Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 60 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1190
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Comrade, тач будет еще более слабым местом чем с9, но я думаю что дба все равно с ним нормально *******.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    как говорится - обидно,досадно,да ладно))
    Значит пора присматриваться к более православным источникам
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Comrade Посмотреть сообщение
    как говорится - обидно,досадно,да ладно))
    Значит пора присматриваться к более православным источникам
    текласт с модом или хфм-601/602 норм будут
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Sflo2 без мода раскачивает dba02. С более простым источником естественно звучание проще, площе, "арматурнее". Слушаю данную связку около 2х месяцев и особых придирок к звуку не испытываю. Стоит обязательно поменять штатные насадки на шуровские или подобные из плотной резины\силикона и с маленьким диаметром выхода или пену. Звучание музыкальное, динамичное, хорошая детальность, неплохой бас. При выборе источника стоит учитывать их любовь подчеркивать hiss, тч под шумные источники они не подойдут. Экстремально сложные или тяжелые стили отыгрывают средне, но все остальные вполне музыкально (на мой слух даже trance), с насадками от шуров проблем с сибилянтами я не слышу.
    Недостатки наушников, на мой взгляд, к звуку не имеют отношения (у меня первая ревизия, если конечно фишеровцы что-то меняли). Убогие насадки, комплект, детская внешность.... могли бы за это скинуть цену до 3.5к
    Что касается звука - добротные всеядные середнячки, поставил бы выше шуров 3хх и UE.Super.FI 5Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    пришли дбашечки!
    Гоняю на иподе. Звук после ие7 несколько непривычен,как впрочем и всегда с новыми ушами,источниками,усилками.
    Больше высоких,они довольно жесткие.
    Насадки комплектные- не совсем то что хотел.
    Путь один- модить модить и еще раз модить!
    Оу е!
    Всем дабстеп и 8бит,парни!

    З.ы. Пара вопросов обладателям-
    Было ли что нибудь в звуководе? Фильтр иль прочие сущности?
    У кого как с проводом дела? Долго прожил? (у меня мальца разматывается около штекера)
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    С проводом хорошо, уже год живёт с момента покупки, придубел местами, но не ломается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Comrade (19.05.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    в звуководе плотная черная войлочина (как в денонах 5\7хх и АТ ck7)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Comrade, отличные ушки! У меня проводу второй год - несколько задубел там, где касается уха, но не ломается. Предлагаю попробовать или натянуть на звуковод отрезок трубочки от капельницы, или намотать на звуковод изоленты, чтобы получить стандартный диаметр звуковода. А потом на этом деле пробовать различные насадки (мне более всего пришлось по вкусу звучание с двойными ёлками от FA (набор EP-195) . Главное - не засадить "в мозг", а максимально плотно закупорить ушной канал.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    плавали-знаем. Модили подобным образом ирсоники см3.

    Выбрал себе отличные насадочки от сликов са6!
    Звук ок!
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Всем привет.
    Прошу помощи, протерял одну тройную елку. Может кто подарит за бутылку пива? Или поменяет на сликовские двойные? Или на любые из комплекта dba-02?
    Для меня самые удобные и по звуку подходящие оказались.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Перепробовав различные варианты насадок(пена,2-3 лепестковые,беруши, и.т.д)от разных фирм,собрав кучу своих и сторонних вариантов и не получив должного,того что называют кайфом и идеалом-я совершенно случайно сделал наверное самый удачный самопальный мод из того,что уже проверил и использовал ранее.На самом деле я не ожидал,какого то невероятного эффекта и заметных изменений,но я был слишком наивен.Во первых бас-он стал совершенно не по арматурному,цельно ощущаться,как будто это и не dba вовсем,а какая нибудь етерна,появились послезвучия и отчётливые продолжительные реверберации,заметно снизились его скоростные характеристики,теперь на некоторых злодейских треках в стиле hardcore,gabber,speedcore,можно поймать смазанность и совокупление предыдущего удара с новым,но это не делает звучание хуже-оно становиться более натуральным и правдивым,таким каким я его люблю-не идеальным но одновременно комфортным для восприятия.Далее середина и высокие частоты-они также становяться сглаженными и совершенно не колючими и острыми.как это было ранее,теперь наушники можно слушать также долго и безо всякого дискомфорта,как и их динамических собратьев.По поводу сибилянтов так скажу:если спросить у короля и местного ГУРУ-братан,а где здесь они,ткни ка мне в них пальцем,он укажет в одно место,спроси у другого-покажет в совсем другое.А вы сможете сказать,где сибилянты у оперной певицы сидя на галерке?Просто уверен,что большинство о них знает(в том числе и определение понятия),но ощущает индивидуально и по своему,меня они не напрягали и ранее,но теперь вообще трудно придраться. В общем,если вы готовы мириться с медлительностью ваших dbaшек,вот крайне примитивный и простой способ-возьмите изоленту(лучше конечно чёрного цвета),я использовал вариант с примерно 2см в ширину и отсоединив ленту от катушки,отрежьте по её ширене полоску размером примерно на 2мм меньшую чем длина звуковода наушника и аккуратно и плотно обмотайте вокруг-на каждый звуковод используйте 2 полоски.Я применил 2х лепестковые,средней жёсткости насадки из стандартного комплекта sennheiser ie6-8(можно приобрести отдельно).Их следует одеть глубоко до самого корпуса,при этом небольшая часть звуковода будет наружу 2-3мм(это не мешает).При заушном ношении всё сидит каменно и мало что может с этим сравниться(в том числе и по шумоизоляции),разве что кастомы, в них можно даже спать,так как они не выпирают наружу.Возможно такой вариант,кому нибудь да и пригодиться,лично я получил удовольствие,которое мало с чем сравниться,новые эмоции и новый звук всегда интересен,а иногда и приятен настолько.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста такую вещь.
    На днях в метро порвал свои Sennh'и сх400-II, долго подбирал наушники, остановился на ФА Этерна.
    Но тут узнал про арматурные наушники. Так вот, значительна ли разница между этими самыми наушниками, то есть стоит ли переплачивать в несколько раз. оправдают ли они такую переплату?
    Cowon S9 + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    gruzz, оправдают. Но звук дба сооовсем не похож на сенхи или этерну, учтите это
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    gruzz, А я считаю,что нет.После cx400 самым оптимальным вариантом будут ie7,тем более стоят они сравнимо с dba и в звуке вы уж точно не огорчитесь ни на йоту.C dba не всё так просто их надо слушать и желательно не 1-2 часа.а несколько дней,что впринципе не выполнимо.Они сначала могут зацепить наскоком,но и так же быстро наскучить и вы забросите их на полку.IE6-7 прекрасно подойдут к s9,т.к только с ним их и слушаю-это отличная связка.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gruzz Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста такую вещь.
    На днях в метро порвал свои Sennh'и сх400-II, долго подбирал наушники, остановился на ФА Этерна.
    Но тут узнал про арматурные наушники. Так вот, значительна ли разница между этими самыми наушниками, то есть стоит ли переплачивать в несколько раз. оправдают ли они такую переплату?
    "Подскажите, пожалуйста такую вещь. На днях во время поездки по просёлку на дачу развалилась моя девятка. Долго подбирал новую машину, остановился на уазе патриот. Но тут узнал о существовании тойоты камри. Так вот, значительна ли разница между этими самыми машинами, то есть стоит ли переплачивать в несколько раз, оправдает ли она такую переплату?"
    Суть вопроса (и последствий покупки) передаёт.
    Придётся сменить дачу и ездить другими дорогами.
    Последний раз редактировалось iamreg; 26.05.2011 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    "Подскажите, пожалуйста такую вещь. На днях во время поездки по просёлку на дачу развалилась моя девятка. Долго подбирал новую машину, остановился на уазе патриот. Но тут узнал о существовании тойоты камри. Так вот, значительна ли разница между этими самыми машинами, то есть стоит ли переплачивать в несколько раз, оправдает ли она такую переплату?"
    Суть вопроса (и последствий покупки) передаёт.
    Придётся сменить дачу и ездить другими дорогами.
    В соседней теме говорят о том, что арматурные наушники низшей ценовой категории хуже, чем добротные динамические.
    Так что тезис о том, что даже самые плохие арматурники лучше самых хороших динамичных, увы, неверен
    Эт я к сравнению девятки и камри.
    Cowon S9 + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gruzz Посмотреть сообщение
    В соседней теме говорят о том, что арматурные наушники низшей ценовой категории хуже, чем добротные динамические.
    Так что тезис о том, что даже самые плохие арматурники лучше самых хороших динамичных, увы, неверен
    Вопрос в том, можно ли назвать CX400 FA Eterna хорошими динамическими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, можно ли назвать CX400 FA Eterna хорошими динамическими наушниками.
    Это смотря с чем сравнивать. Думаю свои деньги и те и другие более чем оправдывают.
    Я понимаю, что в данных топиках ориентируются на топовое качество, я же ориентируюсь на сравнение, отзывы и обзоры(вот этим http://www.stereohead.ru/index.php?n...p=page&pid=239 , к примеру, при выборе Этерны).
    Последний раз редактировалось gruzz; 26.05.2011 в 14:24.
    Cowon S9 + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, можно ли назвать CX400 FA Eterna хорошими динамическими наушниками.
    Запросто,особенно если нет опыта прослушивания лучшего.Хотя уверен,что многие выберут туже етерну при сравнении с арматурой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gruzz Посмотреть сообщение
    В соседней теме говорят о том, что арматурные наушники низшей ценовой категории хуже, чем добротные динамические.
    Так что тезис о том, что даже самые плохие арматурники лучше самых хороших динамичных, увы, неверен
    Эт я к сравнению девятки и камри.
    Я "плохие" арматуры даже в расчёт не беру. Вы же не рассматриваете в динамах наушники за 150 рублей.
    Кстати, даже в "плохих" арматурах дела с детальностью, чувствительностью, шумоизоляцией, отсутствием искажений обычно лучше, чем в "хороших" динамах. Обычно проблемы состоят в кривизне АЧХ, сибилянтах (паразитных резонансах) и таких "эфемерных" материях, как сцена, объём, разборчивость, сухость и т.п. В "хороших" (и достаточно дорогих) арматурах обычно присутствуют все необходимые для прослушивания качества, а в динамах - лишь часть. Но сломать арматуры и порвать провод можно так же легко.
    Если Вы в Мск - советую сходить в *********** к Роману, послушать Фонаки. Это будет "нормальный" арматурный однодрайверный звук. Станет понятно в первом приближении, подходит такое или нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 60 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения