Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 140 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazy_Nick Посмотреть сообщение
    по раскладам, i7 с 8 Гб - двухчиповый, ибо наблюдается скорость порядка 6-7 Мб/сек.
    Я думаю, это не обязательно,не только же из-за одного чипа зависит скорость записи. Так что ИМХО, нельзя так утверждать.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Разобрал наконец свой I7, и только теперь понял, что значит "интегрированный кодек-усилитель". Я-то подумал что это значит "кодек с интегрированным усилителем". Оказалось, в I7 вообще нет внешнего кодека. Чип TCC771L включает в себя кодек (откуда информация, что это именно WM8731L ?).
    Теперь не удивительно, что все жалуются на его звук - интегрированное решение в общем случае хуже чем расположение кодека в отдельной микросхеме. Что именно ухудшило звук сказать не берусь, но скорее всего это качество питания кодека в общем корпусе с процессором.
    В общем, я разочарован такой экономией на качестве звука.
    Вы говорите о качестве в общем? На мой взгляд, FLAC этот плеер играет хорошо. Никакого провала на средних я не заметил, слушая Sade,Blues way, Prodigy, Coldplay.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Нужна помощь с восстановлением I7.
    Ковон не особо чешется с выдачей доп. файлов, необходимых для восстановления убитого I7, поэтому я хотел бы попросить кого-нибудь из владельцев I7 слить эти данные для меня.

    Программа находится тут:
    http://rapidshare.com/files/75952755/i7_dmp.rar.html

    Работает в командной строке (не оконная).
    Нужно на выключенном I7 нажать кнопку Меню и удерживая ее, подключить плеер к USB. Будет обнаружено неизвестное устройство, драйвер для него приложен в комплекте программы.
    После установки драйвера нужно запустить программу дампера (в идеале из командной стороки, чтобы можно было прочитать, что она напишет в случае проблем).
    Если программа отработает правильно, в ее папке появяется файлы dump_fw.bin, dump_hz.bin.
    После работы с программой нужно вынуть усб кабель из плеера и включить его как обычно.
    Я был бы очень признателен за переданный мне файлик dump_hz.bin (заархивировав, его можно, например, выложить на файловый обменник). Его размер должен быть примерно 5,5 МБ.

    Программа не является вирусом или другой вредноносной программой, а так же не может навредить плееру, т.к. в ней отсутствует код, позволяющий совершать какую-либо запись в память плеера.
    Однако, желательно иметь представление о консольных программах и приемах работы в командной строке.
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Все сделал по инструкции
    http://rapidshare.com/files/76046570/dump_hz.rar.html
    5.637.632 байт, а архиве - ~730 Кб
    cowon IAuduo 7, FA Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frominfotek (21.12.2007), memset (12.12.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Огромное спасибо! Благодаря полученному файлу, плеер был восстановлен!
    На всякий случай выкладываю комплект для восстановления ресурсных файлов:

    http://rapidshare.com/files/76084482...epair.rar.html

    Прошу помнить что данные файлы являются неофициальными и получены путем считывания из работоспособного устройства. Тем не менее, их корректность проверена и они действительно работают.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Самое смешное, что разница в фонт-файле I7 и U3 всего лишь в четырех байтах, из-за которых файл от U3 к I7 не подходил.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Похоже, нашел причину плохого звука I7 - как и предполагалось, ей оказалась плохая работа усилителя под нагрузкой.
    Все основные тесты под нагрузкой выглядят прилично, но проблема вылезла при тесте зависимости нелинейных искажений от основной частоты (см. картинку).

    Видно, что присутствует резкое увеличение КНИ с ростом частоты, причем зависящее от нагрузки.
    Для сравнения дан график для плеера U2 (соответствующий худшему нагруженному случаю), в котором подобного не происходит - КНИ не зависит от частоты и нагрузки.
    Было бы интересно увидеть аналогичный график от других плееров на таком же кодеке (встроенном или нет), но I7 это уже не поможет - картинка жуткая и не думаю, что это можно легко исправить.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось memset; 12.12.2007 в 21:19.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *and* (29.03.2008), drYY (21.02.2008), [Batja] (13.12.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Проверил сейчас I7 в спектроанализаторе на двух своих наушниках (16 Ом и Porta Pro (вроде 64 Ома?).
    Оказалось, "палки" в спектре появляются резко, начиная с определенного уровня громкости. До определенного числа громкости сигнал чистый, и на следующем - резкое появления "палок". Само собой, при первом появлении они не могут ощутимо портить сигнал, тк их уровень очень мал, но это уже знак о начинающейся перегрузке усилителя. Далее с повышением уровня громкости уровень искажений сначала резко повышается, а затем почти стабилизируется на некотором уровне.
    На U2 такого нет, и "палки" появляются с повышением громкости постепенно и гораздо позже.
    На 16 Ом нагрузке сигнал чистый на уровнях 0-13.
    На Koss Porta Pro (вроде 64 Ома) сигнал чистый на уровнях 0-18.
    Последний раз редактировалось memset; 13.12.2007 в 01:31.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо memset за полезный пост

    drYY (21.02.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Мда, разложили семерку, на лопатки прям... А я ее рассматривал как вариан себе в подарок на НГ. Теперь точно брать не буду Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ganjagirl Посмотреть сообщение
    Всем привет=) Народ, дело вот в чём..В моём родном городе Новосибирск кувонов как небыло седьмых так и нет В данный момент моя мама находится в Москве, но и там она что-то не видала его... Подскажите пожалуйста адрес (лучше несколько адресов) магазинов, где можно купить Cowon iAUDIO 7
    .....
    Drum'n'Bass - is a wicked music!
    Cowon iAUDIO 7 4Gb + sennheiser cx400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Ganjagirl, в pleer.ru не пробовала смотреть? Есть все семерки, от 2 до 16 Гб, в достаточном количестве. Если перед тем, как покупать, позвонить им и сделать заказ, то будет дешевле, чем просто купить, без предварительного заказа. (Если я правильно понял, магазин нужен в Москве.)
    Последний раз редактировалось [Batja]; 13.12.2007 в 09:49.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо [Batja] за полезный пост

    Ganjagirl (13.12.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Мда, разложили семерку, на лопатки прям... А я ее рассматривал как вариан себе в подарок на НГ. Теперь точно брать не буду Спасибо
    Хм... Как подарок на НГ - хороший вариант. По соотношению цена/качество - плеер отличный.
    COWON iAudio 7 8Gb!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Вполне хороший, рассуждения о качестве звука - это уже скорее придирки, тк для портативного устройства качество нормально.
    Просто в свое время я был поражен, когда купил iAUDIO U2 и услышал разницу между его звучанием и звуком простой звуковой карточки на одних и тех же наушниках (Koss Porta Pro). И настолько привык к его звуку, что, купив I7 на замену устаревшему уже U2, сразу же почувствовал ухудшение звучания по сравнению с заслуженным старичком
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Да для меня все будет не очень, потому как хочется максимального качества... Карточку Revo 5.1 хрен че из портатива переиграет Даже великие и могучие разные аудиофильские, не говоря уже о просто плеерах

    А вообще мож и возьму, пока думаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Люди, нид хелп! Я сделал непростительную ошибку и не знаю как исправсить, вся надежда на знатоков В своем 16-гб iaudio 7, имея залитых на борт >22000 mp3-шек, в качестве эксперимента поставил в разделе General (Общие) установку: файловая система не по -умолчанию (когда песни хранились по папкам), а "music" (кажется так, короче песни теперь хранятся по тегам). И вот , т.к. песен дофига, то плеер на загрузке зависает! (т.е. минут 30 грузит, 40 грузит и ничего не происходит, только начальная надпись горит Starting Iaudio VER 1.15).

    Кнопочку сброса (рядом с разъемом USB) нажимал, она просто выключает плеер и все. При подключении плеера к компу - тот же результат, начинает загружаться и виснет. Вот гадство! Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    И мне хелп! Никогда не имел дела с сенсорным управлением и оно меня достало. Будь девайс подешевле, то об стену бы шарахнул . Но кое-как, кое-что стало получаться. Для прослушки аудиокниг я склеиваю все ее мр3 файлы в один. Зачем держать кучу файлов для одной книги если есть возможность делать закладки и есть перемотка в обе стороны. С закладками все нормально. Но вот я в постели слушаю книгу и нет-нет да и усну. А плеер знай себе читает. Проснулся, нужно вернуться перемоткой назад, к месту что я помню. Нажимаю пальцем на кнопку и ...он то перематывает, то перескакивает в другие папки. Как ему вздумается. А если снова вернуться в аудиокнигу, то он начинает читать с самого начала файла .

    Frominfotek
    В своем 16-гб iaudio 7, имея залитых на борт >22000 mp3-шек
    Так, вроде, его файловая система поддерживает максимум 2000-4000 файлов, а Вы залили 22000. Может быть в этом и проблема.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Ну я ошибся, не 20000, а 2000. Проблема не в этом. Он нормально работал и загружался секунд за 8, до тех пор , пока не поставил установку "сортировка музыки по тегам". Люди, помогите
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    КАК СБРОСИТЬ НАСТРОЙКИ ПРОКЛЯТОГО ПЛЕЕРА? что никто не читает форум чтоли? за сегодня ни одного ответа :(
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valera13 Посмотреть сообщение
    Нажимаю пальцем на кнопку и ...он то перематывает, то перескакивает в другие папки. Как ему вздумается.
    Попробуйте в настройках поставить Настройки/Общие/Touch Sensitivity/Low, больше не могу ничего посоветовать.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    КАК СБРОСИТЬ НАСТРОЙКИ ПРОКЛЯТОГО ПЛЕЕРА? что никто не читает форум чтоли? за сегодня ни одного ответа :(

    Попробуйте Настройки/Общие/Загр по умол.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 140 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения