Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1014
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Попал ко мне в руки MZ-NH600... причём не простой... а с наклеечкой "not for sale". Попал он ко мне с одной соневской призентации.
    Так вот.. его можно как нибудь перепрошить?! А то видимо он только с одной из первых партий(когда вхожу в сервисное меню, пишет версию 0,781)... и софт в нём откровенно подлашивает(к примеру начинает писать текст в инверсии).

    Ещё пытался поднять в нём громкость через сервисное меню.... ставлю A0... ничего не меняется... ставлю 25... опять прокол... ставлю 80(было изначально)... тоже самое.

    И это... почему СоникСтейдж(версия 3.1) некоторые треки при перекодировании первые 1-2 сек. обрезает?!?!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rogat1y
    И это... почему СоникСтейдж(версия 3.1) некоторые треки при перекодировании первые 1-2 сек. обрезает?!?!
    Чтоб ниче не обрезалось и не возникало лишних пауз между треками, кодируйте только с CD. Нарезайте нужный музон на диск в формате AudioCD и вперед.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    Exclamation
    Не совсем в тему, но вчера у нас был семинар по SONY и я спросил у официального представителя....

    Короче, Sony больше не производит MD-деки, Hi-MD деки выпускаться не будут (я говорю только о домашних стационарных аппаратах, а не о переносных!).

    Короче Sony похоронила формат MD уже вполне официально. Причинв проста - реально планировалось выпускать Hi-MD деки, но сначала долго протормозили, решая поддерживать MP3 или нет, а потом момент был упущен и теперь выпускать их вроде как нет резона. Так что те, кто обладает домашними стационарными аппаратами - вы облатели раритетов! Не вздумайте продавать за бесценок! Сейчас реально только профессиональные аппараты выпускаются другими фирмами, цены на которые от 800$!
    В связи с этим становится интересным на какую дату Sony наметила похороны и собственно Hi-MD формата. Просто такого ажиотажного спроса на Hi-MD нет и Sony уже поддержали МП3, начав выпуск МП3-плееров. Из-за какого-то там принципа или заботы о уже немногочисленных владельцах MD сохранять формат они не станут, так уже было с DAT-рекордерами. Как все сейчас знают Sony уже несколько лет как похоронили формат DAT, они вкладывают деньги только в то, что даёт прибыль в обозримом будущем, а вести новые разработки в сегменте рынка, спрос на который падает - нерентабельно. Сейчас уже очень трудно ввести на рынок, например, новый формат, раскрутить его и впарить как 10 лет назад, когда цифровых форматов было очень мало и всё было очень ново и казалось каким-то космическим будущим, к которому хотелось прикоснуться прям сейчас, быть в авангарде. А даже домашний ПК был тогда (особенно у нас в стране) далеко не у каждого в доме.
    Вот. Так что я, например чтобы послушать свой Hi-MD на колонках с максимальным качеством - подключаю его через USB к компу, далее выход аудиокарты по оптике на MD деку (MD-JE780) и тоько с неё уже по аналогу к усилку. Довольно заморочено, но окончательное цифро-аналоговое преобразование всё же делается ЦАПом деки.
    Вот чё-то меня понесло-то... всё. стоп.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Приветствую вас всех!
    У меня mz - n710 и возникло несколько вопросов...


    1. Когда я хочу повторно записать какую - нибудь папку с музыкой, то после импорта при нажатии на "check in" он выдаёт такую надпись "An error has occurred while converting the data". Помогает только переустановка windows, но не буду же я раз в неделю переустанавливать его. Это только с некоторыми папками (в частности, которые уже записывал), остальные - норма.

    2. Как можно поднять громкость? Только не надо писать "прочти в инструкции" или "через какое - то там меню"... Напишите подробно плз.

    3. Ещё иногда у меня не стераются диски... пишет "Invalid OpenMG contents specified", а при попытки через меню, пишет "trprotect".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    купил недавно 600модель, писал, все нормально было, а теперь при попытке конвертировать пишет что не может "Cannot convert the specified track.
    SonicStage does not support the file format of the track
    or the track is protected by copyright."
    Переустанавливал раз восемь уже, в комплекте идет версия 2.0, обновил до 3.2 и тоже самое!!!!
    Советы есть какие нибудь?
    Кроме переустановки винды!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    У меня было тоже самое, помогло конвертирование мр3 в wav формат... из-за чего это происходит не понял...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кто - нибудь дайти развёрнутый ответ на мой пост выше!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    [QUOTE='[ParadoXX]']Приветствую вас всех!
    У меня mz - n710 и возникло несколько вопросов...


    2. Как можно поднять громкость? Только не надо писать "прочти в инструкции" или "через какое - то там меню"... Напишите подробно плз.

    Посмотри ветку "Первый МД плеер" там про громкость достаточно подробно, на 910, у меня на нем прокатило, наверное прокатит на 710 (имхо), все манипуляции на свой страх и риск
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Привет!
    Может кто подскажет регулируется ли баланс выхода на правый и левом канале в МД, мануал куда то задевался Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    В стандартном меню 100% не меняется. Всю книгу наизусть выучил! Но вот sacrificeme
    подкинул нам всем писчую для размышления в ветке http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=15096
    Если к то на свой страх и риск там пороется и по тыкает и разъяснит в чем собственно говоря разница в этих прошивках. Мне кажется в сервисном меню можно сделать всё в том числе баланс.
    Но пока мы незнаем где. Я даже уверен если там покопаться то можно снять защиту копирования.
    Но это всего лишь домыслы. Надо ждать смельчака который начнет это всё тыкать.
    Но лучше всего бы гденибудь узнать значение всех кодов =)


    Откуда-то ж про громкость узнали… =) Не от фонаря ж это придумали.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    У сони есть сервисный мануал, где эти все коды расписаны =) (предположение). Вот надо поймать 1 из сони и отобрать такой...
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    У меня гениальный план!!! Ты ловиш, отобираешь. А все остальные наслаждаются! Но есть и план "B" нуна друзей в СЦ SONY найти ну или близких родственников! =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    MZ-RH10: Запись с NETdm в PC через USB 
    Question
    Попытки переписать треки (записанные на мд через аналог) с минидиска в ПК не увенчалис успехом. Почему? У меня MZ-RH10, на сайте SonyStyle.ru сказано, что это можно сделать через usb легко. Есть идеи - каким образом? SonicStage сначала якобы начинает transfer с md в my library (ещё бы знать: как потом эти треки из my library достать), а потом резко выдает error. Что делать? Я попытался найти ответ на свой вопрос здесь в форуме, но сообщений так много, что в глазах пестрит. Если нетрудно, ответьте на мой вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Скажи толком что за еррор??? А либрори лежит тут : c:\Documents and Settings\All Users\SonicStage\Packages...

    Хотя странно я так писал и не одного глюка. Модель у меня тажа. Фиг его знает.
    Sony MZ-RH10 + комплектные ухи .
    Словом можно обидеть. Словарем - убить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    An error occured while transferring 
    Unhappy
    Цитата Сообщение от Pronick
    Скажи толком что за еррор??? А либрори лежит тут : c:\Documents and Settings\All Users\SonicStage\Packages...

    Хотя странно я так писал и не одного глюка. Модель у меня тажа. Фиг его знает.
    An error occured while transferring
    Unable to transfer to the computer.
    Untitled
    (- это, скорее всего, название файла на netMD)
    Может, мне нужно что-то в настройках СоникСтэйдж поменять?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Извините за тупизм. Может это где-то даже писалось. А чем, собственно , принципиально отличаются 10 и 910 модели? Кроме дисплея, пульта и время работы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Пульт есть везде, время работы одинаково практически.
    У RH10 есть регулировка скорости воспр., часы, VPT Acoustic Engine и ещё какая-то ерунда. Короче, вот http://www.sony.ru/view/ShowProductC...Net+MD+Walkman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Т.е. принципиально ничем не отличаются? USB в теле у 10-ого, а 910 где?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Семь раз.... 
    Arrow
    Цитата Сообщение от alexdud
    Т.е. принципиально ничем не отличаются? USB в теле у 10-ого, а 910 где?
    У 910 тоже в теле, те же входы, тот же нативный МП3.
    По большому счету, лучше взять 10-й. Чтоб потом не жалеть, что чего-то нет (см.выше и ниже). По цене разница, в общем, небольшая. Правда, в ТехноСиле обе модели стоили одинаково и обе по 7500(прим). В плеере.ру были по 5 и 6 с коп. соотв.
    Лучше, наверное, брать с доп. гарантией от плеера.ру или ещё кого, ну, с учетом разговоров о том, что там может что-то случиться с лазером или шлейфом. Надеюсь, он (И-маг) еще просуществует 2 года. ТехноСила сакс.

    В частности, подсветка - вещь ценная. Хорошо будет, если она не включается при управлении с пульта, не знаю.
    Ещё в 10-м корпус по периметру металлический.
    По-моему, там ещё была фишка с автопоиском и повтором фраз или типа того, в общем для изучения языков. Сомнительно, но если кому надо... Или это на флешке соневской? Не помню. В 910 есть повтор фрагмента, его надо задавать вручную.
    И ещё там должен быть HiMD диск в комплекте (200 р. мин). Вот и считай.
    <Сам-то я пожадничал :-) >

    Да, еще там вроде звук на полную и эквалайзер уже работает? В 910 надо будет хакнуть.
    Последний раз редактировалось Morlok; 01.12.2005 в 17:23. Причина: remix
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Morlok ты чуть чуть совсем ошибся! Он кроме дисплея ни чем не отличается!
    Sony MZ-RH10 + комплектные ухи .
    Словом можно обидеть. Словарем - убить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения