Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 89 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1766
  1. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, нет, мне не все равноа левая партия с номером GA119, как у меня?Я вот этого не понял.

    Про уникальность я не понял тоже.Этот номер не может повторяться или что?

    пс ну ясно.Написал монстрам письмо.

    А вообще мне кажется нужно решать данный вопрос радикально. Я готов отослать за свой счет туда-обратно мои наушники владельцу гарантированно оригинальных монстров для сравнения и задокументирования результатов.Будет полезно всем. Лично я бы с удовольствием отослал наушники Мори, поскольку он покупал свои непосредственно у монстров и в их оригинальности лично я не сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 20.09.2010 в 22:36.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, ну пока все говорили, что он уникален, и по нему можно понять оригинальные ли наушники. А у меня еть на этот счёт сомнения. В тех экземплярах, что я рассматривал (nO_On и aiwen), этот номер был сделан на ламинированной пластинке вклееной в углубление, на каторой вроди бы даже плёнка отделяемая присутствует, типа как от царапин или просто индикатор эксплуатации - весьма извращённый метод маркировки продукции поштучно...

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    341 (0)
    По умолчанию
    да, у меня тоже пленочка была....я ее отодрал сразу...может и зря но такие пленки меня бесят
    samsung galaxy s7, sonocore cydia aliexpress diy recabled, martin logan micros 90. Осталась только попса. С аудиофилией покончено. Распродаю богатства.
    SE530 ('nobody' mеtа-silver recabled), RE-262, Sonocore Cydia (white), BD DT250 250 Ohm, Headstage Arrow 4G (в пути), iVideo 64Gb CFmod DIY iMod MigelMod (128 Gb SDmod - в ближайшей переспективе)

    привет utene: HiSound Audio Crystal

    http://copypast.ru/feeder_ub/tIndI15adt.png
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    AfArt, пленка есть совершенно точно, я ее еще не отодрал и на фотках это видно.

    Вот кстати мешочки.





    nO_On, подскажите как играет связка текаст и голды? Хочу, что-то портативное себе взять.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Saminkin, тут вам лучше обратиться к aiwen'у как владельцу этой связки, от себя же скажу что не слушая почти любой плеер + приличный усилитель звучит замечательно, пресловутая яркость текласта с голдами практически не проявляется, но на мой взгляд звучит немного "мёртво"...
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Rborlax, предыдущий владелец говорит что брал уши у амриканца месяцев 6 назад. Обошлись 220 баксов. Завтра напрямую сравню с другими монстрами ( за 180) и сделаю соответствующие выводы. Хотя думаю будет тяжело сравнивать, монстры ОЧЕНЬ зависят от посадки.
    Мне кажется что у нас оригинальные мностры, но сделанные вчерную или OEM.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    nO_On, спасибо.

    Просто сейчас слушаю на компе, через PCI Express X-Fi Titanium + DR. DAC2 Deluxe..

    Не самый лучший вариант конечно. Обязательно в будущем заменю звуковуху на Asus Xonar stx.
    Последний раз редактировалось Saminkin; 21.09.2010 в 01:45.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saminkin Посмотреть сообщение
    AfArt, пленка есть совершенно точно, я ее еще не отодрал и на фотках это видно.

    nO_On, подскажите как играет связка текаст и голды? Хочу, что-то портативное себе взять.
    Да нормально играет, хотя все, конечно, познается в сравнении. Вот предыдущий владелец усилителя Мамба Д4, у которого также были оригинальные ГОлды, утверждал, что с ними плеер "не звучит", поэтому слушал только выход с линейки и через усилок. Я могу сказать, что через усилитель, конечно, лучше, но и при соединении "напрямую" меня звук более чем устраивает - таскать повсюду "бутерброд" тоже не всегда получается. В целом, звук очень достойный - хватает и детализации, и сцены и баса, не говоря уже о достаточно ровной частотке. Но сам по себе текласт чуток ярковат - на некоторых записях это заметно. Меня лично эта яркость напрягает очень редко, я ее считаю изюминкой данного плеера - иногда она режет слух, иногда - придает записям "жизни". Разумеется, с усилителем звук становится еще краше - пропадает некоторая замыленность, становится шире сцена, появлятся чуть больше воздуха и деталей. Но и без усилка, как я уже говорил, слушать приятно, особенно - рок хорошо идет
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    aiwen, спасибо за развернутый ответ

    Буду думать о покупке.

    Интересно есть у кого связка с HiSoundAudio RoCoo?
    Последний раз редактировалось Saminkin; 21.09.2010 в 13:07.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Ну что ж послушал я 2 пары монстров. Была моя пара, фото которой вы видели выше и другая пара с амазона за 180 баксов. На другой паре отсутствовал серийный номер ( был содран видимо). Длинна кабеля одинакова. Маркировка правильная.
    Слушал на маленьких насадках на таскаме песню Money for nothing (Dire straits) и на айподе классик 80 гб TNT (ACDC). Что я могу сказать.
    ЗВУК очень отличается! На второй паре напрочь отсутствовали низкие частоты. Звук в нижнем регистре был похож на трипловский по частоте, но более смазанный. На моей паре был слышен обволакивающий инфрабас, которого на триплах не было вообще. В то же время мне показалось что на второй ( не моей) паре было больше высоких частот (возможно из-за отсутствия нижних). Владелец второй пары все это подтвердил.
    Прогрев моей пары ушей( по словак предыдущего владельца 150 часов). Прогрев 2 пары ушей - больше 400 часов.

    Выводов сделать никаких не могу, кроме того что звук разный. В моих мне нравится больше. Кто может описать звук на маленьких насадках у кого точно оригинал триплы?

    Еще один момент, какой меня беспокоит. Предыдущий владелец протирал их пару раз спиртом и желтое покрытие превратилось в серебряное. Мой вопрос - может ли спирт разъесть это покрытие и что это за покрытие? Позолота или краска?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Собственно,это я владелец второй пары монстров,с которыми сравнивал свои Euronymous.Немного поправлю (или дополню,как получиться).Во-первых у меня не айпод классик а айпод видео на 80 гб под рокбоксом.Во вторых на моих ушках отнюдь не "напрочь отсутствовали нижние частоты" .Просто не было именно самого нижнего баса,который делал ушки немного похожими на большие деноны (1000,2000,5000 модели.7000 я не слушал).Ну и еще один момент.Этот самый нижний бас у меня куда-то делся примерно через 100-150 часов прослушивания.
    Но по факту-звук действительно разный.Примерно как у наушников из одной ценовой категории,но с разным подходом к звуку.Жаль,нет еще одной пары для сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Да, забыл сказать что бас пропал у книжника после прогрева. Я эти уши слушал звук был немного другой. И когда я говорил что отсутствует нижний бас я понимал самый нижний ( до 60 ГЦ). А так бас довольно похож на арматурный стал. Может и у меня так будет. У кого было подобное напишите.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    knignik74, есть китайские Копперы у Artist777 из ХФ
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    В смысле китайские? подделка? Бо оригиналы тоже китайские
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Предлагаешь сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Euronymous, knignik74, да, у него 100% подделка из Китая.

    Цитата Сообщение от knignik74 Посмотреть сообщение
    Предлагаешь сравнить?
    С FX500 очень хочу сравнить
    Последний раз редактировалось rawf; 22.09.2010 в 00:46.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Еще раз устроил внимательное прослушивание Klipsch C-3, MTGP, HD 25-1 и Denon 5000 - на этот раз на кач-ном источнике - imod 5.5 rockbox + ALO LOD + Meier 3Move
    Должен сказать что арматура имеет больший потенциал, если привыкнуть к узенькой стереобазе и к прохладной подаче материала. Скажем на Iphone или на CD Iriver 550 IMP - арматура не так выделяется детальностью и совсем теряет сцену на фоне чего её преимущества полностью перекрываются мощной подачей Голдов и экспрессивностью звука динамиков.
    Что же касается мониторов - после них любые затычки раздражают Учитывая то что они стоят примерно столько же - приобретение затычек для качественного звука считаю неоправданным.
    Резюмируя - могу сказать что MTGP хороши именно как портативное решение, а не hi-end (если конечно справитесь с посадкой )
    Добавлю также что метро и транспорт уравнивает элиту и средний класс - поэтому не боритесь за исключительность звука, лучше подбирайте что лучше сядет...
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Romas за полезный пост

    SoundKiller (22.09.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Всем кто хочет купить их в Украине,имейте ввиду что официально их еще не завезли в Украину,и ни в коем случае не берите copper за 150-180,таких вариантов очень много,это все ужасно звучащий фейк.Если попадутся голды,можете рискнуть и то только по цене не ниже 300,я слушал оригиналы-голды,там весьма неплохой звук и сильно отличается от тех подделок,которые я тоже слушал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Все верно.Я покупал их как вариант ex-Demo чуть больше полугода назад.Тогда подделок просто не было.Ну и покупал не у китайца,ясен пень.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    кругом подделки
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 89 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Monster Turbine Pro Copper
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:14
  2. Monster Turbine Pro In-Ear Copper
    от Konstlog в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2018, 20:55
  3. Monster Turbine Pro Copper
    от mzb в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 18:06
  4. Monster Turbine Pro Copper
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 05:02
  5. Monster Turbine Pro Copper
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения