Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 183 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    А то потом начинается - я вот слушал эти наушники, фуфло какое-то, всех этих старичков уже на пенсию пора списывать... )
    Вот не надо передергивать. Абсолютно безосоновательное заявление.
    Мерседес и по колхозам будет круто гонять, если захочешь. И что это за продукт, который даже за 15 тысяч требует доводки,??? Особенно когда продукт в 2-3 раза дешевле даже на штатных насадках звучит очень даже неплохо. Так что не надо "языком чесать" и зализывать вполне очевидные недостатки

    P.S. Кстати, мне бы очень хотелось послушать как звучат Полностю кастомизированные Шуры! Не могли бы вы их принести сегодня на сходку. Сегодня, вероятно, будет и не кастомизироанные. Понимаю, кастом исключительно ваш. Но если он не сильно больше и не меньше моего уха, то даже при не очень удобной посадке, звучание оценить можно будет. По крайней мере кастомизированы имаги, принесенные на прошлую сходку, я слушал очень даже хорошо. кастомы були самую малость больше моего уха, но сидели очень удобно, как быдто мои личные. Думаю, что и с вашими кастомами больших проблем не будет.
    Последний раз редактировалось Spanish; 13.12.2008 в 11:38.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    У меня очень забавный вопрос...
    Силиконовые насадки имеют свойство востанавливаться после протыкания ?
    Я не пойму. куда деваются все мои продырявленные насадки. Уже третьи дырявлю и все они куда-то исчезают. Никому не даю, пересмотрел уже все свои насадки, что имею... нету. Начинаю думать, что силикон "зарос"... Такое может быть ?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    P.S. Кстати, мне бы очень хотелось послушать как звучат Полностю кастомизированные Шуры! Не могли бы вы их принести сегодня на сходку. Сегодня, вероятно, будет и не кастомизироанные. Понимаю, кастом исключительно ваш. Но если он не сильно больше и не меньше моего уха, то даже при не очень удобной посадке, звучание оценить можно будет. По крайней мере кастомизированы имаги, принесенные на прошлую сходку, я слушал очень даже хорошо. кастомы були самую малость больше моего уха, но сидели очень удобно, как быдто мои личные. Думаю, что и с вашими кастомами больших проблем не будет.
    У меня щас нету свободного времени посещать встречи арматурщиков, поэтому даже незнаю когда там появлюсь... На ближайшие 2 месяца точно забит, поэтому увы никак. А вообще, толком все равно с чужими кастомами звук не оценить:
    - у меня 3 пары МОИХ кастомов и у всех звук разный
    - на конечный звук влияет даже материал звуковода (мне АБ поставил на шуры какую-то хорошую трубку щас), не говоря уже про глубину посадки и распределение кастома внутри канала
    - был у меня тоже опыт прослушки с чужими кастомами, играть-то играют, но полноценно не оценишь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man.Да,трудно полемизировать с молодыми.Особенно хорошо звучат наушники с чужими кастомами.Как можно судить о красоте качестве обуви или одежды если она с чужого плеча и не того размера.Ну хватит о грусном.Если будет время приезжайте на прослушку новых драйверов.Мне очень важно Ваше мнение.Ведь мнение одного это не мнение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    эх... а я через 2 месяца, если повезет, уже не в Москве буду..
    ну да ладно..
    Кстати, спасибо за ответ на незаданный вопрос
    Это я про это:
    у меня 3 пары МОИХ кастомов и у всех звук разный
    Была джааавно у меня мыслишка, что идеальный кастом делается не с первого раза Слишком много параметров влияющих на звук. Похоже на то, что, для изготовления идеального кастма потребуется несколько опытных образцов

    2 Master.
    Оценить чужой кастом даже не пытаюсь. Я пытаюсь оценить качество звука в кастоме. Его изменение. Думаю, что ничего противоестественного тут нет.
    Кстати, а что за новые драйвера? Очень интересно...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Если будет время приезжайте на прослушку новых драйверов.
    C удовольствием. На самом деле, у меня проблема успеть до закрытия клиники (и в офисе и работы много, бывает задерживаюсь), а если после 20.00 то на неделе смог бы. Даже наверно хорошо, что я их тогда не послушал - и ухо было неподготовлено и на айфоне, да и музыкального материала с собой не было. Но из того, что больше всего я хотел бы щас послушать, это 3-и Вестоны и эти драйвера... Все остальное на фоне фулл Шуров уже неинтересно Хотя нет, триплы бы еще сравнил, вот теперь точно все...

    Мне очень важно Ваше мнение.Ведь мнение одного это не мнение.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию



    Это я думаю будущее кастомостроения.Как видите места внутри пустотелых кастомов достаточно для нескольких драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sadeness (14.12.2008), Поль (28.12.2008)

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Офигительно !
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Классно. А такой кастом трудно вытаскивать из уха?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Hammer21.Все предметы конических форм из посадочных мест и извлекаются свободно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    А если в ухе поворот под 90 градусов?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Существует множество способов извлечения кастомов.У моих больных во всяком случае ни каких проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Их же особо из уха не выковыряеш если пальцы например большие или за провод тянуть...
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Надо нажать на ухо немного выше мочки с другой стороны, тогда кастом на половину сам вылезет, дальше уже можно ухватить за корпус
    Лайфваерс я так вытаскивал
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man получается к вашим шурам теперь можно полключить этот sleek wireless KLEER и будут "беспроводные" шуры???
    |> Sony nwz a816 > Klipsch image x10
    |> E-mu 0202 > audio-technica ATH-A700
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexkhv Посмотреть сообщение
    mixer-man получается к вашим шурам теперь можно полключить этот sleek wireless KLEER и будут "беспроводные" шуры???
    Ну получается что так... Теперь все, что можно подключить к Сликам, можно и к моим Шурам... Собственно, самая главная фишка не просто в сменности провода, а в его доступности (с теми же УЕ народ просто с ума сходит). Да и шнур сликовский удобный, если напрочь убрать такой фактор, как надежность (это покажет время), то в остальном он: тонкий, гибкий, вполне удобный и малозаметный для ушей (штатный шуровский шнур полная лажа - сами наушники не чувствуются, а эти "задубевшие заушины" еще как).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    прошу прощения за оффтоп. Почему у владельцев Шур проблемы с проводами в области крепления к наушникам? У меня шуры (530) с лета этого года. Я провода не за ухо, а вперед отпускаю. Пока намека не потертость нет (тьфу 3 раза). Тем мне менее, идея с заливанием начинки шур в акрил и возможностью смены провода очень эфектная и эффективная.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Вопрос: летом Александр Борисович изготовил мне кастомы. Насколько я понял, звуковод для насадки кастома использовалась капельница. К сентябрю кастом стал слетать. Я заменил звуковод на другую капельницу. Звук изменился. Басы стали мягче. Может быть есть идеи, что можно использовать вместо капельницы? (Какую модель капельницы рекомендуете?)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Я провода не за ухо, а вперед отпускаю.
    С трудом себе представляю как это...

    Тем мне менее, идея с заливанием начинки шур в акрил и возможностью смены провода очень эфектная и эффективная.
    Это вынужденная мера. Несмотря на хороший звук и общую технологичность изделия, вопрос надежности шнура без матерных слов обсуждать нереально. Он сводит к нулю эксплуатационные характеристики, мало того, что ненадежный, так еще невмеру толстый и неудобный.

    А что касаемо результата (теперь я уже вдоволь наслушался и могу более четко сформулировать мысли по поводу звука):
    После первой кастомизации (только насадки) у шуров улучшился верх, но общий характер звука принципиально не изменился. Суммарно я бы описал шуровский звук так: живой, мягкий, басовитый с приподнятой серединой, верха приглушены, не хватает драйва. Вокал отыгрывают отлично, но гитары сильно теряются, поэтому на тяжеляке не хватает драйва.

    После полной кастомизации звук стал следующим: звук из чрезмерной мягкости ушел в упругость (пропали резонансы корпуса), но при этом низы стали глубже и мощнее (видимо сказались открытые акустические окна на басовых драйверах), существенно оживились верха, их стало гораздо больше. На общем подъеме верхов и упругих низов, середина стала не такой выпирающей. Суммарно появился напористый характер, звук "обозлился", пошел реальный драйв. Тяжеляк заиграл просто офигительно. Я так понимаю, именно этого и нехватало владельцам шуров, которые потом пересели на триплы. Но точно можно будет рассуждать, если получится потестировать с триплами напрямую.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию

    Что это может быть?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sceii (17.12.2008), tatami (27.12.2008)

Reply To Thread
Страница 46 из 183 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения