Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 99

Древовидный режим

  1. Collapse Details
     
    #11
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Итак, в течении недели владел неплохим набором ушек и забавных коробочек, сегодня все забрали :( Подвожу итоги. Спасибы за приборчики уходят Kingfiercer, Sonera и Nerekan

    AKG 240 600ohm - типичный винтажный звук в моем понимании. Акцент на середине, вч и нч занижены и мутноватые. Середина красивая, без пиков, в меру детальная. Сибилянтов не замечено. Сцена невелика. Не мой звук, так что больше ничего не могу добавить Для вокала, наверно, самое то. Посадка приемлемая, ничего не жмет, но и особо удобства нет. Самые тяжелые в раскачке среди всех этих ушек. 1866 справился, но на максимуме громкости. У АМБ м3 был заметный запас.

    Denon AH-D2000 - хорошие не напрягающие ушки. Сидят очень удобно (хотя ухи потеют), играют мягко, бас не собран, но и не бубнит. Красивых высоких нет, но детальность на уровне, особо ничего не съедается. В связке с 1866 появляются сибилянты, с остальными источниками особо не заметно.
    Сцена невелика, типичные закрытые ушки.
    Верю что их можно клево замодить, потенциал, как мне кажется, есть.
    Собраны классно, выглядят дорого. Уж всяко дороже сенхов 650. Правда вызывает сомнение прочность сочленения для поворота чашек вперед-назад..

    Beyerdynamic T1 - очень быстрые(пожалуй самые быстрые полноразмерные динамики из всех что я слышал), очень точные, очень прозрачные, очень воздушные. Обладают своим уникальным характером, особенно на басу, и поэтому не универсальны. Для меня это минус. Напор им передать не удается.
    Высокие, около 10кгц приподняты, это создает псевдодетальность и воздушность, но дает "пластиковый" оттенок некоторым инструментам. И ограничивает громкость, на высокой громкости будут неприятные ощущения.
    Сцена на уровне German Maestro GMP400, то есть очень большая.
    СЧ отличные, нареканий нет. Уши не режет, детальность отличная, вокал очень натурален.
    НЧ описать сложновато.. Мнения расходятся Лично мне показалось что не хватает верхнего и среднего баса, отсюда отсутствие напора и большая воздушность. Зато нижний бас есть, и бухает очень неплохо. Вообще, с этими ушками очень часто бывало что там где привык слышать бас, он отыгрывался весьма тихо, но в некоторых ключевых моментах бухал так, что все сомнения о его недостатке развеивались.
    Выглядят очень технологично и круто, я претензий к сборке не имею. Звук тоже очень технологичный, но вкусовой. В качестве основных ушей я бы их себе не взял, но как дополнение к чему то - самое то.. Правда цена...

    Фишеры с чашками из дуба, 8-ми ступенчатый амфитеатр - реально крутость. Очень собранный звук, с четко очерченной выделенной серединой, и большой детальностью. Пожалуй, мои фавориты. Каждый звук имеет ярко выраженный объем, очень точен и очерчен. Явных косяков в частотке нет, высокие на месте, бас на месте и очень хорош. Ничего никуда не налезает. СЧ чуть выделены, как я уже сказал, но это скорее особенность. Сцена не большая, но, как мне кажется, она такой и должна быть без искусственной подкачки. Она заметно уходит в стороны и в глубину, но вперед-назад почти не играет.
    Очень сочный, драйвовый и детальный и собранный звук - вот что я люблю(с). Быстрее и чище денонов, насыщеннее Байеров, пособранее и поровнее GMP400.
    В свободной продаже именно этой модели чашек вроде бы пока нет.

    German Maestro GMP400 - у них для меня есть два недостатка - задранная верхняя середина и не очень контролируемый бас. В плюсах большая сцена, наравне с байерами. С моим моддингом выравнивается середина, но звук смазывается, почерк получается похожим на деноны. Сцена, правда, остается. Хорошие универсалы.

    AMB M^3 - если честно, я не увидел особых плюсов у этого усилка окромя большого запаса по громкости и регулятора баса При подключении к 1866, при сравнении со встроенным, была потеря детальности, сцены и скорости. Встроенный у Yulong D100 мне так же понравился по этим параметрам больше. Кроме сцены, по ней тут был паритет.

    Сравнение Audio-GD dac19 и Myst Dac 1866 было тут - http://player.ru/showpost.php?p=764260&postcount=66

    Yulong D100 - очень понравился, в сочетании со своей ценой. Собран красиво и дорого, неплохой экранчик. Хотя функция отключения подсветки была бы к месту - ярковат, назойлив.
    По звуку играет ближе к 1866 чем к дак19. Звук детальный, четкий, сцена обычная, без чудес. Собственно основных преимуществ у 1866 как цапа всего два с половиной - это чуток более собранный и глубокий бас, и отсутствие типичного для дельта-сигмы звона на сч-вч. Также у 1866 шире глубже и проработанее сцена, однако я отношу это к следствию первых двух пунктов Хотя может и зря. О звоне поподробнее: Юлонг выделяет и акцентирует атаки с помощью агрессивных сч, это маскирует многие детали, а насыщенная музыка, вроде металла, может превратится в какофонию (в сравнении с мультибитниками). Впрочем, не знакомые с мультибитками этого, вероятно, не заметят. А в остальном очень хорош. Усилитель имеет две дырки для низкоомов и для высокоомов. Мне показлось что высокоомная играет лучше со всеми ушами. Даже с моей арматурой. Кстати с арматурой усилитель справился очень достойно, как и с 600-омными байерами, что о многом говорит.

    Спустя некоторое время оказалось что фишеры были с чашками из ясеня, а не из дуба) Как звучать дубовые я хз. Их там мильон разных видов уже...
    Последний раз редактировалось localhost; 16.12.2010 в 18:14.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения