Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 265
  1. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Производство Япония?
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Наушники да. А провод Китай.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Наушники да. А провод Китай.
    вот кстати я бы так однозначно не сказал что это производство именно японии. Во первых от китайского (хорошего китайского!) ничем не тличается вообще. А во вторых - мне тут недавно сказали что в Гон Конге есть даже такая особая услуга - "маде ин джапон" ставить за дополнительные деньги на продукт. И я имею в виду не только на корпусе надпись, а все - документы и т.д. Вроде как таким же образом "японскими" становятся не только сони, но и многое другое из мира аудио. Японцы любят японское - вот китайцы им и предоставляют дополнительное удовольствие за их деньги
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Совмесное производство) как с уровнем радиации с товарами из Японии
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    На корпусе и на коробке маркировка сделано в Японии. Да, и прилетели мои с Токио. Как минимум там проданы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Виталий.Я,
    Ну, свечение пока не замечал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    На корпусе и на коробке маркировка сделано в Японии. Да, и прилетели мои с Токио. Как минимум там проданы.
    НУ так а я о чем говорил???? Перечитайте!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    На корпусе и на коробке маркировка сделано в Японии. Да, и прилетели мои с Токио. Как минимум там проданы.
    НУ так а я о чем говорил???? Перечитайте!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Я не думаю, что в Токийском Sony Shop можно встретить фуфло. Всё же не на Гон Конгском рынке куплены. Да и компания не того уровня, что бы написать одну страну, а в реальности будет другая. А подделки я и сам встречал. О точности там речи не идёт. На одном сайте предлагали ЕХ700 за 150$. Очень улыбнуло, особенно внешний вид. И конечно надпись сделано в Японии, тогда как мои были Малазийскими.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Бренды плохие! Саундмеджик, хифиман и фишер хорошие! Давайте все с этим согласимся уже наконец и успокоимся.

    Rom2307, вот вы многим всегда говорите: "снимите розовые очки". Но создается полное впечатление того, что вы сами их надеваете, когда дело касается не брендов. А относительно брендов наоборот стараетесь найти мельчайшие недостатки, даже если их нет, и закрываете глаза на очевиднейшие достоинства.
    Вот вы говорите корпус сонек на уровне с радиусами. Да возьмите вы в одну руку одни, в другую - другие, раскройте глаза и просто сравните. У радиусов наиобычнейший пластмассовый корпус из двух склеенных половинок. Он простукивается, то есть будто какой-то пустой внутри... У сонек магнезиумовый корпус, цельный, монолитный, легкий, без какой-либо пустоты внутри, без каких-либо швов и половинок. Как это можно сравнивать вообще и при этом утверждать, что это тоже самое и на одной линии собирается. Они вообще разные в принципе. Сама сборка принципиально отличается. Там чего только одно место соединения наушника с коннектором стоит. Оно вообще уникально, ни в одних наушниках такого нет. И проводов кстати таких сменных тоже ни у кого нет...
    Во-вторых, вы говорите все насадки, провода, комплекты стоят одинаково. Так почему же хифиманы не могут наконец сделать нормальный сменный провод, такой как у сонек, например, а делают не провода, а говно. Почему не могут такие же насадки как у сонек сделать?... Если все стоит одинаково.
    Вот в обзоре сонек вы обратили внимание на недостаточно глубокий бас и вздернутость на вч, которая слышна на некоторых записях. При этом глубокий бас вообще непонятно где встречается и встречается ли в затычках вообще. Мне интересна просто модель где этот самый реально глубокий бас есть. Именно глубокий, а не раздутый или форсированный.
    Но забыли почему-то упомянуть, к примеру, о высочайшей для динам проработке вокала, которая вообще не знаю в какой модели еще встречается. При отсутствии сибилянтов, кстати. Что-то мне подсказывает, что ни одна из перечисленных вами моделей подобной проработкой вокала не обладает при отсутствии сибилянтов...
    Я конечно понимаю, что вам досталась нелегкая доля - "защищать" и продвигать фирмы типа саундмеджиков и хифиманов. Это очень нелегко. Но нужно быть более объективным и признавать очевидные вещи.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 21.06.2011 в 13:54.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    9Al9ex9 (02.09.2013), Gold (21.06.2011), sanmigel (22.12.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Дада, мы хорошие!! Я подтверждаю!
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Эти ухи только в Японии будут, в Киеве их нет, а в Москве продаются?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В Москве продаются - 19999 р. А в Киеве вроде бы у вас там есть человек с ними. Не встречались?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    В Киеве есть у меня. Увы, не было времени встретится с форумчанами. Можно на этой неделе. Увы, комплект насадок сейчас далеко, (случайно был оставлен в машине подруги) по этому не могу продемонстрировать весь комплект.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Бренды плохие! Саундмеджик, хифиман и фишер хорошие! Давайте все с этим согласимся уже наконец и успокоимся.
    А причем тут это?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Rom2307, вот вы многим всегда говорите: "снимите розовые очки". Но создается полное впечатление того, что вы сами их надеваете, когда дело касается не брендов.
    это где же вы это вычитали??? гже же тут розовость??? Всеобщий переход на производство в китае с последующим выдаванием этого за фирменный продукт - это по вашему розовость? Не знаю как вам, но скорее это наоборот!

    Насчет сборки - ну не знаю. Смотрите фото. ОБЫЧНАЯ для ХОРОШЕГО киая сборка. Вообще ничего особенного. Качественная, но не уникальная. Особенно если смотреть на провод и заушины - вообще типовой дешевый пластик. Насчет как там у радиусов - уже не помню, врать не будут. Но по мне у них была одна проблема - аляповатая раскараска, а качество сборки - ничуть не хуже. То, что они внутри были более полые (на что простукивание указаывало) - так это не качетсво сборки уже скорее а особенности конструкции. Мы не можем знать зачем так сделано - может для дополнительного окраса басовика. А может просто лень. Но это не качество сборки. Это качество продуманности конструкции.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И проводов кстати таких сменных тоже ни у кого нет...
    Ну это вообще не довод. Придумать что угодно можно, как и сделать это все в китае. Причем тут невопвторимость контакта? Эт всеголишь еще одна попытка навариться на аксессуарике. Соня вообще этим славится - у них как у эпла - все свое, хрен чего подберешь со стороны.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вот в обзоре сонек вы обратили внимание на недостаточно глубокий бас и вздернутость на вч, которая слышна на некоторых записях. При этом глубокий бас вообще непонятно где встречается и встречается ли в затычках вообще.
    Вы невнимательно читали. Я писал что бас не достаточно тугой. Он вообще не имеет основы - только фоновый гул. На самых низах. Где есть нормлаьный бас? Так много где. Слики, Хифиманы, Фишеры, Атомик Флойды, Да даже на фонаках он боле упругий...

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Но забыли почему-то упомянуть, к примеру, о высочайшей для динам проработке вокала, которая вообще не знаю в какой модели еще встречается.
    Во первых вы опять не прочитали внимательно. Вернее не додумали, хотя это на поверхности. Я написал что кроме этих проблем у наушников все остальное - отличное. Описывать отдельные моменты и делать из обзора слюнявое нечто мне скучно если честно.
    Во вторых - подобная проработка вокала есть у хифимнов у сликов у фонаков ортофонов ат ск100 и т.д.. И в третих - то что вы называет чрезычайной проработкой вокалов - это отчасти вздернутая середина выводящая некие детали на более заметный уровень. Хотя я согласен это не единственная причина.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что вам досталась нелегкая доля - "защищать" и продвигать фирмы типа саундмеджиков и хифиманов. Это очень нелегко. Но нужно быть более объективным и признавать очевидные вещи.
    Вот давайте не упоминать мою прнадлежность к фирме привозящей сюда нечто иное чем бренды. Я сто раз говорил - если мне что-то понравится - я буду покупать и другое. Я могу соньку купить тут и продавать её так же. Мне это будет даже проще. Объясню еще раз для особо упертых.
    Местный бренд - уже готоый, продавать проще и выгоднее. Никаких траблов с таможней, хорошая автоматическая реклама, не надо обязательно закупать на склад тонны всего - всегда можно докупить поштучно...
    Так что перед тем как писать откровенные глупочти - подумайте кому вы их пишете.
    А насчет объективности - я вам советую снять розовые очи и повнимательнее посмотреть на реальность То, что вам модель так уж нравится не значит что надо забить на объективные вещи. Которые, кстати может любой услышать у меня сейчас. Наушники лежат у меня в офисе. Пока не отдал. Кто не верит - приходите и слушайте. Можете и вы прийти и показать мне где же у сонек чего уникального. Понимает - прост на наездах и понтах уже чет не прокатит "доказать". У меня эти вещи есть в наличии и я всегда могу доказать свои слова делом .
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.06.2011 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это где же вы это вычитали??? гже же тут розовость??? Всеобщий переход на производство в китае с последующим выдаанием этгго за фирменный продукт - это по вашему розовсть? чего вы несете чушь то?
    А где конкретно в этих соньках вы заметили именно "выдавание за фирменный продукт"?

    На сликах, хифиманах, фишерах вообще самых низов нету. А про то, что у фишеров (причем, видимо у всех) - бас лучше - это просто перл. Бас у перечисленных наушников - либо раздут, либо форсирован и искусственно очерчен на мид-басе. Вот и весь их бас.

    Вокал у перечисленных вами наушников не имеет подобной натуральности: он либо вздернут и имеются сибилянты, либо "холоден" и неэмоционален. У сонек при подобной проработке сохраняется натуральность тембров и отсутствуют сибилянты.

    Так главный вопрос все-таки по поводу проводов: почему нормальные провода не делают хифиманы, к примеру. Если все доступно, все в Китае и все стоит одинаково. Или вам хифиманские провода нравятся больше, чем такой, как у сони?

    Да не будет эту соньку у нас никто покупать. Не берут у нас дорогие наушники люди. Вот фишеры берут - аж сериями, собирая коллекции, по стоимости сопоставимые с хорошими наушниками. Потому соньку вы и не будете продавать, а фишеры будете.

    И кстати где эту соньку вы купите "тут"? В фирменном магазине сони за 19990 и будете продавать?

    Я бы не сказал, что эти соньки мне так уж и понравились. Просто читать про то, как их сравнивают с фишерами и саундмеджиками - извините, противно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 21.06.2011 в 16:14.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В Москве продаются - 19999 р.
    А в Киеве вроде бы у вас там есть человек с ними. Не встречались?
    Не,он не отписался,да я в принципе понял "о чем" они.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А где конкретно в этих соньках вы заметили именно "выдавание за фирменный продукт"?
    Ну как бы я в шоке...
    у них написано - Сони... Или я чего-то недопонимаю? Или сони не фирменный продукт?

    И вообще - прекращайте докапываться до слов. Есть контекст беседы. Я не утверждаю что именно эта модель производится в китае но с лейбой "Маде ин Джапон". Я говорю, что так вполне может быть если судить по некоторым вполне очевидным вещам, на которые можно закрыт глаза только если совсем уж не хочется воспринимать реальность.

    P.S. И еще раз - учитесь читать контекст. Наушники клевые, о чем я и пишу. Но чрезвычайно не универсальные. И клевость их ограничена определенным кругом мелодий. С этим спорить вообще глупо так как косяки эти может услышать любой и доказывать их даже смысла нет.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.06.2011 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну как бы я в шоке...
    у них написано - Сони... Или я чего-то недопонимаю? Или сони не фирменный продукт?
    Имелось в виду не то, что на них написано. А то, что вы ожидаете от фирменного продукта. Что в них не соответствует вашему представлению о фирменном продукте?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    На сликах, хифиманах, фишерах вообще самых низов нету. А про то, что у фишеров (причем, видимо у всех) - бас лучше - это просто перл.
    ну это бред, простите - такого баса как на сликах на сони вообще даже рядом не наблюдается. И вообще эту тему уже "проходили" - затычки вообще любые в ухе от нуля герц играют. вопрос только в том - как.
    Но эту тему где чето лучше я не хочу сейчас поднимать. Я хочу конкретно о соньках без перепрыгивания куда либо. А факт в том, что бас у соньки не ахти. Очень неоднозначный и вкусовой бас.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вокал у перечисленных вами наушников не имеет подобной натуральности: он либо вздернут и имеются сибилянты, либо "холоден" и неэмоционален.
    Ну про эмоциональность вы зря написали. Кому что эмоционально. А про вздернутость - ну так вы явно перегнули палку в сравнении с сони. У Соньки тут тоже не все гладко. Как я уже говорил - пик у нее дай бог. И частично и на вокал залезает. Так что вообще странное заявление.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Или вам хифиманские провода нравятся больше, чем такой, как у сони?
    Ну я бы вм не советовал искать сравнения ДЕло в том, что есть масса наушников где и прово и заушины лучше. Хотя бы тем ,что заушины снимаются и провод не имеет такой уж совсем пластиковой оплетки. Например провод DBA-02 - до него проводу сони вообще как до луны ...

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да не будет эту соньку у нас никто покупать. Не берут у нас дорогие наушники люди.
    НУ почему не будут ... мало но будут. Я даже запрос в сони написал - хочу мол продавать ваши наушники Только они не ответили :(


    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В фирменном магазине сони за 19990 и будете продавать?
    Почему в магазине???? Разве у них нет тут представительства??? Ну или дистрибутора?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что эти соньки мне так уж и понравились. Просто читать про то, как их сравнивают с фишерами и саундмеджиками - извините, противно.
    А мне они понравились. А что с чем сравнивать - ну тут извините каждому свое. Когда косяки есть и там и там - мне трудно выбрать какие косяки мне нравятся больше. Я могу выбрать только те, которые меня меньше раздражают. Фишеровская манера меня не раздражает вообще. А соньковский косяк на басах и верхах уже реально проблема а не вопрос вкуса. ТАк что теперь? Мне слушать писк, треск и бубнение и тащиться????

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А то, что вы ожидаете от фирменного продукта. Что в них не соответствует вашему представлению о фирменном продукте?
    Хм... ну если это "фирмееный" - значит именитый. А имя на чем-то заработано. Если не брать варианты что фирма заработала имя на понтах и дешевом пиаре, то значит она заработала имя на качесте. На отсутствие глобальных проблем. Следовательно в мое понятие "фирменного" входит именно - минимально косячного. Наиболее универсального и качественного
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.06.2011 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MDR-EX1000
    от Puls@r в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 17:06
  2. Ath im-02, 03; sony mdr-ex1000, xba-a2
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 11:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения