Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1335

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Дошли и до меня эти наушники.
    По причине дефицита информации по ним выкладываю хотя бы фотографии и немного мыслей.
    Если говорить о комплекте, то ключевое слово минимализм. Насадок четыре пары, кейс для хранения крайне прост, в нем отсутствуют какие то внутренние секции и прочие радости. И все. После шур, клипшей, монстров воспринимается недоуменно Из похожего на ум приходит только аудиотехника ск100. В любом случае меня сие не расстроило, поскольку как правило комплектами я не пользуюсь и лежат они у меня без дела. К тому же комфортный минимум у см3 представлен.
    К слову говоря про насадки - елочки там видимо не простые, а чем то пропитаны, что способствует отличной шумоизоляции. Ближайшая аналогия супертипс от монстер.
    Специальное устройство для чистки наушников снабжено щеточкой.Такого я не встречал.
    Видимо, французы руководствовались принципом меньше, да лучше.

    Качество изготовления у меня нареканий не вызвало, никаких критичных недостатков я не увидел.Сделаны они из пластмассы, в этом смысле уступают ск100 или турбинам, сугубо по тактильным ощущениям.
    Сделаны наушники во Франции.
    Удивил размер.Они довольно миниатюрны.К сожалению в данный момент аудиотехники нету под рукой, но навскидку размер сопоставим, единственное см3 пошире.
    Глядя на фотографии этих наушников в интернете, лично я сомневался в их удобстве. В одном из англоязычных обзоров встречал фразу, что см3 комфортны и сворачиваются в ухе как жук, рецензент не обманул - это наверное самые удобные наушники, которыми я пользовался. Все очень хорошо с удобством.

    Звук.
    Тут я тоже соглашусь с одним из зарубежных рецензентов - оценить сразу эти наушники не представляется возможным.
    Отмечу, что какого то шока от их звучания я не испытал. Ничего сверхъестественного в них нету. Например, они играют не шире аудиотехники. Однако есть момент, благодаря которому лично мне сложно назвать см3 просто очередными универсалами, он в том состоит, что в других моделях как правило сделан упор на что то и звучание каки то образом акцентировано на чем то, здесь же складывается ощущение, что производитель расставил много больше акцентов, главный из которых не мешай слушать музыку.
    Понравилось, что звук имеет телесность, но не мажет, не загромождает композицию деталями. К слову, телесность явно не мясного характера, видимо без ламповости не обошлось, но на данный момент сей параметр критичным не представляется.
    Запомнилась их непринужденность в отыгрывании любого материала.

    Впечатления о них действительно меняется по мере прослушивания, поэтому углубляться пока не буду. Потом всенепременно сравню см3 со всеми своими наушниками.
    Если у кого то возникнут вопросы, пишите здесь, я обязательно отвечу на них при написании обзора.






















    Последний раз редактировалось localhost; 24.09.2010 в 05:57.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    2Fast (30.08.2010), AfArt (26.08.2010), amber7 (08.09.2010), Den1sk4 (08.09.2013), Drakkard (26.08.2010), Elvis271 (26.08.2010), gav17 (26.08.2010), Hardcorist (10.09.2010), iamreg (26.08.2010), kayser (29.08.2010), kladik87 (23.06.2012), Mori (27.08.2010), Mota-boy (31.08.2010), Nobody (26.08.2010), psys (26.08.2010), rawf (26.08.2010), skyhook (26.08.2010), Snake07 (06.10.2010), SoundKiller (26.08.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Rborlax Интересно написал, но вот с картинками чет не то (:
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #3
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Специальное устройство для чистки наушников снабжено щеточкой.Такого я не встречал.
    в jh13 так же. жутко неудобно. эта щёточка всю серу забивает в звуковод. для чистки пользуюсь иголкой
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    gav17 (26.08.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #4
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, а как тебе их бас в сравнении с имаджами?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    rawf,бас у этих наушников имеет довольно много общего. В см3 он тоже не резкий, закругленный по краям, приятной полноты, единственное - см3 лишены некой грубости х10, что сказывается и на басе, который не всегда воспринимается как убойный. Также стоит сказать, что см3 дает больше информации и на фоне этого субъективно в х10 баса кажется больше, поскольку общая картина соотношения диапазонов иная, тут еще роль играет то, что см3 отодвигает бас от слушателя несколько дальше, глубже вплетая оный в саму структуру композиции, прорабатывая ее,эту структуру то есть, более детально.
    Есть еще и такое - некоторые наушники, обрабатывая бас, несколько нарушают структуру композиции. Либо акцентируют его слишком, либо играют обособленно, либо маскируют. У этих наушников, х10 и см3, с этим все хорошо.
    Если же абстрагироваться от различий в звучании и прочих моментов, бас у этих наушников имеет явно больше сходства, чем различий.

    В данный момент мне думается именно так
    Последний раз редактировалось Rborlax; 29.08.2010 в 10:19.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (29.08.2010), gav17 (29.08.2010), psys (29.08.2010), rawf (29.08.2010), Sadeness (23.09.2010)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения