Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 99

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #1
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    В этой теме отписываются только участники сходок. Форма изложения - свободная. Комментарии - вот в этой теме. Здесь - только отзывы, впечатления, восторги и негодования.

    сегодня в гостях у Злостного Чорного Пиарщика состоялась небольшая тусня аудиофилов в лице меня, Поля, Локала ну и самого Романа Зайцева. Решил поделиться отрывками впечатлений.

    Первый раз увидел Поля. Очень весёлый, открытый и жизнерадостный чел, басхэд кстати как и я. первым решил послушать его легендарный Кен.
    Kenwood
    удобный, лёгкий, неплохая сборка и пластик, приличной мощности наушниковый выход. звучание очень вкусное, музыкальное. из 15 минут прослушки отметил что басы есть везде, даже где мне раньше казалось их почти нет или быть не должно вовсе. сцена средняя, но прорисовка инструментов мне не очень понравилась, она немного смазана, звук какбэ "густой", но зато звучит своеобразно, "с изюминкой". Думаю большинству такая подача понравилась бы. Очень много говорили про нашумевший Текласт, в нём кстати я уже отмечал похожую ситуацию - там на аудиосцене тоже висит некий туман, но оформлен он не так смачно как в Кене, мешает насладиться и без того скучноватым звучанием. так что Кен я поставил выше Текласта, в основном за красивый звук который не столько достоверный, сколько по душе лично мне.
    Спанишу Кен кстати тоже понравился, а это о многом говорит. Вообще поражаюсь этому человеку и его способностям оценивать всё на наушниках слик-аудио. И по басам, по его плотности, скорости, глубине, и по верхам, и по сцене. Писец. Видимо он прекрасно адаптировал свой мозг под слики и слышит в них гораздо больше чем простые смертные. Как и я с ие8 впринципе....
    D50 vs. HM-801
    старший рекордер от сони - единственный портативный standalone агрегат который хоть как то может потягаться с КайФуй-Мэном, думаю с этим согласятся все кто был у Ромы, да и вообще все.
    Чем лучше хайфаймэн на мой взгляд
    -лучше басы, их проработка, контроль, количество и глубина.
    -отчасти по причине описанной выше нормально играет жесткач, тяжеляк
    -имеет гораздо более ровный тональный баланс
    чем лучше сонька
    -сцена шире, воздуха больше, как сказал Поль - "порхаешь как птичка" =)
    -играет гораздо веселее хфм, но тут кому как
    -жрёт вавки с очень большим битрейтом, тобишь винил и прочие мегакачественные вещи, хфм подвисает на пару сек и перезагружается
    решил уделить хфм больше времени чем раньше и был очень приятно удивлён. есть у меня шикарный альбом в стиле Drum&Bass не очень хорошего качества PCM 16bit 1411kbps который сонька отыгрывает на три с плюсом, так вот хфм собрал и подтянул басы и отыграл его на пятёрку с минусом. супер.
    Цитата Великого Мем'а
    "Сонька — это мясо. Тело, динамика, движуха, много звука, мощь и натиск." Сонька это мясо и скорость, некая "звонкость", движуха, много звука но без каши(если запись качественная) и при этом лёгкость, непринуждённость и воздушность одновременно. Напор, мощь и натиск - это хфм. Это серьёзный, мощный, основательный такой тепловоз, закатывающий тебя под рельсы своей невероятной способностью отыгрывать абсолютно любой материал который ему "кинут в топку".
    Цитата не менее великого Седнеса
    "Я несколько раз слушал Д50, и все разы откладывал его в сторону с чувством странным и смешанным. С одной стороны большая детальность, с другой стороны излишняя "стеройдность" и "японский звук". Этакое анимешное звучание. По взрослому, но с детским акцентом. Тяж на нём звучит как концерт задорных балалаечников.
    Мне лично, Текласт показался более ровным по звуку. У него нет смещения вниз как у ХиФиМэна и нет смещения вверх как у Д50 и Корга. Естественно имеется в виду наушниковые выходы.
    Спорить не буду, ХиФиМэн безусловно играет "мощнее". Когда его слушаешь, нет никакого ощущения, что слушаешь портатив." Тяж на нём и правда звучит не так основательно как хотелось бы, но всёже звучит, может задорно и не так жёстко и полновесно, но чтоб уж ваще нельзя было слушать - такого нет. я же как то драм слушаю.
    Кстати полю хфм понравился. И алексмод зацепил... Я же побоялся брать алМод в страхе что он развалится третий раз.

    Ещё раз были обосраны мои восьмые сенхи, что впрочем следовало ожидать.
    Поль на встречу явился с кенвудом и СХ-500. Роман послушал их и выдал нечто вроде "Смысла после них покупать ие8 я не вижу абсолютно". Ну и поделом мне, нечего вообще было с динамическими затычками заявляться в вотчину слик аудио.
    Также помню Поль всё восхищался как играет тень с триплами. Типа натуральность динамических с сохранением всех лучших качеств арматуры. А я вообще до сих пор считаю что тень - это волшебство, не иначе. но только для затычек...

    Сергеев(гав71) Хэдрум мне дико понравился. Сделан очень качественно, удобно, красиво, миниатюрно, да ещё и на аккумах. Очень здорово играет. Слушал через него свою соню по оптике, улетал нереально. Очень музыкальное звучание с обилием качественных басов, причём с сохранением звукового почерка донора. Сам бы себе такой купил без колебаний, смело отдав семь сотен зелёных. Завидую белой завистью.
    а вот НЕ-5 не впечатлили абсолютно. видимо у Ромки нет достойного усилка для них. ни сцены ни басов. послушал полминуты и забыл. Думается мне что нихрена это не конкуренты Сенхам HD800, даже с нормальным усилением и источником.
    Также были мои зоны 780. Все согласились о чрезмерно ярком звучании. Но спанишу как ни странно они понравились с его усилком, типа лучше чем эдишены 8... А я почти уже решился их продавать С в паре с Д50 они дают не концерт, а целый стадион задорных балалаечников с расстроенными балалайками.

    Выпросил у Ильи новомодные шайтан-кабели, типа "тёплые ламповые резисторы". якобы утепляют звучание добавляя сопротивление. видимо это из того же разряда что и прогрев проводов. буду тестить...


    Просьба присутствовавшим тоже отписать сюды свои мысли.
    З.Ы. amp3 и микротрак присутствуют на фотках чисто для кучи и сравнения габаритов/материалов/внешнего вида.
    Последний раз редактировалось localhost; 04.05.2010 в 20:52.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 36 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    al3kc (09.03.2010), alkam (10.02.2010), andrey71 (12.02.2010), artemki (04.11.2010), cassum-D (11.02.2010), cergei82 (10.02.2010), chik1812 (04.05.2010), Curiouser (11.02.2010), DimonSTR (10.02.2010), DoShi (11.02.2010), eksilor (27.01.2011), Euronymous (13.06.2010), Fafnir (25.09.2010), gav17 (10.02.2010), HAMMA (11.02.2010), Hardcorist (12.02.2010), k0l9n (11.02.2010), kak2z (08.10.2010), kayser (10.02.2010), La Calma (11.02.2010), localhost (10.02.2010), Mokk (05.05.2010), Mota-boy (10.02.2010), PDAstep (16.02.2010), prima (11.02.2010), psys (11.02.2010), Sadeness (11.02.2010), SeriX (01.09.2010), Snake07 (16.04.2010), SoundKiller (11.02.2010), sunlink (10.02.2010), thx_f0r_f1sh (11.02.2010), БелыйМедведь (04.03.2010), Луноход (10.02.2010), Поль (11.02.2010), СеВастьян (10.02.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения