Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 127 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2525
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Break, ох... ну и страти...
    хоть теперь известно как оживить его
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Жосско! Это плохой синдром - виснуть при неумении проиграть. А потом ещё и ссыпаться. Надеюсь, это не тенденция, а единичный глюк.
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    ZanZag, Да... Лучше конечно такое не на своем опыте узнавать! Теперь ясно как себя вести, если прошивка криво встанет или еще чего.

    Willy., Если файл "битый", он или пропускает, или перезагружается, потом все ОК.
    То что у меня произошло - единичный случай. Стечение обстоятельств, так сказать))


    Raproid, Глюков пока много... Один раз не читал папку, так как cover.jpg был "битый".
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Хм, странно, что но не читает флак 1.1.4, надеюсь, что ковоновцы поправят этот и другие недостатки\баги в новой прошивке.

    В последнее время получается, что большинство багов плеера доводят прошивками в течение полугода с момента выхода. Техника млин

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Break, А не легче запихать в тег кавер?
    А что замучаешься переименовывать все в cover.jpg

    Про resume, кстати, да! Я на себе тоже испытал не раз
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам сего чуда техники. В комплекте действительно идет сетевой адаптер? Замечена ли разница (при использовании адаптера) по времени заряда/ продолжительности работы по сравнению с зарядом от USВ?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    piton2, "я убью тебя, лодочник"

    Смотрим комплектацию: http://pleer.ru/_13719.html
    Смотрим как примерно выглядит искомое устройство: http://www.pleer.ru/i/p/13854/13854.jpg

    От компа через УСБ пишут 7 часов.
    Через сетевой адаптер - 3 часа. В инструкции значится 3 с половино
    Последний раз редактировалось Raproid; 06.04.2007 в 11:05.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Бугага...

    theres also a restoration process for batteries, but it requires the battery to be removed from the device, you take the battery out, wrapp it in tissues (MUST BE DRY), and put it in a sealed (must be sealed) sandwidth or zipbag, can also use transparent wrapping paper aslong as its well sealed and no humidity can reach the battery,

    leave it in your freezer for a week, afterwards you take it out, and give it a first cycle charge (that 12-20 hour charge they recommend when you first get a device), the battery should have regained some or all of the lost capacity,

    Лучше сразу в заводскую морозильную камеру для мяса.

    Li-ion batteries should be kept cool. Ideally they are stored in a refrigerator. Aging will take its toll much faster at high temperatures. Keeping them in very hot cars can kill lithium-ion batteries.
    Many authors suggest that freezing Li-ion batteries may be detrimental. However, most Li-ion battery electrolytes freeze at approximately -40 °C. Household freezers rarely reach below -20°C. Published experiments demonstrate that freezing (even below -40°C) is unharmful if the battery is fully warmed to room temperature before use.
    Buy Li-ion batteries only when needed. Look at the manufacturing date. That is when the aging process begins.

    Ыыыыыыыыыыыыыыыы я торчу
    Пихайте батарейки в камеры для мяса. Лучше, вместе с владельцем

    "Although lithium-ion is memory-free in terms of performance deterioration, batteries with fuel gauges exhibit what engineers refer to as "digital memory". Here is the reason: Short discharges with subsequent recharges do not provide the periodic calibration needed to synchronize the fuel gauge with the battery's state-of-charge. A deliberate full discharge and recharge every 30 charges corrects this problem. Letting the battery run down to the cut-off point in the equipment will do this. If ignored, the fuel gauge will become increasingly less accurate."

    Permanent Capacity Loss versus Storage Conditions Storage Temperature

    40% Charge 100% Charge

    0 °C (32 °F) 2% loss after 1 year 6% loss after 1 year
    25 °C (77 °F) 4% loss after 1 year 20% loss after 1 year
    40 °C (104 °F) 15% loss after 1 year 35% loss after 1 year
    60 °C (140 °F) 25% loss after 1 year 40% loss after 1 year"

    Я ненавижу производителей техники!!!!

    Вобщем, литийион можно перезаряжать когда угодно.
    Но! Если вы хотите, чтобы батарейка не сдохла сразу, хорошо разогналась, долго работала и умерла своей смертью, то

    1. Откалибруйте батарею (первый раз включив плеер, не заряжайте его сразу. Дайте разрядиться. После самопроизвольного выключения желательно заряжать от 12 до 20 часов. Последующие 3-4 перезарядки желательно употребить на калибровку батареи, разряжая ее до конца и заряжая хз сколько. Чувак выше написал именно про первый заряд. Думаю, оптимальным, будет, если вы нафигачите первый раз 18 часов, второй 16, третий 14, четвертый 12, а потом по-мануалу она у вас взорвется)
    2. Соблюдайте температурный режим: если вы живете на юге, где большую часть времени жара скажите вашей батарейке "ба-аай". Поскольку из-за чрезмерного нагрева, например, в салоне машины она может сдохнуть.
    То же относится к горячим задницам и сильным минусовым температурам при работающей батарее, что, впрочем, все итак знают.
    3. Старайтесь НЕ разряжать батарею полностью, это плохо влияет на нее. Лучшее соотношение - использование до 50% объема и перезарядка. Через каждые 30 перезарядок лучше полностью разрядить батарею, чтобы она заново откалибровалась и продолжать в новые 30.
    4. Батарейка умирает вне зависимости от использования, так что если вы купите доп батарею обе состарятся примерно в одно и то же время, то есть через год потеряют от 6% до 30-40% своего объема. Учитывая время работы плеера от 1 батареи, это идиотизм. Разве что вы будете слушать музыку 24 часа в сутки.
    Если батарея начинает умирать можете договориться с местными мясниками и запихнуть ее на недельку в холодильник с температурой -40 С. Знайте, что домашний холодильник такой мощностью не обладает, он дает -20, так что туда суйте свои части тела.

    Сейчас идеальное время для покупки D2. Пока партии новые, батарейки только начинают свою жизнь и никто вам не подсунет батарею из прошлогодней партии, которая умрет уже через полгода.
    Покупайте батарею только если это актуально. Ни в коем случае не про запас. Перед покупкой будьте добры изучить индексы и сокращения, чтобы определить дату изготовления батареи.

    Будьте счастливы.


    - My Etymotic ER-4P needs juice - My D2 volume is usually around 35-37 for audio, and 38-40 for music videos.
    - Goodbye eardrums!

    ААААААААААУУЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Буржуи отжигают... Или меня так проперло
    Последний раз редактировалось Raproid; 06.04.2007 в 12:11.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Тетке с аудиофила скоро придет ShieldZone aka invisible shield case и она выложит фотки.
    Если там есть деталь для защиты экрана - это будет лучшее защитное решение!!! Ососбенно, учитывая то, что заказать кйес можно без доплаты за пересылку, обычным письмом...
    Остальные кейсы уже идут в качестве стилевой составляющей, типо noreve.

    Курт, смени, пожалуйста, тему треда на "Cowon D2 - флеш-плеер с сенсорным экраном (2.5, 320х240)" или даже лучше на "Cowon D2 на флеш с сенсорным экраном (2.5, 320х240)"

    Большая просьба.
    Последний раз редактировалось Raproid; 06.04.2007 в 12:46.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вот так я и дал себя убить про комплектация я прочитал уже давно. Но! Читаем предупреждения на Плеер.ру и в инструкции о том, что изготовитель может изменить комплект поставки по своему усмотрению.
    Кста, серебряно-цинковые батареи в заряженном состоянии лучше всего хранятся при отрицательной температуре (сейчас уже не помню точное значение)- минимальный саморазряд. Все прочее известно давно. Кроме того, даже для литий-ионных батарей, никто не отменял понятия "гарантийный ресурс в ...время/ циклы заряд-разряд". Через полтора года начинается процесс электро-химической деградации. У опять таки "серебра" этот срок еще меньше: от 6-8 месяцев до года.
    Рекомендация заряжать малым током- мне видится весьма неубедительно...Существуют оптимальные токи заряда и нефиг заниматься самодеятельностью. На самом же деле, процесс формировки батареи проводится еще на заводе (по крайней мере должен проводится). И при этом ток заряда изменяется несколько раз за цикл (при достижении определенного напряжения, соответствующего ~ 60% номинальной емкости значение тока уменьшают и никто нам не скажет эти значения). А вот форсированный заряд- вообще глупость: во-первых емкость она не набирает до конца, во-вторых, из-за разогрева может случится все что угодно- от повреждения внутренней структуры с последующей потерей емкости (сепарация рвется), до разгерметизации. Разряжать до 50% ...Это вообще-то требования по условиям хранения.Реально следует разряжать до 25%...Кому интересно, могу попытаться еще ченить вспомнить
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    piton2, давай дальше. Оформи мысль более структурно.
    Вряд ли в комплектации будет отсутствовать сетевой адаптер. Это идиотизм.

    Кстати, калибровку батарея все же проходит. Это следует из опыта и сравнений времени работы в разные отрезки юзанья, которыми делятся и на русс, и на англ. форумах.
    Поэтому, первые 3 раза я бы просто разряжал до конца и заряжал в соответствии с временем заряда по инструкци (на самом деле, вспомнив кузькину мать, первый раз я бы таки зарядил плеер часов на 12, а последующие уже просто по мануалу)

    Ок, разряжать максимум до 25%.
    Последний раз редактировалось Raproid; 06.04.2007 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Сетевой адаптер заряжает быстрее, чем USB раза в 2-3.
    Батарею как не гоняй, все равно через пару лет сдохнет. =)
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ОК. Попробую.
    1.Циклирование батареи (проф.термин). После покупки разрядить батарею до отключения по "лоу ...". Заряжать лучше от USВ компа. Не знаток компьютерного железа, но по постам на форуме получается, что значение тока через порт не есть величина постоянная. Если это так, то часов через 5 нужно нагрузить блок питания компа чем-нить энергоемким (ДВД-фильм ?) часа этак на 4, до полного заряда. После того, как батарея зарядилась до номинала, держать ее на заряде не имеет смысла- контроллер батареи сработает и прервет заряд. Поэтому и нет смысла держать батарею 18-20 часов. Разряжаем опять таки до отключения плеера по питанию. Желательно засечь (хотя бы приблизительно) значение напряжения перед отключением (если там в инфе есть напряжение батареи конечно). Повторить трижды. Желательно , чтобы отключение происходило в режиме музыки (после разряда большими токами- в видео, требуется еще и доразряд: повторное включение в аудио, до отключения)
    2. При нормальной эксплуатации батареи ее следует разряжать до 20-25% (косвенный признак: после значения остатка емкости 30%- напряжение на батарее довольно быстро уменьшается). Периодически (пусть будет по-буржуйски- 30 циклов, дык кто их считать будет? ) разряжать до автоотключения. Избегать эксплуатации при температурах выше 25-27 градусов (бешеный саморазряд) и ниже 0...-5 (замедление электрохимических процессов,самопроизвольное снижение напряжения).
    Избегайте форсированного заряда батарей (любых) -максимально в таком режиме батарея возьмет 75-80% номинальной емкости. Но может и сдохнуть.
    2. Замораживание при "умирании" батареи поможет на манер деформации корпуса обычной алкалиновой батареи, т.к. процесс кристаллизации электролита не имеет обратного хода.
    Типа, доклад закончил
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    yongil (26.06.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raproid Посмотреть сообщение
    первый раз я бы таки зарядил плеер часов на 12
    вот! и это я уже слышу лет 5 по разные устройства и разные типы батарей.
    но люди добрые, объясните мне плиз, КАК это делать? Мне, человеку с высшим техническим, не понять принцип сего таинства, для современных аппаратов.
    Вот что мне не дает покоя. насколько я знаю, в современных аппаратах на литиевых батареях есть система контроля заряда, которая отключает аппарат при слишком малом разряде, а так же, при достижении полного заряда отключает режим заряда. Более того, у самих батарей есть свой контроллер, кои не позволяет разрядить батарею более критического уровня и отрубает выдачу питания (как раз с этим связано некое умирание батареи при глубоком разряде. дело даже не в том, что при глубоком разряде батарея начнет физически,химически "портиться", еще раньше этого, если остаточного заряда батареи не хватит для питания ее внутреннего контролера, то зарядить ее уже будет невозможно! контролер отрубаеться и все, некому подать питание с внешних клемм на внутренние элементы для заряда.)

    Так вот, извините, отвлекся. Вопрос в следующем. Если контролер в устройстве или в самой батареи при достижении полного заряда ОТРУБАЕТ процесс заряда, то как можно заряжать дальше, те самые рекомендованные 12-15-20 часов??? Какие танци с бубном надо совершать? И в чем сакральный смысл держать аппарат подключенным к ввнешнему питанию далее, когда он, аппарат, уже известил что батарея заряжена?
    Или он НЕ отключает заряд? Ну объясните мне кто-нибудь, плии!

    И еще.
    Вот не раз слышал, эксплуатировать литий лучше до разряда в 25-30% (остаток заряда). Иначе батарея типа портиться больше...
    А никто не задумывался, если вы почти всегда подзаряжаете батарею при остатке 25-30% или даже более (многие при любом удобном случае пихают девайсы в кредлы, они у них там живут), то каково реально, т.с. на практике, время автономной работы аппарата? т.е. если вы воспринимаете 30% заряда как некий 0 и подрубаете к зарядке, то значит и время работы реальное у вас на 30% меньше... (приблизительно). И это всегда!
    А при условии, что литий дохнет и сам по себе, от времени, то и суммарное время автономной работы от батареи (типа за всю жизнь) у человека, ктоторый заряжает аппарат при 30% разрядке не будет ли МЕНЬШЕ?

    Прошу не считать сей опус оффтопом. Я давно мучаюсь этими мыслями, и еще никто и нигде мнетолком ответить не смог... :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Избегайте форсированного заряда батарей (любых) -максимально в таком режиме батарея возьмет 75-80% номинальной емкости. Но может и сдохнуть.
    вот тоже очень интересный момент.
    а откуда эти режимы берутся? речь идет о сторонних специальных устройствах, или и о функциях быстрого заряда родных, существующих в самих аппаратах, а-ля как у сони с ее спидчардж или как там ее...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ZаnZаg, про форсированный (типа за 15 минут) это естественно сторонние ЗУ.
    Про время заряда 15-20 часов я высказал свои возражения в своем посте. Во-первых согласно электрохимии, больше возможного (будем считать номинального) значения емкости батарея зарядиться физически не может, во-вторых после достижения свойственного данной батареи значения напряжения в конце заряда, контроллер батареи разорвет цепи питания. Не будь его батарея бы, тупо грелась и портилась заодно.
    Гипотетический алгоритм заряда я предложил, в допущении, что ток через ЮСБ порт не стабилизируется блоком питания компа.
    Будь у меня заводская таблица значений тока заряда и граничных значений напряжения, я бы вообще попытался бы заряжать ассиммдтричным током.
    Подписываюсь: инженер по системам электропитания космических аппаратов (сплошь АКБ) с 8-летним практическим стажем. К сожалению, эпоху "лития" захватил самое начало.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    piton2, Так стоп. Разряжать таки или нет батарею де конца?! Вроде как надо до конца, чтоб не дохла. Но не оставлять её так валяться и заряжать сазу и полностью. Подзарядка батареи когда вздувается вредна-таки и для LI-ion и Li-Pol так? Ток зарядки кк можно меньше? Всё верно?
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Ehecatl, При сравнении эквалайзер в 0 сбрасывал? ...
    конечно


    а что, никто не сравнивал звучание D2 сдругими плеерами?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Во-первых согласно электрохимии, больше возможного (будем считать номинального) значения емкости батарея зарядиться физически не может
    это понятно...
    ну я уж готов был предположить, что после достижения почти полного заряда, для батареи полезно, по каким-нибудь сугубо своим, батарейным причинам, находиться некоторое время в режиме поддержки питания. просто некое предположение, я тонкостей с батареями не знаю.
    но эта версия нереальна, как раз по причине:
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    во-вторых после достижения свойственного данной батареи значения напряжения в конце заряда, контроллер батареи разорвет цепи питания.
    ну может быть, после полного заряда, для батареи полезно "отлежаться" без использования ее, какое-то время....
    ведь если аппарат подключен к сети питания, то батарею он нерасходует.
    т.с. последняя слабая надежда...

    Ведь какие-то причины послужили для этой байки, о 20-часовом зараде, которая, байка, исправно живет от года к году...

    Хотя есть у меня версия, что все это просто тупо перенесли еще с никелевых бутареек, кои действительно надо первый раз было заряжать часов по 15... но там же совсем другая кухня!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    ZanZag, piton2, после достижения свойственного данной батареи значения напряжения в конце заряда, контроллер батареи разорвет цепи питания.
    Поддался на слухи о разгоне. Это скорее касается niMh батарей, а чувак с аудиофила просто обладал неверной информацией и никто ее там не опроверг. То, о чем говорите вы я слышал и читал не раз.
    Кстати, к размышлению - мой X5 с умирающей батареей работает дольше, если зарядка продолжается где-то час-два после появления на экране "заряжен".


    Willy., батарея живет определенное количество полных циклов зарядов.
    Не разряжая ее до конца, ты пытаешься удержать ее от скорого падения мощности.
    Пральна?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 127 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штативы с управлением камерой
    от StrongE в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:01
  2. Экран с сенсорным управлением в камерах Nikon
    от Тралибас в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 15:01
  3. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  4. Плеер с дист. управлением
    от un1ucky в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения