Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 99

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Мэтры звука: HiFiman HM-801, AleXmod X-mod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Отличный обзор! Мне тоже довелось присутствовать с прослушиванием самых разнообразных аппаратов, так будоражащих умы искушенных пользователей в последнее время.

    Присутствовали великолепные:
    HiFiman
    AleXmod
    Kenwood HD60GD9
    SONY PCM-D50
    Iriver Clix (шутка)
    А также периодически использовался усь Тень.

    Прослушивалось все это на наушниках
    Sennheiser CX-500 и UE Triple.Fi 10 Pro (вариант для АйФонов)

    Первым делом я, конечно, жадно схватил HiFiman. Ведь из-за ажиотажа по его мифическому появлению серьезно встал вопрос о смене источника, чтобы получать максимальное удовольствие от музыки, которую я так люблю.
    Перед этим я сказал, что, если совместить прекрасную разрешающую способность Сони Д50 на середине и верхах с глубиной и качеством низа от Кенвуда, то появится на свет идеальный портативный источник.
    И еще, что по низам Кенвуд никто превзойти так и не смог.
    Оказывается, смог. HiFiman имеет такое количество низа, что это стало очень большим сюрпризом. Я не сноб и хорошо отношусь к качественному басу, плюс мой звуковой тракт довольно басовит, но столько низких даже для меня оказалось много (хотел их выключить). Да, они глубокие, быстрые и мощные, и к ним не возникает претензий, но их количество серьезно превалирует над остальными частотами. Баланс по умолчанию здорово смещен вниз, и серединка с верхушкой явно теряются на этом фоне. Я растерялся, ибо Кенвуд был бит на своем поле (наконец-то его роскошный бас кто-то превзошел, по крайней мере по уровню), но Сони Д50 удержала лидирующие позиции.
    Выскажу предположение, что мозг, адаптировавшись за пару дней (неделю) к количеству низа и вообще подаче Хайфаймена, как мультибитника, сможет услышать все, что тот дает слушателю, а дает он много и качественно. Но у меня было только пару часов, поэтому х.з.
    И еще – у них вышла идеальная спевка с Триплами. Триплы в этой связке проярчают верха, что весьма приятно, а мощная и быстрая подача баса хорошо раскачивает эти шедевральные наушники по низам (существует мнение, что Триплы требовательны к мощному усилению, чтобы раскрыться). Триплы с Мэном стали здорово напоминать динамические ушки, которые я так люблю. Жаль, что все было на бегу, и это, возможно, эффект плацебо, только мне даже показалось, что в таком варианте можно легко и довольно долго слушать тяж (чего раньше у Триплов не наблюдалось).

    Собственно говоря, и мое эго было удовлетворено. Кенвуд, после знакомства с Хайфайменом, не валяется где-то в ногах, а по прежнему занимает сильнейшие позиции среди лидеров. Я не объективен, т.к. привык к его подаче, но он имеет ровный баланс и ни в чем не просаживает по качеству и детальности, по скорости и глубине, по верху или низу. Занимая четкую серединку, где с одной стороны яркая Сони Д50, с другой низоватый Хайфаймен.
    Интересно мнение Дмитрия, который пришел на встречу с Д50, что у Кенвуда «очень густой звук». Соглашусь, инженеры Кена явно «наколдовали» ему «вкусовщинку».

    SONY PCM-D50 послушал еще разок, на треках А-НА, и так получилось, что низов оказалось больше чем достаточно. У А-НА инфраниза нет, а те поп-частоты, что имеются в записи, звучат вкусно. Еще раз убедился, что для всех стилей музыки, кроме моей любимой альтернативной (сверхтяжелой), Сони – это то, что доктор прописал. Люблю этот аппаратик)))
    AleXmod удивил. Удивил своим напором, своей яркостью, мощью и качеством подачи. Если к мультибитному хифиману действительно стоит некоторое время привыкать, чтобы в полной мере оценить его возможности, ибо он ИНОЙ, то Х-мод берет за жабры сразу и бесповоротно. Честно, с таким источником хочется жить! Не будем говорить о надежности старенького Ковона Х5, как его основы, и крайне малом времени работы от аккумуляторов, не будем говорить о его цене при этом, но драйв - просто сносит башку. Чего туда понапихали? Пихали бы это везде, вот бы жисть началась! Не жизнь, а сказка))) Короче, понравилось. Только что подумал, что по звуку он, пожалуй, мне оказался ближе всех.
    Teclast T51 на встрече не было, и мне его послушать пока не удалось, вот только Rom2307, послушав мой Кен, сообщил, что Кенвуд играет лучше. Осталось за малым – сравнить эти аппараты, как только представится такая возможность, что я и намерен совершить в ближайшее время, если звезды будут благосклонны))) Правда, не знаю, стоит ли учитывать Кенвуды в качестве основных конкурентов мэтрам звука, ведь их выпуск уже полностью прекращен свирепыми до ужаса японцами.
    Тень, как усилитель, старательно пытался пробиться скозь мою нелюбовь к «бутербродным» связкам, и ему это почти удалось, ибо аппарат вроде хороший и очень компактный. Правда, возникло ощущение, что в звуке стали порой проскакивать сибилянты. Не критично, но и в портативных усях я понимаю, как в биомеханике, так что с меня и спрос невелик.
    Вот, собственно, и все. Хочу выразить огромную признательность localhost и Rom2307, а также kirsh за великолепную возможность услышать все эти шедевры воочию.

    ПС
    сначала создал отдельной темой, т.к. эту не увидел, но был разумно перемещен сюда, за что спасибо
    ПС-2
    Дим, восьмые сенхи я не обсирал, просто спросил, как же они, бедные, работают с тяжем, воть... а так - отличные уши для большинства жанров
    А усь Тень просто без проблем работал с айфоновскми Триплами (кто в курсе - тот поймет, у них кнопка есть специальная и штекер другой), но потом я разобрался с этим вопросом, дело не в усилителе, а во входе наушников)))
    Последний раз редактировалось Поль; 11.02.2010 в 00:54.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (11.02.2010), artemki (28.09.2015), cassum-D (11.02.2010), cergei82 (11.02.2010), chik1812 (19.05.2010), Curiouser (11.02.2010), DoShi (11.02.2010), Fafnir (25.09.2010), gav17 (11.02.2010), HAMMA (11.02.2010), Hardcorist (12.02.2010), k0l9n (11.02.2010), kak2z (08.10.2010), kirsh (11.02.2010), La Calma (11.02.2010), Mokk (05.05.2010), Mota-boy (11.02.2010), PDAstep (16.02.2010), prima (11.02.2010), psys (11.02.2010), Sadeness (11.02.2010), sunlink (11.02.2010), thx_f0r_f1sh (11.02.2010), БелыйМедведь (04.03.2010), СеВастьян (11.02.2010), [s2c] (11.02.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения