На шее, ИМХО не удобно, оптимум - на поясе или может на руке, как флэш, но это уже маразм. Цвет тоже не бесит, но чёрный лучше во всех отношениях. Порадовал встроенный динамик. ХОЧУ пульт и запасную батаейку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Пардон, это были не глюк с антишоком, просто он WMA не играет, точнее играет, но как сидюк при тряске.
    Возник новый вопрос: как правильно заряжать батарею? Важно ли разрядить её до конца вначале, а потом заряжать или заряжать можно в любое время?
    Где можно достать конвертеры, которые из WMA делают MP3?
    А CDDA он тянет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovaT
    Пардон, это были не глюк с антишоком, просто он WMA не играет, точнее играет, но как сидюк при тряске.
    Возник новый вопрос: как правильно заряжать батарею? Важно ли разрядить её до конца вначале, а потом заряжать или заряжать можно в любое время?
    Где можно достать конвертеры, которые из WMA делают MP3?
    А CDDA он тянет?
    ...если-б кто-то читал посты других респондентов... :p
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=126

    Конвертеров полно... Любая прога, сливающая CD-DA, сейчас может и просто конвертить файлы из одного формата в другой.
    Например: Poikosoft Easy CD-DA Extractor 7.1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я никак нигде ответа не найду- возможно ли соединение (без участия компа) напрямую фотика SONY DSC-W1/W12 с PMP-140 ??? От вашего ответа завист его покупка
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SS88
    Я никак нигде ответа не найду- возможно ли соединение (без участия компа) напрямую фотика SONY DSC-W1/W12 с PMP-140 ??? От вашего ответа завист его покупка
    Господа и товарищи! Ну сколько можно повторять - если сделать несколько телодвижений мышкой и прочесть-таки предыдущие посты, можно избежать ИДИОТСКИХ вопросов!!!
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=101

    А для особо одарённых сообщаю - НЕТ! Фотоаппараты линейки Sony DSC ПОКА НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ супер-программистами из iRiver!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    А это мож инфа была про старую прошивку
    А всё-таки? Какой политики придерживатся при пользовании аккумулятора?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. ebay-вопросы
    от rogert в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:33
  3. imp-550 вопросы
    от GuRman в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения