Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 872
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Аккумуляторы вытащи, а потом поставь на место! И тебе будет ЩЩАСТЬЕ!!!
    (был у меня такой глюк на какой-то прошивке...)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    imp 550 (slimX) проблема с индикатором степени зарядки аккумулятора 
    По умолчанию
    после загрузки диска, индикатор уровня зарядки аккумулятора показывает сто процентов- 4 из 4-х, через несколько минут- 2. еще через несколько- опять 4, потом 3 и т.д.
    Подскажите. пожалуйста в чем дело.
    Плейеру почти год, может, пора менять аккумы?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Везёт же тебе у тебя хоть светится!
    У меня вообще погасла подсветка намертво....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    IRIVER IMP-550 сломался из за прошивки 1.81! HELP ! 
    По умолчанию
    Люди добрые, помогите ! Поставил прошивку данную, плеер поработал , потом перестал выключаться !!!! Пришлось вытащить аккамуляторы :-( С тех пор он больше не включался !!!! На нажатие кнопки ПЛЭЙ на пульте, в плеере начинает передвигаться головка и все !!!! Так забавно, незнаю может это из за прошивки, может как то не так он ее прочитал ? Может у кого то имеется данный опыт?

    Кто-нибудь знает ориентировочную стоимость замены памяти в сервис центре ? Можно ли как нибудь механическим путем или с помощью программы самому востановить память и перепрошить правильно !?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    плз, подскажите - серебристая вставка относится к верхней, или нижней части пульта?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Проблема с подзарядкой аккумов IMP-550 
    Unhappy
    Люди, прочитав фсё что было выше изложенно, четких действий, направленных на правильную работу аккумов не смог изъять. Не могли бы вы написать последовательно, что нужно сделать. Желательно безо всяких приборов, вольтометров, и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    может кто-нибудь кинет снимок ДУ в открытом виде... проводки отпаялись
    iRiver IMP-550 + SHARP HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Post
    Провел опыт и всетаки разобрал сабж:

    Имею 2 пульта, черный и белый. Черный мне отдали, причем не в самом хорошем состоянии (Отвалилась передняя накладка, умер экран, откололся кусочек пластика рядом с гнездом для наушников). Я решил поменять кнопку "Hold". Для этого понадобилось разборка.

    Для начала подготовим инструмент. Я пользовал набор часовых отверток (В частности 2)



    Крупный план:



    Сначала выкручиваем винтик на задней панели:



    Затем аккуратно поддеваем очень тонкой отверткой или чем ни будь еще верхнюю крышку начиная со стороны провода, и тихонко ведем в противоположную:



    Всего в по периметру 6 защелок. Разположены они по 3 по каждому краю (в торцах нет):



    Я всетаки умудрился отламать 1 штуку и слегка надломать вторую:



    Кроме защелок, верхнюю крышку больше ничего не держит и она должна свободно сниматься:



    Провода подходят к пульту с 2х сторон. Вот их расположение:

    Верх: и низ:

    Вот просто несколько фотографий, снятых во время эксперимента :



    Ну а сделав, что надо, собрать все обратно не сложно. Удачи!
    З.Ы. Извините, за плохое качество некоторых фоторгафий, просто фоткал при плохом освещении да еще и с рук.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для АРЧИК
    Адрес
    Апатиты
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    попробуй откатить прошивку на более раннею версию.
    НЕТ ЕЩЕ ИДЕАЛЬНОГО ПЛЕЕРА...ПОКА НЕТ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ну знаете ли, многия (я так думаю) ставили эту прошивку (и я в том числе), но симптомов описсанных вами не встечал ни разу :-/ может заодно и уронили плеер "случайно"? он и сломался.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    как это откатить прошивку ??? Нет, его я точно не ронЯл !!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Если плеер не включается то ты не откатиш плеер.
    Неси в его в СЦ так будет спокойнее.И скажи что после прошивки скаченной с офсайта плеер не работает должным образом.
    Форум Для iRiver'ов: http://iriver.jino-net.ru/forum
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня вот 550-й уже месяц и никаких проблем, берет абсолютно любые диски, кроме самых дешевых технол, менял прошивку раньше была 1.04 теперь 1.81, прошивал с CD-R потому что CD-RW в упор не хотел, зато сейчас работает классно, с ogg проблем нет, вот только он их тише играет чем остальные, в общем плеер хороший
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    У мну 550 ривер, прошивка 1.80…
    Вопросы:
    как его правильно чистить, смазывать??? (когда запускаю треки которые в самом конце диска (дорожки записаны на краю диска) он их не читает, или читает с оч большими лагами..)
    Сколько стоит новый пульт? И можно ли поставить стекло на него? (так как оно у мну треснуло, в СЦ говорят что они стекло не ставят, а пульт целиком ~250грн. (50$)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вот такая проблема беспокоит. Юзаю RW-болванку, которую уже в течение двух месяцев постоянно по нескольку раз в неделю записываю и стираю. Уже несколько недель некоторые мр3-шки (а диск в этом случае только ими и записан) либо играются с прерываниями, либо не воспроизводятся вообще. Как вы думаете, это плеер глючит, или болванка уже себя "изжила"?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Bartman
    Адрес
    Moskow, Марьино
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от Axmed
    Вот такая проблема беспокоит. Юзаю RW-болванку, которую уже в течение двух месяцев постоянно по нескольку раз в неделю записываю и стираю. Уже несколько недель некоторые мр3-шки (а диск в этом случае только ими и записан) либо играются с прерываниями, либо не воспроизводятся вообще. Как вы думаете, это плеер глючит, или болванка уже себя "изжила"?
    Хм...может ты пишешь на больой скорости?
    У меня такое бывало когда писал болванки и пробовал на магнитоле. А плеер играл без прерываний. Или и правда болванка уже косячит. Сколько плееру ?


    У меня вот тоже проблемка: аккумы перестализаряжатся всеми способами: вытаскивал, врубал разрядка-зарядка, но чета уже не помогает.
    Может пора менять? им уже больше года...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ну, вообще сама болванка не позволяет мне писать больше, чем на 10-й скорости. Плееру чуть больше, чем полгода. Попробую купить просто эрку какой-нибудь хорошей фирмы (например, Verbatim)...
    А аккумуляторы наверно уже пора менять. Ты вообще свой 550-й часто юзаешь? Я например свой юзаю всего два-три раза в месяц, за один "присест" плеер отрабатывает около 12 часов, из которых он большую часть подключён к заряднику.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Exclamation
    У меня 550й.
    Короче, "зарядку" аккумуляторов я победил полной заменой последних на GP-1450 . О чем нисколечко не жалею.
    Стекло на пульте изготовлено из коробки от CD
    Но появилась очередная трабла. Прошивка 1.81.
    Стал ОЧЕНЬ СИЛЬНО капризничать с чтением диска: читает заголовок раза с 3го-15го!!!! Причем не факт, что прочитав оглавление начнет воспроизводить... Зато если уж начнет играть, то туши свет - кидай гранату!!! Ничем, кроме кнопки STOP не остановишь
    Вопрос знатокам: прикол в самом плеере или в кривости прошивки?
    P.S. Диски лицензионные (штампованные). Про разборчивость в болванках - отдельный разговор...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Lukasio
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Репутация
    -5 (0)
    По умолчанию
    У меня такой геморрой.
    купил плеер б/у - 1 год. Состояние идеальное - носился в чехле, не падал. И выглядит как новый.

    Проблема первая - в первую же ночь после покупки поставил плеер на зарядку. Утром просыпаюсь, диск не крутится, смотрю - аккумулятор распух. Стал выпуклым. (Аккумуляторы недавно куплены предыдущеим владельцем - GP1450). Погоревал и вернул в прежнее состояние с помощью тисков. Думал, что распух из-за холода (лежал рядом с подоконником, в комнате не жарко.).
    Вторая зарядка - укутал его и положил в шкаф. Наутро - то же самое. Выправил.
    Сейчас (третья зарядка) решил разрядить и зарядить. Плеер зарядился. Аккумулятор в порядке (причём распухал только один=). Так что мне теперь каждый раз разряжать/заряжать? Или как? И в чём здесь проблема - аккумы свежие. И кстати, сколько стоит один такой аккум?

    Проблема вторая - основная.
    не работает радио.
    Всё включается. Preset, memory и прочееюю всё перещёлкиваетсяю Музыки нетю Даже стандартных радиопомех нетюю Только елеелеслышное гудение да едва уловимое пощёлкивание в ушах.
    Пробвал автопоиск станций - просканил весь диапазон - не остановился нигде. Не нашёл ни одной станции. Please, HELP!! Я умираю по утрам без Бачинского и Стилавина!!!
    В чём дело? Можно ли разобрацца самому (гарантия кончилась) и если нет, то сколько стоит ремонт?
    Заранее большое спасибо.
    Надеюсь на помощь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Lukasio, зря годовалый купил.. у них на этом походу время жизни кончается... у меня уже оба аккума распухли. пришлось крыжечки снять. вчера ставил заряд-разряд. разрядился, но не зарядился... рв-хи уже не читает.. но с радио всё ок, тока я его не слушаю. могу поменяца на читание рвэх
    такая вот печальная история
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения