Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 525
  1. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, пришлось снимать насадки со звуководов? И фильтры... Звук вроде бы должен был стать более резкий, металлический.
    Использую СК-9 с 3х лепестковыми насадками от Этимотиков, причем я ухитрился надеть их не снимая фильтров. По впечатлениям появился глубокий бас и, что самое главное, стала чувствоваться хорошая сцена.

    Конечно не знаю, может мне эти насадки просто по форме хорошо подошли, но звук стал НАМНОГО приятнее.

    СК9 - отличные арматуры и оправдывают свою цену полностью, если не сказать больше.
    +1. Сравнивал их с Aurvana, те ни в какое сравнение не идут
    Последний раз редактировалось NIKE_SH; 15.01.2008 в 19:01.
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (16.01.2008), pashman (28.10.2008), udana (15.01.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    Сравнивал их с Aurvana, те ни в какое сравнение не идут
    Согласен, но аурвана стоит в 3 раза дешевле и сравнивать их не совсем корректно.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    Использую СК-9 с 3х лепестковыми насадками от Этимотиков, причем я ухитрился надеть их не снимая фильтров. По впечатлениям появился глубокий бас и, что самое главное, стала чувствоваться хорошая сцена.

    Конечно не знаю, может мне эти насадки просто по форме хорошо подошли, но звук стал НАМНОГО приятнее.
    Как я и писал, это дело индивидуальное - анатомия ушных каналов у каждого своя. И если у меня не заиграли, то не значит, что и у других будет тоже самое.
    А вот натягивать на звуководы насадки я не рискнул. Насадочки-то мягкие, но все-таки намного уже, чем звуководы.
    Но раз получилось, то здорово!
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Согласен, но аурвана стоит в 3 раза дешевле и сравнивать их не совсем корректно.
    Согласен. Разные весовые категории. Но вот даже в ценовой категории 5 - 6 тыс я ровни СК9 не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но вот даже в ценовой категории 5 - 6 тыс я ровни СК9 не слышал.
    Надо бы послушать M-Audio IE-30, вроде диапазон должен быть шире, тк 2 драйвера, бас лучше, я практически в этом уверен.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, слушал на выходных, хотя и недолго. Бас мощнее (глубже - не знаю... он сильнее выражен). Но вот серединка мне совсем не понравилась. Непрозрачная, мутноватая. И хотя мои музыкальные предпочтения находятся в довольно жесткой и тяжелой нише (ты знаешь) на ИЕ30 я бы СК9 не поменял.
    Хочется верить, что и с СК10 компания не облажалась, как многие другие с многодрайверными арматурами.
    В общем, жду 10 - как придут (мне сроки не называли точные) - отпишусь. Но очень не хочется, чтобы, как это произошло с ИЕ30, фильтры убили чистоту и прозрачность.
    Последний раз редактировалось Хорос; 15.01.2008 в 20:26.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    В общем, жду 10 - как придут (мне сроки не называли точные) - отпишусь
    Заказывал на injapan? Скажешь потом сколько в итоге вышло, я тоже подумываю, либо зенхи ie7, либо CK10
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Заказывал на injapan? Скажешь потом сколько в итоге вышло, я тоже подумываю, либо зенхи ie7, либо CK10
    Да не... у знакомых по старой работе должны появиться. Но когда точно будут - не знаю.
    Я ща на портатив не трачусь.
    Квартиру надо бы брать, да и домашнюю систему собираю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Квартиру надо бы брать, да и домашнюю систему собираю.
    Это правильно! А мне бы не вылететь
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Но тех СК9 что я слушал не чего не снималось, по зверски были натянуты не совсем подходящие по размеру насадки.
    Завтра эти наушники будут у меня, скажем так, в бессрочном тестирование
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    как выглядят фильтры в CK9 и как и можно снять (вернее, снять насадки, не снимая фильтров)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    вернее, снять насадки, не снимая фильтров
    Я не видел ушек, у которых насадки вместе с фильтрами снимаются... о_О
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но вот даже в ценовой категории 5 - 6 тыс я ровни СК9 не слышал.
    А 4-е шурики чем не ровня? Разумеется, характер звука у них во многом отличается (хотя есть что-то общее, как уже отмечали). Но уровень, IMHO - близок. А шурики имеют два неоспоримых преимущества - изоляцию и стандартный звуковод.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    Использую СК-9 с 3х лепестковыми насадками от Этимотиков, причем я ухитрился надеть их не снимая фильтров. По впечатлениям появился глубокий бас и, что самое главное, стала чувствоваться хорошая сцена.
    Здорово, это же как раз то, что доктор прописал! А как удалось? Обратно снять тоже получилось? Раскажите подробнее, пожалуйста, очень интересно, это же может оказаться неплохой (бюджетной ) альтернативой кастомам!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Здорово, это же как раз то, что доктор прописал! А как удалось? Обратно снять тоже получилось? Раскажите подробнее, пожалуйста, очень интересно, это же может оказаться неплохой (бюджетной ) альтернативой кастомам!
    Как же... конечно расскажу В общем как вы знаете дырочки в трехлепестковых насадках очень маленькие, и без особых усилий надеваются на наушники без фильтров. Но, как уже много раз обсуждалось, без фильтров СК9 звучит откровенно дешевле. Поэтому имхо смысла нет ставить такие насадки, жертвуя фильтром - звучание не выиграет. Но насадки от Этимотов хорошо растягиваются (по сабжу: дырки хорошо расширяются ), и теоретически возможно их насадить на толстые фильтры СК9. А вот с точтки зрения практики пришлось попотеть

    Технология такая: находим какой нибудь толстый стержень, по толщине равный фильтрам СК9 (в моем случае посчастливилось найти запасную часть от комплекта с циркулем), но думаю штекером 3.5 мм тоже можно попытать счастье (хотя он сужен на конце - в общем хз) . Постарался показать на фотке. Смысл в том, чтоб через узкий конец воткнуть стержень в насадку и расширить ее, протолкнув его до противоположного отверстия. Теперь у нас есть расширеная насадка, но вместо наушника в ней стержень . Приставляем наушник в насадке и, одновременно вынимая срержень, проталкиваем в освободившееся пространство наушник... В общем примерно после получаса напряженной работы с какой-то там попытки мне удалось надеть одну насадку.

    Вставил в одно ухо наушник с 3х лепествовой насадкой, в другой с обычной насадкой. Послушал музыку. В общем впечатления такие: с новой насадкой было больше глубокого баса (привет электроника и хаус!), и на некоторых композициях высокие перестали резать ухо. В общем осталось более благоприятное впечатление от звука.

    Так же надел вторую насадку. Снимаются они легко, но я не пробовал - не хотел опять тратить нервы на одевание обратно

    Воткнете в уши готовые наушники - сразу почувствуете почти полную шумоизоляцию. Но я хочу сразу предупредить: колоссальных изменений звука не ждите. Имхо звук в СК9 очень хорош, и нечто большее из этих ушей вряд ли выжмешь. Тут обсуждали Шуры Е4 - мне в них показался звук более сухой, понятно что детальность от этого выигрывает, но это если только для работы... А для любителей музыки в бюджете до 7-8к имхо мало что из арматуры может сравниться с СК9.

    В общем дерзайте

    http://www.pleer.ru/_1046.html
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось NIKE_SH; 16.01.2008 в 22:08.
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (16.01.2008), DoShi (17.01.2008), pashman (28.10.2008), SickBag (07.03.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    NIKE_SH, отжог. Пособие по технике секса для начинающих)))
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    NIKE_SH, отжог. Пособие по технике секса для начинающих)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    как выглядят эти злополучные фильтры?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    ShuSha, черная круглая сеточка

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Hammer21, сам только что прочитал и давай ржать - надо ж такое написать

    По теме: фильтры это такие маленькие черные насадочки, с решеточкой
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    vasily_bukin, как я понимаю , снять её непросто?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения