Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1014
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    По моему товар под марками Memorex, RAKS, SKS и т.п. - это один сплошной брак, хотя известно, что штампуют продукцию несколько крупных предприятий, а потом вешают уже торговые марки на них. Но как-то так получается, что им достаются именно самые плохие экземпляры )

    А Sony Collector сейчас еще кто-то продает на молотке за 50р. (правда открытый).
    Последний раз редактировалось juri; 04.01.2009 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то Memorex ещё десятилетия назад был вполне уважаемой американской фирмой, производящей плёнки. Что с ним сейчас случилось - не знаю.

    Но действительно не забываем, что заводы, производящие минидиски, можно по пальцам одной руки пересчитать. Два завода у SONY (DADC в Австрии и в Японии) и ещё пара-тройка заводов на всех остальных. Если уж австрийский завод SONY лажает, то чего ждать от других...

    Sony Collector на фотках - не такой, как у меня. Оформление полностью другое.
    Последний раз редактировалось Avrin; 04.01.2009 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    А Sony Collector сейчас еще кто-то продает на молотке за 50р. (правда открытый).
    -про такой желтый Сони я вам говорил-лежали долго в Реале/Братеево/.а у Аврина похоже такие соньки-
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да, у меня именно такой, прозрачный. Один всего. Сейчас на нём - последний альбом "Металлики" в SP.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте. с новым годом всех И рождеством. у меня вот такой вопрос? плеер mz-nh600. как он ко мне попал, это целая история, до этого был mz-n510. дак вот вопрос, при записи с компа на mz600 зачастую треки mp3, как бы ето сказать, посторонние какие то звуки и дургается запись, ускоряется что ли. ? ?музыку качаю с инета, в 320 joint stereo, на слух звучит не глухо, а при записи с cd такого нет. вот и хотелось бы узнать в чём причина, новинок то музыки больше в mp3. СПАСИБО
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    NH600 не поддерживает MP3. Музыка при закачке конвертируется в ATRAC3plus, причём по умолчанию может стоять битрейт 64 кбит/с. Попробуйте поставить битрейт побольше, например, 256 или 352 кбит/с. А лучше сначала конвертировать, а потом закачивать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    gosha-t (06.01.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо, большое за ответ, но тогда рождается другой вопрос, не , не один даже, :-). и всё же почему, некоторые треки нормально пишутся, а другие, косо, что ли. а иногда вообще при попытке записать что ни будь, пишет что , как я понимаю, формат не тот. а есть ли какие альтернативы? а да , я пробовал сначало конвертировать и потом залить то что вертнул, хыхы, дак он всё равно по новой пережимает и транспортирует, собака. хотя и я может что то химичу. объяните, please.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    аааааааа, ещё вопрос, у меня, ss 2.0, может что другое посоветуете. спасибо. буду благодарен за любое просвещение.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По новой конвертировать он будет тогда, когда у вас по умолчанию стоит конвертация в какой-то другой битрейт, отличный от того, в который вы сконвертировали заранее. В этом случае, нужно в настройках поставить Standard transfer mode, то есть файлы будут перекидываться такими, какими они есть, "as is". А у Вас, видимо, так получается: конвертируете Вы, предположим, в atrac 256, а в настройках задано - 64 kbps, тогда он Ваш atrac 256 по новой будет в 64 конвертировать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    gosha-t (06.01.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gosha-t Посмотреть сообщение
    аааааааа, ещё вопрос, у меня, ss 2.0, может что другое посоветуете. спасибо. буду благодарен за любое просвещение.
    Ставьте версию 4.2 или 4.3.

    Полная версия 4.3 => http://sonicstage.connect.com/SS-US.zip если у Вас виста (хотя у меня хр, но еще ни разу не глючила)

    Версия 4.2, сама программа: http://rapidshare.com/files/40270494...04-UN.exe.html

    дрова: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/DNA/PAW2K_DRIVER.EXE

    патч: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/DOWNLOAD...1595000-UN.EXE
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 06.01.2009 в 18:01.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    gosha-t (06.01.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо большое, скачиваю 4.3. вопросы мои могут показаться банальными, но и компьютер у меня не давно, я раньше вообще мп3 не слушал, то ли дело. возьмёшь диск, поставишь его в онкио, извените хвастаюсь, хахахаха, и через оптику спокойно, хоть и долго, а спешить не куда, записал и в кайф. а теперь при наличии компа и инета стал качать музыку от туда. вот и приходится заморачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, SP по оптике - это, конечно, хорошо, но hi-sp через usb - лучше! Очень удобно, быстро, на 1 hi-md влезет 10-12 альбомов в hi-sp. А мне, например, нравится слушать самую последнюю музыку, что появляется, в основном indie. Естественно, дисков CD таких у нас нету, надо заказывать, ждать, да и стоят они фирменные недешево. Заказываю только те, которые очень нравятся. Все подряд - денег никаких не хватит. Поэтому качаю с помощью soulseek мптришки с самой новой музыкой. А в SP и записывал только, чтобы послушать на шарпах. Но сейчас слушаю только hi-sp на NH900, вполне устраивает. Разницы между hi-sp и PCM почти не замечаю.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 06.01.2009 в 19:19.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да неееет, я о самом процессе. а то что вы говорите это для меня, ну как на марсианском, что ли. а на счёт инди, вы наверное имеете в виду инди рок, инди поп, инди house? помоему, краем уха, даже так. с новым годом всех, всем хорошего настроения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gosha-t Посмотреть сообщение
    а на счёт инди, вы наверное имеете в виду инди рок, инди поп, инди house? помоему, краем уха, даже так. с новым годом всех, всем хорошего настроения.
    Да, indie - это именно оно))) Вас тоже с НГ и наступающим Рождеством)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gosha-t Посмотреть сообщение
    да неееет, я о самом процессе. а то что вы говорите это для меня, ну как на марсианском, что ли.
    SP - это atrac 292 kbps, целесообразно записывать в этом режиме в реальном времени по оптике (иначе никак) при наличии обычных md-плееров, не HI-md.

    HI-sp - это и есть atrac3+ 256 kbps.

    PCM - беспотерьный, 1411 kbps, то есть точная копия компакт-диска.

    HI-sp и PCM поддерживаются только HI-md плеерами. В этих режимах можно и по оптике в реальном времени записывать, а можно и через USB, что лучше и быстрее.

    В обычных md-плеерах есть еще и режимы MDLP - LP2 (132 kbps) и LP4 (66 kbps). Можно в них записывать и через USB (NetMD-плееры), и в реальном времени. Но качество для прослушивания музыки не очень. Целесообразно их использовать для записи речи, аудиокниг.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 06.01.2009 в 19:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А у Вас дека Onkyo - обычная минидисковая или HI-md ???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вы знаете, пока я тут чуть не письмо писал, вы уже два ответа дали. я дак своё письмо даже отправить не смог. спосибо большое за участие. проигрыватель у меня просто cd. когда я писал про оптику то я имел в виду оптический кабель. а проблема моя вот в чем. во первых я не столько давно являюсь пользователем ноутбука. не было причин покупать, ну а раз купил то теперь таскаю музыку из инета. вот поставил ss2.0 и при записи мп3 файлов, запись получается, но не всегда, как будто убыстряется, что ли, и блин как плавает. теперь вопросы. я скачал только что ss4.3. как мне его надо устанавливать? у меня установочный диск с, ss2.0 а там ещё open mg и md simple burner. как их вместе скомпоновать? последовательность установки. ну и так, от разжовавония, не откажусь. информация лишнеы не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    упс, писал я с прогрывателя на плеер nh600 по оптике
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В этой скаченной Вами версии 4.3 уже все есть. Наверно, можно устанавливать прям поверх 2.0, но я как-то не очень уверен. Avrin придет и скажет.
    Simple Burner можно и оставить, если Вы им пользуетесь, но одновременно с соникстейджем их использовать не получается, вроде. Я лично без Simple Burner'a обхожусь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    gosha-t (06.01.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gosha-t Посмотреть сообщение
    упс, писал я с прогрывателя на плеер nh600 по оптике
    Ну при отсутствии компа это был единственный возможный вариант.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения