Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1014

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    шарп, сони , панасоник, входят в одну баааальшую корпорацию.Так что...
    И как же она называется? Не уж то - Япония?

    Цитата Сообщение от BeBop
    Шарп тоже самостоятельно занималась улучшением Атрака. Ею были разработаны версии ATRAC5 и, вроде как, ATRAC6.
    Замечаешь разницу между названиями ATRAC3plus и ATRAC5? ATRAC3plus - это лишь улучшенная версия ATRAC3, ничего сверх естественного в ней нет.
    На самом деле АТRАС 5 и 6 вышли до АТRАС3, ибо были продолжение серии АТRАС 4 и 4.5.
    ATRAC3 ведь это не АТRАС3.0, который появился еще в 1996 году. Лучше всего различать так:
    ATRAC 1.0 - это все версии режимов SP, включая Шарповские 5 и 6, а также Сониковские R и S. Либо писать все цифры отдельно от слова: АТРАС 3, а не АТРАС3.
    ATRAC3.0 - стандратные LP2 и LP4, кстати их качество на разных поколениях тоже разное, например, на N10 LP2 и LP4 были объединены с DSP-S, что напорядок лучше чем аппаратные кодеки на платформе 900,909 и 707. Хотя компьютерный кодек какой был такой и остался.
    Также велись разработки и ATRAC2.0, но видать по маркетинговым соображениям решили перевести цифру 2 в 3.

    Цитата Сообщение от hga
    Не подскажете, как открывать такие файлы, например в Sound Forge? Если, конечно, это в принципе возможно.
    Здесь я уже показывал как это сдалать и обучить, причем никакие Соник Стейджи и устанавливать не надо:
    http://forum.ntfs.ru/viewtopic.php?t=8032
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmG
    И как же она называется? Не уж то - Япония?
    Неугадали!
    Матсушита. По Японски правильно МатсуСита.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Неугадали!
    Матсушита. По Японски правильно МатсуСита.
    :cool: Вы перед тем как довать ответы вначале прочитайте где нибудь че пишете. МатсуСита - это корпорация состоящая из Panasonic, National, Technics. А Матсусита это, милый друг, никто иной как основатель Панасоника. И если вы не знаете матсуситы уже не существует ее переназвали Панасоник Инк. Даже когда не было не найшинола, не техникса - Панасоник все равно назывался Матсушита, но т.к. это марка не особо узнаваема ее решили перевести в Панас.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmG
    :cool: Вы перед тем как довать ответы вначале прочитайте где нибудь че пишете. МатсуСита - это корпорация состоящая из Panasonic, National, Technics. А Матсусита это, милый друг, никто иной как основатель Панасоника. И если вы не знаете матсуситы уже не существует ее переназвали Панасоник Инк. Даже когда не было не найшинола, не техникса - Панасоник все равно назывался Матсушита, но т.к. это марка не особо узнаваема ее решили перевести в Панас.
    Как это теперь называется - не важно! Ибо разделили все .Манополия не есть гуд.
    А суть осталось. Вы посмотрите все модели и у шарпа и панаса и сони МД модели очень похожи. Вопрос почему у меня не возникает"!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Как это теперь называется - не важно! Ибо разделили все .Манополия не есть гуд.
    А суть осталось. Вы посмотрите все модели и у шарпа и панаса и сони МД модели очень похожи. Вопрос почему у меня не возникает"!
    Цитата Сообщение от rampage
    т.е. развитие АТРАКА:
    Atrac 1: версии 1,2,3, Sony R и S, а Sharp 4, 4.5 ,5 , 6.
    Atrac 3: Lp2, Lp4, Atrac3plus 256,64,48 ?
    Заточность не ручаюсь, кое-какие могу пропустить, но в принципе такой порядок был:
    Atrac1: 1, 2, 3, 4, 4.5, R, S. Sharp сделал версии 5 и 6, но кроме самой фирмы их никто не использовал из мд-производителей, хотя кодеки были полностью совместимы с обычным оборудованием. 5 и 6 версия вышли между 4 и R.
    Atrac3: Lp2 и Lp4, Atrac3 (комп.версия), Lp2-S и Lp4-S, ну и Atrac3plus с его всеми битрейтами. Вроде вот такое безобразие на данный момент.
    Последний раз редактировалось SOE; 08.02.2005 в 18:52.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    to DmG
    Уважаемый, выражения и переходы на личности в целях оскорбления здесь не приветствуются. Ваши посты будут отредактированны в соответствии с правилами форума и законами культуры. Предупреждаю, что повторение подобного ни к чему хорошему для вас не приведет.
    Последний раз редактировалось SOE; 08.02.2005 в 18:53.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Спасибо Страусь! 
    #7
    По умолчанию
    Если не возражаете еще несколько вопросов : на форуме поднимался вопрос о недостаточной (субъетивно) громкости плееров МД, хотелось бы узнать Ваше мнение?и мнение владельцев? в мануале по Sony 700 HiMD, указана выходная мощность 3 мВТ (для Европы) и 5 мВТ (для др.), кстати отличаются ли эти модели в обозначении? и какие присутствуют на нашем рынке? Какая мощность выхода у Вашего МД? Впечетление? Устраивает? У не симпатичному, лично мне мр3 флаш и др., выходная мощность примерно в 2-2.5 раза выше, несколько настараживает,
    Прошу понять меня правильно, в нашем далеком северном городе МД плееров в магазинах нет, так что пойти взять и прослушать вряд ли получится, приходится дествовать методом опроса наиблее опытных владельцев.
    Еще раз спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    112
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Север
    Если не возражаете еще несколько вопросов : на форуме поднимался вопрос о недостаточной (субъетивно) громкости плееров МД, хотелось бы узнать Ваше мнение?и мнение владельцев? в мануале по Sony 700 HiMD, указана выходная мощность 3 мВТ (для Европы) и 5 мВТ (для др.), кстати отличаются ли эти модели в обозначении? и какие присутствуют на нашем рынке? Какая мощность выхода у Вашего МД? Впечетление? Устраивает? У не симпатичному, лично мне мр3 флаш и др., выходная мощность примерно в 2-2.5 раза выше, несколько настараживает,
    Прошу понять меня правильно, в нашем далеком северном городе МД плееров в магазинах нет, так что пойти взять и прослушать вряд ли получится, приходится дествовать методом опроса наиблее опытных владельцев.
    Еще раз спасибо
    Я тоже отвечу
    У меня MZ-Nh1.
    По паспорту он расчитан на ... не могу сказать на сколько, паспорт не могу найти.
    Слушаю из 30 единиц максимум до 15. В основном с 9 до 12. Уши Шарп МД 33. Но. Я слушаю в помещении. На улице слушаю очень редко. У ушей дурацкий провод, встает колом ... Когда был в Москве, слушал в метро. Сказать, что нехватило громкости не могу. Все хватало. Так что мне громкости хватает. Если делать больше 20 - то, по моему мнению уши рвет. Если не секрет, а ты откуда?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Как это теперь называется - не важно! Ибо разделили все .Манополия не есть гуд.
    А суть осталось. Вы посмотрите все модели и у шарпа и панаса и сони МД модели очень похожи. Вопрос почему у меня не возникает"!
    Еще одна глупость. Модели у шарпа и панаса и сони СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ, более того, они КАРДИНАЛЬНО РАЗНЫЕ. Единственное что их объединяет - это формат. Почему - вопрос не возникает, конкуренция большая. каждая компания хочет предложить свое, чтобы отнять кусок рынка. Впрочем СОНИ не дает разгулятся, лицензирование весьма недешевое.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения