Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 206 из 814 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 256 306 706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    По умолчанию
    эквалайзер в iPhone странный.
    если ставлю пресеты с упором на низкие - начинает ужасно коверкать.

    выбор динамические \ арматуры - даже не знаю. Просто хочется послушать как будут играть арматурные. Динамических было прилично уже у меня) Да и слишком субъективны мнения как погляжу.

    пару дней подожду и буду наверное брать ие-10. нравятся они мне)
    дома: M-Audio Revolution 5.1 + beyerdynamic DTX700
    на улице: Cowon U5 + CK10(customs)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    mephy, не забудь потом отписаться про ощущения)) Лично мне связка Тач + ие-10 показалась, мягко говоря, не очень. А эквалайзер в продукции Эппл, на мой взгляд, звук только портит.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Что взять для COWON 7 в пределах 3000? 
    Форумчанин Аватар для Televizor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    А что скажете про IE4?
    Portable CD: SONY D-50, D-J50, D-E905, D-350, D-211, D-555
    Portable Flash: Iriver AK120
    Headphones: JH Audio Roxanne, Sennheiser HD600
    CD: DENON DCD-3000
    Amplifier: Grado RA-1
    Mobile: Nokia 8910i, HTC One dual sim
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и приехали красавцы!
    На одиозность, красоту и объемность обзора не претендую, но что могу опишу.
    Сравнивать мне особо не с чем, субъективно могу сравнить с Westone 1, Shure 4, Custom-1 арматуры начального уровня (но не "в лоб" т.к. сейчас на руках не имею) и HD25, IE4, AT 7 - динамические - эти в наличии.

    Сначала об упаковке, надо отдать должное фирме - что на бюджетных С-1, что на дорогих С-3 - поставка и кач-во комплектации почти одинаковые. С-1 мне даже больше нра, т.к. там маленький кейсик для переноски наушников, а в комплектации 3-их - огромный кейс, который запросто вместит в себя любой КПК. Кол-во насадок увеличилось до +1 маленькой елочки, а авиа штекер и джек 6мм - нафиг не нужны.

    Наконец все пакетики - проволочки распечатаны, наушники извлечены. Ничем кроме расцветки, оформленной в фирменные медно-черные цвета, старшие от младших не отличаются, тот же прочный и удобный кавларовый шнур, софт тач на корпусе наушников с глянцевой вставкой с лого и гибкие регулируемые заушины из какого-то эластомера. Штекер Iphone ready.

    Звук - сменив насадки на подходящие мне бОльшие, затаив дыхание включаю в Sony TH55 первое что попалось Megahetz (индастриал). В уши полилась какая то мутная несуразица, "не прогретые" - сообразил я. То что уже встречалось на IE4, я мог понять и простить, но здесь вроде обещалось ручная настройка и доводка каждых кастом-3 и Имейдж, что меня несколько обескуражило. Конечно для первичного прогрева который раскрывает уши почти на весь потенциал, достаточно от 10 до 60 секунд, но осадок остался. Кстати по разным мнениям и версиям, со временем акустика еще больше прогревается и раскрывается, но ИМХО это не совсем проверенные данные, либо качественный прирост идет в очень малых долях, либо играет субъективный фактор "привыкания" к специфике звучания девайса.
    Так или иначе, звук "пошел"!

    Прорисовалась сцена! То чего почти НЕТ на однодрайверных, на 2-ух явственно прорисовывается небольшой объем который может приближаться к сравнению с HD25.
    Кроссоверы честно и правильно разделяют инструменты и голосовые партии, эффект затычек "звучания в голове" несколько снижается.

    Детальность - значительно выше конкурентов, даже Сенхайзер мониторы отстают. Увы, на мр3 девйсах это почти незаметно, но когда я включился в блочную систему Teac reference 3 - я прозрел! Любая вибрация, призвук и огрешность записи моментально вырисовывается и оставляет незабываемое впечатление "Как же так?! На моём любимом треке есть оказывается ЭТО?!" Особенно хорошо звучат рафинированные new dark folk немцы с высококлассной записью вроде Orplid, Selenthronen, Potentia animi. Большинство других моих записей звучит неубедительно и некачественно. Увы, издержки непопулярных стилей и малобюджетных студий звукозаписи.

    Мониторность - она же характер звучания, она же окрашенность звука, она же правдоподобность и достоверность. Теперь я полностью согласен с термином IEM! Действительно In-Ear-Monitor. Абсолютная нейтральность, никакой окрашенности, ни басового гудения, ни высокого "цыканья" - стерильный звук как он есть из дорожки CD. Любые "улучшайзеры" BB, DDE, 3D и прочие на Iriver 550, моментально преображают звуковую картину до неузнаваемости! И чаще всего в отрицательную сторону при крайних значениях эквалайзера, потому что начинаешь ощущать весь этот звуковой мусор и наводки от искажения АЧХ. Вообще то и С-1 неплохо отвечали на настройки эквалайзера, но в отличии от старшего брата на них хотелось всегда +1 +2 ступени баса держать. В с-3 с басами в полнооом порядке! На Moloko - Time is now когда бочки начинают набирать мощь, впечатление самое наипрекраснейшее! Бас чистый, полный, быстрый без призвуков и излишней гулкости! Причем назвать его изящным, рука не поднимается - мощный мясной бас! Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!

    Надо сделать небольшое отступление о моем слуховом вкусе, я почитатель плотного и мощного звука и закрытого акустического оформления. Аудиотехника, этимотики - это не для меня. Высокие "высокие" (простите за тафтологию ) органически не перевариваю. Поэтому наверняка я субъективно подхожу к оценке ушек. Да и признаться честно, после ярких ушей типа IE4, AT ES7 - высоких по дефолту кажется маловато. Впрочем те кто слушал аудиофильные ProAc, Dynaudio в сравнению с рядовым hi-fi типа Triangle, Focal, Elac - поймут меня. До такого звука надо дорасти, я хоть в своё время и взял Jm-lab Focal Cobalt 806 за цену подбирающуюся к начальным мониторам hi-end класса, но сейчас уже созрел на 2-3 тысячную акустику мониторного типа.
    Это конечно не значит что С-3 играет лучше моих Кобальтов, как раз наоборот, как ни крути приличные AC , даже в 1000$ пороге, играют куда как приятней и объемней и музыкальней, чем IEM - я хотел показать что есть мониторность звучания и почему многим не вкусу арматурный и мониторный звук.
    Удачи всем и приятного звука!
    Последний раз редактировалось Romas; 16.05.2008 в 11:13.
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *Trance* (02.02.2009), Dimaro07 (16.05.2008), FateevAnton (16.05.2008), fraGGy (16.09.2008), Ghost9ptz (17.05.2008), goblin#1 (16.05.2008), IMGuest (16.05.2008), La Calma (16.05.2008), NIKE_SH (16.05.2008), Rodrigo (16.05.2008), Spanish (16.10.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Romas, а за сколько ты их приобрел вместе с доставкой.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Тут говорили "прогрева" для арматуры на самом деле не существует. Другая схема.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    ayama,
    На моих "прогрев" имеет место быть - первые несколько секунд звук вырисовывался практически из бесформенного фона - ошибки быть не может.
    Правда где то читал что на каких то Клипчах не совсем арматура, а некий гибрид.

    дедушка АУ, Около 300 $ + 10 дней ожидания
    Амазон рулит. Там же и HD25-2 брал для друга - без нареканий.
    Чувствую что и Trekstor Vibez там же куплю
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Для полноты ощущений хотелось бы сравнить с hi IEM типа UE10 Triple и Shure 530, может статься что они звучат значительно лучше - но увы мне.
    А выбор мой пал на Klipsch в основном из-за конструкции - здесь они чемпионы. Кабы не косячные провод у Shure и посадка у Триплов, выбор мог бы другим.
    Может кто из владельцев вышеперечисленного захочет устроить сравнительное прослушивание с K-3 ?
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Что взять для COWON 7 в пределах 3000? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
    А что скажете про IE4?
    Тогда уж лучше смотреть в сторону Сенхов 500-ых, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Тут говорили "прогрева" для арматуры на самом деле не существует. Другая схема.
    Беру свои слова обратно! С ATH-CK10 у меня очень похожая ситуация. Разыгрались!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    По умолчанию
    итак. есть возможностб дождаться мотиков 6i с ибея, т.к. друг поделится ex71 на время)
    но вопрос - что лучше для электронной музыки? у мотиков кабель слабоват все же(
    или ск7 про которые пока тихо?
    стили:
    lounge, chillout, psy ambience, psy, house, minimal

    тихой музыки прилично, поэтому и хотел звукоизоляцию)
    дома: M-Audio Revolution 5.1 + beyerdynamic DTX700
    на улице: Cowon U5 + CK10(customs)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    ayama,
    Психология ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    не только я вчера слушал. сказали не читая обзоров - плоский звук. не знаю... я был готов к плоскому басу. короче, на данный момент факт для меня - хороший, сочный бас.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    По умолчанию
    а вообще есть вариант где послушать этих трех (или хотя бы мотики + ие-10) в москве?

    мне всем нравятся последние (+ не хочу ждать), но пугают отзывы. оценить бы самому..
    дома: M-Audio Revolution 5.1 + beyerdynamic DTX700
    на улице: Cowon U5 + CK10(customs)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Недорогой звук для iPhone 
    По умолчанию
    купил IE-10

    - звук

    после динамичных очень впечатлил. нравится гораздо больше EX71 (ну там он вообще своеобразный), и детальнее домашних DTX700. первые полчаса тупо ухмылялся людям на улице)))
    koss the plug соответственно рядом не стояли)

    верхи - не заметил урезанности
    низкие - да, нехватает немного. но не принципиально)
    + заметил такую вещь, если вкручивать их глубоко - басы есть) если не сильно - мало)

    ощутимо чувствуется разница между треками с битрейтом 192 и 320\VBR
    буду все в 320 переводить)

    - крепление

    первый раз вкручивал минут 10. непривычно. к вечеру болело левое ухо) оно у меня не совсем стандартное и с затычками бывают проблемы(

    сейчас - привык, намана втыкаются, ушко прошло)
    в левое ухо засовывается нормально - что очень радует. ношение не ощущается почти.

    + из-за заушного крепления не слетают, можно даже бегать) правда вылетят наверное минут через 5 из ушного канала, но держаться на ухе будут)

    звукоизоляция - лучшее что видел. метро на 50% громкости не слышно. в целом сильнее и не надо (елочки не пробовал).

    ношу самые маленькие силиконовые насадки. средние влезают с трудом, пенку вообще не смог втиснуть) как вы их носите? у меня уши маленькие?))


    - внешний вид и провод

    прозрачный провод выглядит симпатичнно) и сомнения что когда-нибудь перегнется\сломается отметает.
    все кажется очень и очень крепким) и красиво)

    не совсем понятно зачем делать сам наушник таким большим. они же прозрачные - видно излучатель. и он небольшой)


    в целом, после того как научился одевать - 4.5 из 5

    минусы
    - басы чуть получше (ждем эквалайзера на iPhone)
    - размер
    - не могу жевать жевачку когда одеты))) чувствуются они при каждом движении челюсти))
    Последний раз редактировалось mephy; 21.05.2008 в 12:40.
    дома: M-Audio Revolution 5.1 + beyerdynamic DTX700
    на улице: Cowon U5 + CK10(customs)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Да, эк форум перекосило
    За эти два дня, ушки прогрелись в верхнем диапазоне, глуховатость пропала!
    Так что, тоже беру слова обратно, акустика действительно заметно прогревается и не всегда быстро.
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Всё. Взял ск9. Полностью со всеми согласен, что с551 лучше отыгрывают динамичную музыку. Бас там замечательный и динамика убойная для таких ушей.
    Теперь мучаюсь с посадкой у девятки :(

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    По умолчанию
    А что там с посадкой не так? имхо лучший способ это когда провод через ухо перекидываешь.

    деноны так играют потому что динамические. А конек СК9 как раз воздушность, прозрачность, детальность.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Не торопитесь с впечатлениями, дайте им пару дней разыграться - и вы поймете, что сделали правильный выбор
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Форумчанин Аватар для SickBag
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    о,да! динамика может и драйвовее - типа как на концерте, ни черта разобрать не получается, зато доволен как слон, а вот СК9 наоборот доволен именно от музыки, а не от бубуханья!
    Sony Bean NW-E207 - AKG K81
    Iriver Spinn + FA Enigma + AKG k24p
    Было:Creative Zen MicroPhoto, Microsoft Zune+AT CK-9,CK-7,CK-5, Ultimate SF 3, FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 206 из 814 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 256 306 706 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения