Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 99

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #11
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Встретились намедни два саратовских ТРУЪ аудиофила и одна крайне несерьезного характера девушка)))

    захотелось нам сравнить самоделки всяческие с признаными ТРУЪ (опять же) хайенд девайсами (преувеличено конечно... просто с неплохими наушниками)

    меня главным образом интересовали ортофоны и моя давняя скрытая любовь к десяткам АТ тоже не давала покоя)))
    показать же я хотел свои кастомы на слики, ТДСки модифицированные до неузнаваемости, ре0 завалявшиеся в кармане, АКГшки так же неслабо модифицированные и свое неожиданное открытие по поводу СБА-01



    сперва по поводу ортофонов и сликов... в дефолтном варианте слики слились бы по полной, но мои (самопальны звуководы, самопальные бас-порты особой конструкции, кастомные насадки, кабель серебро) продемонстрировали звучание, практически идентичное ортофонам! разница была лишь в чуть более мощной атаке у последних и чуть большей яркости на пиках сигнала. слики на их фоне воспринимались (мной) комфортнее и немного спокойнее, но разница минимальна!



    по поводу ре0 - очень легкое звучание для живой музыки. остальные мысли пусть выложит Денис)
    кстати на удивление мои кастомные насадки подошли ему прекрасно! а до этого на работе они так же легко сели в ухо владельцу ре0. вот вам и индивидуальные насадки))))))))



    теперь некоторый шок... читал что кто-то расковырял ортофоны и СБА (и еще градо и PL-50) и обнаружил там одинаковые драйверы. по факту - в стоковом варианте СБА звучат крайне ярко и выжигают мозг средними частотами. до ортофонов далеко. но у ортофонов на звуководе стоит фильтр, а у СБА звуковод пустой. подумал подумал я и насадил фильтр на СБА... и что в итоге??? мы все услышали просто ИДЕНТИЧНОЕ звучание у ортофонов за 12500 руб и у СБА-01 за 2500 (можно 10 тыщ на пефко сэкономить... ммм... да...)!!!!! а добавив к ним небольшое проходное сопротивление и подняв импеданс с 28 до 64 ом, получаем крайне детальную, ровную, драйвовую и вообще во всех отношениях хорошую арматуру!!! на ортофоны резистор повлиял ровно так же, что еще раз подтверждает идентичность драйверов.
    что ж... СБА могут звучать очень и очень дорого, но после определенной доработки, чем я и займусь в ближайшее время.



    теперь большая троица))))) АКГ-518, АТ-10 и ТДС-5.
    вкратце по АКГ: думал они сольют вчистую, но тем не менее... верхи менее яркие и чуть грязнее. немного меньше деталей на ВЧ, но зато они комфортнее и универсальнее по жанрам. бас менее собран, но так же чист, силён и глубок. середина ничем не уступает. ширина сцены, глубина у АКГи АТ сопоставимы. мод АКГ заключался в замене кабеля на более высококлассный и демпфировании внутренних поверхностей чашек звуко- и виброизолятором.
    конечно более низкий класс АКГ очевиден, но отрыв по звуку от АТ в разы меньше чем по цене. напоминаю что сравнивались наушники за 1700 и 17000 рублей (хотя может десятки щас и дешевле стоят... не знаю)
    стоковые АКГ сольют полностью... слушать их малоприятно. мод кабеля просто ОБЯЗАТЕЛЕН



    теперь ТДС.
    сравнение с японцами показало более чем сравнимый класс звучания! во многом ТДС даже превосходят АТ. у АТ тоналка выгнута в сторону ВЧ, у ТДС она ровная. у АТ есть явная зависимость ачх от громкости, а ТДС выдают абсолютно одинаковый звук при любой громкости. у АТ широкая сцена, а ТДС более узкие, как-бы интимно звучащие. у ТДС чище и мониторнее верхи, суше и точнее бас. АТ выигрывают в звуковом давлении. ТДС безупречно разделяют звуки при любом их нагромождении даже в самой тяжелой музыке. по памяти такими же характеристиками обладают HiFiMan HE-5 (около $1000), но при этом они звучат скучнее, равнодушнее... ТДСки я делал с упором на музыкальность, вовлечение в мелодию... насколько получилось - пусть скажет Денис)



    хотя АТ еще и красивее)) но я задумал сделать абсолютно бескомпромиссный мод с деревом, сталью, кожей и т.д.))) посмотрим кто кого!





    в общем такие вот мысли...
    хорошо посидели попили пивко и послушали хорошие наушнички))



    да, кстати. сравнивали текласт со сторб-модом и текласт со сторб-модом+AD8620... мой тек всё-таки звучит несколько детальнее и с меньшими искажениями, воспринимаемыми как яркость. посмотрим как заиграет с LM6172... но мне и так нравится)))

    жаль не пришел еще один наш аудиофилЪ (тоже ТРУЪ) с хфм-601

    и теперь отзыв от второго участника:
    посидели действительно прекрасно, прямо таки по-домашнему, с пивком и шутками, надо почаще проводить такие сходки ну а теперь по делу:

    Head-direct RE0: весьма и весьма приятные за свою цену, я скажу что у них нет конкурентов в их ценовой нише, но им нужен весьма мощный и качественный источник. Если у вас такой имеется, а бюджет на наушники ограничен 3 000 рублей, то это наушники для вас. Основных минусов у них два: непростительно слабый бас и акцентированая нижняя середина, которую я скажем очень не люблю. Ну и собственно все, дальше пойдут плюсы: детальность высока для динамики, приближается к арматуре, но не к топовой, а к уровню фонаков. Высокие мне понравились, не так детальны как на арматуре, но весьма чисты и прозрачны. К средним тоже претензий не возникло. Ко всему прочему они удобны, миниатюрны и относительно неплохо сделаны. Себе бы не взял из-за слабого баса (для меня критично), копил бы на что-нибудь типа дба-02, но за их цену конкурентов нет.

    Sleek Audio SA6 vs. Ortofon e-Q7: Максим все правильно отметил, стоковые слики были бы ощутимо хуже ортофонов, да и те, которые были у меня тоже. У Макса же слики отшаманены по максимуму: серебрянный кабель высочайшего исполнения, очень понравилась эта последняя ревизия, металлический звуковод с = фильтром, особый бас порт, ну и разумеется насадки (это вообще отдельная история, я терь на них фапать буду, ощущения следующие: в ухе ВООБЩЕ не ощущаются и при этом затыкают лучше и силиконовых, и пены. Это при том, что Макс их для себя делал!). В результате наушники отличались только нюансами: слики более ровные, но при высокой громкости некоторая яркость и там и там имеет место, бас абсолютно идентичен. У ортофонов немного более сложное звучание, слики некоторые мелкие детали умалчивают, хотя нет, это называется псевдодетальностью у ортофонов (когда тихие звуки звучат громче чем должны). Ну и ортофоны значительно качественнее сликов сделаны, у них корпус выточен из алюминиего сплава и являет собой монолит, Максовские слики проклеены и ощущения ненадежности так же не вызывают. Ортофоны можно рекомендовать тем, кто не хочет заморачиваться с моддингом, в противном случае слики предпочтительнее из-за их универсальности и более гладком звучании.

    Fisher Audio SBA-01: вот тут я даже хз что писать. После прослушивания этих наушников я задумался о смысле хай-фай портатива вообще и маркетинге на этом рынке в частности. И не зря я давно хотел послушать эти наушники, особенно после заявлений представителя фа об их идентичности с градо гр8. После небольшого доведения их до ума они РЕАЛЬНО играют почти на уровне ортофонов (которые дороже в 5 раз!). Просто как это часто бывает фа чуть-чуть не довела до ума эту гениальную идею. Принято считать, что сирена драйвером оснащают дешевые арматуры (pl50 здесь же), и в то же время этот драйвер обладает огромным потенциалом. Да, так оно и есть. Грамотно спроектировав корпус, установив хорошие фильтры этот драйвер обладает высочайшей детальностью и прекрасной подачей звука. По сути он становиться на первое место для однодрайверных широкополосных арматур. Ну а то, что сделали фа это просто нечто. Если извлечь драйвер сба и ортофонов/градо и залить их в фулл шел кастомы, то НИКАКОЙ разницы не будет. На данный момент ортофоны играли немного детальнее в некоторых нюансах, а Максим всего лишь сделал нормальный вч фильтр и искуственно поднял сопротивление. Вот такая вот вышла ирония, наушники которые были достойны продажи в какой-нибудь роспечати в одно мгновение стали на уровень японской арматуры класса хай енд. Такая вот у нас рекламная и брендовая загогулина получилась.

    AKG K518DJ: очень интересные накладные наушники за их цену вышли, разумеется после манипуляций. В итоге получили очень приятно играющие, в меру детальные и несколько ярковатые наушники для повседневного пользования. Конечно даже у таких чувствуется их более низкий уровень по сравнению с ESW10, десятки и детальнее и как-то сбалансированее чтоли, в общем приятнее их слушать. Но чтобы гонять по улице с плеером самое то, рекомендую. И после покупки обязательно к Максу за необходимым модом.

    ТДС 5М (Hardcorist full mod) vs. Audio-Technica ATH-ESW10: наконец-то провели тест СССР против Японии сначала отдельно о максовских тдс. Вообще ортодинамический драйвер тдс дает огромнейший простор для экспериментов и из него можно получить любой звук по вкусу. Максовские уши получились с темным оттенком звучания, несколько глуховаты и с офигенным разделением инструментов. Последний фактор дает огромное наслаждение при прослушивании мясного рока из-за того, что инструменты не мешаются в кучу и поэтому нет никакой каши разрывающей уши и мозг. В этом они лучше и атх и арматуры. Но бас все же не так приятен и глубок как на атх, в целом на мой вкус атх более приятны на слух при прослушивании мелодичной качественной музыки. Детальность так же у атх повыше, в общем Максу есть куда стремится, потенциал имеется. Кстати тек вполне неплохо раскачивает тдс, другое дело что их сложно перегрузить и звук возрастает постепенно, а не как у низкоомных атх и арматуры. Очень интересно было бы оценить тдс на моем стационарном цапе.

    Разницу между теком с ад8620 и стоковым не особо почувствовал, возможно действительно немного детальнее и позвонче, но это надо более вдумчиво дома оценивать. Приедет лм сравним и оценим.

    Ну вот вроде и все описал, что хотел и думал
    Взял на тест фонаки, так что ждите обзор. Думаю через недельку закончу.

    З.ы. Отдельное спасибо Макс передай Татьяне за создание приятной атмосферы и непринужденной обстановки
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (06.05.2011), Fenix140 (06.05.2011), gav17 (06.05.2011), grot777 (10.05.2011), Ivanko (07.05.2011), kazbeck (30.08.2017), kirsh (06.05.2011), kosyakman (07.05.2011), maxkur (09.05.2011), Memfis (07.05.2011), Mota-boy (07.05.2011), polka (10.06.2013), Rising (06.07.2012), thx_f0r_f1sh (07.05.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения