Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 127 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2525
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Скажите, какой смысл брать 4 гига против 2-х, c разницей в 1000р, когда поддержка карт и сейчас 8, а, возможно, будет до 16?
    На эту тысячу + 990р можно докупить 8гб SDHC. Плюс, многие. думаю, уже не одну, а две карточки купили, так что плеер безразмерный.

    Рюсске мисыль халява взат пабольши?!
    Последний раз редактировалось Raproid; 04.04.2007 в 18:23.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Raproid, очень верно подмечено.
    для расширяемого плеера, мне вот тож не ясен стимул брать его с 4 гигами...

    кстати, ктоб замерил, на сколько он меньше живет от батарейки, когда SD воткнута...

    и еще, а карточка в нем отображается отдельной папкой? может ли он играть одним списком файлы и с внутренней памяти и с карты?
    Можо ли составлять плейлисты с файликами в разной памяти?

    Удобно ли состовлять плейлисты на самом плеере, можно ли это делать на PC и потом их заливать в плеер?
    (вопросы может ламерские, сори.... просто у меня вообще небыло мп3 плеера. а на МД этой раскоши вообще нет)

    офф: просветите плиз, чем SD отличается от SDHC? а то что-то пропустил я сию инфу... подотстал малость...
    сори за оффтом. можно просто ткнуть ссылкой на статейку по этому делу. только желательно русскую.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Вот и я приобрел нашу прелесть!
    Плеер конечно супер, сам не ожидал. Качество экрана жутко порадовало. Осталось купить для него карточку и какую-нибудь наклейку на экран, чтоб не портить.

    Кстати, никто не знает когда в России на него чехольчики появятся?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    ZanZag,

    знаю только, что есть небольшой глюк на сеодняшней прошивке - если исполнитель один, а альбомы разные на карте и внутри. то будет отображаться как 2 разных исполнителя. Вот такое вот "разделение памяти".

    Про SDHC набей в поиске wikipedia
    Последний раз редактировалось Raproid; 04.04.2007 в 19:22.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    ZanZag, Считай, что в 1.5 раза меньше живет, если с карты будешь играть, а не с памяти. Точно сложно мерить.
    С чтением тегов - не без глюков.... Но думаю исправят.
    Плейлистами не пользуюсь, но, говорят, можно как-то через jetAudio заливать. На самом D2, понятно, тоже можно.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы! Правда что аппарат работает 52 часа в режиме непрерывного прослушивания музыки?
    а чво? у тя не держит?
    тож недавн купил сей агрегат.. Зарядил полностью, в понед посмарел фильмец гдет 1ч 30мин и потом ток музыку плушал 4 дня
    В сумме получилось фильмец час 30 мин и около 7 часов музыки.. и сел..
    Но вроди друзья грят что чтобы акумулятор норм пахал над 3 раза полную перезарядку сделать... Ща пробую ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Break, ты как считаешь ))) Эталонные 52 делишь?

    Судя по-отзывам, он пашет 45 часов вместо заявленных 52.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Raproid, А как ты померишь 52 часа? Экран включать не будешь все это время? ЛОЛ =)
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Break, пупски, у тебя такой привлекательный аватар. Стилус не зашкаливает?

    А как проводили тесты ковонщики? Экран что-ли постоянно включали?
    52 без экрана, при пользовании где-то 45 выходит.
    Значит, это значение и надо делить чтобы получить время работы с картой памяти
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Считай, что в 1.5 раза меньше живет, если с карты будешь играть, а не с памяти.
    хм... именно когда играет с нее? а коли просто стоит она в плеере, то он ее вообще отключает по питанию? (очень надеюсь...)

    вообще конечно немилостливо такое расходование бутарейков...
    я понимаю, что карта тоже хочет кушать лектричества... и понимаю, на запись уходит много, но чтоб на чтение настолько много... мдя...

    про плейлисты. я конечно еще не носил портатив с большим количеством песен, альбомов, но мне представляется, что плейлисты свои - это очень удобно. собственные сборники, зе бест, под разные случаи и настроение...

    а про блокировку всеж поясните подробнее, а то так и завис вопрос без ответа...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    ZanZag, когда данные берутся, тогда и жрется батарея. )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    скажите одно, В самом начале он сразу держал нужное время? или тоже тока после перезарядок стал??
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    HEMO, это вполне нормально, что вначале он мало держит. После несколькихполных циклов заряд-разряд акк набаерет полную силу и будет держать значительно дольше. Только очень важно именно первые раз 5 полностью разряжать акк перед зарядкой (до состояния, когда плеер сам отрубается из-за Low battery), тогда в будущем проблем с акком быть не должно
    Заявленное время плеера почти никогда не играют, т.к. эти результаты получены при "идеальных условиях", которые сильно отличаются от реальных. Так что если плеер вместо 52 часов при прослушивании музыки будет играть 40-45, то это очень неплохой результат

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    HEMO, это вполне нормально, что вначале он мало держит. После несколькихполных циклов заряд-разряд акк набаерет полную силу и будет держать значительно дольше. Только очень важно именно первые раз 5 полностью разряжать акк перед зарядкой (до состояния, когда плеер сам отрубается из-за Low battery), тогда в будущем проблем с акком быть не должно
    Заявленное время плеера почти никогда не играют, т.к. эти результаты получены при "идеальных условиях", которые сильно отличаются от реальных. Так что если плеер вместо 52 часов при прослушивании музыки будет играть 40-45, то это очень неплохой результат
    Спасиб) утешил))
    Не ну я понимаю что 52 не будет) но ща пока он у мя удержал гдет 10 часов музыки)) Эххх будемс в выходные сажать и заряжать))) спасип!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Карочи! Нада шапка сделат!

    Cowon iAudio D2

    Обзор №1 (так себе)

    Обзор №2 (более полный)

    Обзор №3 (охрененно длинный, подробный и полный - будет на mobile-review, ждем)

    D2 на сегодняшний день наиболее перспективнаяся модель флеш-плеера (предположительно, с перспективой в 1-2 года), выделяющая даже на фоне HDD засчет:

    0. Большого времени работы: из заявленных 52 часов плеер играет музыку 40-45 (взависимости от частоты включения экрана, то есть читки книжек, понтования и тому подобного).
    Это касается внутренней памяти плеера. Чтение информации с карты SD уменьшит время работы вашего плеера ~1.5 раза (то есть где-то 27-30 часов при не очень активном использовании дисплея). Согласитесь, это не фонтан по сравнению с заявленными, но и топовые модели HDD-плееров работают меньше (до 18 часов). Из заявленных 10 плеер играет видео ~9 часов.

    1. Выходной мощности свыше 32мвт на канал, что позволяет подключить к данной модели мониторные наушники.
    Решать хорошо ли это - вам, но учтите, что звук каждый подбирает под себя, так что либо
    а) используйте комплектные (достаточно неплохие, прямо скажем) наушники
    в) либо приличные вкладыши (AudioFisher 768 [490р], AudioFisher 971, Pioneer CL-30 [1500], Senheiser IE4 [1800] - наушники расопложены по-возрастанию цена/качество слева направо [хотя на смаом деле у пионеров дубовые ломающиеся провода и за такую цену я бы воспользовался 971 фишерами]; не пользуйтесь вкладышами типо Creative Ep-630, Sharp-33, Senheiser CX-300, так как по-звуку это откроенные AudioFisher 768 модели, о чем вы можете прочесть на этом портале в раделе "не суй в уши ***" или, иначе, в разделе "вставные наушники")
    с) или накладные (Senheiser PX-100 [1100]] [серия PMX c более хлипким креплением], Senheiser PX-200 [1350], AKG 26 [950], AKG 27i [1800] - тут вы будете выбирать только сами под свои уши, так как модели примерно одного ценового диапазона; не верьте отзывам, чистота звук определяется только вами через уши и не ***те себе мозг просмотром тысячных комментариев к данным моделям).
    Отсноситесь бережно к своим ушам и терпеливости окружающих, не ****е всем мозги про то, как плох звук в плеер на коссах плаг или спорта про и вам не скажут, куда вам идти. А также не спорьте о корректности таблицы качества/цены, такая информация обсуждается в разделе наушники.

    2. Поддержки SDHC (карт SD большого объема).
    На сегодняшний день поддерживает объем SD до 8Gb (карт более 8 Gb нет в свободной продаже, так что, возможно, ожидается поддержка также 16Gb и 32Gb карт). Как нетрудно догадаться, даже сейчас возможно расширить память до 18-20Gb путем покупки двух карт по 8Gb (например, на одной музыка, на другой - фильмы). Чтобы карты не терялись, вы можете воспользоваться чехлами для хранения плеера, в которых есть SD-отсек. О них ниже.

    3. Большому 2.5 сенсорному экрану разрешением 320х240 точек, на котором удобно просмартивать не только полную информацию о играемом треке, а также вшитую в тег обложку диска (сами, сами делаем), но и фотографии и картинки с возможностью увлечения и поворота. А также видеоролики (сконвертированные для этого разрешения - 320х240 и 25 к/с - программой JetAudio), ролики в формате flv (например, шутки с популярного сервиса youtube.com).

    4. Дополнительный функциональности типо чтения текста, словаря (а также калькулятора, игровой консоли, кофеварки и бетономешалки).

    5. Возможности вывода изображения на экран телевизора (320х240 на телевизора смотрятся довольно прилично, у нас же все-таки на HDTV пока что), а также оцифровки старых кассет с Line-In. Полноценный Line-Out, к сожалению, наши корейские друзья в этом плеере не реализовали, так что (дружно шлем письма корейской мафии с просьбами) вывод на внешние динамики возможнен через minijack для наушников и качество звука будет не таким качественным, а громкость - не такой громкой.

    6. Ассортименту предлагаемых качественно сделанных аксесуаров (по-крайней мере, в Европе, откуда вы можете заказать их сюдыть)

    Crystal Case (aka Clear Case, aka Shield Case) (~17$)- пластиковый прозрачный кейс из несгибающегося пластика.
    Удобен в использовании с Нореве или подобными ему. Этот кейс лишь доп. защита.
    Заказ и/или обсуждение: тред на аудиофиле, еще один на аудиофиле
    Фотки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Noreve Case (~35$) - наиболее стильный и удобный кейс из кожи на манер бумажника. Внутри имеет кармашек для хранения SD карты
    Заказ и/или обсуждение: at Noreve homesite
    Фотки: white - 1, 2, 3, [urlhttp://img465.imageshack.us/my.php?image000091largeta8.jpg]4[/url], 5, 6, 7, 8 и black - 1, 2, 3, 4,

    Кейс, название которого я сейчас не понмю. На мер Нореве, но с отдельным кейсом для сд карты, болающимся на шнурке. По-периметру прошит белыми нитками.
    Фотки: 1, 2, 3, 4

    Invisible Shield (~30$)- столь любимый всеми инвизил из гнущегося пластика теперь и для D2. Полностью прозрачен, тонок, незаметен, износостоек (его даже ножом протыкать пытались в видеоролике). Идеален для защиты плеера. Насколько он самостоятелен, я не в курсе, но, думаю, в сочетании с нореве - ухтышка.
    Заказ и/или обсуждение: at invisible homesite
    Фотки: на сайте

    Metal Sticker (~25$) - наклейки на корпус D2. Выглядят очень эффектно. Насчет качества наклеек как фирменного аксесуара сомневаться не приходится. А вот насколько липким будем плеер после снятия этих наклеек - тут уж хз.
    Заказ и/или обсуждение: Тред обсуждения и заказов стикеров на аудиофиле
    Фотки: 1

    Цены даны примерно. Я использовал каталог ультры (наушники) и оффициальные цены производтелей (аксесуары).
    Щас буду дальше думать что написать. Any idea??!
    Последний раз редактировалось Raproid; 05.04.2007 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Raproid за полезный пост

    rum1986 (14.08.2010)

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Инвизибл чилд риальни чяпь!


    Ее еще и высылают 2 способами - обычным письмом без затрат на пересылку. даже в РФ.
    И заказным, тут уже быстре и денег стоит.
    Последний раз редактировалось Raproid; 05.04.2007 в 03:25.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    просветите заблудшего: как соотносятся 16Ом с высокой мощностью по 37 мВт на канал в этом плеере?

    Я что-то совсем не понимаю что от чего зависит и почему при такой мощности у него не 32 Ома
    Последний раз редактировалось Raproid; 05.04.2007 в 04:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Компания Cowon объявила о появлении на российском рынке мультимедийного MP3-плеера с сенсорным экраном, обладающего функциями PMP, - D2.

    Плеер оснащен флэш-памятью, расширяемой с помощью карт формата SD, радиоприемником с возможностью записывать понравившуюся песню "на ходу", диктофоном, часами с будильником и другими дополнительными функциями. При небольшом весе (91 г) устройство оснащено полноцветным сенсорным дисплеем, отображающим 16 млн. цветов.

    D2 поддерживает операционные системы Microsoft Windows 98/98se/ME/2000/XP, Mac OS 9.X, 10.X и Linux v2.2 или новее.

    Рекомендованная розничная цена: 6 690 рублей за модель с 2 Гб флэш-памяти и 7790 рублей за 4-Гб версию.

    источник
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    По умолчанию
    Приобрел на днях D2 ,кратенькое сравнение с U3 (на наушниках Зены PX-100 и Boss Triport, при полностью отключенных улучшайзерах) дает впечатление, что звучание очень близкое, громкость практически идентичны (при цифровой шкале U3 40 у D2 50)
    разве что показалось будто:
    - на U3 порой чуть обьемней низы
    - у D2 несколько более четкое и широкое пространство

    какие есть впечатления в сравнении звучаний D2 с другими плеерами?




    p.s. к слову, как думаетеу портативных плееров может быть некоторое изменение в звучании, как у хай-фая при прогреве?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Ehecatl, При сравнении эквалайзер в 0 сбрасывал?

    all
    Сейчас получил очень неприятный опыт "умирания" плеера. :(

    Дело было так: закинул на него FLAC, но не посмотрел на версию, оказался новый 1.1.4, который D2 воспроизводить не может. При попытке проигрывание песни плеер завис.
    Я сделал ресет кончиком стилуса. Плеер ушел в перезагрузку. Обычно после этого все бывало ОК. Но у меня на этот раз стоял режим resume или еще чего...
    Короче, плеер каждый раз при загрузке зависал, приходилось делать новый reset. При подключении по USB компьютер его не видел.
    Я почитал форумы по U3, там, в таких случаях, нажимают одну из кнопок (вроде play) и подрубают к USB, чтоб плеер отформатировался.
    Я начал перебирать кнопки, получилось с кнопкой "Выключение".

    Я зажал кнопку "выключение" и подрубил к USB, после этого компьютер распознал плеер и я смог удалить сбойный трек, после чего плеер загрузился нормально.

    Уффффф!
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 127 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штативы с управлением камерой
    от StrongE в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:01
  2. Экран с сенсорным управлением в камерах Nikon
    от Тралибас в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 15:01
  3. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  4. Плеер с дист. управлением
    от un1ucky в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения