Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 99

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    имел удовольствие вчера присутствовать на той сходке и даже на фотке засветился))) (я в фишерах 002)
    итак по порядку:
    Мультибитный MyST DAC OCU 1866 конечно меня поразил, до этого никогда не слушал технику ТАКОГО уровня, подача звука очень правильная, сдержанная, нет никаких раздражающих ноток, все так как должно быть, при этом особенно отмечу вокал - он очень натурален. Говорю это как человек, который в большинстве слушает живую музыку, хотя и электроники не чураюсь) с другой стороны за это надо платить и деньги не малые, и если вы любите звук, то приобретая такой девайс не пожалеете.
    А вот китайский очкодак меня откровенно поразил, его стоимость сопоставима с звуковыми картами уровня asus xonar, при этом их даже сравнивать не стоит, звуковухи сольют всухую. китайцы за небольшие деньги смогли поставить неплохую дельта-сигму и одни из лучших ОУ, при этом девайс неплохо выглядит, внутри полнейший порядок - все очень аккуратно собрано, спаяно, а все провода собраны и затянуты хомутиком. сам дак они хорошо упаковали, чтобы ничего не повредилось, положили норм оптику и дошел он быстро. звук конечно не такой детальный и правильный как у мультибитки, ну и вокал менее правдоподобно звучит, зато есть хорошая атака, звук подается быстро и бас радует. для электроники на средних ушах самое оно.
    MyST PortAMP оказался занятной вещицей, хотя и весьма узкой в применении. Дизайном и исполнением он мне понравился, что же относительно звука, то для меня с текластом и сликами он интереса не представил. Но я уверен, что триплы и шуры 530 с текластом + портамп зазвучали бы фантастически, так как пропала бы вся та мерзкая яркость, которая наблюдалась при подключении их к наушниковому выходу. Ну и дурь конечно у этого усилка запредельная.
    Фишера 002 в общем-то оказались неплохи, несмотря на то, что я не очень-то люблю открытые уши. Подача вокала, сцена шикарны, остальное на просто неплохом уровне, своих денег стоят 100%. Сами по себе уши огромны (можете на фотке меня в них видеть), к тому же мне они значительно жали голову. Громкие они ппц)) при этом что удивительно не оглушают. Когда сидели, Максим был в них и постепенно прибавлял громкость (слушал через тек с усем) и я находясь рядом отчетливо и весьма громко все слышал, еще подумал как Макс в них не глохнет, потом сам одел при той же громкости и не испытал никакого дискомфорта. Какие-нибудь маленькие комповские колонки они сделают по громкости/качеству)))))
    По поводу ATH-ESW10 особо сказать нечего, уши находятся в моем личном пользовании больше месяца, звучат весьма неплохо, причем как оказалось они с ЛЮБОГО источника тянут максимум, будь то айфон, текласт или мультибитка. Раскачиваются легко чем угодно и никаких сторонних внешних усилителей не требуют. Минус только подъярченная серединка, но это заметно далеко не на всем муз. материале, а вот бас просто шикарен. По посадке они для меня оказались самыми удобными, голову не стесняют совершенно. Фантастика, что при своем размере они дают ТАКОЕ качество звука, на это тоже следует обращать немалое внимание. Что же касается их стоимости, то сложно что-либо утверждать, так как им нет конкурентов в их форм-факторе кроме пожалуй ESW9, но учитывая что они будут ярче 100% мне точно не понравятся.
    М50 Максим зря дал такую низкую оценку. Во-первых они непрогреты, Диману пришли только сутки назад, во-вторых это неплохие универсальные наушники за небольшие деньги, которые обладают неплохой атакой и в целом быстры, для драма или чего-то подобного будут самое оно, те же 002 или ESW10 сольют им в этих жанрах всухую. Ушки гутаперчивы, двигаются как хотят))) весьма удобны при переноске будут. Голову мне также сжимали, неприятно было, думаю в дальнейшем разносятся.
    Больше всего мне понравились сочетания: MyST DAC OCU 1866 + FA-002, ATH-ESW10, Zero DAC + ATH-M50, ATH-ESW10.
    Ну о сликах сказано уже достаточно много, и я в том числе свои впечатления описывал, скажу только, что серебрянные кабели это нечто, не думал, что кабель действительно оказывает такое влияние на звук. Вчера и мои и Максовские слики были с серебрянными кабелями и Максимовским минимодом.
    Теперь о тех, кто любит слушать музыку на телефонах, не зря же были представлены айфон 3гс и лж оптимус))) слушал их и сравнивал на сликах и ATH-ESW10, скажу что звук СОВЕРШЕННО одинаков, и он значительно ниже, чем у текласта и ковона х5, что и требовалось доказать.
    Вообще говоря о Cowon X5, то я очень люблю этот девайс, так как он символизирует единственный плеер более-менее массового производства, в котором было уделено большое внимание именно ЗВУКУ. Остальные плееры, которые не являются экзотикой (типа текласта) обладают звуком значительно худщего качества. Слики с ним спелись очень даже неплохо, мне понравилось.
    Вроде все, что хотел описал))

    Хочу высказать личную благодарность:
    1. Компании АТТО и отдельно директору офиса в Саратове на Московской 159 за предоставленную площадь, а также отличный быстрый ноутбук HP Pavilion dv8-1150er, с которого собственно и слушали весь материал и за зеркальную камеру Canon EOS 550D Kit 18-55 IS, на которую Максим с Дмитрием все и засняли.
    2. Магазину *********** и Роману в частности за предоставленные им мультибитный ЦАП MyST DAC OCU 1866, портативный усилитель MyST PortAMP и открытые мониторные наушники Fisher Audio FA-002.
    3. Дмитрию за то, что смог договориться о проведении нашей сходки в АТТО и за Zero DAC и ATH-M50.
    4. Максиму за серебрянный кабель для сликов, думаю, что лучший из созданных для этих наушников и за то, что дотащил все девайсы)))
    5. Матвею (M@tMan) за Cowon X5.

    Все выше написанное было всего лишь моим скромным ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Sk. (10.11.2010), Dinozaurus (12.11.2010), Drakkard (10.11.2010), eko1og (10.11.2010), gav17 (10.11.2010), Horh (12.11.2010), kirsh (19.11.2010), M@tMan (10.11.2010), Mota-boy (12.11.2010), polka (10.06.2013), Rom2307 (10.11.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения