Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1268

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Обзор различных MID - устройств 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    В вязи с тем, что отдельной ветки не отыскал, да и раздела такого нет, то решил я сделать тему, в которой можно будет делать обзоры своих Mobile Internet Device. Развелось их на данный момент много, минимум три будут у меня на руках в ближайшее время. Вроде бы не плеера, но и до нетбука им ещё далеко.

    Обзоры буду делать в "одном ключе", дабы было проще выбирать и сравнивать. Надеюсь будут полезны тем, кто собрался (или собирается) купить себе такое устройство.

    Огромное спасибо Виталию (Stalker) за предоставление мне на тестирование данных планшетов.

    Обзор 400-671-5676

    Данный No name планшет основан на операционной системе WinCE 5.0. имеет самую низкую стоимость среди MID - устройств.
    Частота процессора- 238 MHz
    Тип процессора - AKARM
    Чипсет - ARM926-AKCHIP
    Память - 128MB
    Экран - 7" high-brightness TFT LCD widescreen (разрешение 800*480pixel)
    LAN - RJ45, 10/100Mbps
    WLAN - 802.11b/g Wi-Fi
    Встроенные динамики - 2
    Язык системы - English
    Слоты - 1 * SD card slot (support up to 16GB), 1 * USB Host, 1 * RJ45 LAN port, 1 * 3.5mm microphone, 1 * 3.5mm Stereo Audio out
    Батарея - 1800mAh
    Комплект на фото: само устройство, зарядка от сети 220 вольт и коробка.

    Экран сенсорный, достаточно яркий и контрастный. Качество сборки на твёрдую "4". Не скрипит, не люфтит. Единственный минус - стилус не плотно держится в гнезде (вылезает где то на треть при наклоне, но больше не выпадает). Сзади интегрированная в корпус (не съёмная) ножка - подставка. С одной стороны очень удобно - можно поставить без каких либо дополнительных приспособлений. С другой стороны ножка не имеет фиксации - при наклоне она "отстаёт" от корпуса. Сзади полноценный RJ45 для подключения к ЛВС. Всё работает без проблем. По WiFi в пределах квартиры связь уверенная.
    Загрузка занимает около 20 секунд, выключение около 5 секунд. Громкость динамиков очень высокая, экран достаточно яркий (ярче моего CubeH900HD).

    В штатной прошивке есть практически весь необходимый софт, который позволяет выйти в интернет через стандартный IE, просмотреть файлы MS Office, просмотрщик фотографий, видео и аудио плеера, стандартные пасьянсы от MS.
    Для читающих сделал снимки файлов PDF и Fb2 (установлен AllReader2).
    PDF:

    FB2:


    Видео проигрывает в формате Avi 720х480, на большее разрешение уже не хватает мощности процессора. Фотографии показывает любого разрешения - конвертировать не нужно.

    Понимает "флэшки", вставленные в USB (я пробовал 16 гигов). Возможно штатными средствами плеера произвести копирование с внешнего носителя на внутреннюю память устройства.

    По словам производителя возможно установить программы навигации, а устройство, скорее всего, будет понимать внешний USB - GPS приёмник (не проверял, но так пишет производитель). Если это действительно так, то из данного планшета получится хороший навигатор за смешные деньги. К сожалению проверить пока не могу - софт есть, но нет внешнего GPS приёмника. Если он появится - обязательно отпишусь по результатам.

    Выводы - данное устройство скорее плеер, чем планшет. Имея очень низкую цену (самую низкую среди планшетов), данное устройство так же имеет самую маломощную начинку. Интернет, чтение, немного видео среднего качества и просмотр документов - вот назначение данного устройства.
    Последний раз редактировалось sipulator; 06.08.2010 в 18:36.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sipulator за полезный пост

    gav17 (08.08.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинги устройств
    от DimAleksan в разделе Flash-плееры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 13:54
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:01
  3. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  4. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения